Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Минимакс

Положительные стороны

Коллектив

 

Отрицательные стороны:

Вчерашний отзыв, уже набрал много лайков и положительных эмоций, значит продолжим его, но уже более детально и красиво. Садимся поудобнее, наливаем кофе и не забываем про поп корн. Не забываем подписываться на мой канал, нажимаем колокольчик. Разделим текст на 2 (блока) фото рабочего дня, проблемы в ЧЛБ.И так поехали по порядку с самого начало (При условии, что данные отзывы активно смотрит руководство спб, то вся эта информация только для Вас, ну и конечно для новеньких сотрудниках, которые планируют прийти в компанию) Ну то, начинаем)1. При прохождении собеседования. На данном этапе, нет никаких сложностей, все стандартно. Вы отправляете резюме или Вас находят, разницы нет, вероятность трудоустройства 99% (ну если у вас нет ни каких проблем с ук рф и эту информацию не найдет Копатыч, но к нему мы вернемся чуть позже). Вы проходите собеседование, Вам предлагают выйти на работу, вы заполняете все стандартные документы в службе персонала, Вас устраивают на должность менеджера по продажам, мы будет анализировать именно эту вакансию. К службе ок вопросов не возникает, все на уровне. Все позитивные, адекватные люди. Раньше, было не много по другому, когда документы на трудоустройство принимала Кристина ш., там было все немного хуже и получение негатива на первой стадии трудоустройства или в процессе работы была очень высока, ну ладно сотрудника уже нет в данном отделе, теперь там все хорошо).2. Вас приняли в отдел к примеру активных продаж, без разницы. Вам назначается наставник (обычно, это самый грамотный сотрудник) он Вами занимается максимально, как может по причине, что он тоже является продажником и не всегда качественно сможет Вам помочь, ну да за небольшую оплату за наставничество, я думаю никому не интересно этим заниматься, этот вопрос уже тянется годами о изменении мотивации, но так не решился. Платят за это + 500 рублей, спб наверное думает, что мы еще живем в конце 90х начало 00, когда эти деньги имели вес, ну им же виднее наверное), значит Ваш мнимый институт наставничества, только на бумаге. Зачем, это нужно, если нет результата. Далее, Вы проходите стандартный курс обучения он лайн. Это занимает + 14 дней, Вы изучаете материал, но курс не много мягко говоря устарел, там есть продукция, которая уже многие года не выпускается и не продается, но Вы активно все учите. Так как надо, сидите в наушниках и создаете деловой вид) Все обучение прошло, Вы должны сдать экзамен на знание продукции. За небольшой период времени, конечно Вы его не сможете сдать, это невозможно, сотрудники которые работают годами и прекрасно ориентируются в данной товарной группе и то не всегда могут сами пройти данный экзамен, но от данного экзамена зависит Ваша надбавка к окладу, это важно. Сумма не реальная + 2500 рублей, видимо тоже калькуляция производилась в период б.н Ельцина)) Вам конечно помогут ее сдать, иначе Вы уйдете, а кто то должен работать.3. Вот Ваш первый рабочий день. Все классно. Вы прошли все экзамены, изучили всю продукцию за две недели, Вы профессионал) Теперь, Вам нужно продать, соответственно Вы за этим пришли, Вы же продажник, это Ваша обязанность.У вас 2 пути искать клиентов в городе и районе или работать с неактивной клиентской базой. Вы начинаете поиск клиентов Вы же активный менеджер по продажам. Садитесь в своего чудо коня и поехали искать. Ездите, ну к примеру нашли за период к примеру пару недель. Приехали в офис начинаете составлять счета на заявки этим клиентам и параллельно начинаете отчитываться за гсм и здесь Ваш ждут круги ада. Вам найдут норму расхода топлива на Ваш чудо конь, который в паспорте у Вас от завода изготовителя, соответственно норма, гораздо ниже, чем по факту кушает Ваш авто, и Вам сотрудники бух рии , объяснят и докажут, что есть норма и все, а то что у Вас расход топлива Выше и Вы греете