Адрес: Москва
Автор: Бывший
ВНИМАНИЕ! Те, кто устраивается в HR ОТДЕЛ и МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ!!! Разделю свой отзыв на две части: HR. Если Вы увидели открытую вакансию на HH, то знайте: она ВСЕГДА там опубликована. Как выбирают кандидата? Легко - по внешности. Если в первые секунды Вы не понравились, то никто не будет вести с Вами полноценное собеседование, грубо говоря Вас могут пригласить и слить, абсолютно не ценя Вашего времени. На собеседовании Вы услышите: вилка вилка вилка вилка ........ Даже не обращайте на сказанные цифры внимания, в этой компании каждый день Ваша мотивация и структура заработной платы будут меняться, вне зависимости от того , сколько Вам озвучивают на собеседовании. Офис в запущенном состоянии, будете всегда слышать споры о том, кто убирает общие зоны. Если Вы все таки попали в команду HR , с Вами будут заниматься , научат общаться с людьми по телефону, проводить собеседования, но не стоит запоминать эту информацию, потому что она каждый день меняется. Если человек не пришёл на собеседование - виноваты Вы: плохо разговаривали. Если человек не вышел на обучение - виноваты Вы: не дожали на собеседовании. Других вариантов тут нет. Да и вообще, если у тебя есть свое мнение отличное от мнения руководителей, то лучше его не высказывайте, иначе с Вами будут вести долгие беседы и считать Вас токсичным человеком. Кстати, канцелярии а офисе тоже никакой нет, все покупаете сами. С Директором HR Вы так же не найдёте общий язык, если не будете кивать головой и помалкивать. Так же рекомендую выходить из всех своих социальных сетей после завершения рабочего дня, так как у руководителей есть привычка (я бы даже сказала традиция) читать личные сообщения и передавать информацию. Ну это так....тем, кому ценна личная жизнь. Очень важно фиксировать каждый свой шаг, периодически будут поступать вопросы: "а что ты делал первые 2 часа работы?" , " а что ты делала с 11 до 12" , чтобы было что ответить. Все изменения будут Вам приподнесены как уникальная возможность набраться опыта, не буду забывать коронную фоазочку "это твоя зона роста"))) Основная часть - это, конечно же, зарплата. Мотивация без окладной части, причём когда мотивацию такой сделали, ни слова от руководителя не поступило о том, что ее нет, догадались со временем)))) Один из основных критериев по выплатам: количество человек, выведенных в учебный центр. Но это не значит, что если человек вышел учиться, Вы получаете деньги. Нет, руководитель на обучении может сказать, что кандидат не подходит, и ВЫ должны будете ему отказать ( да, все верно, Вы сначала ему говорите ДА, а потом НЕТ) и, кстати, не объясняя причину. Поэтому не ждите тут хороших зарплат, их просто не будет. Менеджер по продажам. Вот по каким критериям берут людей: - красивых; - без опыта в продаже и аренде коммерческой и жилой недвижимости; - без ИП, без подработок и собственного бизнеса (даже чтобы в планах не было, а то подумают, что цели корыстные)))); - от 25 до 35 лет; - без маленьких детей; - чтобы был опыт в продажах; - без акцента; - без эмоций ( часто, если человек эмоциональный, требуют проверить на адекватность человека); - ну, и там сами что-нибудь придумают, если не нравится, к примеру, напишут, что много рисков по кандидату, а каких сикретик :). Берут молодых красивых и с деньгами, чтобы у них была финансовая подушка на полтора месяца. Сделали несколько этапов тестирования чтобы прощаться с людьми, если не выполнят тесты. Кстати , некоторые говорили, что там вопросы вообще не по материалу обучения. Руководитель легко может сказать Вам пару "приятных" слов прямо при всех обучающихся уже в первый день обучения. Так же руководители следят за всеми на hh , если человек сидел онлайн, значит с ним будет проведена беседа. Вообщем что хочу сказать , Шарашкина контора одним словом! Вечно проблемы с техникой, количеством стульев, заказом пропусков, заведения учётных записей. Покупают входящие Лиды у подрядчиков( кстати, прямым текстом сказали, что лучше купят лид, чем компьютер рабочий сотруднику). Все рассчитано на текучку: тех, у кого нет сделок убирают и ставят новых менеджеров, вдруг "выстрельнет". Да и в HR так же , кто-то да выведет подходящего кандидата , а то, что получат копейки остальные - это не важно. Судите сами господа, успехов Вам в поисках работы :)!
