Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв сотрудника Сеня о компании Cofe Fest

    

Адрес: Москва

Автор: Сеня

Отрицательные стороны

А теперь можно, как минимум, рассказать, о минусах каждого плюса) Во-первых, официального трудоустройства тут как такового нет. 90% сотрудников устроены по "ученическому договору", условия которого не соблюдаются все равно. Очень много несовершеннолетних, людей без российского гражданства, еле еле говорящих по-русски (хотя за разговоры на не русском языке штраф :) Обучение длится 1-2 дня в лучшем случае. Первый день - это чисто теория и знакомство на пару часов, второй день - это полная смена с сотрудником. Мне довелось попасть на генеральную уборку, кассовую ревизию и полную инвентаризацию. Начала я в 7, а закончила в начале 22. Смены, кстати, с 7:30 до 19:30 официально. Но на самом деле большинство приходит к 7:00, а уходит к 8-9 (но оплачиваются, естественно, только официальные часы). При трудоустройстве не смотрят ни на какие документы, ни паспорт, ни трудовая книжка, ни уж тем более медкнижка. Её, кстати, заставили пройти в срочном порядке только через пару месяцев работы. Как оказалось, за свой счёт (никто об этом не сказал). Каждое опоздание штрафуется и штрафов вообще очень много, за любой чих (40 на данный момент, но список пополняется ежемесячно). Мои любимые это - за использование одноразовой посуды компании, за открытую более 3 минут витрину, за грязь на точке, за отсутствие ценника, перерыв более 7 минут и т.д. Компания вроде как даёт возможность брать еду и напитки, но посуда у вас должна быть своя. Кстати, что касается питания. На выбор совсем немного позиций (я лично не ем ни одну из представленных. А домой свое питание забирать нельзя - штраф), но и их вам подают под таким соусом, как будто вы должны быть благодарны и упасть на колени, ведь не везде же кормят. Хотя это странно, учитывая 12-15 и более часовой рабочий день без обеда. Да, обеда как такого нет) Есть только табличка "перерыв 7 минут". За это время вы должны успеть снять форму, подогреть и пробить еду(ибо если пробил не по факту тоже штраф) выйти на зал и поесть, при этом попутно выслушать недовольство покупателей и сотрудников поликлиники (ведь большинство точек находится в поликлиниках). Но перерывами, конечно же, тоже нельзя злоупотреблять. Обо всех их нужно докладывать в свою беседу. В идеале брать перерывы, только на вынос мусора и принятие поставок. Поставки все тоже должны принимать вы, как и заказывать. Вода, молоко, хоз и т.д. и всем всё равно, что вы хрупкая девушка, а молока пришло 100 л. Отчитываться вообще нужно за каждое своё действие. За внешний вид, за маркировки, за готовность витрины, за продажи, за списание. Следить за сроками годности, проводить инвентаризацию, заказывать продукцию и расходники - все на вас. За всё моё время работы в этой компании (а это полгода) я ни разу не получила зарплату вовремя и в той сумме, на которую рассчитывала. Практически всегда её получаешь на неделю позже. Хорошо, если переведут на карту, но иногда нужно после работы час добираться в какие-то ебеня, чтобы расписаться и получить свой заветный конвертик. Считать твои часы и зарплату чаще всего приходится территориальному управляющему (на них вешают вообще все), бухгалтерия может только в 3:00 ночи в истерике писать "внесите в кассу недостачу 5 руб, РАСХОЖДЕНИЯ НЕ ДОПУСТИМЫ", а также язвить и хамить. Служба безопасности помимо камер тоже контролирует всё происходящее в чате) Главное, если нужно посмотреть камеры в твою пользу - никто этого делать не будет. Допустим, если ты забыл скинуть фото списания. По камерам-то видно, что оставил, но штраф получишь всё равно. Списание забирать нельзя, на некоторых точках его отдают благотворительность, на некоторых охране, на некоторых часть идёт в мусорку. За забирание что?) Конечно, штраф. Самое-самое главное начальство не любит решать вопросы, они только любят приехать за инкассацией рано утром, когда у тебя и так много дел. Какой бы график вам не обещали на собеседовании, будете работать пять два, шесть один или семь ноль. Так как всегда и везде нужны сотрудники, ведь у них огромная текучка. Людей, которые заболели и предупредили об этом поздно просто увольняют со штрафом во всю зп. Больничный, естественно, не оплачивается. Хорошо, если его вообще дадут. Один раз мне дали 2 дня, но я всё равно с температурой 38 вышла работать на третий. Есть огромные точки, где план 100.000 и выше. Она это не мешает руководству отправлять туда работать одного человека. И никак дополнительно это не оплачивать. Премии вроде как существует, Но их по факту нет. В основном при таком бешеном графике вы будете получать тысяч 45 в лучшем случае. А ещё, вы вроде как устраиваетесь работать бариста, но по факту кофе вы не варите). Ведь в большинстве точек полностью автоматическая кофемашина, на которой нужно просто нажать на кнопочку. Кофе, кстати, не очень вкусный. Вы работаете, по словам гостей, продавщицами пирожков и буфетчицами. Витрина огромная - это не обычная кофейня, где на выбор несколько печений и три круассана. Здесь вам и первое, и второе, и завтраки, и пирожки, и десерты, и даже каши. Вы работаете продавцом, уборщиком, товароведом, мерчендайзер, техником (так как кофе-машина и касса часто не хотят работать, а инженер техник у них один и он чисто физически не может посещать все ±100 точек). В общем - кем угодно, только не бариста. Каждый день от гостей приходится выслушивать, какие же у вас бешеные цены, они ведь пенсионеры и терпеть вылитый на вас ушат дерьма. Ещё в дополнение к классическим проверкам бухгалтерии, управляющего, службы безопасности и главных говнюков, ой, главнюков, к вам периодически будет ездить аудитор со своими суперпроверками. Будет смотреть грязные ли ножки стульев и промаркировали ли вы вскрытый пакетированный чай и ножик (хотя в самом заведении нет производства). Также: есть ли у вас на точке уголок потребителя и вся форма. То, что её не довезло руководство, это ваша проблема). В общем, никому не советую эту работу. Сил нужно потратить очень много, а отдачи не получите никакой

