IT-консалтинг и услуги
Адрес: Россия, Стерлитамак
Автор: Аноним
Будьте готовы к очень быстрому темпу работы, стрессоустойчивостью нужно запастись.
Сейчас нахожусь в другом городе и ищу работу. Ранее почти 5 лет проработала в Уфанет и это лучшая работа! Я в шоке с отзывов которые пишут, пишут в основном обиженки не прошедшие собеседование, я тоже когда-то проходила собеседование и мне тоже задавали дурацкие вопросы, но поверьте мне это и есть проверка как вы будите реагировать в ситуации нестандартной, а в нашей работе такая ситуация у вас будет возникать каждый день! Я работала в службе поддержки клиентов, ведущим специалистом. Считаю наш отдел самым прекрасным, самым дружным, мы как одна большая семья и также принимали всегда новеньких, зарплата там вся белая, всегда вовремя без каких либо задержек, отпуск когда тебе удобно, график плавающий, смены всегда разные, НО на мой взгляд это перекрывает очень хорошая зарплата! И получать вы ее будите, если будите хорошо работать, кто ничего не делает, тот получает мало, но виноват в этом только он сам. Уфанет в моем сердце останется навсегда, я увольнялась оттуда со слезами, потому что переехала в другой город и если в будущем я вновь перееду и в городе присутствия будет Уфанет, я без раздумий снова туда устроюсь.
Отрицательные стороны:
На мой вопрос, - почему утром не работает ТВ, получил два совета, что мне необходимо сделать и переписку в пол дня.
Хотя достаточно было извиниться и сообщить когда конкретно начнет работать данная услуга, всего две строчки.
При повторном случае переключусь на другого провайдера, в нашем районе их достаточно.
После общения с "специалистами " данной компании далее не хочется иметь дела с Уфанет.
Плюсы в работе:
----- ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Корпоративная культура Бережливое производство, завуалированный развод на ненормированный рабочий день. Работа в выходные за бесплатно.
Россия, Нижний Новгород
Подробнее>>
Положительные стороны:
когда писал резюме и шел на 1ое и 2ое собеседование — как в сказки верил, зб зп, команда, хорошее отношение к сотрудникам и т. д. и т. п. Сходил на 1ое, засомневался, те кто проходил у них собеседование меня поймут. Сходил на 2ое — блин, да я больше знаю и умею чем их инженеры, вот и думаю, может быть меня из-за этого не взяли) а еще при собеседовании я слышал как «толкали» своих знакомых сотрудники, и слышал как они не знали ответа на вопрос, а что такое вайфай. Ору. Его взяли, а меня нет. Коллектив прям воняет гнилью, хоть я в клнечном итоге и рад, что меня не взяли, но я запомнил на всю жизнь их отказ, это оскоробление. Вобщем плюсов — ноль.
Россия, Уфа
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зп. Устраивалась специалистом тех поддержки. На собеседовании обещали зп 30–60 тыс, на деле получила 15 за месяц, это с учетом выполнения всех показателей. На собеседовании обещают оклад 10000, потом в ходе работы выясняется, что никакого оклада нет. При желании перейти в другой отдел- возможность не дают. Не советую. Большая текучка кадров. Каждую неделю приходят студенты на собеседование. Коллектив ужасный, сидят, которые постоянно всех обсуждают, пернешь- по всему Уфанету разлетится.