Место.
Отрицательные стороны:
Отзыв мой будет долгим, как и время, проработанное в этой компании. В отзыве я выражаю исключительно личное мнение. Моя история: 1. После испытательного срока не подняли мотивацию, руководствуясь финансовыми проблемами компании. Сумма, которую мне обещали изначально, я не увидела за год работы в Тренд Новостройках. Компания так относится ко всем сотрудникам головного офиса. 2. Далее давление – я, как сотрудник, вообще не выполняю свои рабочие обязательства и та сумма, которую мне платят..., является чуть ли не милостью ко мне. 3. Через полгода мой руководитель, цитирую, «нашла у себя время, чтобы составить ...
Положительные стороны:
Только коллектив:)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Hr приглашает на обучение абсолютно всех, так что если вам наплели «как вас уже видят в числе сотрудников»-вранье. Обучения каждую неделю новый набор групп из 10-15 человек . В моей группе не взяли никого на дальнейшую работу. Информация на обучении полезная, но не занимает 2 недели абсолютно. Мы читали слайды презентаций сначала вместе, а потом нам говорили: «теперь сами прочитайте». Смешно. В процессе было много вопросов к бизнес тренеру и на все он отвечал «потом». У нас даже шутка за...велась: «потом, все потом». Разговаривал в процессе обучения с ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всё начинается с собеседования, на котором говорят, что нужно будет пройти 2-х недельное обучение. Но! Никто не говорит о том, что тебя исключат после первой. Это была в пустую потраченная неделя... Исключили из всех бесед ничего не сказав. HR только спустя несколько часов ответила и то после того как сам ей написал. При этом никак не учитываются показатели, которых ты добился за время обучения. Ваши умственные способности не повлияют на прохождение обучения и экзамена. Главное с бизнес ...тренером почаще разговаривайте и шутите, а о работе и слова не ...
Положительные стороны:
Разве только расположение офиса в Мск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Все остальное. Прошёл стажировку, в компании белённая текучка, никто там не работает ни на каких входящих обращениях, вечный поис сотрудников, юзают людей как мусор, никакого оформления, никаких денег здесь не будет. Не тратьте время. Дают прозвпнтвают базу купленную непонятно где и как. Люди даже не понимают о каких новостройках идёт речь. До вас им звонили 1,5 млн людей таких же как и вы которые пришли неделю назад и их посадили прозванивать.то что вам возможно(нет) удастаться вытащить из этого мусора они отдадут другому сотруднику из своих. А вас потом
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как я проходил стажировку:
Пришёл ранее было а собеседование ну все ок ладно. Вышел на обучение понятно более менее так как ранее не имел дело с Недвижемость, что пожалел потратив время на это. Прошло некоторое обучение которое они рассказали под конец сказали мы даём вам 2 недели сделайте 3 встречи и мы берём вас в штат по ТК И САДИМ НА Входящие звонки думаю круто. Так как ранее работал в банке и на звонках для меня это было мастиковым делом. Я эти звонки делал как бешанный. Ну да дали
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Офис уже мал и нет кухни, но в скором времени и этот вопрос решится.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Резюмирую кратко, т.к. имею опыт руководства и отлично разбираюсь в людях.
