Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв о работодателе «ТБМ»

Аноним:

Отрицательные стороны

1. По корпоративному стандарту компании каждый, вступивший в новую должность, обязан выдержать 3х-месячный испытательный срок с выполнением определенного набора задач. Что немного тупо, поскольку за три месяца реально разобраться и вникнуть во все особенности работы, но если ты выполнил менее 75% от поставленного объема задач, то тебя не задумываясь радостно выпинывают. Не ну а что, лучше же нового человека взять на испытательный срок, пусть он с нуля опять во всем разбирается, а работа копится. Кроме того, естественно, что объем текущей работы должен выполняться как бы сам по себе, задачи зачастую с ним не совпадают.
Как вы уже поняли, испытательный срок я не прошла. Работала менеджером по внешнеэкономической деятельности, курировала прямые поставки от импортных поставщиков до склада дивизиона. Одной из задач испытательного срока было "самостоятельно отгрузить не менее 2х импортных поставок". Когда я пришла в компанию, в пути находились 3 поставки, каждую из которых я довела до конца. В декабре в связи с падением деревянного в компании был выпущен приказ о временном запрете на то, чтобы делать заказ у иностранного поставщика, следовательно, заказать новый товар я не могла. В январе мне объявили, что поскольку я не провела самостоятельно 2 поставки от и до, процент выполнения по этой задаче у меня 0. что делало бессмысленным результат от выполнения всех остальных задач. Меня уволили "по собственному желанию" даже не дожидаясь окончания моего испытательного срока. Поскольку причина абсолютно бредовая, у меня сложилось впечатление, что просто моя новоиспеченная руководительница отдела захотела от меня избавиться, а брал меня на работу другой человек, которого уволили.
2. Обязанности, которые некому выполнять, пока ищут сотрудника на место уволенного, перекладываются на плечи сотрудников отдела, которые, ясное дело, не слишком компетентны в чужой работе. В итоге когда новый человек приходит, ему впору за голову хвататься от наделанных ошибок, потерянных документов и залежавшейся работы.
3. Начальство имеет слабое представление о работе, которую выполняют некоторые сотрудники, но это не из-за того, что этой работы нет, а из-за того, что они знать не знают ее специфики и нюансов. и не желают знать.
4. Из-за того, что центральный офис находится в Москве, то все распоряжения поступали оттуда, а а там даже не представляют, что творится на дивизионах, им главное, чтобы их директивы выполнялись. Одну и ту же работу переделывали по нескольку раз, а все потому, что Москва не могла дать четких инструкций, как делать.
5. Здание Т.Б,М. расположено на самой окраине самого отдаленного от центра района города.
6. По долгу службы мне необходимо было передавать документы в таможню, которая находится в центре, причем сама я поехать туда не могла, долго, да и нельзя. Приходилось просить выездного менеджера, писать ему инструкцию с указаниями того, что он должен сделать на таможне, с кем встретиться, что отдать, что забрать и т.д. Очень неудобная система, просить человека выполнять не его работу, опять же важные документы, таможенные расписки и т.д. отдавать не имеющему к делу человеку. В отделе это считалось нормальным. Прикол был в том, что когда я случайно сказала об этом директору, так как надо было у него подписать доверенность на выездного, директор очень удивился и был не очень рад такому обстоятельству.
7. Новогодний корпоратив был за свой счет и недешев, то ли 3000, то ли больше, и практически никто из компании на него не пошел. Вместо этого был корпоратив за 300 р. в конференц-зале, что было в общем-то неплохо.
8. На испытательном сроке нужно пройти достаточно курсов и тестов, на выполнение которых в рабочее время времени вообще нет. Так что хочу сказать, что испытательный срок в компании это ад адовый. особенно если после всех приложенных усилий сталкиваешься с обстоятельствами, которые от тебя не зависят и ты не можешь их изменить.

