Елена Бурменко:
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Любовь Мерчанская:
Отрицательные стороны:
Вчера я была в Мариинской больнице в ЛОР отделении с острой болью. Зная состояние нашей медицины, я предварительно позвонила узнать, примут ли меня. Ответили, что да, конечно. И что же? Сидя у кабинета экстренной помощи, я столкнулась с хамством со стороны медперсонала в лице совсем молодой девушки, которая начала мне, пенсионерке с острой болью к тому же, выговаривать, что следовало сначала в поликлинику по месту жительства (у нас нет ЛОРа), потом ещё куда-то... И она не обязана обслуживать весь город... Очень тяжёлое впечатление, состояние униженности и оскорбления. Если в 20 с небольшим лет у неё нет сочувствия к страданию больного человека, то, разумеется, ни о каком профессиональном соответствии речь не идёт.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Юлия Юлечка:
Отрицательные стороны:
В это заведение (язык не поворачивается назвать его медицинским учреждением) меня привезли по скорой из роддома на Фурштатской. Приемный покой - вонючий бомжатник, грязно, жуткая вонь, от увиденного меня просто затрясло. Отделение Гинекологии - это забытое Богом место! За семь лет скитаний по врачам и больницам, ни одно место не оставило у меня такой отпечаток как условия и отношения в этом гадюжнике. Двух дам, похоже пенсионного возраста Батчаеву Фаризад Шахимовну и Ию Валерьяновну (в этом заведении их именуют врачами), вообще нельзя подпускать к пациентам, это две абсолютно неадекватные, нервные, грубые и злые женщины которые постоянно разговаривают в повышенном тоне. В общественном туалете отсутствуют двери, имеются только перегородки, для меня это было просто открытие. На весь этаж одна душевая комната в которой стоит кушетка на которой периодически ночуют пациенты когда нет свободных мест. Питание отвратительное. Лежала в платной двух местной палате №15 с отдельным сан. узлом, вокруг раковины и на окнах черный грибок. Не понимаю почему, но пациентки, похоже после операций ходили с резиновыми перчатками привязанными в области пояса в которые скапливалась кровь, наверное это какие-то новые технологии, которые меня так же повергли в шок. Находясь там поймала себя на мысли,
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Светлана Зырина:
Отрицательные стороны:
Приемный покой ужасный!Привезла старого папу 57 лет с температурой 39 и никакого внимания, причину повышенной температуры не нашли и пришлось на такси ехать домой и не знаю что дальше делать с больным старым человеком,2 антибиотика пропили,моча хорошая,рентген легких хороший вот они и отправили старика с температурой домой ужас и не знаешь кому жаловаться на них
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Ленка Деревянко:
Отрицательные стороны:
Гинекология отвратная! 19 ЯНВАРЯ 2016 года, меня по скорой привезли с кровотечением, срок беременности 4-5 недель. Продержали до 5 утра следующего дня, сделали УЗИ(в котором было сказано что плод не формируется,ну может не увидел 3-4 мм, а если не увидел, значит все хорошо)и отправили домой, при этом сказав что в 8 утра надо приехать на ХГЧ, приехать домой и выпить 4 таблетки Дюфостона и 4транексана. Утром когда проснусь еще по 2 таблетки. С ужасными болями и сильным кровотечением я доехали домой, но в 7 утра когда я проснулась, я думала что даже скорая не доедет. Вызвав повторно скорую меня отвезли на Крестовский в 9. Приехав туда, сдала все анализы и сделали опять УШИ. Диагноз- АБОРТ В ХОДУ. Утром муж позвонил глав-врачу Мариинский больницы со скандалом, на что ему сказали мол" папочка что вы так кричите, Ваша жена у нас" .Беспредел полнейший. В той же больнице на Крестовском, со мной лежала девочка, которая так же по скорой приехала в Мариинку,с внематочной беременностью, так же отправили домой, сказав что это ОРВИ. Скажите пожалуйста, можно ли найти управу? За что такое обращение? Врачи обязаны лечить а не
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Валерий Корсаков:
Отрицательные стороны:
К своему сожалению,с 12 года побывал в Мариинке 8-9 раз.На кардиологии-СПАСИБО ВАМ ВРАЧИ!!!На нейроотделениях-СПАСИБО ВАМ!!!!Побывал в реанимации-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Но люди!!! не дай Боже Вам попасть на 5 ХИРУРГИЮ!!!!Я там побывал два раза.Полная АНАРХИЯ,ни какого порядка.В 14 году чуть кони не двинул.Внутреннее кровотечение (две язвы).Подошел к сестричкам-сознание теряю-они меня ПОСЫЛАЮТ...(самая не компетентная и хамка девушка восточного типа(я не националист)с с пышными вьющимися волосами.Хорошо проходил человек с кардиологии и увидел что я при смерти.В реанимации откачали.СПАСИБО!!А сегодня ушел сам-не выдержал-ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ !!!!!Вот если ты ПЛАТНИК!!!Довели до того что меня отвозили срочно на кардиологию А всего-то ждал ФГДС-внимание!-ТРОЕ СУТОК!!!Подходил к врачам,на меня смотрели как на идиота. Мне надо принимать лекарства а не мог из-за ожидания,ну и дождался приступа.Заведующий как-то сам по себе.Персонал врачей как-то сам по себе.Мед сестры!!!вообще отдельная каста!!!(я писал)Старшая мед.сестра занимает палату!посередине стол!ну и диванчики-чем занимаются ее мед.персонал она не ведает(да и вообще мед.сестры имеют нужное образование?и навыки?)Не дай Бог Вам попасть на 5 ХИРУРГИЮ!!!!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Валентина Елизарова:
Отрицательные стороны:
Лежала я на №3 хирургическом отделении в Мариинской больнице.Вела меня Вабалайте Кристина Викторовна. Извините за ненормативную лексику, она она такая белобрысая сучка со своим профессором бегает. Хамит, кинула в меня каким-то носком, когда я довела. Вообщем я недовольна. Больше никогда не лягу в эту больницу!!!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
lapt.a:
Отрицательные стороны:
Лучше к Вам не попадать, чтобы не принять СМЕРТЬ в реанимации.. "Спасибо" дорогие "люди в белых халатах"...
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Света Черняева:
Отрицательные стороны:
Привезла сегодня свою,почти не передвигающуюся,маму,в эту больницу.На машине проехать к отделению не дали.Мать еле дошла по всей территории до отделения,находящегося в самом дальнем углу территории.При входе к нам подбежал бомж в грязной одежде и не пускал на отделение.Оказалось,это лифтер.Причем,будучи кавказцем,он сказал,что вдруг мы с мамой наркоманы!!!На машине ,значит,не прроехать,а норкоманам пройти через пост охраны не составляет труда))))На отделении мат и крики персонала между собой(уборщицы,санитары.)В довершение картины женщина в голубой униформе ( без бейджа,как и лифтер),громогласным голосом предложила от кабинета зав.отделением отойти в другой дальний холл по коридору!!!Это было предложено людям на костылях и плохо ходящим!Тут уже на мое возмущение,мне ответила дама в голубом,что мы в России!!!!Как же тихо стало на отделении с приходом врачей!!!Бывыала в разных больницах,такой "России" уже нигде нет!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Denny Valentine:
Отрицательные стороны:
Здравствуйте, вообщем попала я в Мариинскую больницу не давно. Меня раздели и отправили в изолятор дали только шерстяное одеяло( из одежды оставили только трусы и носки). в изоляторе ужасная вонь,холодно, провела я там 14 часов, отношение просто ужас, хорошо относился только молодой охранник который заботливо принес воды попить, мой молодой человек попросил мне передать еды так как приехала я туда рано утром и не едала,ему не разрешили поесть я смогла ток в час ночи когда меня выпустили из изолятора. Ночь я провела в одежде под головой курта на железной лавке так как не было мест. Я попросилась домой а мне сказали что нет, и не подходи больше а то в изолятор снова пойдешь.Да кстате и раздевали меня когда я была в изоляторе при толпе людей(было очень стыдно). А лечение тоже просто ужас у меня был маленький порезик а они мне его увеличили в три раза и зашили очень не красиво, и уколы делаю ужасно больно, синяки остаются, санитарии не какой, просто УЖАС.Что колят не говорят, а у них спрашиваешь что мол стобой они не могут ответить. Вот такая бесплатная медицина
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Cat:
Отрицательные стороны:
Попала Туда по скрой ! Что я там пережила , это был какой то ужас ! Бомжи наркоманы ! Труп ! Злые врачи , понятно от чего ! Вонь не выносимая ! Всем на все по хер ! Привезли посходили , измерили пульс и сказали ждите ! Сидела 4 часа в итоге от увиденного почки прошли и температура ! Свалила от Туда !!! Побыстрее ! Лучше туда не попадать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
praskovja_a:
Отрицательные стороны:
Вызвали неотложку ,папе стало плохо.