В этой "организации" понятия не имеют, что такое субординация, т.е. в их понятии, это то, что они все общаются на "ты"
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полная помойка как компания, ужасные условия работы , идиотская реклама, воруют у тебя же клиентов и отдают более старым работникам, процент со сделки печенька с чаем, директор офиса вообще молчу не справляется с работой , база тренда полное г
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если у вас есть возможность пойти в любое другое агенство кроме тренда идите
1. Вам будут постоянно врать, начиная с собеседования, и будут заставлять вас лгать всем
2. Система мотивации не прозрачная, как в других агенствах (это вам говорит человек с хорошим опытом в недвижимости)
3. Заставляют идти на обучение 2 недели где толком ничего нового не рассказывают, обучение в тренде в 2019 году было очень слабое, если у тебя есть опыт, то все равно нужно идти и слушать
4. Низкий чек клиентов
5. Система мотивации(оплаты труда) одна из самых низких по рынку
6.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
-недостатки только в графике, тк он не нормированный. Но в продажах такого рода это нормально)
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасные условия труда! Ужасное руководство! Обман и мошенничество. Сотрудникам постоянно врут по поводу зп !!!!!!
Если что хотите сохранить свои нервы - выбирайте другую компанию!!!!
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Изначально выбирал между 3мя компаниями по недвижимости. Выбрал «Тренд» т.к. сказали , что есть оклад. Для меня это было важно , отрасль была новая для меня , думал , что будет минимум если по началу не будет получаться . В итоге оказалось, что начали стажировку с моим бывшим коллегой, который так же слышал о окладе и был рад. В итоге проходил стажировку с середины апреля, после обучения из 27 человек осталось примерно 7 , нас распределили на разные офисы. Моим руководителем стала руководитель , которая не так давно стала
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Сильнейшее психологическое давление все время. В норме такие заявления "задача нужна сегодня, уйдешь домой, когда доделаешь" даже если физически ты ее не можешь сделать - выложись по полной, сиди пока метро открыто, да и на такси можно уехать.
2. Совещания после работы - норма, потому что в рабочее время ы должен работать, значит совещаться будем после окончания рабочего дня.
3. Обещания в вакансии про корпоративы, насыщенную жизнь и обучение лишь обещания или байки от старичков, что когда-то такое было.
4. Если ты перестал устраивать, то тебе скорее всего не
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Собирают данные людей для использования в разного рода оферах, не вздумайте ни чего подписывать.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый день. Скажу так. На собеседование было все хорошо. Сказали дату выхода на обучение. Предварительно созвонились. В день Х я собираюсь выходу из дома спускаясь в метро мне звонит hr менеджер и говорит что обучение переносится на две надели. В топку
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Поговорил я со своим руководителем, она мне Инн не сказала, так как видимо боится что я всё пойму. В интернете я нашёл компании, которые оформлены на тех людей, что в презентации якобы директора большого размера фирмы, но
1- 10000 капитал компаний
2- одна работает с 2014, а вторая с 2016. Это никаких гарантий, что завтра не откроется новая и не обанкротят старую.
3- Обучение очень растянутое, можно было усвоить материал быстрей, а не заставлять людей додумывать и устраивать игры, которые сплотят команду или забьют мозг не нужной инфой. Что больше
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Хотелось бы поделиться своим впечатлением о собеседовании в данной компании. Не буду нахваливать себя: я не работал в сфере недвижимости, но у меня огромной опыт в других отраслях. НА предыдущей работе я отвечал за жизнь людей, в жестких условиях. И после всего этого, придя в данную компанию, по совету своего друга, я столкнулся с тем, что передо мной сидела девушка, лет так 28, которую звали Галина, с таким высокомерным взглядом, что было трудно совладать с собой. К примеру когда я отвечал ей, она здоровалась с сотрудниками ,
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый вечер! На прошлой неделе пригласили на собеседование в ТРЕНД. Пригласила менеджер по подбору персонала - Алёна. Очень все понравилось и решил сходить. На собеседовании со мной беседовала Мария, подробно спрашивала о моих проф качествах, о том почему заинтересовала недвижимость и какие критерии для меня важны при выборе работы. Рассказала о компании: белая зп, - 10 оклад, остальное % от сделок...честно говоря оклад в 10 тыс при белой зп настораживает, но решил закрыть на это глаза. Далее об условиях: это работа с тёплыми клиентами, которые хотят купить квартиру. В
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Соискатели, ищущие к ним на вакансии, в частности на офис-менеджера, администратора, секретаря, прочтите мой отзыв, возможно, будет полезно. Когда я к ним шла, видела мало отзывов.