Положительные стороны

Из плюсов: Бесплатное питание (два напитка и завтрак с обедом) Возможности найти работу рядом с домом, ибо точек очень много Хороший коллектив среди таких же бедняг-работников. Есть некоторые хорошие ТУ


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Вита о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Офигенная команда, лучше не найтит
Отрицательные стороны:
Их нет
Подробнее>>

02.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алеся о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Вы придите, поработайте и сами сделаете все выводы
Отрицательные стороны:
Ай Яй Яй , как не хорошо удалять отзывы
Подробнее>>

30.01.2023 | положительный отзыв
0 0
Cofe Fest


Отрицательные стороны:
Собственники бизнеса совсем не имеют опыта управления общепитом , операционный директор за место того , что бы делать свое дело ,пляшет под дудку собственников. Все очень жадные и алычные , текучесть всего персонала очень высокая. Во всех департамента полный бардак , постоянно не обдуманные решения. Скажу одно рыба гниёт С головы

Москва

Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Дос о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
достойные топовая команда
Отрицательные стороны:
нету
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Валерия о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Близко с домом Понимающее начальство Хороший график
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

22.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ник о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
-нет и не будет благодаря управлению, руководство просто врёт глядя в глаза.
Отрицательные стороны:
Обман сотрудников, не выплачивают зарплату, штрафы фиктивные.
Подробнее>>

