Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Меховые салоны Алеф

Адрес: Москва

Автор: Соискатель

Отрицательные стороны

Никогда не писал отзывы, но поведение руководителя отдела кадров, которая является лицом компании АЛЕФ, сподвигло оставить негативный отзыв о работе команды данной компании. Получив приглашение на должность Директора по строительству в компанию Алеф, я приехал на Собеседование, которое проводила Руководитель отдела кадров - Ирина Руслановна, женщина в годах (что должно было говорить о ее богатом, профессиональном опыте - ан нет))). Предварительно перед интервью, я совершил поездку в один из магазинов, почитал информацию о компании и был готов к собеседованию на все 100%. Ирина Руслановна же, наоборот - совсем не владела информацией о должности, которую презентовала, хотя, как я уже сейчас понимаю - для компании это норма. Зато, в ходе нашей беседы, она с завидным усердием делилась информацией, которая не имела никакого отношения к работе. После 1,5 часового интервью я узнал от неё, что Собственник отлично разбирается в строительстве, так как строил себе дом, также она добавила информацию о районе своего проживания (зачем она мне это рассказала - непонятно). Прохождение полиграфа в компании обязательная процедура! Дальше она рассказала, что сотрудник, занимающий в настоящее время должность Директора по строительству, не справляется со своими обязанностями, постоянно «косячит» и работает не в интересах компании, поэтому его хотят «убрать», так как терпение собственника лопнуло. В конце собеседования Ирина Руслановна попросила подождать меня 10 минут для уточнения у генерального - сможет ли он побеседовать со мной. Такую оперативность Ирина Руслановна объяснила тем, что генеральный директор уезжает на неделю и нам нужно успеть с ним встретиться. Через 15 минут Ирина Руслановна вернулась и сказала, что директор занят с финансовым и пообещала мне обязательно перезвонить вечером или на следующий день, после согласования с собственником .. С этого момента начался квест - который длился более 1,5 месяцев!!! Звонка от нее я не дождался ни вечером, ни на следующий день, ни даже через день. Все попытки с ней связаться, к сожалению, не увенчались успехом. Ирина Руслановна была очень занята (работала не поднимая головы))) весь день: то совещания, то обед, то череда собеседований, то в 16:45 ее уже не было в офисе, как информировала секретарь. Прошло еще два дня - я приехал в офис сам, чтобы понять, что происходит. В офисе мне сообщили, что Ирина Руслановна на совещании (бесконечное совещание, которое не проходит без Директора по персоналу и длится неделю!!!). И вдруг, из-за угла, появилась Ирина Руслановна))) Увидев меня, она расплылась в улыбке и рассказала, что рада меня видеть, что ничего не поменялось, что все в силе и моя кандидатура на эту должность в первых рядах – она просто никак не может переговорить с Генеральным, так как он улетел сегодня))) - Ирина Руслановна явно путалась в показаниях))) Взяв мой номер (в третий раз!) – клятвенно пообещала перезвонить до конца следующего дня! Мне не перезвонили ни в этот, ни в последующие два дня! Я решил довести этот вопрос до конца, т.к. не приемлю и не понимаю такого отношения к людям! К начальнику отдела кадров я не дозвонился, но дозвонился к ее сотруднице Ирине. Она проинформировала, что Ирина Руслановна, как обычно на совещании. Я в очередной раз попросил Руслановну мне перезвонить и добавил, что подобное поведение недопустимо для руководителя отдела, так как она является лицом компании и люди оценивают компанию в целом по поведению Ирины Руслановна. И, о, чудо - она перезвонила!!! И проинформировала, что собственник сделал очень выгодное и интересное предложение работающему (тому, который не справлялся со своими должностными обязанностями) Директору по строительству - от которого тот не сможет отказаться! Но подождите - его ведь хотели увольнять????))) Ирина Руслановна явно юлила и врала!!! Кстати, это выглядит очень смешно. Кто знает - тот поймёт. Абсолютно некомпетентный сотрудник, да ещё и руководитель отдела персонала - она даже умудрилась поинтересоваться, не интересует ли меня должность Заместителя директора по развитию!!! Как вы догадались, «лицо» компании снова не дала обратную связь (насколько я понимаю - для неё это норма), а я продолжил поиски работы. Уже работая, я снова увидел вакансию компании Алеф - им снова нужен был директор по строительству и эксплуатации!)) Я ради интереса набрал - и, что вы думаете, Ирина Руслановна была в своём репертуаре - сказала, что только хотела набрать мне и сообщить, что я первый претендент на эту должность! (Как можно так врать?!!!!). Также она рассказала, что директора по строительству увольняют(в своём репертуаре), так как он не справился с открытием магазина в ТЦ Саларис. И что ЗАВТРА ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТ!!! Описываю все это и смеюсь - взрослая женщина, а поведение, как у сотрудницы заурядной конторки!))) Кстати, это вакансия и сейчас размещена на H.h. и «поиски» сотрудника - процесс бесконечный для компании Алеф!) Резюмируя весь этот цирк - мой вывод таков: Если Руководитель отдела кадров, являясь лицом компании, позволяет себе на этапе собеседования такое непрофессиональное поведение - ложь и лицемерие по отношению к людям, которые претендуют не на линейную должность, то что же происходит в процессе работы внутри компании???!!! Делайте выводы и не тратьте своё время зря!