авто и проводите время в пробках это уже никого не волнует, Вы соответственно доплачиваете со своего кармана, ну думаете Вы ладно пойду работать и выставлять счета клиентам, заработаю премию и все будет хорошо, а поездки клиентам оставлю просто для своих дел. Ну все начинаем выставлять счет клиенту, наливаем кофе, берем мышку вытираем пыль с рабочего стола (они все тоже со времен советского союза и цвет такой интересный, напоминает цвет детской неожиданности), ну Вам я думаю, разницы нет и Вы думаете, результат покажу и все будет. Ну все включаем 1с и ждем пока загрузится удаленка, это может затянуться ну есть прекрасная возможность пока сходить покурить, там Вы всегда встретите своего директора рц он там часто, очень. Заодно и можно спросить почему так, ну он Вам скажет, что Вы должны соблюдать иерархию обращения к нему, сначала через своего директора он к своему и т.д. В итоге, ответа не получите, да и лучше не спрашиваете, просто улыбайтесь, ну как в мультике Мадагаскар улыбаемся и машем. Все Вы вернулись в офис, 1с включилась и Вы наконец то начинаете выставлять счет клиенту и во чудо почти все позиции, стали красные, и Вы начинаете спрашивать, а что такое. Вам отвечают, что этого нет в наличии, нужно делать запрос к опп, Вам ответят и предоставят стоимость ну я думаю + неделя. И Вы начинаете предоставлять информацию клиенту, что нужно ждать ответ по стоимости. Клиент к примеру согласился и Вы начинаете ждать. Спустя время, Вы наконец то получили цену и начинаете заполнять стоимость и потом чтобы распечатать счет клиенту Вам надо будет играть в игру найди директора, чтобы провести обычный счет. Вы его нашли и он его провел и вот свершилось у Вас есть счет, но Вы забыли обратить внимание, что эти все позиции под заказ, как правило Вам напишут + 40 дней до спб и + 7 дней до рц. Вы посчитали доставка почти 50 дней, ну ладно что делать озвучиваете информацию клиенту и он тоже к примеру согласился ждать и Вам нужно будет попросить Вашего директора поставить в заказе галочку заказать без оплаты к примеру, если Ваш клиент планирует приобрести товар в отсрочку. И вам конечно, никто эту галочку не поставит, потому что если Ваш клиент не заберет данную продукции Вы и Ваш руководитель купите себе это домой, купите это 100 % , потому что за данным процессом следит руководитель л.в, она с Вас не слезет. Ну, то бы согласовать отсрочку Вам нужно обратиться к Вашему руководителю и он соответственно к сотруднику сб, к нашему любимому Копатычу. Он конечно, будет заниматься этим вопросом, но тоже долго, а может и вообще забыть. Ну да, ему же не интересно, для чего нужны продажи он же пьет чай со своей коллегой в кабинете и звонят всем по громкой связи и кошмарят всех и ищут нарушителей или ждут 15.02 когда смогут опять забрать премию у тех сотрудников, которые Вас кормят, но сейчас уже за акты сверок мнимые. Но теперь Копатыч, прошел испытательный срок и он уже матерый сб, прям милашка остается только приодеть его и купить нормальные высокие носки, ну и обувь желательно, а то как то в строгих брюках и короткими носками не айс. Надо выглядеть достойно нужно же ездить к клиентам, работу проводить по сбору ПДз а так, нам никто никогда не заплатит ну или наоборот скажут, блин реально денег у них нет надо заплатить, а то сотрудник сб как печально выглядит. Ну я думаю, все у него получится, в таком возрасте он прошел испытательный срок это показатель. Что то я от темы отошел, ну не могу не отметить своего любимого персонажа.Все, Вам Копатыч открыл лимит и в 1с появился долгожданный договор отсрочки. Остается только ждать товар. Сидим ждем. Прошло 40 дней, поступила информация то товара пришел в спб вы сообщаете клиенту и остается всего лишь 7 дней. Спокойно занимаетесь делами курите со своим директором на улице или ходите по коридору и слушаете как Копатыч с подругой при открытых дверях глумятся над Вашими коллегами, ну короче как весело провести время Вы найдете. Ну все вроде проходит 7 дней и Вы узнаете что машина с товаром не приедет из спб, потому что не нашли перевозчика, ну ладно Вы думаете бывает, звоните клиенту и сообщаете это и он к примеру тоже, ждет.