07.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
В компании больше полутора лет. Есть рост, как в функционале, так и финансовый. Точек по количеству стало за 2022 год в два раза больше. Работы много, работать интересно. Из-за роста точек, приходиться брать новых сотрудников, а хорошо с душой работать хотят ни все. Кассовую дисциплину отдельные сотрудники нарушают. И это сказывается на мне, на управляющем. Приходится иногда работь за себя и за того парня, за троих. Но отдача от руководства за это - есть.
Отрицательные стороны:
Отрицательные стороны тоже имеются, как и в любой компании в сфере общепита. Хорошо там, где нас нет.
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Лев о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Вкусные завтраки и обеды, замечательный кофе.
Отрицательные стороны:
Недостатков нет
Подробнее>>

17.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анаргул о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Бариста Айзирек очень приветливая, приятная девушка спасибо за быстрое обслуживание
Отрицательные стороны:
Нет не какого недостатки. все на высшем уровне
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Кристина о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Работа рядом с домом,прям то что нужно. Достойная заработная плата. Возможность быстро подняться по карьерной лестнице. Отличные Наставники сети,которые обучат тебя с 0. Возможность участвовать в чемпионатах среди бариста и посещать различные мероприятия
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Вероника о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Компания растет быстро, есть возможность расти вместе. Должен быть высокий уровень самоорганизации, чтобы все успевать
Отрицательные стороны:
Режим многозадачности включен всегда
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ангира о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Хорошая заработная плата,дружный коллектив,работа рядом с домом,всегда свежая и вкусная выпечка,быстрое обучение
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

08.05.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Олег о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
В компании работаю больше года и все нравится. Зарплату платят во время, есть питание. Если есть какие-то вопросы или не понимание, то все решаемо
Отрицательные стороны:
При желании всегда можно найти, лично меня все устраивает, планирую работать дальше
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Aik о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Вкусные кофе, напитки и едааааааа
Отрицательные стороны:
Нехватка сотрудников
Подробнее>>

19.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Александра о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Настолько понравились должность бариста, коллектив, возможности, что решила вернуться снова спустя долгого перерыва. Коллеги приветливы, карьерно-ориентированны, готовы пойти на уступки. Обучают всех без исключения. После переквалификации спокойно получаете повышение. Вообщем, если вы готовы к подобной работе, это место-идеальный вариант для вас!
Отрицательные стороны:
12-ти часовой график, нехватка сна
Подробнее>>

16.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алексей о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Зарплата всегда во время , форму выдают , бесплатное питание
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

17.08.2023 | положительный отзыв
0 1
Отзыв сотрудника Наталья о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
У компании большой потенциал который нужно развивать
Отрицательные стороны:
Находиться в самом начале своего пути
Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
0 0
Cofe Fest


Отрицательные стороны:
в данной компании не соблюдается тк рф от слова совсем, зарплату каждый раз вам придётся выклянчивать и причём оправдываться, что вы заслужили именно её. Выплачивают всегда в самый последний день выдачи или же на день задерживают. Отсутствует мотивация от руководства, они лишь требуют и вечно чем то недовольны. Даже могут заявить вам, что вы много получаете денег. Больше половины сотрудников

Москва

Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Любовь о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Удобный график, возможность быстро проявить себя , отличное обучение со стороны шеф-бариста , работа рядом с домом
Отрицательные стороны:
Нету
Подробнее>>

26.06.2025 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Яна о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Отработала бариста в CofeFest немногим больше года, и в целом впечатления остались положительные. Не буду повторять то, о чем пишут остальные, вроде гибкого графика, удобного расположения, обучения... Перейдем к самому главному) Зарплата!) Она конкурентная. Те, кто работал в сети, понимают, о чем я. Особенно если активно продаешь фирменные десерты и выпечку - процент с продаж ощутимо добавляет к доходу. Поначалу было непривычно, что на продаже еды работа не заканчивается: нужно поддерживать беседу с гостями, цеплять их интересными фактами о кофе, предлагать дополнительные позиции - но со временем втянулась. Кстати, бесплатные ...
Отрицательные стороны:
На некоторых точках бывает напряженно из-за незнакомой обстановки, ТУ, бариста. Ещё момент: если не любишь коммуницировать, то не рассчитывай на к зарплате, потому что именно от продаж зависит бонус!
Подробнее>>