Положительные стороны

1. Своевременная выплата зарплаты
2. "Белая" зарплата
3. Столовая и 50% компенсация питания в ней (что символично, ибо обеды сами по себе дешевые, а полная цена завышена. но все-таки удобней, чем ходить в дорогие кафешки)
4. В пятницу рабочий день на час короче
5. Приятные офисы, чистый, ухоженный склад
6. Отличный коллектив, за исключением нескольких считающих себя пупом Земли личностей.
7. Поощряется уход женщин в декрет, ждут с декрета.
8. Хорошее обучение и приобретение бесценного опыта

 г. Иркутск


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

08.04.2024 | положительный отзыв
0 0
ТБМ отзывы

Положительные стороны:
В ТБМ приятная атмосфера, отличный коллектив и удобные, современные рабочие места. Зарплата всегда приходит вовремя, нет никаких задержек и индексируется систематически. Мотивация совершенствуется ежегодно, поэтому радуемся стабильному росту премии за качественно выполненную работу. Руководство компании всегда готово выслушать предложения работников и помочь в решении различных жизненных вопросов. Хочется поблагодарить университет ТБМ и службу персонала за современные обучающие программы и консультации. ТБМ – это настоящий друг, он Вас поймет и поможет развиваться!
Отрицательные стороны:
Не обнаружил
Подробнее>>

28.11.2019 | положительный отзыв
0 0
ТБМ отзыв сотрудника Эльвира

Положительные стороны:
Возможность обучения и профессионального развития,отличный коллектив,корпоративная культура,интересные задачи,белая заработная плата,комфортные условия труда.
Отрицательные стороны:
Месторасположение
Подробнее>>

14.05.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Владимир о компании ТБМ

Положительные стороны:
Белая зарплата, премия на которую ты никак не можешь повлиять. Обеды 50 на 50 . Было ДМС , сейчас ведут разговор об отмене, спорт зал. Хороший офис.

Мытищи

Подробнее>>

30.04.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Петрович о компании ТБМ

Положительные стороны:
Работал 4 года в компании. Весной 2020 года попал под сокращение. Из-за кризиса и коронавируса объемы компании упали и часть сотрудников сократили. При увольнении отнеслись по человечески. Со всеми руководителями и сотрудниками до сих пор в хороших отношениях, помогли найти работу. Очень рассчитываю вернуться в компанию снова, когда кризис пройдет.

Киров

Подробнее>>

10.04.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Вадим о компании ТБМ

Положительные стороны:
Раньше были, сейчас нет. Фирма под руководством -конюха Васькова идет в крутое пике.

Киров

Подробнее>>

10.02.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Никита о компании ТБМ

Положительные стороны:
Выплаты з/п без задержек, есть возможность ппреработок с хорошей оплатой. Дружный молодой коллектив. Руководство адекватное, строгое в дисциплине, но всегда помогут, когда обращаещься. Работал на комплектации, есть нормативы, но они выполнимы. Не ушел бы, если бы не сменил место жительства.

Мытищи

Подробнее>>

09.02.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Михаил о компании ТБМ

Положительные стороны:
Для меня фирма ТБМ лучшее место работы. Сейчас я устроился уже повторно, и спасибо что меня взяли. Хорошо что увольнялся я сам, без скандалов. Когда то столкнулся с трудностями в работе, как то перегорел, делая только одно и тоже, и по неопытности принял спонтанное решение уйти, найти что то получше, наверное полегче. Жалею что тогда сглупил, только время потерял в поиске лучшего, но теперь знаю сам, на собственном опыте, мой урок! Походив, поискав и попробовав, понял что поспешил, мало где такая организация как в ТБМ. Чётко вовремя зарплата и премии, тренажёрка,

Москва

Подробнее>>

05.02.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алексей о компании ТБМ

Положительные стороны:
Компания официально оформляет, для меня это плюс, потому что до этого работал в серой компании и обманули с з/п. Автобус есть на развозке работников до работы и обратно. Выдают спецодежду, что удобно и не надо таскать с собой сменную одежду.

Мытищи

Подробнее>>

05.02.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Саша о компании ТБМ

Положительные стороны:
Есть столовая где вкусно кормят.Питание частично оплачивается , и получается бюджетно. Ребята на складе хорошие ,со всеми сдружились. Склад чистый. Руководители все нормальные ,общаются вежливо, если есть вопросы всегда ответят-есть собрания общие. Есть возможность перехода в офис , когда открываются вакансии в компании , но нужно образование.