30 сентября в 00.15
Очень просилась поехать с ним ,но врач неотложки отказал. Папа плохо стоял на ногах ,врач неотложки сказал ,что у него сердечная недостаточность .Просилась очень поехать с ним в карете скорой помощи но врач отказал .Сказал Звоните утром в справочную вам скажут на каком отделении ваш папа .
Утром в 9 позвонили ,в справочной ответили ,что пациента выписали утром … Как? Он же очень в тяжелом состоянии . Позвонила в приемный покой -ответ тот же . В итоге 3 часа я искала папу ,зная что ему очень плохо.В итоге удалось связаться ещё с одним врачем этой больницы . Мой папа умер в 3 часа ночи от травмы головы ((( Как так ?? Уезжал без царапины ,где он получил травму ? В скорой или в приёмном покое ! Как можно не углядеть за тяжелым больным? Вам доверили родного человека.,а вы плюнули на него и не понятно как он получил травму . Почему люди в тяжелом состоянии которых нужно срочно реанимировать ,оказать помощь ,остаются одни ,без помощи ,сидят по несколько часов в приёмном покое ? Что бы оградить себя этот недоперсонал ,написали ,что
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
valkrie:
Отрицательные стороны:
15 января моему отцу сделали плановую операцию в данной больнице. Операция была платной, и провел ее профессор Павелец К.В.
Врач сказал ложиться за сутки до операции в больницу, не были назначены обследования.
Изначально нам сказали, что время восстановления после операции составит примерно две недели.
Операцию врач планировал провести за 2 часа, но в итоге она затянулась почти на 5 часов. Но нам профессор сказал, что операция прошла успешно.
Сразу после операции папа не мог дышать и глотать, реаниматологи говорили, что он тяжело выходит из наркоза. Также у папы началась двусторонняя пневмония.
Павелец продолжал говорить нам, что все идет нормально, операция прошла хорошо, и швы заживают. Хотя папа все еще был в реанимации на аппаратах.
По непонятной нам причине, папу выписали в неврологическое отделение, несмотря на то, что он все еще не дышал сам. В отделении ему начало становиться резко хуже, в итоге его вернули меньше чем через сутки обратно в реанимацию. После этого его состояние ухудшилось.
Через два месяца врачи больницы просто сказали нам, что не знают как лечить папу. Мы искали сами врачей для консультации, где нам говорили, что еще во время операции начались проблемы с мозгом, т.к. перед ней не
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Alina Nev:
Отрицательные стороны:
- Убогий комфорт прибывания.
причём что в бесплатном, что в платном.
В бесплатном люди могут лежать не то, что носилках, а даже на скамейках и ждать, когда их увезут в палату могут ждать до потери сознания. с самого утра, по всем коридорам старого отделения, не знаю, как в новом, ходит повариха с колокольчиком и создают шум гам созывая всех на завтрак, обед и ужин. питание - пойдет.
- Мед персонал, Боже упаси!
Отношения к больным, не пожелаю такого врагам. Говорят все в открытую, несмотря на то, что прекрасно понимают в каком состояние больной человек. Я бы с радостью назвала имена этих сельских шкур. Не нравится там работать - вали в свое село и базарь так со своими друзьями. Извините, но там работают конченые мрази. Измывание над больными, можете смело подавать в суд за моральный ущерб.
Назначают процедуры, и переносят их так же быстро на день позже или день раньше, лишь бы свалили.
