Даже не знаю с чего начать! Пожалуй с собеседования. Собеседование один из администраторов гостиницы, компетентный человек во всех вопросах, который даже паспорта не спросил при устройстве на работу, и кстати, так и не спросили на протяжении всего времени пока я там работала.
О непосредственном работодателе: хозяйка гостиницы убеждена что бытовые приборы, а так же сантехника и электроприборы живут вечно и не ломаются, поэтому если в гостинице возникла проблема любого характера - решай ее сам, не знаешь как-придумай как и реши! Кстати, если в твою смену сломается холодильник- то ты будешь оштрафован на сумму этого холодильника или его транспортировки и ремонта - ПОТОМУ ЧТО РАЗ ТЫ РАБОТАЛ В ЭТОТ ДЕНЬ И У ТЕБЯ ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ-ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ДОГЛЯДЕЛ! А если на это требуются деньги, то придется платить из кассы, а из нее родимой, ты берешь себе зарплату, так вот ее то особо ждать не нужно, потому что сначала нужно проплатить коммуналку, электроэнергию, пульт, услуги электриков и т.д., а вот если что-то и останется, то делят эти деньги администраторы между собой и думают, у кого бы занять... Хозяйку эти проблемы совершенно не волнуют!
Трудоустройства там нет. И не будет. Говорят сразу.
Зарплата смешная 1500сутки, но я туда пошла не ради денег, а опыта.
График сутки через двое. К 10 приезжаешь на работу, на след.день раньше 12-13 уйти не удастся.
И выходных толком нет и денег не видишь, отношение скотское к работникам:ты все и вся должен/обязан, а тебе и зарплату то не выплатят, а не нравится-уходи!
Гостиница находится на цокольном этаже, т.е. нет окон, а значит ты сутками сидишь без воздуха.
Сан.книжку работодатель не требует, а вот завтраки готовят как раз администраторы.
В гостинице периодически травят крыс, либо включают ультразвук, при этом заведение не закрывают.
Из плюсов - честность!
Честно хают хозяйку, единственное в чем мне довелось удостовериться, это то что текучка кадров очень большая, люди работают-их увольняют и не рассчитывают. НИКОГДА. А еще, сразу сообщают что работников не трудоустраивают. И кстати, постоянно запугивают родственником хозяйки, связями, говорят что очень влиятельные люди. Знаю, что очень много девчонок там работало, всех кидали по зарплате и ни одного отзыва об этой гостинице как о работе нет!
их нет
г. Новосибирск, Максима Горького, 51
За время работы в данном отеле на душе накопилось так много "негатива", что и не знаю с чего начать. Но по порядку!!! Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительное место работы. Гадюжник еще тот, где царит беззаконье и тоталитаризм. Проработала там 4 месяца.
Управляющий Кузин Вадим – отвратительный персонаж, абсолютно некомпетентный в своей профессии. Работает управляющим недавно. Опыта нет вообще никакого. Через некоторое время после того, как его назначили на эту должность, но начал чистку отеля. Сначала уволил замечательного супервайзера горничных, Тамару, за… некачественную дополнительную кровать. Потом уволил еще двух горничных и уборщицу также за «мелкие грешки». Вместо них понабрал с улицы каких-то непонятных и абсолютно не умеющих работать теток. В результате номера они не могли убрать аж до 19.00-21.00 вечера. А заезд, к слову, с 14.00. Приходилось извиняться и краснеть перед гостями.
