Москва
Хочу рассказать о том, как я отработала в данной компании в отделе ДО (документационного обеспечения) делопроизводителем, начальник отдела Горшунова Маргарита Викторовна ненормальная, неадекватная! Оскорбляет, на сессии ходить не дает, заставляет работать до поздна, бедные девочки сидят за компьютерами до 21.00 вечера, при том она может сказать что "Я не заставляю, встала и ушла, но ты же сама понимаешь сколько работы, Подробнее>>
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением от этой организации-ООО "Мария", одним из подразделений которой является Учебный центр (курсы профессионального обучения). Весь комплект возможных нарушений трудового и налогового законодательства налицо: - официально оформлены только несколько человек (около 5), остальные (а только филиалов в СПб-три+филиалы в Кронштадте, Выборге и т.д.)работают как мертвые души (даже материально-ответственные лица), соответственно, налоги не выплачиваются, права работников не соблюдаются, какая-либо Подробнее>>
Это 100% лохотрон- Мария ооо! Деньги за обучение берут, но не оказывают услуг. Еще подписи подделывают за клиентов, когда прокуратура делала проверку у них. Лицензии нет. Врет сам директор - Поляков А.В. Со мной заключили договор 2011 года, но до сих пор не обучили. В ту же прокуратуру, пытались предоставить в течении 1,5 месяцев разные версии договоров, якобы я сама Подробнее>>
Левшина Мария Николаевна, из Владимирской области, пгт Вольгинский, с 2008 г живет в комнате в коммуналке вместе с "дядей". В той же коммунальной квартире проживал недееспособный инвалид старающийся наркоманией. Левшина вступила с ним в брак и в 2011-2012 году пыталась прописаться в его комнату (муниципальных). Прописаться пыталась через суд, без согласия "супруга". Не известно как она смогла зарегистрировать брак в Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Первое впечатление хорошее. Присмотревшись поняла, что попала в террариум. Как стажер два полнорабочих дня по 11 часов мыла полки у них. Директор в это время меня завтраками кормил, что идет оформление документов. Как полки домыла, сказали что свободна, документы отдали обратно. Бесплатно стажеры у них работают.
Оренбург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ" КОМПАНИЮ "СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К ЛЮДЯМ, РАБОТА ПО ПРИНЦИПУ МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАТЬ, СОТРУДНИКОВ НЕ ВИДЯТ НЕ СЛЫШАТ! НЕ МОГУТ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИИ И ОБУЧЕНИЯ, ЛГУТ О УСЛОВИЯХ РАБОТЫ ГЛЯДЯ В ГЛАЗА. ОФОРМЛЕНИЯ НЕТ, ТРУДОВУЮ ОТДАВАТЬ ОТКАЗАЛИ т. к попросили ждать час о котором не было сообщено!! Организация работы приёма и работы компании на нуле! РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ! ТК РФ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ. ВПРОЧЕМ КАК И САНИТАРИЯ МЕД КНИЖКУ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пригласили на собеседование, приехала и тут началось ! Заполнить анкету, пройти тестирование долгое, напечатать текст А4, личное собеседование! Потратив кучу личного времени прислали на почту письмо о то, что убрали в резерв ! Как и писали ранее, собеседование это для галочки! Плюс ко всему трудоустройство по срочному договору и всего на 3 месяца, а дальше как пойдет ! Идёшь туда в надежде , что получишь работу и полное разочарование по всем фронтам ! Не советую тратить свое драгоценное время , которое можете потратить на поиск достойной работы ! Все
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Очень много работы , если вы и вправду хотите работать и расти в карьере то вам сюда , ген директор и тд. поднимают вверх хороших сотрудников, но ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРОЙТИ 7 КРУГОВ АДА. если вы просто хоиите работать спокойно за зарплату то тут это не так просто , ленивых вышибают как пробок.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как таковых достоинств в этой компании нет! С каждой сменой территориальных менеджеров работать всё хуже, пример тому "руководитель Лядченко, она же Кучуркина О. С. " Прикрывала факт мошенничества неких директоров, а именно Хакимова А., тем самым выживая старых сотрудников.