Прошла еще неделя, и вот вроде все уже позади, будет все хорошо. Но, Вы узнаете, что товара было мало в фуре и машина не собралась и она не приедет. Вы сообщаете, клиенту что надо еще подождать и клиент идет Вам навстречу и ждет и даже не обращает внимание, что зима закончилась, а уже весна наступила, ну и ладно клиент же хороший. Прошла неделя и товар приехал. И Вы радостный такой. сообщаете своему логисту, чтобы он нашел транспорт для доставки клиенту, а Вы в это время начинаете создавать реализацию на отгрузку и во чудо цена стала выше, чем была изначально и Вы начинаете задавать вопросы, а почему так произошло и Вам конечно, ответят стоимость товара выросла за зиму и всем абсолютно все равно, что клиент ждет вечность и Вы сообщаете это клиенту и он к примеру, тоже соглашается и Вы радостный, ждете пока логист найдет Вам транспорт для отгрузки.Ждете день, два, три Вам говорят, что нет машин и когда ситуация будет уже с.о.с Вам предложат транспорт, но уже по другой цене, выше в разы, чем было ранее. Вы соглашаетесь с этим, а что сделать то, продажу же надо осуществить, пускай даже уже без прибыли ну хотя бы в ноль. Ну все товар в авто и отправлен к клиенту. Спустя, время Вам звонит клиент и говорит, что нет документов с товаром и Вы начинаете разбираться с этим и узнаете, что их забыли положить и Вы начинаете искать, как передать клиенту их, чтобы он подписал и поставил печать и в это тоже время, а с момента реализации начался отсчет времени по договору отсрочки и эта продажа Вам попадает в просроченную дз и Вы не получите премию за нее никогда. Более подробный расчет сделан в предыдущих отзывов, повторятся не буду. 2. Проблемы в Челябинске.Поскольку, все линейные руководители пришли на работу в компанию, значит они отдают полный отчет своим действиям и их действия, считаются нормой для руководства спб, если они не пресекаются продолжительное время.Следующие указанные лица, являются не обслуживающим персоналом для отдела продаж, а разрушающим отделом. Мы создаем, они причиняют ущерб своими действиями или бездействиями. Было сказано, собрать вопросы к годовому собранию, я думаю сразу их отметить, поскольку эти вопросы вы сразу прочитаете, ну я надеюсь конечно. Я думаю, руководство если так оперативно читает отзывы, я думаю только для 2х моментов для их решения или получения удовольствия о проблемах. Все таки я надеюсь на лучшее.Руководитель рц не заинтересован в развитии рц, не способен, не обладает требуемым компетенциями. Не является “хозяином” УРАЛа, просто Немо.Бухгалтерия создает проблемы и хаос в персонале своим безнаказанным поведением, принимает решения о лишении премий в размере 100% любого сотрудника, за мнимые свои “кухонные” приказы.Капатыч тормозит все процессы, создает сложности в работе. Не знает 1с и все процессы, уровень знаний основ торговли и бизнеса уровень амебы.Нереально высокая стоимость внутреннего транспорта все дорого и долго.Отсутствие товара на РЦ Отпускная стоимость продукции на уровне перекупов.Отсутствие уникального товарного продукта.Отсутствие четкой прозрачной мотивации, при выполнении одинаковой суммы по продажам ежемесячно, премия каждый месяц разная))Минимальные оклады, нет повышения. Для инфо в магазинах кб, оклад у пк 48.000 , график работы 2/2, а у нас 28.000, Ну мы же менеджеры по продаже сложного продукта время пришло уже их менять, сколько можно, как считаете?))Премия считается, в каком то Екселе без участия менеджеров.Отсутствие нормальных командировочных и ежемесячных оплат за гсм. Надеюсь, что Вы наконец то будете уже ценить и развивать урал, а не открывать новые бестолковые офисы продаж везде, для инстаграма. А пока, что это все напоминает группу usb ( Никита, Стас, Турбо и Дюша Метелкин).