Этот «замечательный» управляющий вызвал меня после смены в воскресенье вечером и сообщил о том, что его не устраивает моя работа и он меня увольняет. Когда я спросила почему, прозвучало невнятное бормотание «много объяснительных» (за месяц их ... Подробнее>>
Отвратительное место работы. Гадюжник еще тот, где царит беззаконье и тоталитаризм. Проработала там 4 месяца. Управляющий Кузин Вадим – отвратительный персонаж, абсолютно некомпетентный в своей профессии. Работает управляющим недавно. Опыта нет вообще никакого. Через некоторое время после того, как его назначили на эту должность, но начал чистку отеля. Сначала уволил замечательного супервайзера горничных, Тамару, за… некачественную дополнительную кровать. Потом уволил Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обозвали Проституткой, женщина из отдела кадров Елена .., к сожалению не запомнила имя и отчества, на конечном этапе при оформлении в штат. Тут я поняла, что разговор уже бессмыслен.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пришла на должность начальника отдела. Изначально на собеседовании водили по красивым коридорам, лифтам, коврам и кабинетам руководства, улыбались. Показались адекватными и обязательными. Поскольку моя работа связана с периодической сдачей отчетности в контролирующие органы, а время сдачи очередного отчета поджимало - оставалось буквально 3-4 дня, мне пообещали срочно подготовить кабинет и компьютер, создать условия для формирования и сдачи отчетности, оказать во всем содействие. Пришла в ОК оформляться и началось - куча каких-то положений, инструкций, которые надо изучить и расписаться, оформление банковской карты, направления на медосмотр, к психиатру и на
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Масса.работала в отеле бронирования депортамента маркетинга и продаж. При приеме на работу в первый рабочий день выяснилось что работать придется по срочному договору на месте временно отсутствующей сотрудницы, которая находится в декретном отпуске и скоро вернётся. Меня об этом на собеседовании никто не предупредил и получается обманули так как скрыли этот факт. Далее рабочее место так себе: компьютер постоянно тормозит, вызывала помощь по компьютеру и никакого толку, помещение без окон; в стеклянной стене выставлено одно стекло и сидишь на тебя дует сквозняк. Коллектив: Сплошной мат, тюремная
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В отделе Бронирования полный беспредел! Набирают на вакансию специалист отдела бронирования (Департамент маркетинга и продаж), через неделю вы узнаете, что всем руководит не начальник отдела, а злобная сотрудница, которая работает там 7 лет. Тюремный мат, нецензурная лексика и угрозы на протяжении всего рабочего дня. Многим удобно и комфортно видимо в такой атмосфере, и годами тут ничего не меняется. Большая текучка кадров.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасная конторка. Сначала все делают ставки на престижность- типа известное предприятие. А на самом деле- помойка. Да и в отельных кругах о них отзывы не самые лестные, над этим «отелем» все откровенно смеются. После увольнения по очень собственному желанию, на собеседовании прямо спросили- как Вас угораздило туда попасть?)))) в общем и впечатления такие же. Никто ничего не знает, делать не хочет, персонал настолько необразованный, что отлично сочетается с Совковым интерьерчиком. Воняет столовкой и хлоркой. Рабочие места абсолютно не оборудованы. Всё формально соответствует нормам. Руководство хамит откровенно, а генеральные директора
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На собеседование все красиво рассказали,график 5 на 2 с 8 до 17:00 зп сотрудников по 50-70 кто даже говорил доходит до 100к.По факту должен оставаться до 20:00 никто это доплачивать не будет,1 кг грибов стоит 8 руб копейки.Мозг еб*т когда собираешь,не по одному размеру если хоть немного они будут отличаться, если что то не так будешь сортировать сидеть их,что то можно заработать,если это так можно назвать и как говорят сотрудники когда гриб большой.Но в основном собираешь мелочь.Люди что там трудятся в основном все приезжее получают ну максимум
Московская Область
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Когда работала там видела человека которого это ублюдское руководство довело до психо-неврологической больнтцы. Одни чурки, а если русские то бешеные %удалено%, которые пропогандируют насилие и издевательство
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Жаль, что по телефону одно, собеседование после выходных, все это время надеешься, что хорошая компания, вау, хочу там работать, а в итоге облом через 10 минут собеседования.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Собеседование прошло достаточно неплохо, со мной пообщался специалист и сразу же пригласил к директору по персоналу. На следующий день пригласили на практическую часть - создать презентацию. По всей видимости справилась, так как сделали предложение о работе. Единственный нюанс - предложили договор ГПХ (как испытательный срок) с последующим переводом в штат. Хотела уточнить несколько нюансов, но сказали что все расскажут при личной встрече. Итак, понедельник, я приезжаю на оформление. В этот день отель проводил конкурс официантов, я сразу начала работу, но в этот день меня так и не оформили (однако
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Приходила на должность HR . На данный момент работаю на декретной ставке и всвязи с выходом сотрудника ищу работу. По сему, на собеседования хожу выборочно.