Положительные стороны:
Нет!!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
После того как вы заполняете анкету с вами связывается администратор магазина и приглашает на стажировку. Стажировка полеый рабочий день с 8:30 до 22:00, в количестве 3 дней и абсолютно не оплачивается никак.Я устраивалась кассиром. Но на самом деле сотрудники кб-универсальны. Если в штате не хватает людей-это забудьте про дом. В моем случае мы работали месяц в штате админ, кассир, опп. Каждый день. Месяц. С 8 до 10 вечера. В кб всем плевать что у вас неполный штат, если пришла машина -ее нужно разгрузить. Был случай когда приехала машина 3
Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый день! Ломакин А. Н., прошу вас, не занимайтесь, пожалуйста, ультразвуковой диагностикой почек!
Если не разбираетесь, зачем в это лезть? Очень неприятно было слушать вашу ересь обо всем, по сути, кроме того, что нужно было, про почки свои я так толком ничего не поняла, протокол выдали с содержанием, которого просто не меняли, что правая, что левая одинаковы и никаких рекомендаций, хотя суть проблемы вам четко была объяснена!
Киров
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет оплаты транспортных расходов, большой разброс по территории в один день.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как таковых достоинств в этой компании нет! С каждой сменой территориальных менеджеров работать всё хуже, пример тому "руководитель Лядченко, она же Кучуркина О. С. " Прикрывала факт мошенничества неких директоров, а именно Хакимова А., тем самым выживая старых сотрудников.
Положительные стороны:
Нет!!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Когда принимали был один руководитель, нормальный, но молодой. Затем руководитель сменился и пришла очень милая))) девушка Оля С. И такой милахой она была пока не освоилась))). А затем было разыгран целый спектакль, как убрать половину отдела. Потому что, набрали много людей, а не придумали, чем им заниматься. И началось....с умным лицом сообщив, что будет аттестация, вопросы все " по работе"))). За это время она уже определила кто у нее останется и все далее играли "театр". А она как руководитель не компетентный, но проработавший менеджером там лет 7,
Самара
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По факту все негативные отзывы в интернете о данной организации пишу я - Мария Михайловна Майер 1984 года рождения. Проблема в том, что они слишком быстро меня раскусили и не захотели мне платить просто так (работать то я и не собиралась, честно говоря). Вообще, я часто меняю компании, иногда работая одновременно в двух. Они конечно об этом не знают, потому что у меня есть несколько разных трудовых книжек. Это позволяет трудоустроиться сразу в несколько организаций на вакансии связанные с разъездным характером работы. В 2019 году, а точнее за первые
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Американская компания, которая купила компанию Метран и уволила все квалифицированные кадры, а остальных работников рассматривает как "человеческий ресурс". По зарплате американцы даже умудрились "кинуть" вице-президента по России - ссылка на иск в суде http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/4dd1d365-2b81-4042-ae77-a8788ca06b6c/91e3d147-5c33-49c9-95f9-c4432597b6ad/A40-89538-2017_20170526_Opredelenie.pdf
Челябинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Произошла смена генерального директора, пришла команда людей, которые называют себя «антикризисные менеджеры» , специалисты своего дела.
И мы верили в это первое время.
Но потом началось что-то невыносимое:
-всех кто был им не мил, они попросили уйти и не заплатили полную зп за отработанные дни.
-на всю бухгалтерию оставили несколько человек, которые физически не могут справиться с данным объемом работы. Но на помощь им пришла истеричная женщина Алсу, которая крепко держит одно место ген директора и манипулирует всеми финансовыми потоками компании ( хотя сама не имеет к компании никакого отношения,
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Их можно перечислять бесконечно , по порядку : 1)Руководство которое тебя не хочет слышать 2) Оклад ниже мрот 3) Нет соц пакета, даже ДМС 4) нет учебного отпуска 5) постоянно меняются юр лица, из за этого приходится уходить в отпуск за свой счет 6) ненормированный график, неоплачиваемые переработки 7)Не платят больничный 8) Нужно постоянно находится на связи , как с руководством так и с клиентами 9) очень агрессивные продажи 10) при увольнении не выплатили бонусы за проданные кухни и стажерские, решили что не достоин Заработать тут можно, но нужно жертвовать ...