 

Челябинск


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

26.02.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс отзыв сотрудника RComing

Устроился в Электротехническую компанию Минимакс в Питере. Думал крупная контора действует по всей России http://www.minimaks.ru/ . В обьявлении было написано что требуются сборщики электрощитовой продукции и получать будешь 35 000, приехал на собеседование в их оффис на Лиговском 260, там все тоже как бы официально " у нас люди получают от 30 000 плюс компенсация на проезд плюс аббонименты в бассейн и тд." .....но когда подписываешь договор там стоит уже сумма 23 000 у электромонтажников и 20 000 у слесарей сборщиков..." вам будут на производстве выплачивать премиальную часть которая сюда не входит" ладно...на самом производстве на ул. Емельянова тоже вроде Подробнее>>

27.12.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Минимакс

Отрицательные стороны:
В Казани начальство - случайные люди. И.о. директора который продавал кровлю из металла и приезжая выскочка из другой республики которая говорит с акцентом и везде ищет виноватых из-за того что у неё в семье проблемы. Товара нет. Цены высокие, сроки поставки нереальные. Если кто и покупает, то с тем чтобы деньги не платить потом.
Положительные стороны:
-----
Подробнее>>

07.06.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Минимакс

Отрицательные стороны:
Некорректное отношение покупателей,заказал тавар по одной цене, пришли выкупать товар интернет магазине, цена оказалась другой в 2 раза дороже. Пришлось отказаться от тавара, поехать и купить в другом магазине.
Положительные стороны:
-----
Подробнее>>

05.06.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Минимакс

Отрицательные стороны:
Уважаемые Коллеги (Менеджеры) кто ищет работу! Не теряйте время в пустую если нет работы то (минимакс) это не работа просто потеряете время. Через месяц вы сами уйдете Я Вам говорю на своем опыте.Все сотрудники новенькие не кто не задерживаеться. На собеседование поют здорова что вся зарплата белая, БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА даже могут показать файл с зп у одного сотрудника да большая зарплата. Который собирает всех клиентов после уволенных сотрудников.
Положительные стороны:
-----
Подробнее>>

30.05.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Минимакс

Отрицательные стороны:
Отправил свое резюме на должность менеджера в отдел продаж, спустя 2 дня прислали следующее сообщение: Ваша Кандидатура отклонена после собеседования Здравствуйте, Большое спасибо за время, уделенное собеседованию в нашей компании. К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам предложение по работе. Надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете себя реализовать на работе в другой организации. Здесь 5 правил идеального резюме. Узнайте, что нужно сделать, чтобы работодатель выбрал именно вас: www.superjob.ru/pro/5248/ Скорейшего трудоустройства! С уважением, Иванова Людмила Евгеньевна, Минимакс +7 812 244-66-37 доб. 1325 p.s. На собеседовании ...
Положительные стороны:
-----
Подробнее>>

09.04.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Минимакс

Отрицательные стороны:
Работать в данной организации НЕ СОВЕТУЮ !!!! Низкая зарплата!!! Если начинаешь хорошо продавать, то придумывают какие то штрафы и долги, что бы не платить тебе
Положительные стороны:
-----
Подробнее>>

30.10.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Минимакс

Отрицательные стороны:
Грубейшие нарушения Законодательства. Сверхурочные субботы в приказном порядке без согласия.Приказа о необходимости таких работ нет. Хотя,в общем ,и самой необходимости нет))) Продажи практически нулевые по субботам. Причем с приходом знакомого руководству руководителя продаж, все стало еще хуже. По субботам работает один человек в зале,кассира нет!!! Нарушаешь должностную инструкцию,оставляя свое рабочее место и бегая на место кассира. Кстати эта работа по совместительству никак не оплачивается,ни копейки!! Не говоря о том,что покупатели недовольны,что ты один в зале и за менеджера,и за кассира. В трудовом договоре рабочий день с 9 до 18. ...
Положительные стороны:
-----
Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «Минимакс»

Отрицательные стороны:
По договору оклад 12 000 руб. Вот с него и будут Вам начислять отпускные и расчёт при увольнении....большего не ждите! Кстати больничные листы там в Соцстрах не отправляют (делали запрос в Соцстрах..там подтвердили,что не было б/л) НО при этом каким то образом б/л начисляли в з/п,,,,,,, и не важно сроки оплаты...Вот когда з/п ,тогда и б/л...хоть сдохни! Никогда не знаешь сколько получишь в "чёрную"! Как там считают з/п хрен узнаешь! В итоге выравнивают на средненькую и всё! При инвентаризации учавствуют манагеры,которые даже номенклатур толком то не знают. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ конторка!
Положительные стороны:
Официальная заработная оплат труда выплачивается в сроки ... Подробнее>>