РЕПУТАЦИЯ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ, ЯВНО ХРОМАЕТ. ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ ПОДАВАТЬ В СУДЫ, А ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬСЯ В МАРИИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ- СМЕЛО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Не буду уже говорить о том, что «умные» врачи вашей больницы, позволяют там умирать людям делая неправильные диагнозы,
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Kipka:
Отрицательные стороны:
Клиника очень не понравилась. Протокол ЭКО неудачный. Но у меня уже были неудачи до этого в другой клинике, поэтому в плане неудачи я не виню врачей. Меня оттолкнуло то, что я проходила целиком платный протокол, сдавала анализы, платила за УЗИ, но при этом всем, почему-то на руки никакие результаты не выдают. И все, с чем я осталась в итоге - это кучка договоров с квитанциями, и выписка. Протокол на руки тоже не дают, максимум что разрешается сделать - сфотографировать на телефон, иначе пациентка не будет знать как принимать гормоны. Почему такая таинственность? Я до сих пор ума не приложу. Я плачу деньги за анализы, а результат мне сообщают УСТНО в регистратуре или врач в кабинете. Рекомендации врач пишет на обрывке бумажки под рукой. Опоздания по времени приема. Когда надо, то не дозвониться, регистратура берет трубку только в первой половине дня. Из-за того, что было не дозвониться, мне приходилось ради записи на срочный прием к врачу брать такси и приезжать. Небольшое унижение было еще со стороны молодой кассирши. Мой муж приезжал, подписывал кучу всяких бумаг, согласий. Оказывается где-то еще одной закорючки его не хватало. В регистратуре мне сказали расписаться самой за
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Ксения Рассохина:
Отрицательные стороны:
У моего отца началось резкое ухудшение самочувствия, вплоть до отказа ног, самостоятельно передвигаться он не мог. В первый раз по скорой его доставили в Мариинскую больницу, поставили диагноз "Энцефалопатия" и отправили домой с намеком, что это нормальное течение данной болезни.
Второй раз, через несколько дней опять же по скорой, отца доставили в Мариинскую больницу с сахаром 28,7. 4,5 часа его продержали в приемном покое, делая анализы, нужды в которых не было, состояние было критическим. В конце концов его перевели в терапевтическое отделение, где опять же держали, не оказывая никакой помощи до тех пор, пока моя мать не устроила скандал. В итоге, через несколько часов он скончался в реанимации от отека мозга вследствие диабетической комы. Врачи, поставив первый раз неверный диагноз, отправили человека в тяжелом состоянии домой, не оказав никакой помощи. У нас на руках 2 выписки с разницей в несколько дней, из которых следует, что ошибка врачей и постановка неверного диагноза повлекла смерть. В первое посещение данной больницы врачам было заявлено, что у него стоит диагноз Диабет 2 типа, они обязаны взять кровь на сахар, сделать биохимический анализ, увидеть симптомы гипергликемии. Несвоевременная постановка диагноза, неоказание помощи повлекло смерть человека.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Евгения Славецкая:
Отрицательные стороны:
Это не больница, а усыпальница — если вас предлагают госпитализировать туда, ни в коем случае не соглашайтесь, каким бы тяжелым не было ваше состояние. Я этого не знала, попала туда со сложным переломом, и в течение недели мне под разными предлогами откладывали операцию - мол, «молодая, здоровая, полежишь», пока уже температура не поднялась. Пока экстренный больной ждет операции, врачи зарабатывают деньги на плановых больных, делая операции им. Свои мытарства я описала подробно в серии постов — Выжить в Мариинской больнице (см. в поисковике).
В итоге все равно пришлось ехать в другое лечебное учреждение и за свой счет делать операцию, и это лучше, иначе в этой усыпальнице я просто умерла бы.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
zhannaalexander7:
Отрицательные стороны:
В середине 2018г., удаляла себе фиброму на голове.
Врач: Пилькевич Ольга Ярославовна.
Не предупреждая вкололи Ледокаин и сразу начали резать (на живую разрезать "скальп" и что-то туда вставлять). Ледокаин сработал через минуты 2-3, уже после сделанного разреза.
Было очень больно. Я от шока завыла, мне сказали, чтобы я не ныла, т.к. могу испугать ребенка. Там чей-то ребенок 7-ми лет бегал. Судя по замечанию, где-то в операционной.
Лежала на кушетке, голову держала руками, наблюдая, как по ним течет кровь - руки затекли держать голову + от первого шока тряслись руки.
Швы пришла снимать ровно в назначенный день. Сняли.
Соблюдала все правила, рекомендованные врачом.
Швы разошлись, пришла на прием. Мне намекнули, что я паникер, но при осмотре оказалось, что все разъехалось и сильно загноилось (слишком рано сняли швы, ошиблись на несколько дней со сроками). Плели историю, что некоторые операционные разрезы заживают через гранулему. Предлагали сечение.
Я мучилась с открытой раной на голове 3 мес. Эстетически все выглядит сейчас плохо.
А это была плевая операция по удалению новообразования в 4-10 мм!