Мытищи

Подробнее>>

05.02.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Александр о компании ТБМ

Положительные стороны:
Зарплата белая, выплаты без задержек, работают по стандартам которым обучают. Когда требуется помощь выслушают и помогут, если не переезд увольняться не стал.

Мытищи

Подробнее>>

12.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Роман о компании ТБМ

Положительные стороны:
Служу компании ТБМ уже 10 лет, чему очень рад, так как ТБМ это лучшее место работы как для начинающего специалиста, так и для уже состоявшегося. Очень радует желание отдела персонала (кадров) работать креативно, профессионально и индивидуально по отношению к каждому сотруднику. Современные методики обучения, опросы (тесты), позволяют мгновенно реагировать на реальные проблемы и оперативно решать их вместе с понимающим и компетентным руководством. Оплата труда достойная, прозрачная, всегда вовремя, что дополнено социальным пакетом и страховкой ДМС. Коллектив ТБМ очень дружный и креативный, который успешно и своевременно решает самые сложные задачи. Всем ...
Отрицательные стороны:
Не обнаружил
Подробнее>>

12.02.2020 | положительный отзыв
0 0
ТБМ


Отрицательные стороны:
Нет, недостатков. Теперь сам точно знаю что говорю, научен. Сложности в работе везде встречаются, но всё решаемо. Такие же парни работают как я. Конечно зарплату хочется всегда побольше. Но тут я знаю что повышают, и зависит это и от меня, от того что я умею. Кто ленится, лиш бы день прошел, и не хотят развиваться научиться ещё

Россия, Москва

Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
3 0
ТБМ


Отрицательные стороны:
15 месяцев выполнялся огромный проект по объединению двух самых больших складов компании (рс и цс). Год рабочая группа считала варианты объединения, придумывали технологию нового склада, анализировались грузопотоки, процессы, схемы (9 вариантов схем было разработано к этапу утверждения), техника, люди, все ради того, чтобы за новогодние праздники перевести основную массу товара и с 11 января открыть двери на отгрузку уже с Подробнее>>

07.05.2022 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Василий о компании ТБМ

Положительные стороны:
Белая зп

Волгоград

Подробнее>>

08.04.2022 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Роман о компании ТБМ

Положительные стороны:
Работаю в компании ТБМ уже 9 лет и на сегодняшний день это лучшее место в моем трудовом стаже. Профессиональное и индивидуальное отношение отдела персонала (кадров), выраженное в уникальном учебном сопровождении и адаптации в коллективе как в первые дни работы, так и на протяжении всей трудовой деятельности каждого сотрудника. Оплата труда достойная, прозрачная и главное всегда вовремя, что дополнено прекрасным социальным пакетом и отличными условиями страховки ДМС. Система мотивации позволяет реально хорошо зарабатывать, а также получать моральное удовольствие от достигнутых результатов. Руководство компании отлично понимает сам процесс и структуру работы

Липецк

Подробнее>>

13.12.2021 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Марат о компании ТБМ

Положительные стороны:
белая зпл

Самара

Подробнее>>

05.12.2017 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ТБМ»

Отрицательные стороны:
Внимание всем кто желает пойти туда на собеседование на должность комплектовщика-это всё гиблое дело пустая трата времени, весит данная вакансия уже год а то и больше ,складывается такое мнение что наберают в космонавты или же кадровичка подрабатывает с соц опросами анкета из 3-х листов для чего не могу понять....обещают позвонить сказать результат и всё с концами....
Положительные стороны:
Красивый офис как обвертка у конфетки..... ... Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
0 0
ТБМ


Отрицательные стороны:
Большинство хороших отзывов здесь пишут работодатели тбм, всё что они пишут полная чушь. Если вы хотите в рабство то пожалуйста приезжайте оставляйте свое здоровье, потом ни каких денег не хватит его восстановить, проработал почти год, сразу вам скажу отношение скотское как к рабам.

Мытищи

Подробнее>>

20.12.2015 | положительный отзыв
0 0
ТБМ-Украина

Местоположение: Киев, УкраинаСайт: http://tbm.ua/Описание:ТБМ-Украина — поставка комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. Подробнее>>

25.06.2019 | положительный отзыв
0 0
ТБМ

Отрицательные стороны:
Несталкивалась струдностями. Быстро ввели вдолжность.
Положительные стороны:
Компания классная! Забота осотрудниках! Коллектив дружный! Условия работы отличные! Можно перечислять бесконечно Приходите вкомпанию непожалеете! ...