17.04.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Работа в Минимакс      отзывы

Отрицательные стороны:
Красноярск. Низкая зарплата, обман при собеседовании, не прозрачная мотивация, тяжелый коллектив, не адекватное руководство в Новосибирске. Нет корпоративов, бонусов, регулярные задерживания на работе до 9и, работа в отпуске, при этом отпроситься можно только по заявлению – отпуск за свой счет. С уходом руководящего состава из трёх человек в августе 23г все пошло ко дну.
Положительные стороны:
Белая зарплата, обучение почти месяц, бонусы от поставщиков
Подробнее>>

10.12.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс

Хочу предостеречь жителей всей России, и, в частности, г.Казань от сотрудничества с компанией ООО "Минимакс", которая торгует электротехнической продукцией, и поделиться своим печальным 3-месячным опытом работы там. Такого абсурда я не видел еще нигде. В Казани они находятся на Декабристов, 79 (здание "М-Видео" напротив Энергоинститута). Это даже не филиал, а обособленное подразделение питерской компании. Положительное только одно - работая там, с Подробнее>>

17.06.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Работа в Минимакс отзыв сотрудника Неизвестно

Неизвестно:
Отрицательные стороны:
Ужасная ситуация в бухгалтерии,пришел попросить помощи в рабочей ситуации, был послан,они только и делают что ржут в кабинете и обсуждают всех и вся,сплетничают ,переходя на внешность других сотрудников (сам слышал)хотя сами внешне очень неприятные особы!Работать с этими людьми очень неприятно! Подробнее>>

09.02.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Работа в Минимакс отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
Отрицательные стороны:
Что могу сказать, это полный *xxxxx* а не кампания, это шаражкина контора!!! Руководитель, заместитель управляющего по регионам *xxxxx* полный 0 в электрике, лентяй трус и совершенно не решает вопросы, хотя делает вид! Не тот Руководитель который сможет повести за собой и быть лидером, все совершенно наоборот, любит сталкивать людей лбами, по мимо этого устраивает коррупцию за спиной своего Руководства, а они даже не знают)) По ЗП скажу сразу, оклад 17 стабильно 7 и 22 числа, а вот доплата от квалификации от 6 до 10 тысяч на карту директору, а тот может задержать на пару дней ведь ему абсолютно Все равно на своих сотрудников.по премии, не верьте то что обещают 3% по новому клиенту, не получите вы этих денег т.к с каждой премии деньги неизвестно куда деваются, возможно в карман руководству, спишут на вашу недароботку)) Нехватка профессионалов с профильным образованием ставит вопрос о компетенции работающих людей, отдел закупок в Челябинске, отвечают по заказным позициям от 3до 5 дней, а там все заказное поэтому пока выставишь счёт, другие уже продадут. Клиенты относятся очень скептически из-за срывов поставок, хотите краснеть перед клиентом, тогда вам сюда, при чем крайним будете вы) Не Подробнее>>

21.12.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Работа в Минимакс отзыв сотрудника Александр

Александр:
Отрицательные стороны:
Ужасная контора Подробнее>>

08.09.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «Минимакс»

Отрицательные стороны:
Пришел с огромным желанием работать и вырасти в продажах, но быстро понял, что ошибся с компанией. Тускло все, перспектив нет. Текучка просто сумасшедшая! Из 20 человек, сейчас работает 5, остальные все уволились. И еще маленький нюанс. При увольнении кинули с з/п. Заплатили строго по договорному окладу(от 13 тыс). Никаких компенсаций, процентов с продаж, ГСМ вообще ни разу не заплатили. Искренне желаю удачи ребятам в поиске работы, которые остались.
Положительные стороны:
Только соц. пакет наверное))) ... Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «Минимакс»