Не рекомендую.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Екатерина Солнцева:
Отрицательные стороны:
Ужаснейшее место. Если ты попал в пятницу- тобой не будут заниматься и осматривать качественно. Назначили антибиотики, не смотря на то что я беременна и гормон хгч растёт. Назначили уколы, останавливающие кровотечение, но его у меня не было! В понедельник пришёл врач и сказал что я отказалась от чистки- но мне ее и не предлагали, да и предложить не могли, так как повторюсь, хгч рос... анализ хгч платный и ты должен с пробиркой крови стоять очередь в приемном отдалении, оплатить анализ. После нести в другой корпус эту пробирку с чеком. Ужасное отношение, персонал хамский, заинтересованные в беременности- вам здесь не место. Здесь всех отправляют на чистку.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Быстрый Заём:
Отрицательные стороны:
Не советую эту больницу, потому что звонила по телефону мало того что девушка делает вид что меня не слышит дак ещё и нахамила, сказала зачем звонить и молчать хотя я с неё несколько раз поздоровалась она мне сказала алло я ей представилась она мне девушка что вы молчите а сама смеётся позади трубки это было очень не культурно с её стороны и в итоге положила трубку больше с моего номера телефон не берут...
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
glebcmirnov7:
Отрицательные стороны:
Ужасное место! Не советую никому сюда попасть!
Тут умер мой близкий человек и повене персонала и врачей!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Женечка:
Отрицательные стороны:
Пришлось столкнуться с откровенным вымогательством денег в морге 15.03.2016. Первый раз пугал только один дежурный и настаивал на обязательном бальзамировании за 12 тыс рублей+ 6800 руб за косметику , при получении справки о смерти. А второй раз , когда принесла вещи уже обрабатывали в двоём, пугали, что тело очень в плохом состоянии. т.к. в морге тепло и по санитарным нормам мне не разрешат хоронить отца в открытом гробу. Запрещали звонить даже родственникам, чтобы посоветоваться. В итоге пришлось поругаться и пригрозить прокурорской проверкой и диктофоном в кармане. Удивительно, что сразу произошла перемена в отношении и вдруг все стали очень любезны. Поэтому я сделала свой вывод- главное не бояться отстаивать свои права, т.к. навредить своему близкому человеку уже ничем не возможно. А вымогателей надо наказывать и не бояться отстаивать свои права. П.С. тело отца подготовили в лучшем виде за минимальную стоимость.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
eremyan.kamila:
Отрицательные стороны:
У меня умер дедушка и первый раз столкнулась с моргом . Я была в шоке . Во первых персонал был пьяный.Отношение ужасное. Просили не делать вскрытие так дедушке 77 лет и мы знали от чего он умер. Но его изуродовали так что мы были в шоке . Все лицо синее, голова вытянутое, уха просто не было на рубашке кровь, гроб в крови . И еще за 2 дня мы заплатили 30 000 рублей . Хотелось что кто из наших высоко стоящих органов хоть раз провели проверку . Деньги гребут лопатами а уважения НЕТ
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Fandorin.2000:
Отрицательные стороны:
В морге невозможно забрать бесплатно тело, пока не заплатишь. Деньги требуют все. Хотя, все услуги по вскрытию, обмыванию, одеванию и выдаче тел должны быть бесплатными. Требуют за одевание – 3 т.р., сохранение тела за 1 день – 6 т.р. Ты хоть оборись знанием Законов, что хотят, то и творят. Им неважно, как ты выглядишь - дорого или дешево и неважно, кого хоронишь - требуют деньги у всех. Особенно, когда праздники, то брали у родственников по 20 т.р. только чтобы произвели вскрытие и можно было захоронить, типа вне очереди. Например, Новый год или 8 марта. Мол, ждите после праздников. Люди, знайте Законы.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Алина Ёлка:
Отрицательные стороны:
Привезли маму по скорой помощи из поликлиники ( в поликлинику она сама пришла) 21 мая, так как думали, что у неё предынфарктное состояние, долго держали в приемном покое, потом полностью раздели и отвезли в реанимационную палату , два дня держали там, для обследований, что она там пережила!!!Лежала полностью голая напротив стекла, где ординаторская, там холодно, в туалет не пускали и ставили нелепые диагнозы пугая близких. Через два дня дождались пока освободится палата в кардиохирургии и перевели туда. Дальше делали ей всякие анализы и обследование, например такие как ангиографию, после этой процедуры ей перетягивали руку ( так перетянули, что она вся посинела и Мама пожаловалась врачу, врач ослабила ей) и бедро, так как бедро она не видела, ей перетянула медсестра так сильно, что даже врач у неё спросила «- ты чего такая злая», маме было больно , но ей сказали сутки не ходить и положили в палату . На следующий день после этого обследования ей начали снимать жгут и увидели, что нога онемела и посинела до колена полностью, срочно отправили в реанимацию и делали массаж под наркозом ( Мама сказала, что врач чуть ли не стоял на кулаках на её ноге)...