Россия, Уфа
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Назначили собеседование на 11 часов. Окей, приходим, 11 человек на одно время, отлично, сидим и ждем своей очереди. Попал на собеседование спустя 2 часа, вместо дельных вопросов и рассказов о компании и т. д. (как обычно это бывает), люди (которые проводили собеседование, да, их там было несколько), фамильярно и беспардонно задавали личные вопросы, несли ПОЛНУЮ чушь, отсебятину (ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДЕНЬГИ, А ЧО В ДЕРЕВНЕ НЕ ОСТАЛСЯ, А ЧО ИПОТЕКА 2.7 и т. д, то есть вопросы личностного характера) и спустя 5 минут ерундовых вопросов, все закончилось (мы вам позвоним). P. S. Позвонили — не подхожу. Видимо, плохо отвечал на плохие вопросы :)
Россия, Стерлитамак
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не могу не согласиться с впечатлением соискателей из Нижнего Новгорода. Всё то же самое происходит и в Уфе. Собеседование проходит в несколько этапов. Сначала по 1 вызывают и просят рассказать о себе. В офисе сидят так называемые руководители, по словам HR, и смотрят на тебя как на убожество Уфа нету нужны были простые рабочие или безопытные студенты, которые и прошли на следующий этап. Вывод один: чем тупее, тем больше шансов. Если уже на собеседовании такое творится, страшно подумать что происходит на работе. И им, постоянно требуются люди на эту вакансию, кого ищут то бригадира 1 го класса чтоль.
Россия, Уфа
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Позвонила девочка и не представившись, «попросила рассказать о вашем опыте». Через пару фраз пререканий выяснилось, что это рекрутер уфанета в НН. Разговор свелся к попытке продавить на «помочь нам развить направление проектирования наших сетей» за 1 МРОТ и какие-то неопределенные «премии», при этом не скрывались ненормированные рабочие день и неделя. Еще через несколько слов оказалось. что «мы нашли ваше резюме на ХХ и оно нас заинтересовало». В общем довольно странная логика, коли высококвалифицированный и дорогой специалист «должен нам помочь», все бросить и работать от забора до заката за 1 МРОТ)). Из любопытства последил за вакансией проектировщика на ХХ — обновляется с удручающей регулярностью уже минимум год. В общем вывод очевиден, верящих в сказки про
Россия, Нижний Новгород
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Условия труда, отношение. Все эти красивые праздники — показуха) примут на работу, будут много рассказывать о карьерном росте и т. п., но этого роста ты не увидишь никогда, хотя нет, можно увидеть если ходить и быть подлизой руководству. Любят стукачей. Зарплата вовремя — но не факт что ее ты получишь полностью, т. к планы, продажи и т. д. В сервисной службе, это просто…, текучка ужасная, сидит в руководящем составе и не знают что делают. Инженера которые знают свое дело давно уже уволились, либо думают об этом.
Россия, Уфа
Подробнее>>
Положительные стороны:
Уфанет крутая компания в которой можно получить огромный опыт, лучших коллег и большую стабильную зарплату, которая зависит только от тебя. Надо понимать, что в нужно действительно работать, а для тех кто хочет просто посидеть и получить за это денежки нужно искать другое место. Для работы предоставляют все, а главное знания которые ты уже используешь как инструмент для достижения своих целей. В офисе очень позитивная и благоприятная атмосфера. Руководитель филиала всегда поможет, разберет твои ошибки и даст обратную связь как решить тот или иной вопрос. В общем, крутая
Оренбург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мой стаж работы в Уфанет большой. На протяжении всего этого времени я вижу, как компания развивается. В лучшую сторону и для сотрудников, и для клиентов. Я всегда обеими руками за прогресс, поэтому мне более чем комфортно работать.
У нас работают энергичные сотрудники, которым важно профессионально развиваться в стабильной растущей компании с конкурентной заработной платой.
Компания Уфанет открытая, честная и чистоплотная в своём отношении к партнёрам и сотрудникам! У нас многие работают продолжительное время. Атмосфера в коллективе не просто дружеская, я бы сказала семейная. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Оооооооо.Их множество.1. Начальство конченные тупоголовые дебилы без профильного образования,но с языком нужной шершавости.2.Коллектив полная гниль(стучат,предают,кидают и это считается здесь нормальным).3.Рабочий день от заката и до бесконечности.4Переработки не оплачиваются никак.5.Сессия не оплачивается(твоя учеба твои проблемы).6.Нарушаются и презираются правила техники безопасности (придумывают какие то свои,которые не соответствуют тк). Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прошёл первый этап, всё нормально, пригласили на второй с сервис инженером для ознакомления, в процессе сразу понял, что человек работающий с 14го года делает много лишней работы, подсказал со своей стороны, видать обиделся) что соискатель знает больше и сказал в офисе, что я не шарю...))))) в итоге отказали в трудоустройстве с формулировкой - нужен спец по IT))) хотя всю эту кухню объяснил на собеседовании и показал на деле))) видать боятся конкуренции. И сам подход к собеседованию смешной, 3 этапа...))))))))) Газпром с роснефтью такого не делает. В общем зациклились на
Нефтекамск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Белая з/п на уровне, хороший коллектив, проводят праздники, есть карьерный рост, клиентоориентированная компания, готова всегда помочь (круглосуточная тех. под.). Приходила на собеседование, встретил вежливый персонал, проводили в гардероб. Первый этап не прошла по проф.навыкам. Как я поняла несколько этап собеседования.