Первое впечатление, когда заходишь в отель,-ТИ-ШИ-НА(и это в сезон!! когда ещё школьники и иностранцы ломятся в Москву на праздники) Охранник, который встречает гостей ТАДЖИК с явным акцентом! Это в международном-то отеле!
На собеседование мне нужно было зайти через служебный вход. Ощущение,что я попала в КыРгЫсТан!! Ни одного русского лица среди кухни и службы безопасности.
Я ожидала,что меня встретят на этой проходной и проводят,но не
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ БЫЛ НЕРУССКИЙ, НЕ С КЕМ ПООБЩАТЬСЯ, ВРОДЕ ТАКАЯ БОГАТАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, А РАБОТАЮТ ОДНИ ЧЕРНЫЕ , УЖАС!!!!! РУССКИХ ВООБЩЕ ЕДИНИЦЫ 2 ЧЕЛОВЕКА НА 15!
2.КОРМЯТ ОТВРАТИТЕЛЬНО, А ОТ ОБЕДОВ ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ, А ВЕДЬ С ЗАРПЛАТЫ ЗА ОБЕДЫ СНИМАЮТ 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.
3. Если вы идете официантом на утро(шведский стол, куда я пошла) то вы будете грубо говоря не официантом, а уборщиком столов, потому что в ваши обязанности только будет входить уборка и прочистка столов, сервировка и все и ходишь как дура около людей, стоя над душой,
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не вижу ни одного достоинства исходящего от руководства. Зарплаты - чёрные, при каждом удобном случае штрафы, при низкой ЗП -это существенно. Полное отсутствие уважения со стороны руководителей. Истерики и неуравновешенное поведение того же руководства, особенно Людмилы Вячеславовны Романенко. Если есть вопросы и претензии, вас легче уволить, нежели услышать работника. Никому не советую
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Гениральный директор Романенко Людмила, дочь покойного Вячеслава Александровича, сделала всё, чтобы и так не легкая работа в данном заведении стала вообще не выносима. Штрафы за каждую мелочь, бесконечные нововведения, которые усложняют трудовой процесс. Но самое нелепое то, что она начала спать с официантом, которого сделала админом!!! Не думаю, что хоть немного уважающие себя люди, смогут работать под таким руководством. Не советую туда идти. ЗП чёрная, по ученическому договору. Штрафы размером в оклад за смену, а то и больше. Обстановка напряжённая.
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
РК Темерницкий - не стоит внимания работников! Не выплачивают компенсацию, Владелец Компании В.А. Румянцев - застрелился 02.02.2019 - http://www.donnews.ru/Stala-izvestna-lichnost-pogibshego-v-Rostove-biznesmena_89908, отношение к работникам как к рабам, Руководитель СБ Садовничий Михаил Александрович - неадекватен, если сотрудника увольняют он - хамит, грубит, силой заставляет выйти с территории комплекса. Основная масса сотрудников которые там работают от безисходности - кредиты, долги у людей и прочее, остальная часть родственники и знакомые ныне покойного В.А. Румянцева. Подумайте трижды перед трудоустройством в эту организацию, а так же родственные им типа «Донстройгаз», «Посейдон», «Промкомплект»
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет личного кабинета, несуществующие недоплаты, ограничение доступа
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Изначально возникли сомнения, что вакансия Менеджер по закупкам висит годами, обычно это не говорит ни о чём хорошем, но повелась, потому что рядом с домом. Не спрашивают ни об опыте работы, ни о чём-либо ещё, собеседования нет, как на рынок продавца берут, наверное, так. Сразу заключают договор, при этом никто не может ответить ни на один вопрос чётко: график работы, окончательная з/п, длительность испыт.срока, спросила также, почему у вас вакансия висит больше года, ответы размытые, вроде бы и ответили, только никто ничего не понял в итоге. При чем судя