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Яна Домио:
Отрицательные стороны:
Моя бабушка попала туда с кровотечением, кровотечение ей остановили, но дальше возиться не стали, выписали ее с гемоглобином 63. Вызванный врач на дом сказал, что в домашних условиях поднять показатель не получиться, нужно переливание крови. У бабушки началась сильная анемия, забрали ее в госпиталь ветеранов, но было уже поздно. Вчера мы ее похоронили. Выписку из мариинки нам на руки не дали, видимо "врачебная этика". " Низкий поклон" врачам Мариинской больнице.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Екатерина Смирнова:
Отрицательные стороны:
Отношение к больным в Мариинской больнице отвратительное. Почти нет присмотра за больными после операции. Как может пациент с диагнозом рак головки поджелудочной железы после операции восстанавливаться и бороться за жизнь, если он остается голодным, так как вся пища выходила обратно. На обращение к врачу родственников врач отвечал "кормите, ей надо только есть. Все у нее хорошо. " Пациентка пробовала глотать, но пища через 5-10 мин выходила обратно. Она не отказывалась от еды. И нужно было уже подключаться врачам. Но долго никто на это не реагировал, хотя мы продолжали просить помочь. Подходили к врачам- реакция доктора - раздражительная, резко иногда отвечал. Наконец, стали капельницы ставить, но пациентка уже впала в кому и отвезли в реанимацию. В реанимации она умерла. Судя по воспоминаниям больных, в реанимации грубое обращение тоже встречается. Пациентка Смирнова Алла Ивановна умерла в возрасте 70 лет. Да, бывает, что человека не спасти, но такое отношение к пациентам - позор!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Freedom7191:
Отрицательные стороны:
В этой больнице угробили моего мужа,будь проклят тот день когда он туда поступил.Из за незнания,не компетеннтности врача Павелец Константина Вадимовича (зав отделением)был поставлен не правильный диагноз.Никакого лечения ни чего,отношение свинскле,никто не подходит медсестры на посту орут матом.Там не врачи работают а стадо тупых баранов кроме своего носа не видящие ничего!Интерны с института бестолковые.Когда закроют эту помойку называемую больницей???Константин Вадимович встретимся в суде.С этого момента ваша спокойная жизнь закончилась.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Angel-1207:
Отрицательные стороны:
Сегодня переводили бабушку из покровской больнице в мариинскую, сказать что больница кошмар, ни чего не сказать. По приезду в больницу, посодили в приемный покой. Человек просидел там больше 3 часов. Принимали в палаты только своих. У человека больная спина и плюсом механическа желтуха. По прошествии 3 часов , ее определили наконец-то в палату. Врач не осматривал, так как было сказано завтра. Про компетенцию врачей вообще ни чего не говорю. Одни намеки на деньги и тогда божеские условия и то не факт что вылечат.
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>
Наталья Головина:
Отрицательные стороны:
Хирургия. Савушкин Юрий Николаевич - вы, не можете быть врачем, нигде! При вашем равнодушии и пофигизме вы можете быть дворником, слесарем, сантехником. Им простительно!! Идите туда. Мою маму 92!!! года привезли в отделение по скорой. 21 января и 23 января выписали..С кишечным кровотечением. Кроме этого у нее перелом шейки бедра. Кроме фразы, что она не оперируемая и не наш пациент и, что завтра мы ее выписываем — врач ничего не мог сказать, да и разговаривать не хотел.. Причем он забыл, что она живая и утром ей полагается хотя бы завтрак. Также он забыл, что у нее в вене катетор и, что его бы надо снять. И на мой вопрос что делать? Пожал плечами — забирайте домой! И ни одного назначения!!! Есть выписка…Но, предложил — написать отказ, от лечения и госпитализации. Дай, вам Бог Юрий Николаевич, что бы ваши близкие относились к вам также — как вы к больным старикам!!
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
Подробнее>>