Адрес: Москва
Автор: Аноним
помимо своих обязанностей вы будете выполнять работу, которая не связана с вашей должностью. денег вы за это, естественно, получать не будете. касательно зарплаты: стабильно задерживают на несколько месяцев. постоянные проверки ресторана разными службами надзора. нехватка рабочей силы, обусловлено это низкой зарплатой. положительные отзывы о такой работе оставляют, скорее всего, люди не уважающие свой труд, либо руководство, которое нуждается в сотрудниках.
коллектив неплохой, питание.
Плюсы в работе:
Работала поваром в ресторане Тарас Бульба. Очень удобно для меня, рядом с домом, гибкий график с возможностью подмены. Нормальная зарплата, подработки, завтраки и обеды за счёт заведения.
Отрицательные стороны:
--- ... Подробнее>>
Poli4ka:
  Работаю на смоленском бульваре, от метро не так близко как другие ресты плюс нет парковки, короче добираться не всегда очень удобно. Ресторан средний по размерам у нас, гостей достаточно постоянно. Работа тяжелая, конечно. Во-первых достаточно грузные наряды надо носить, во-вторых любая работаю официанта сложная))) Одно хорошо - гости все таки адекватные, взрослые люди))) З/п меня устраивает, задержек не бывает, отпуска и тд - все в наличии.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уважаемая Елена! Защищать свою компанию - это нужное занятие, но защищать нужно грамотно, аргументированно и обоснованно.
Прочитав Ваш отзыв (про КЗОТ), у знающих людей сразу возникнут большие сомнения - в его объективности.
Бесплатная консультация!!!!
В настоящий момент действует не КЗОТ РСФСР, а Трудовой кодекс Российской Федерации, который введен в действие с 01 февраля 2002 года (ФЗ №197-ФЗ от 30 декабря 2001 года).
КЗОТ РСФСР действовал с 1971 года и до 01 февраля 2002 года.
Надеюсь, что Вам пригодится моя консультация. Успехов.
Положительные стороны:
Приглашение на собеседование от компании - было, но из-за небольшой з/п в предложении, не стал отрывать себя от более важных дел.
... Подробнее>>
Вера:
  Встречала гостей в ресторане на можайском шоссе. утром-днем работы не очень много, но там находилось тоже чем заняться. А вот вечерами народ прям шелтолпами вечно, с ног сбивалась и после работы дома валилась сразу спать - тяжело и уставала конечно еще и всем надо улыбаться, быть любезной и тд - тоже утомительно весьма))
Москва
Подробнее>>
Борис:
  Зарплату платят, ТК в общем то соблюдается - отпуск по графику, больничный оплачивают. Ребята нормальные работали, можно было договориться на подменить.
Москва
Подробнее>>
milana:
  Опыт работы в ресторане не очень большой. Проработала меньше чем полгода и ушла потому что стало сложно совмещать с учебой. Ну и все таки не расчитала свои силы - официантом очень тяжело работать. Коллектив был дружный, ребята все активные и отзывчивые. Директор ничего такой, более менее лояльный))) Но официантов не хватало и работал каждый по сути за двоих
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
если совсем без опыта приходишь как я, по началу тяжко все меню запомнить, еще и улыбаться не забывать)
Положительные стороны:
частенько приходят туристы, даже с детьми) им всегда стараюсь что-то необычное предложить. тут главное меню хорошо знать) график работы кстати гибкий, можно и на 2/2 или 3/2 договориться, кому как удобно) ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работы много, сразу скажу. целый день вот так стоять устаешь. иногда не успеваем отдавать быстро.
Положительные стороны:
работала поваром холодного цеха, образование должное есть, так что с устройством у меня лично проблем не было. но обучнее все равно заставили пройти и простажироваться. сражу скажу, мед.книжку требуют, лучше сделать заранее. трудовую оформляют, выплаты вовремя всегда. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Иногда просят выйти на замену, при этом не обязательно в свой ресторна, а добираться до некоторых мне не удобно
Положительные стороны:
Удобный график, можно поставить себе смены, как удобно - 2/2, 3/2, 3/4 и т.д. Помимо зп получаешь еще чаевые, такая премия, правда нефиксированная)), как дадут. Было и по 10000 в день. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
первое время боялась брать столики с иностранцами :)) Теперь подтягиваю английский, тк официантов дефицит.
Положительные стороны:
Интересная работа, постоянно с людьми общаешься. Мне лично нравится, когда у них глаза разбегаются, советовать, что лучше попробовать :)) В остальном не жалуюсь - зарплату при мне только 1 раз задерживали. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нужно быть готовым к тому, что клиенты разные попадаются. к одним на 3 минуты опоздаешь, уже скандал, а другие с пониманием относятся.
Положительные стороны:
пол года работал в службе доставки, сейчас в такси ушел.. текучка есть, не спорю, тк приходят в основном студенты на подработку, долго не задерживаются ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вот про замены кстати, как-то не смогла уйти на больничный, так как девочка попросила подмениться в последний момент, а второго официанта не было. Пришлось больной выходить на работу, не оч приятно было. Ладно хоть чаевые в этот день хорошие вышли.