21.08.2023 | положительный отзыв
0 1
Отзыв сотрудника ТУ о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Хорошая компания, с большим будущим и огромными амбициями. Шагает в ногу со временем. Имеет свою академию обучения. Развитие сотрудников, начиная от барист и заканчивая управленческим звеном. Карьерный рост. Поддержка на каждом этапе стажировки. Вкусное и достойное питание, завтрак и обед и самое вкусное ароматное кофе, собственного производства. Лояльные руководители. Рекомендую всем, кто не хочет стоять на достигнутом в своей жизни.
Отрицательные стороны:
Кто не привык работать, их всегда найдёт. Я их не вижу.
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Можно подобрать график под себя и место ближе к дому .
Отрицательные стороны:
Недостаток нет
Подробнее>>

05.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Тамирис о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Очень быстро приняли на работу. Я была уже с опытом работы в этой сфере и в принципе бариста. Очень надеялась на рожковый аппарат, но это компенсирует, то что тут я получаю новый опыт. Вкусно кормят и если возникают вопросы по поводу работы сразу же оперативно отвечают. Порой тут бывают очень интересные гости. Работаю в тихой, уютной кофейне. Стажировала меня девушка, которая всё доходчиво объясняет и вопросов не остаётся. Порадовало, что медкнижка делается за счёт работодателя. Люди, что принимали аттестацию были очень милы. Очень быстро можно поймать конект со всеми сотрудниками ...
Отрицательные стороны:
Недостатков мало. Полностью автоматическая кофемашина, но надеюсь в скором времени переведут на рожковую.
Подробнее>>

17.07.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ирина о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Одни плюсы) Работаю в КофеФест уже 4 месяца. Работаю в поликлинике, клиентов всегда много и скучать не приходится. Оплата всегда вовремя, пока что форс мажоров не было. Выдали новую форму, можно пить бесплатный кофе! Учитывая, что я пришла без опыта и меня всему научили с нуля, развитие мне нравится
Отрицательные стороны:
Явных не наблюдаю
Подробнее>>

24.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Нуркыз о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Замечательная компания, с быстрым карьерным ростом и с хорошей зп. Тут тебя слышат и умеют слушать. Отличное обучение от команды тренеров Дмитрий и Вероника. Все очень ясно и доходчиво.
Отрицательные стороны:
Таковых нет.
Подробнее>>

23.05.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Дружный коллектив, адекватное руководство, соблюдение ТК , зарплата всегда во время
Отрицательные стороны:
Много всяких правил, тяжело запомнить
Подробнее>>

12.06.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Александра о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Работала в данной компании больше года в качестве бариста. Из плюсов увидела для себя отзывчивый коллектив, своевременную з/п, бонусы и быстрое повышение(через месяц была самая высокая ставка для бариста). Рекомендую данную компанию!
Отрицательные стороны:
Работала по 12 часов, но мне нужны были деньги, поэтому для меня это не было большим недостатком
Подробнее>>

18.07.2022 | положительный отзыв
0 0
Cofe Fest


Отрицательные стороны:
Владелица ,кусок [censored] , других слов ее описать нет .такая %удалено% ,что вы потом будете вспоминать ,что «бля а сейчас не все так плохо»Руководитель не умеет руковдидить (она бывший маркетолог) в этой сети подбираются такие долбоебы.сказка есть про 2 из ларца (так называют завеющий производством )и их все так называют биба и боба . Подробнее>>

05.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Александра о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Хороший коллектив, быстрый карьерный рост
Подробнее>>

20.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Николай о компании Cofe Fest

Положительные стороны:
Хорошая компания, есть возможность повышать свой доход. Огромный плюс, что работа рядом с домом и руководство всегда слышит тебя. Да, работы много, но это как и везде.
Отрицательные стороны:
Для меня их нет.
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>