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пригласили менеджером по снабжению, сказали, что можно работать удаленно. У меня большой опыт в снабжении,особенно в КИПиА,как требовалось в вакансии,в итоге мне наобещали,что будет даваться заявка,если ее сделать в срок (неделя),то каждую неделю мне будут на карту кидать по 5000,заключили ГПД, причем не от Темерницкого и даже не от ООО "Посейдон",как было заявлено на hh.ru, а от ООО "Промкомплект" (т.е. уже фирма скрывает свое название и уходит от налогов,причем прикрываясь именитыми ростовскими компаниями). В итоге я обработала в срок заявку,заполнила таблицу,как мне сказали заполнять,типа отчет,хотя сама "зам директора",которой я
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пригласили на стажировку Администратором ресторана.,пошла,потому что все хорошо расписали и обещали за 2 дня обучить и уже поставить в смену. В 1 же день стажировки уволилась еще 1 администратор, осталась в штате одна Марина, по мне это очень не компетентный сотрудник, мало того что обучить нормально не может,всю инфу надо вытягивать, ругается матом как быдло,так еще и все гости заведения по ее мнению "ЖРУТ" так же как и дети,к примеру - "детям много не надо,они сожрут фри,сырные шарики сожрут,им мясо это на хер не надо". Так она
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
К сожалению пришлось сотрудничать с этой компанией. Имея подобный опыт «сотрудничества», как правило в любом городе миллионнике «орудует"до десятка подобных компаний. На смежные услуги находят „терпил“. Типичный арсенал компании-неоплаты, умение „косить под дурака“, пугать юристами и судом, вообщем жалкое зрелище. В этом контуре работают все ИТР-сотрудники „Комплекс-Капитал“. г. Казань. Несвязывайтесь с ними, уважайте себя. Так паразитически ведет себя только вирус, сорняк и Комплекс-Капитал».
Россия, Набережные Челны
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство достало маньякальной гонкой за качеством гриба как будто его форма влияет на вкус. Также слишком увлекаются внедрением разных модных штучек типа штрих кодов. Лучше бы деньги на зарплату тратили!
Московская Область
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
полностью поддерживаю предыдущих авторов. Коллектив гнилой, каждый сам за себя .Руководство в лице директора неплохое, но коммерческий директор просто хамка.Пользуясь тем, что она является дочерью директора мнит себя великим специалистом в деле продаж. На самом деле просто грубая и мерзкая девка, которая ни в грош не ставит простых работников комплекса. Но особо хочется отметить технолога Анжелу Владимировну. Это, вообще, неадекватное существо ,которое только и может орать выпучив глаза и брызгая ядовитой слюной. Вы бы слышали, как она "общается" с простыми сборщицами!
Московская Область
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ЗП делят на 5 раз, текучка, не квалифицированные специалисты.
Россия, Казань
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Они (недостатки) у всех есть! Но ведь это не значит что все хреново)))
Московская Область
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату дают с огромными задержками, через месяц-два. Январь отработал, получи в марте. Улучшать нужно всё. Начальство глухо к предложениям улучшения производственного процесса. Система штрафов фантастическая, есть твоя вина или нет, всё равно оштрафуют.
Россия, Казань
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ООО "Аист" Банный комплекс "На Озере"в с. Ястребово. Собственником является Колотуша Анатолий Васильевич, а управленцами с недавнего времени является его невестка Инна и сын Алексей. Половина сотрудников работает без официального оформления, а те, кто оформлен, не имеют никаких гарантий! Наплевав на ТК РФ изменяются в одностороннем порядке условия работы, порядок выплаты заработной платы и ее размеры, а так же имеет место подделка трудовых договоров (изменение срока их действия) и Вас увольняют якобы по причине окончания срока действия договора. Зарплаты естественно серые, поэтому при увольнении получаете самый минимум. Помимо этого
Белгород
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ОСТОРОЖНО КИДАЛЫ!!! Обходите стороной эту контору, обещают 30-35 т.р, а получишь не больше 10-12т.р а захочешь уволиться, вообще кинут и ни чего не заплатят. Условия ад, контингент-синее быдло, кроме алкашни там ни кто не задерживается. Подробнее>>