Нефтекамск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал в компании в отделе продаж физ. лиц в общей сложности почти 2,5 года. Прошел путь от менеджера до ио рук-ля отдела. Компания дала мне огромный жизненный опыт и кардинально поменяла мышление. Зарплатой всегда был доволен. Да были переработки, но они вроде бы всегда оплачивались. Если у вас это первая работа и вы молоды - идеальный вариант наверное) Но прошли года и многое поменялось. Есть сотрудники, которые оставляют в компании частичку себя, есть сотрудники, которые оставляют в компании душу. Бывший директор казанского филиала -Ильдар Тахиржанович, оставил в компании нечто
Казань
Подробнее>>Офис каморка! На входе вас снимает видеокамера. Собеседование задержали на 20 минут. В холле еще три девушки на одно со мной место. Заходишь, оказывается, что на скайпе висят три курицы, больные на голову, которые будут спрашивать тебя: если бы вы открыли свою фирму, какой бы она была? Не понимают своим совдеповским умом структуру предприятия, где я работала. Тупые, наглые и бестактные три стервы, от общения с которыми захотелось блевать. Не ходите туда, потеряете время. Развод. Руководительницы идиотки. Офис полный отстой. Желаю вашей конторе развалиться и не обманывать честных людей! Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зп. Устраивалась специалистом тех поддержки. На собеседовании обещали зп 30 60 тыс, на деле получила 15 за месяц, это с учетом выполнения всех показателей. На собеседовании обещают оклад 10000, потом в ходе работы выясняется, что никакого оклада нет. При желании перейти в другой отдел возможность не дают. Не советую. Большая текучка кадров. Каждую неделю приходят студенты на собеседование.
Россия, Уфа
Подробнее>>
Положительные стороны:
Компания (((, зепеха 20тыс еще заставляют работать. но самое главное В нефтекамском филилале , есть такой редактор - Лилия Ахметова , у нее явные проблемы с головой, за год 6 сотрудников сменилось, которые не могут работать с ней! В уфимском филиале все адекватные ребята.
Нефтекамск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ходила на собеседование, которое длилось 5 минут. Мне сказали, что надо 2 уборщицы. Работать будем в 2 смены. Одна до обеда, вторая после обеда. И у каждой зарплата будет по 16.250. Я еще переспросила: эту зарплату 16.250 будете делить на двоих? Мне сказали: нет. У каждой будет по 16.250. Средняя зарплата уборщицы в городе 13 15 т.р. при полном Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Колоссальная экономия на сотрудниках.Со стороны всем видется "друзья всегда с тобой", а внутри.. корпоративная культура строится таким образом, чтобы сотрудники бесплатно делали бренд (= прибыль и рост) компании (плюшки от этого получают только ТОПы, а те, чьими руками это делается, остаются не в удел). На деле становится понятно, что "друзья" распространяются только на клиентов (в качестве обслуживания Уфанету действительно нет Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нужна стрессоустойчивость, желание работать. Сложно бывает пройти собеседование. Высокие требования.
Россия, Уфа
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Гнилое руководство, весь коллектив переспали друг с другом. Директор самовлюбленный петух.