Положительные стороны:
Из плюсов отмечу только коллектив и удобное расположение студий
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Змеиный коллектив, будьте готовы что вас представят и оболгут самым мерзким способом, не рекомендую для трудоустройства, всем на тебя наплавать, клоака и логово лицемерия! А если уж случилось что вы там, то будьте готовы лицемерить и быть такой же крысой! Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начальство требовательное, но в рамках адекватного. Работать реально надо, в интернет не позалипаешь.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отсутствие оформления по ТК, как следствие невыплата заработной платы
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не рекомендую эту компанию, руководство не любит людей совсем. Про уважение там и не знают. Последние хорошие отзывы вранье! Лично работала в кадрах. Плохая репутация у компании много лет не случайна.
Положительные стороны:
Белая зп
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Огромные штрафы. Спустя год работы я завалила тайника ( к сожалению, так получилось, хотя я никогда не была слабым продавцом и всегда выполняла месячные планы). Готова была заплатить штраф 3000 рублей, а попросили 23.000 ! 3000 за себя и 20000 рублей за управляющую округом. Написала на увольнение и ушла. Когда зарплата за месяц 35000 рублей отдать 23000 рублей тяжело. Откуда вообще берутся такие штрафы?! 2. Устраиваешься выполнять одни обязанности, а по сути приходится " жонглировать". Админ салона раскидывает обязанности на всех сотрудников. В итоге ты не только продаешь, но ...
Положительные стороны:
1. Белая заработная плата, которая напрямую зависит от суммы продаж. Зная мотивацию можно самой легко рассчитать сколько получишь за месяц. Платят вовремя, без задержек. 2. Близко от дома.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Долго работали на серой зп. Все полуофициально. Все очень плохо с документацией, кадрами и бухгалтерией. Везде бардак, прикрытый бурной деятельностью и красивой картинкой. Абсолютно убыточный бизнес. По ним бы всеми возможными проверками пройтись!
Не отдают серую зп. Новый ген дир играет в амнезию.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Врачи, одно название. Где их насобирали, непонятно, всех профнепригодных в одном месте! На ресепшене стоит злющая тетка, ни здрасьте, ни до свидания, зато гавкает громко! Ужас!
Московская Область
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работала в отделе по работе с притензиями, чуть больше года. Руководитель "блатная" , родственница руководителя управления. Рабочие вопросы не решаются, взаимодействие в группе и со смежными подразделениями не настроено. Вобщем..далеко не руководитель... Пол дня кофе пьет, пол дня в туалете сидит..просто ужас. Казалось бы, такая компания, но если ты без родственных связей и не "заглядываешь в рот" руководству, ты никогда не двигаешься с места по карьерной лестнице, не получишь хорошую премию, и т.д. Возможно в других отделах по другому...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На удаленке не было ни отпуска, ни больничного, штрафы не совсем справедливы, постоянно увеличивалась нагрузка. В моем случае + абсолютно неадекватная напарница и мой непосредственный руководитель.
Работала оператором онлайн чата на сайте немного меньше года. График 2/2 по 12 часов. Задачи ясны, скрипты понятны. Шкафы за ответ клиенту более чем через 10 секунд после обращения. Но единовременно может прийти обращение от н количества людей, было что и от 7 сразу - в любом случае кому-то ответить не успеешь. Но в целом, выходила нормальная зп. Отдельное спасибо
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не лояльность руководство по видимому глупое Все время делала результат держали а тут день плохой сразу указали на дверь, просо жуть. Полное нарушение закона, звонить на личные мобильные представляться комплексом или другим агенством. Не советую там работать, хочу всех предостеречь!!!!!!!
Положительные стороны:
На дому и вовремя платили
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1) 14часовой рабочий день!. 2) камер нет только под зала том! Как рабы! 3) коллектив ходит на работу, как на каторгу. 4) фарм порядок и санпорялрк'отдыхают'5) офис находится очень далеко6) управляющая тоже вся замызганная ветсапом и звонками.
Москва
Подробнее>>