Положительные стороны

НЕТ!!!

Комментарии:
Happy 2019-12-09
Алеф ещё говняные меха продаёт, блин на тёток старых годится. Там и продавщицы старухи страшные, но берут же тех кто в продажах силён.
А старухи, которые понаевшая лимита вонючая, они жопу будут рвать, чтобы норку уёбищного качества продать. Че же сами уёбища, так и товар соответствует ....
Анастасия 2019-12-10
Никогда не покупайте ничего в Алеф, товар весь дерьмо, ценники переклеены по сто раз. Про мех, особенно норку вообще молчу, китайская кустарщина. Проходите мимо.
Пишу как бывший продавец.
Виктория Викторовна 2019-12-11
Алеф идёт к разрушению.
Сельльского дизайна магазины, ассортимент убогий, меха китайского производства(сами понимаете не ах)
Персонал текучки вечные, те кто десятилетие там отметил редкость.
Продавцы предпенсионного возраста цепляется за работу, как спрут. Молодые не задержаться в этом конченном гадюшнике.
Паночка 2019-12-21
Там и модели уебище, что уж говорить о ширпотребном китайском качестве, а пуховики какие страшные!!! Вообще удивляет, что ещё остались покупатели магазина Алеф... это наверное из глухих деревень умолишенные людишки. Ну не пойдёт в их сраный магазин продвинутый и современный покупатель, не пооойдееет!!! Голимый и бракованный товар, одежда так себе, а мех!!!маммочкиии он же гавённный, осыпается прямо при примерке)
Эти магазины пора ликвидировать уже, на садоводе и то качество получше будет.
Давид 2020-04-24
это вам еще повезло!
при мне там за 4 года сменилось 4 директора по строительству.
самое смешно, что последний был вояка и в стройке ни дум-дум, но зато родственник шефа.
но и даже его слили, хотя он старался - из кожи лез и не воровал как предшественники)


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

19.02.2020 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Светлана Светлая о работе в компании

Светлана Светлая:
В январе 2020 пришлось с большим сожалением расстаться с компанией, по семейным обстоятельствам. Плюсы: Зарплата всегда вовремя, дружный коллектив по которому скучаю. Карьерный рост: Пришла работать продавцом, многому научилась и ушла в должности администратора. Не понимаю людей, которые остались чем-то недовольны и сеют негатив, проблема не в компании, а в них самих. да все положительно! если вы реально готовы работать, то и отношение будет соответствующее а если постоять в уголочке с телефоном в руках, то сами понимаете, никакому работодателю это не понравится

Москва,

Подробнее>>

28.06.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Светлана о компании Меховые салоны Алеф

Положительные стороны:
Стабильность, белая зп., полное соблюдение ТК РФ, отличная команда, комфортабельный офис, карьерный рост.
Отрицательные стороны:
Соц. пакет
Подробнее>>

10.08.2021 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф


Отрицательные стороны:
Монотонная ерундистика, за смешные деньги! Начальство никакое, начальник Кирил вроде, как я понял только печати умел ставить, думаю поэтому вся так и плохо было… Много хотят, взамен ничего! Я работал давно, поэтому надеюсь, что там все изменилось и за такие копейки работают чурбаны, грузят сумки, склад метут, какашки с крыши выбрасывают Подробнее>>

11.06.2015 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «меховые салоны Алеф»

Отрицательные стороны:

Положительные стороны:
Компания очень перспективн ... Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Оксана Власова о работе в компании