Отрицательные стороны:
Слово - Депремирование звучит постоянно, штрафы в большинстве своем логичны, но если попал в немилость, то могут вообще без премии оставить. Служба безопасности читает всю почту, миниторят все чем занимаются менеджеры. Все боятся генерального (т.к. он человек настроения), но вида не подают, попробуй сходить к нему на прием или позвонить с каким-нибудь предложением, твой руководитель и его руководитель тебе потом весь мозг изъебут, что бы больше не лез! Экономят на всем, ну как и везде, в принципе. На складах темно и пыльно. Мозгоебство постоянное, но усиливается к дате расчёта премии. Уволить могут любого, хоть директора, хоть уборщицу - за один день. Начальник отдела кадров - Портнигина, Молодая быдло королева, которой корона сильно давит на мозг. Народ работает разношерстный. С конца 2014 года в компании дела идут плохо, закрываются филиалы, сотрудников везде увольняют (не сокращают). С начала 2015 - сокращают рабочее время на 50-60%, ну и оплату ... Подробнее>>

04.09.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Bond о работе в компании

Bond:
Отрицательные стороны:
Увы, но после 3-х месяцев работы многие опасения оправдались. Услышите щедрые обещания при устройстве на работу, попросите документ, где всё это прописано. Будет интересно )) Я поверил на слово и мне стало совсем не интересно слушать объяснения, что они имели ввиду совсем другое. При увольнении выплачен голый оклад. Даже твёрдо обещанную премию от принесённой прибыли замылили. Такие, видно, люди.

Москва,

Подробнее>>

24.08.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Отрицательные стороны:
Руководство компании вместо того, что бы платить зарплаты людям за отработанное время сидят на этом сайте и пишут опровержения отрицательным отзывам, но дыма без огня не бывает. Особенно если этих отрицательных отзывов так много. Не тратьте свое время, не работайте на мошенников.

Москва,

Подробнее>>

16.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Отрицательные стороны:
Добрый день дамы и господа!В этой компании имеется очень хорошая "фишка" для руководства, сл-но, если ты не понравился начальству, либо хотят освободить твоё место, то тебя предупреждают о том, что ты должен написать заявление по собственному желанию! Если ты не согласен, то тебя будут тестировать, т.е. фактически это экзамен у компьютера с веб-камерой, с результатами которого ты не сможешь ознакомиться никогда! По идее, чтобы установить более компетентен ты или менее компетентен по сравнению с другими менеджерами, необходимо провести тестирование ОДНОВРЕМЕННО среди всего коллектива, чтобы тестировались все менеджеры ОДНОВРЕМЕННО, чтобы результаты можно было сравнить. А так как делается в Минимаксе, то понятно, что результаты можно оспорить, т.к. их не видишь! Предлагаю несколько вопросов в тестах: 1)как измеряется напряжение на участке цепи? 2)в трёхфазном переменном токе как обозначаются шины?3)в каких щитах необходимо знать динам.стойкость сборных шин?и на такие вопросы, кот-ых 100 штук нужно ответить в тестах. Представляете, это должен знать менеджер! ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА в данной компании - за июль месяц 2014гг вынудили 5рых сотрудников написать по собственному желанию!, ходового товара зачастую нет, сроки поставки огромные, даже если он есть на складе у наших закупщиков, его просто

Москва,

Подробнее>>

15.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Отрицательные стороны:
НОП Саратова ( начальник отдела продаж Токарева Ольга Евгеньевна) лентяи и бездари, одназначно относятся к тем, кто спит в рабочее время в кресле за стеклом перед МАП (менеджерами активных продаж) "носом к верху" после 12:30, обедает 2часа и рабочий день у которой 16:30 каждый день!!!так как "мёрзнет под кондиционером" .Хочу сказать в защиту Энгельса - Мишкова Олега Ивановича, кот-ый работает в отличие от неё (от НОП). У неё явная ЛИЧНАЯ неприязнь к нему. Постоянные оскорбления в сторону Олега Ивановича, кот-ые подтвердят абсолютно все менеджеры в Саратове!!! Олег Иванович Мишков единственный, адекватный руководитель и все менеджеры это знают, обращаюсь непосредственно к Токаревой О.Е., даже, если он не умеет работать с отчётами и таблицами!!! Токарева хочет его слить, так как Энгельс ежемесячно выполняет план продаж!!!, а Саратов нет! из-за этого страдает её премия!!! капец просто!!! и она его хочет уволить или лишить премии. Хочу сказать также, НОП (начальник отдела продаж Саратова) вместо того, чтобы привлекать клиентов, неоднократно повышает голос на менеджера при клиенте, и на клиента, создавая видимость работы, так говорят сами клиенты, после чего клиент разворачивается, уходит и говорит: "ну у Вас и руководитель, пойду в