Нефтекамск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Невзрачный маленький офис возле дороги, где гряль от проезжающих машин. Впечатления остались не очень. Уфимский менталитет (быдловатый) там проявляется у сотрудников. Не рекомендую.
Казань
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Многоэтапное собеседование. Это перебор уже. Первый этап - собеседование на месте, в офисе г.Нефтекамск. Если проходишь, то через пару дней приглашают на второй и третий этапы собеседования: тест на знания теории бухгалтерского учета (Вы серьезно?!) и собеседование с руководством центрального офиса, которым больше интересны не твои профессиональные качества, а причины увольнения с предыдущего места работы. Странное отношение к соискателям. Кого хотят найти на вакантное место - не понятно. При мне всех соискателей забраковали, а судя по тому, что объявление о приеме на работу висит уже второй месяц, то
Нефтекамск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Это самая лицемерная компания в которой я проработал в течение своих 9 лет стажа. Вам будут говорить что "это семья". Вам будут обещать все. Но на деле - это просто полное выжимание всех ваших сил и эмоций. Рук отделом может стать в одночасье любой хлыщь просто потому что он понравился руководству. А потом точно также быстро его могут убрать. Создается впечатление полного бардака и бессистемности. Компания для тех у кого нет личной жизни и мнения. А вообще, это все больше напоминает Секту.
Честно, вам не стоит тут работать. Разве
Казань
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обещали позвонить на следующий день, сообщить, когда будет повторное собеседование. Или сказать, что не подхожу. Прошло 3 дня, на 4-й сама позвонила /на сотовый менеджеру по персоналу/ и мне отказали. Потом звонят со своего рабочего номера /т.к. все телефонные разговоры записываются/ и вежливо отказывают. Я сказала, что и с первого раза поняла. Итог, несерьезные люди, которые обещают и не выполняют свои обещания. Потеряете только время.
Оренбург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришла без опыта работы, всему научили)
Офис комфортный, коллектив молодой. Соцпакет есть, возможность карьерного роста есть, относятся с пониманием
Нижний Новгород
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самым большим недостатком в работе в Уфанет могу назвать "руководство". Так называемое "руководство" - это несколько молодых людей, которые возомнили себя топ менеджментом условной "Роснефти". ЧСВ данных персонажей несовместимо с уровнем их должностей. Бесполезные тренинги, контроль, и самовосхваление это по сути всё чем занимаются руководители среднего звена. Открытых конфликтов не было, но некоторые "руководители" ведут себя откровенно некорректно и даже неадекватно с точки зрения банального администрирования и управления. Также у "руководства" есть любимчики, из числа рядовых сотрудников, сами понимаете какое место кто кому подлизывает
Нижний Новгород
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании давно, пришла как и все по собеседованию на менеджера, имела возможность совмещать учебу с работой, всему научили, коллектив помогал. Сходила в декрет, вернулась. Компания динамично развивающаяся с большим и интересным коллективом. И, если человек тоже с "живым" мышлением и готов развиваться, то здесь ему самое место. Если же хотите работу работать, чтобы вас не трогали, не учиться, то наверно можно идти на почту или куда-нибудь еще. Я росла по должности, переходила в другой отдел, стала руководителем и даже переехала в другой город, когда открывали новый филиал.
Нижний Новгород
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Неоплачиваемый обед,ботрачишь как волк по 12 часов 5 дней подряд а тебе 20к платят,лижут жопы своим абонентам,хоть чтобы как то закрепится на рынке
Нижний Новгород
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пришла я на собеседование в один их офисов на ул.Дунаева 10. Н.Новгород. Пригласила девушка, позвонившая вечером часов в 18.00, договорились на утро. Прихожу, меня пригласили в помещение типа складского передомной уселись три девицы, одна по старше (она уходит в декрет) две совсем маленькие, еще наверное студенты) при чем выставлены три стула, для них и один для соискателя, пришла я на должность менеджера по согласованию, с моим резюме ни кто не был ознакомлен и ни кому по ходу в голову не пришло посмотреть мой богатый и достойный стаж) спрашиваю о
Нижний Новгород
Подробнее>>