+ Расположение у центра хорошее, найти легко.
- Приготовьтесь к групповым собеседованиям, которые будут очень долгими. Вначале вас соберут в огромной комнате на 3 этаже, вместе с клиентами. Дальше - приходят за вами и забирают на собеседование, в моем случае собеседование было с Валерией.
Собственно, что не понравилось - очень личные вопросы на групповом собеседовании, сгоняют всегда на собеседование кучу народа. Зп обещают 25.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
в компании очень интересные порядки: ни на первом, ни на втором туре собеседования мне не смогли назвать конкретные обязанности и объем работы по позиции, на которую я претендовал
зато деловито ВТРОЕМ записывали каждый мой чих во время беседы) к слову - зп 35 тыщ, уже чувствую как заживу на такие царские барыши)00))
такое впечатление, что это какой-то театр, где изображают бурную деятельность, прикрывая ей... что-то... интересно - что...
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пригласили на собеседование
вакансия администратора
приядя туда , пришлось ждать Анну
сидя в этой приемной ,я даже не знаю как это назвать, ощущение было что ты в столовой. столы ,стулья, какие то молодые девушки за ноутбуками, очередь за бесплатным кофе, народ который подтягивается на собеседования кучками..при мне пришли девушки на вакансию офис -менеджера. в итоге администратор и офис менеджер на хх были с разными названиями но обязанности те же ... ну вот наконец-то подошла Анна. Грязная голова ее повергла меня в легкий ужас .пригласили в кабинет. Вопросы стандартные: почему
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Первый раз решила написать отзыв о работодателе. Искала работу около месяца, и с таким отвратительным отношением и непрофессионализмом, как в данной компании, ни на одном собеседовании не сталкивалась.
Начнем с того, что накануне предполагаемого собеседования, я созвонилась с чудесным сотрудником Анной Ш. Наш разговор занял порядка 20 минут моего времени. В ходе беседы Анна спросила у меня абсолютно всё то, что обычно спрашивают на полноценном собеседовании: Почему хотите пойти к нам работать, какие плюсы и минусы, почему вам так нравится, что у нас белая зп? (странный вообще-то вопрос) Также несколько
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зп маленькая, нагрузка огромная, мне в лицо заявили что карьерного роста не будет) я не довольна тем что вакансия звучит красиво а на деле фигня какая то.я бы не пошла туда работать даже за большую зп.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- После прохождения собеседования вас поздравляют с приемом на работу и приглашают на обучение. При этом не предупреждают, что приёма на работу то вам еще никто не гарантирует, а во время обучения можно запросто вылететь. У нас в группе обучения были ребята, которые уволились на предыдущем месте работы, уверенные, что их взяли в тренд, в итоге пройдя неделю-две неоплачиваемого обучения оставались просто без работы и денег.
- Очень мало заявок, новых звонков. Новеньким разрешают брать, например, всего 20-30 звонков в месяц!!! из которых 2/3 полный мусор. Поэтому выполнить план Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Возможен бардак в компании. HRы не располагают информацией об открытых вакансиях, хотя сами же их регулярно обновляют на сайте; за все время не было получено какой-либо конкретики.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания Тренд на Петроградке обманывает своих сотрудников. Начиная с описание о компании на Хедхандер. Написано что в топе на циане. Не поленитесь посмотрите , там все совершенно по другому Ну это еще ладно, обещали удобный офис, наставники, доход минимум 50 тыс через 2 месяца в итоге раздевалка ужас какой то там раздеваются все вонь оставить вещи страшно (
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительная женщина, сотрудник отдела кадров, по имени Тамара. Её разговор, начинается с хамства. Такое впечатление,что она разговаривает не с человеком. И использование слов "ихних и евоший" не уместно, если этот сотрудник проводит собеседования. Вы где её взяли? На базаре? К вам так никто работать не придёт. Лишь из за этой женщины, сложилось самое негативное мнение. Подробнее>>
Положительные стороны:
Офис в центре города, что очень удобно. Очень дружелюбный коллектив, все разговаривают на «ты» Если у человека есть мотивация работать и зарабатывать, то безусловно присутствует карьерный рост. Руководство компании очень отзывчивое и понимающее, особенно, руководитель отдела маркетинга - Мария Коновалова. В компании часто по пятницам, собираются коллеги и играют в настольные игры. Безусловно рекомендую компанию для будущих кандидатов ¦?