Москва,

Подробнее>>

13.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя абв бгр о работе в компании

абв бгр:
Отрицательные стороны:
Добрый день. Хочу написать отзыв т.к. считаю,что он может быть полезным для тех, кто может пойти туда работать.Сразу скажу, что для написания отзыва меня толкнуло абсолютно гнилое и неуважительное отношение к сотрудникам, обида конечно есть, но не она причина написания сего действия.Мое мнение о работе офиса такое: чтобы увеличить продажи, выполнять план по продажам для начала нужно решить вопрос о поставке товара,т.е. с логистикой. а ее там в принципе нету. Ходового товара в принципе нет, НОП (абсолютно истеричная женщина) говорит нам-торгуйте тем, что есть.)))) Т.е. приходит человек за лампочкой, а ему говорят:" возьмите кабель 10 м" )))) И это говорит начальник отдела продаж, кот.должна напрямую воздействовать и способствовать повышению продажам, а вместо этого она только и делает что спит и орет. Примет позу "ленина" ручки сложит на груди и вроде занята, а если ты ее потревожиш, то терпи ее громогласный голос Не раз слышали все как она при клиентах учиняла разборки с сотрудниками при этом громко эмоционально ругалась и жестикулировала, оскорбляла. Честно,мне было немного стыдно за нее, хотя чувство стыда должна была испытывать она. Вообще странно, что ноп спит на рабочем месте и

Москва,

Подробнее>>

11.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Отрицательные стороны:
Черная зарплата и премия, помойка. Только вранье и обман при приеме на работу.

Москва,

Подробнее>>

03.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Отрицательные стороны:
Трудовой договор не заключили (на собеседовании говорилось о официальном трудоустройстве, а в момент выхода оказалось что только через 2 мес. работы со мной заключат договор). Через мес. приняла решение не работать в компании, что было сочтено работодателем как проявление нелояльности (абсурд, как раз никакого притворства и обмана, честно сказала что и почему не устроило меня). Конечно же фирма сочла возможным не заплатить мне, трудового договора нет, можно безнаказанно пренебрегать этикой деловых отношений. К тому же отдел персонала со словами "нужно произвести расчет" 2 раза вызывал меня уже после увольнения, как оказалось "просто поговорить". :)) Осталось крайне неприятное впечатление о работе в Минимакс, новые сотрудники будьте бдительны, заключайте договор и прописывайте в нем белую зарплату, иначе вас обманут.

Москва,

Подробнее>>

07.02.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Отрицательные стороны:
Заработная плата белая и черная, но это не самое страшное, гораздо интереснее, что каждый месяц придумывают новый порядок расчета, естественно не в сторону менеджеров, также заработная плата выплачивается на "мертвых душ", то есть человек числится на площадке по документам, а по факту вместо 6-7 человек работают только 3. Остается только догадываться, куда оседают деньги. Компания, в которой не допускается работа родственников не только на одной площадке но и в компании, почему-то спокойно допускает работу мужа и жены Классенов, при всем при этом муж -заместитель управляющего по регионам, а жена начальник площадки. План постоянно поднимается, выполняется, но зарплата остается на том же уровне, либо уменьшается. Даже на новогоднем корпоративе руководство пожелало сэкономить, сделав его за счет своих сотрудников, сначала вход на корпоратив стоил 1000рэ,потом 2000рэ, после того ,как большинство отказалось платить такие деньги, руковосдство и вовсе приняло решение не проводить корпоратив.

Москва,

Подробнее>>

14.12.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
Отрицательные стороны:
сегодня в этой компании работодатели устроили беспредел, они уволили сотрудников, которые были на хорошем счету. Запись в трудовой была ....увольнение по ст.81 п3, хотя никакого несоответствия не было, никакой аттестации не было, просто начальство испугалось их, потому что в этой компании большая недостача, аж на 3000000 рублей. Испугалось начальство, что их сдадут, вот и уволило людей. Полнейший беспредел. Никакого уважения к сотрудникам

Москва,

Подробнее>>

14.12.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя елена о работе в компании

елена:
Отрицательные стороны:
В этой компании работает начальник службы безопасности Косырев, бывший мент. Пугает рабочих, заставляет их доносить на сотрудников. А сам ворует кабель и вывозит, короче - вор. У рабочих зарплата мизерная, а работают аж в три смены. Хотя ночных смен нет в договоре. Обещают много а делают мало. Не ходите работать в эту компанию, там большая текучка.