Положительные стороны:
Меня работа вполне устраивает. Компания стабильная, по Москве целая сеть, уже о чем-то да говорит. Не знаю, как в других точках, у нас начальство адекватное, все на равных друг с другом общаются. Некоторые девочки иногда подменяться просят, если заранее предупреждают, то всегда навстречу уж идут. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
я бывший сотрудник. Хочу рассказать немного про кухню и про ваши любимые напитки!Так вот , в украинском ресторане на кухне работают узбеки,таджики, киргизы, все кому не лень! Но только не славяне, они за такие копейки и с такими задержками зарплаты работать не станут!ваши любимые салаты! Все ингредиенты смешивают в отдельной миске, так сказать на глаз, а потом выкладывают по граммам Подробнее>>
Отрицательные стороны:
скотское отношение К ПЕРСОНАЛУ!Утренние собрания начинаються с оскорблений и унижения работников! Вы приходите на работу с хорошим настроем , но неудовлетворённый директор обязательно вам его испортит! Крики, маты, переход на личности.... Напившись вашей крови директор отправляеться в кабинет и вместе с замом перемывает кости работников (собирают и распостроняют сплетни и слухи)!Работников заставляют работать сверхурочно....и даже никто и спасибо не скажет Подробнее>>
Виктория:
Отрицательные стороны:
Проблемы с выплатой з/п. Нереальные штрафы, необоснованные удержания, запугивания. Но настолько нагло не выплачивать заработанные деньги, это уже чересчур. Руководители подразделений умейте отвечать за свои поступки. Потому что задержка более полу года это уже уголовная ответственность и то что большая часть з/п "черная"вас это не спасет!!!!!
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Много в каких ресторанах работал в Москве. В Корчме проработал на должности курьера. Хочу оставить свой небольшой отзыв. Так как отношение ко мне было со стороны работодателя хорошее, поэтому хочется оставить положительный отзыв. Доставок в день не так много в Корчме как например в Чайхоне, но отношение к водителям очень хорошее. Даже если во время не успевал доставить, прежде чем звонить и кричать где я нахожусь, почему до сих пор не доставил заказ клиенту, сначала спросят все ли у меня нормально, по какой причине во время не успел. За
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Слышала от знакомых много историй, про то как их увольняли не выплатив зарплату в разных ресторанах во время коронавируса. И понимаю, как мне повезло на самом деле. Нам все это время платили во время. Не пожалела ни секунды, что здесь работаю. Отличный коллектив и адекватное руководство.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В сотрудника вкладываются и хотят такой же отдачи. Бесплатно обучают ,стажируешься за деньги, еще за форму не платишь , питание включено. Так что если ты пришел работать и делаешь всё по совести — в обиде не останешься. Всегда пойдут навстречу ,если что-то сломалось или разбилось, сразу вычитать не будут, разберутся, что к чему . На кухне за качеством очень следят, чтобы все было свежее. Если гость пожалуется – то вот тут и начнется свистопляска ) потому что многие из них ходят годами, знают владельцев лично
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Достаточно дружный коллектив, кормят вкусно, работал водителем и заказов было много. Одно из неплохих мест, если работаешь на своем авто.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
...но только пытаешся уволится, тебе не платят. Хотя и так выход всего 500 руб. В ресторане на ул. Наметкина все работают без договоров и трудовой, практически у всех работников проблемы с документами. Не у кого нет мед.книжки. Берут на работу с 17 лет и эти подростки на равные со всеми торгуют алкоголем. На кухне антисанитария. Я б на это может и закрыла б глаза, но мне по семейным обстоятельствам нужно было уволится, мне не заплатили не копейки. Соответственно я сообщила о всех нарушениях в трудовую инспекция, в СЭС
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прошла 4 собеседования в компанию на руководящую должность, на последнем этапе собеседования сообщили, что зарплата будет серая 50% на 50%, хотя ранее сообщали, что зарплата будет белая. Также сообщили, что график работы ненормированный (при этом дополнительной оплаты за переработки нет). При назначении времени собеседования просили приехать "сейчас".
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не понимаю тех, кто оставляет негативные отзывы. Уважаемые Люди, вас никто не заставляет работать в этом заведении! Не нравится - увольняйтесь. В каждой организации бывают свои сложности, нужно уметь с этим справляться, а не хаять место и начальство. Сеть у нас большая,огромные перспективы и опыт кстати в общении с людьми. Я сейчас планирую идти на курсы английского, это мне позволит в будущем брать столики в обслуживание с иностранцами.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Бывает нужно выходит, кого то заменять и не только в свой ресторан, а рестиков по Москве много и это не всегда удобно тк живу в МО.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пригласили на собеседование и сразу же все показали рассказали, предложили задержаться и попробовать себя сразу в деле мол подойдет мне или нет....ну я осталась, коллектив хороший, было обучение, первое время подсказывали по столикам(никак не могла запомнить нумерацию) Бывают конечно свои косяки, но в целом место хорошее на Цветном бульваре - считай центр, тут и чаевые хорошие отваливают, так что увольняться пока не собираюсь
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Белое оформление по ТК РФ, выплаты всегда во время,даже пару раз премировали и график по договоренности, кормят бесплатно , но все на ходу, бывает огромный наплыв посетителей, особенно если это Китайцы все трындец, после смены еле живой, но зато потом и чаевые богатые. Поэтому точно не могу сказать + или - это.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В Универе училась на менеджера ресторанного бизнеса. В Тарас Бульба проходила практику, предложили работу на постоянной основе, вот скоро уже 3 года как работаю. В будущем обещают повышение до админа, коллектив у нас слаженный, если что ребята всегда подменят, график гибкий.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
неадекватные посетители, овралы во время праздничных дней, не хватает официантов
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
побольше людей!! Еще ставки! с потоком официанты не справляются, отсюда жалобы и пр.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работы много, клиенты не всегда адекватные
Положительные стороны:
Работать тут нормально, главное не лениться. Гости не должны ждать. Начальство у нас тоже неплохое, в отгул спокойно отпускают, но главное предупредить заранее и о подмене договорится ...
Москва
Подробнее>>