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Олег, г. Москва:
Достоинства
Перед трудоустройством читал отзывы, честно говоря многие отзывы просто не правда!
Про отдел продаж новостроек в Москве могу сказать следующее:
обучение длится 2 недели если за время обучения вы не назначили встречу с клиентом, вы не допускаетесь к аттестации, если вас не допустили к аттестации у вас нет входящих обращений! Честно и справедливо! Сдали экзамен? Дали входящий поток! Текучка везде особенно в агентствах, это естественный отбор, не все могут выдерживать такую работу! На пол года вам дают фиксированный платеж в 40 тыс.! Подробнее>>
Благодарим за такую развёрнутую и максимально открытую обратную связь.
Нам очень жаль , что Вам не удалось достичь результата в нашей компании, а нам не удалось вывести Вас на максимальные показатели и добиться совместного успеха. Впредь, мы постараемся быть более внимательны.
Подробно изучив ваш отзыв, хотелось бы внести некоторое разъяснение , чтоб все было максимально открыто.
- Безусловно мы открыты для многих, готовы научить будущего сотрудника, несмотря на отсутствие опыта в hr или в сфере продаж новостроек. Как правило, такие сотрудники выходят быстро на достойный результат, так как погружены в сферу и продукт на 100%. К тому же, мы с большим уважением относимся к сотрудникам, которые приходят в нашу компанию с опытом в сфере недвижимости или продаж. И как работодатель, мы стремимся создать максимально комфортные условия для них. Хотя, им конечно, сложней развиваться оперативно, так как наша структура и процессы, достаточно сильно отличаются от структур других агентств.
Но об этом, мы обязательно проговариваем еще во время собеседования.
- Что касается нарушение границ, безусловно с нашей стороны этого быть не должно. Мы обязательно проведем расследование и если необходимо примем меры. От лица компании приношу извинения, за доставленные неудобства.
- Работа над эффективность в HR отделе, в отделе продаж , это один из наших приоритетов.
Мы, как компания, даем для этого все инструменты, IT технологии, обучающие материалы. Соответственно, хотелось бы видеть прогресс у сотрудников и достойный результат . Если этого не происходит , руководитель погружается в воронку своих сотрудников и обозначают цели, задачи и сроки.
- В отношение портрета , хотелось бы отметить очень важный момент , сфера недвижимости очень интересна, высокооплачиваемая, но при этом она требует много сил и усердия, ну и погружения на все 100% ( особенно в первые несколько месяцев) , и чтоб не давать кандидатам ложных надежд всем, безусловно мы устанавливаем определенные рамки, так как понимаем, что не у всех может получиться.
- ну и наличие финансовой подушки. У нас есть возможность обучать, только у нас есть IT - инструменты, которые позволяют нашим сотрудникам максимально оперативно выходить на сделку и при этом оказывать максимальный сервис клиентам. Именно эти инструменты дают возможность сотрудникам , уже на этапе практики и работы с нашей уникальной "Собственной базой" активно работать и в первый месяц выходят на сделку. Но, есть и такие сотрудники , которым необходимо больше времени , чтоб заработать достойно. Именно поэтому, мы обязательно проговариваем это на этапе собеседования.