Москва,

Подробнее>>

29.11.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
Отрицательные стороны:
Зарплату выплачивается только "белая", в три раза меньше, чем зарплата подобных специалистов на рынке труда. Так же платят какую-то очень символическую премию, возможно часть ее оседает у руководителей, поскольку постоянно придумывают какие-то штрафы и депремирования. Руководители люди быдловатые и не слишком цивилизованные. В конторе царит так называемая дедовщина. Рукододитель может, например, сесть перед Вами и положить ноги на стол, и видимо не только ноги, вообще на все кладет....

Москва,

Подробнее>>

29.11.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
Отрицательные стороны:
Может и можно лет через пять, но не факт. Вообще-то платится только так называемая белая зарплата, которая раза в три меньше зарплат подобных специалистов на рынке труда. Еще сотрудники получают чисто символическую премию, ну может быть часть "оседает" у руководителей. постоянно придумывают какие-то штрафы, депремирования. Так во всяком случае в Санкт-Петербурге, на Лабораторной. Руководители изначально люди быдловатые и не слишком цивилизованные, может сидеть перед Вами, положив ноги на стол.

Москва,

Подробнее>>

12.08.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя группа сотрудников о работе в компании

группа сотрудников:
Отрицательные стороны:
А у нас творятся очень интересные дела. С декабря 2012 года у нас поменялся директор. Стали все присматриваться к нему, вроде сначала ничего позитивненько было, НО потом стали замечать что с каким вопросом не подойдешь, пообещает все решить, и все.. так и повисают все вопросы в воздухе, НЕ решенные. Склад работает в режиме пнешь-работает, не пнешь-не работает. Более всего умиляет отношение начальника склада, который сделала себе ширму (рол ставни) и сидит за ними, общаться с ним вообще не возможно, телефон он не берет принципиально, а электронную почту смотрит раз в день перед уходом и это в лучшем случае. Обращались к нашему директору, но как всегда ответа НЕТ. А тут еще произошло одно событие, в соседнем отделе сотрудник получил отпускные, взял да и пересчитал, и очень НЕПРИЯТНО удивился - не хватает. Оказалось что за текущий год более 6 месяцев отпускные выдавали НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Почему не выдавали? Какие ведомости сдавались в центральный офис? Очень много вопросов, почему Директор и бухгалтерия не выдавали отпускные в полном объеме? Где были деньги? И если бы один из сотрудников не пересчитал и не начал задавать в слух

Москва,

Подробнее>>

16.05.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Коллектива нет. Каждую неделю принимают новых сотрудников, а через месяц их же и увольняют. Текучка бешеная. Зам. управляющего по регионам, это отдельная тема. Человек ворует у всех на глазах и всем все пофигу,а кто что узнает он тут же их увольняет!!!! Имейте в виду что там нужны жопализы,те,кто кофе ему носит постоянно...

Москва,

Подробнее>>

29.04.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Минимакс - отзыв пользователя Владимир Вилкс о работе в компании

Владимир Вилкс:
Отрицательные стороны:
На собеседовании с представителем кадровой службы выяснилось, что в случае заключения трудового договора, в нем будет указан размер исключительно "белой зарплаты". Этот размер в два раза ниже того, который опубликован на сайте: SuperJob. То есть это означает, что компания выстраивает отношения с работником по "серой" схеме выплаты вознаграждения за его труд, лишая его соответствующих гарантий. Иными словами ту цифру, что вам обещали на переговорах при устройстве на работу, в случае возникновения определенных ситуаций вы не получаете: при расчет отпускных, при расчете больничного, при увольнении... Естественно каждый здравомыслящий специалист в своей области испытает неприятные ощущения от заранее спланированного обмана, заложенного в трудовой договор. В связи с этим, напрашивается вопрос: Каким образом при таком подходе к оформлению в договоре условия о заработной плате, такой работодатель может рассчитывать на самоотдачу работником своих потенциалов, способностей, компетенции, если заранее сам намекает на возможный обман? В таком случае, никаких отношений между работником и Минимаксом быть не может!

Москва,

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>