Москва

Подробнее>>

12.01.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Олеся о компании ТБМ

Положительные стороны:
Я работаю в компании 13 лет. Мне очень нравится ТБМ, это мой второй дом. У нас замечательные коллеги и руководство!

Мытищи

Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
0 0
ТБМ


Отрицательные стороны:
Отношение как к рабам, готовьтесь что вас там не будут ставить не во что, не верьте здесь отзывам, сотрудники тбм сами пишут что типа все хорошо. Подробнее>>

20.02.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Ирина о компании ТБМ

Положительные стороны:
Стабильная з/п, прогнозируемые премии, широкий набор задач.

Мытищи

Подробнее>>

12.03.2016 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ТБМ»

Основное название: ТБМ Другие названия: Т.Б.М. Сфера деятельности: Торговля: Хозтовары, стройматериалы Сайт: www.tbm.ru Телефоны: +7 495 380-18-27 Эл. почта: tbm..[]..tbm.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва, г. Мытищи Рейтинг компании: Рейтинг 3,30/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 31 Описание деятельности: Поставки комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Бухгалтер Дата собеседования: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

29.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Олег Ларьков о компании ТБМ

Положительные стороны:
Стабильность надёжность, коллектив !
Отрицательные стороны:
Всё - ок !
Подробнее>>

11.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Иван о компании ТБМ

Положительные стороны:
Самый комфортный график 1/1 (3 дня в неделю), хоть и смена по 14 часов, но с перерывами. Есть другие графики. Зарплата очень хорошая в соотношении с проделывпемой работой. Реально хотелось ходить на работу, когда был в ТБМе. Очень сложно найти аналоги. Скидки на питание. Бесплатный тренажёрный зал. Бесплатное проживание. Пришлось уволиться просто по семейным обстоятельствам...
Отрицательные стороны:
Некоторые люди в руководстве. Но единицы. Также в коллективе.
Подробнее>>

22.09.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника ***** о компании ТБМ

Положительные стороны:
выплата з/п во время, компенсация части обеда.

Москва

Подробнее>>

08.06.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ТБМ

Положительные стороны:
Один жирный плюс полностью белая зарплата, но тут же очень жирный минус что она ничтожно мала. Ещё хорошо устроена система питания в столовую на 170 рублей можно ходить без денег. Потом из зарплаты 50% вычитают а 50% компания оплачивает.Коллектив на складе хороший. Заведующий складом Медведев Алексей профессионал своего дела и отличный руководитель. Из менеджеров можно отметить Николая Зимина, Плександра Трухина, Эдуарда Примерова. Остальные менеджера не понимают что делают. И все на этом плюсы заканчиваются.

Киров

Подробнее>>

23.02.2020
0 0
ТБМ

Отрицательные стороны:
Для меня минусы малозначительны.
Положительные стороны:
Работаю вКомпании нетак давно, сначала 2018 года. Отличительных особенностей вТБМ достаточно много: это ибелая з/п, льготное питание идобровольное медицинское страхование (Компания оплачивает 50% стоимости того идругого), материальная помощь, яркие ивеселые корпоративные мероприятия и, конечноже, коллектив дружный, отзывчивый, умеющий как интенсивно работать, так ивесело отдыхать. Очень неожиданно, итем особенно приятно, было получить нагодовщину работу вТБМ поздравительную открытку ...

Москва

Подробнее>>

31.07.2018
0 0
Отзыв о работодателе «ТБМ»

Отрицательные стороны:
Рабочий день начинается с 8:00, при том, что офис расположен в промзоне и добираться туда очень неудобно. Есть неадекватные люди, таких больше нигде не встречала. Некомпетентное начальство, которое набрали по блату. На работе необходимо слушать гимн, приходить к 7.55, уходить не раньше 17.05 и ходить строем в столовую. Часть зарплаты составляет премия, которая зависит от продаж и в последнее время была все меньше и меньше. Экономят на всём, это первая контора, где приходилось самим покупать чай и воду.
Положительные стороны:
Нет ... Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>