Оксана Власова:
Добрый день Всем!Я,хочу оставить свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о преуспевающей,благополучной и хорошо развивающейся компании "Алеф" в которой я работаю с ноября 2011г. по настоящее время в должности администратора 1 катег.,которую мне присвоили за работу.Сразу хочу сказать ,что в "любимчиках" ни у кого не состою. Прочитав,ниже приведенные отзывы,со многим просто не могу согласиться!Складывается впечатление,что писавшие проработали в "Сельских РАЙПО"(никого не хочу обидеть) или не уверенные в себе люди. Любаю крупная и уважающая себя компания имеет корпоративные правила(без них будет хаос и беспорядок)и адекватно мыслящий человек ,это понимает.То,что со всеми сотрудниками проводят обучения,прекрасные девушки -бизнес тренеры,должны сказать большое спасибо.Вы,только уточните,сколько стоит трехдневный и не только,обучающий тренинг!!!Я,думаю,Вы удивитесь!А,в этой компании совершенно бесплатно!Отдельное,СПАСИБО руководителю Никандровой Татьяне и Всем девушкам за их терпение и умение,донести до всех информацию. С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к моему непосредственному РУКОВОДСТВУ,да с БОЛЬШОЙ буквы!Силина Наталии Владимировна,(ген.директор)руководитель от БОГА,в ее руках(и не только)благополучна развивается компания.Хочется,пожелать Наталии Владимировне большого терпения и крепкого здоровья,благополучия и счастья в личной жизни.Кстати,сказать все мои близкие одеваются в сезонную одежду в нашем салоне,и куплены десятки вещей ,все носят с удовольствием и ни каких претензий к носке купленного товара, и НИ РАЗУ Наталия

Москва,

Подробнее>>

14.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Известный всем бренд, хороший коллектив, отличный директор, самый центр. У нас в городе это самый лучший магазин.

Москва,

Подробнее>>

14.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Любовь Олеговна о работе в компании

Любовь Олеговна:
2 года пролетели на одном дыхании. Комфорт, взаимоуважение и помощь. Все со всеми в хороших отношениях. Подругами стали уже с коллегами. В гости друг к другу ходим.

Москва,

Подробнее>>

12.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
1) Плюсом могу отметить коллектив. 2) Возможность работать поближе к дому. 3) Стабильность в зарплате.

Москва,

Подробнее>>

11.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Высокая зп, своевременная выплата, хороший коллектив. В целом очень неплохо, быстро сдружилась с девушками, все позитивные. Могу сказать честно, что работы в магазине в сезон много.

Москва,

Подробнее>>

11.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Анастасия Земская о работе в компании

Анастасия Земская:
Работаю с 2011 года. Постоянно в одном магазине. У меня менялся коллектив, некоторые уволились, некоторые перешли в другие магазины. Но когда работа устраивает смысла нет переходить куда-то. Некоторые увольняются, потом возвращаются, потому у нас лучше. Вообще в компании порядок. Терририальные и региональные все нормальные.

Москва,

Подробнее>>

11.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Компания очень перспективная и сильная, очень приятный коллектив у нас в магазине. Приятно говорить друзьям, где ты работаешь, а они все знают "Алеф", ведь по телевизору идет реклама.

Москва,

Подробнее>>

11.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
ЗП без задержек Форма классная!!!!! Коллектив самый лучший))) Шубы достойного качества, не стыдно предлагать!!! Знаю о чем говорю!!! Работала с мехом до этого!

Москва,

Подробнее>>

10.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Молодой, отзывчивый коллектив, симпатичный офис на Первомайке. Правда, добираться туда на маршрутке 10 минут, пешком все 20-25 минут.

Москва,

Подробнее>>

10.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Работаю в компании. Начальство - как везде. Хвалит за успехи, отчитывает по делу ). В целом -все норм. Работаю уже больше 3 лет. И уходить не собираюсь. Сама уже себе купила шубу тут.

Москва,

Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Виктория Фролова о работе в компании

Виктория Фролова:
Работаю больше года. Платят. Работаю в свое удовольствие, т.к. по образованию я технолог. И хорошо разбираюсь в мехе с учебы. В Алефе шубы прадаются хорошо, т.к. есть множество магазинов и собственная фабрика. Меня все устраивает.

Москва,

Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга Владимировна о работе в компании

Ольга Владимировна:
Большая меховая компания. Множество магазинов, поэтому и отношение очень адекватное. Текучки практически не было, все уходили только по личным обстоятельствам. Зарплаты выплачивалась точно в срок. Никаких нареканий нет. Много подружек осталось там работать. Товара в магазине всегда много, приятно клиентам показывать.

Москва,

Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Петр Осипов о работе в компании

Петр Осипов:
Приходил на собеседование. Приятная обстановка, вежливый начальник. Много спрашивали про предыдущую работу. Сказали, что будет проверка на полиграфе. Жду ответа, надеюсь возьмут.

Москва,

Подробнее>>

22.11.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Эльза Фраева о работе в компании

Эльза Фраева:
С недавнего времени работаю в сети магазинов Алеф. Лично мой магазин,на Планерной. Мой управляющий- Бакирова Ольга Ивановна, она нам как мать,где надо по шее даст,где надо погладит.Очень требовательно относиться к своей работе,чему и нас учит. Очень хороший коллектив. Несколько лет,лучшим продавцом идет -Лепа Елена.Хороший администратор- Моисеева Светлана,хороший у нас территориальный менеджер- Рахманюк Алена Владимировна.В моем коллективе работают хорошие девчонки, это отличные продавцы,не побоюсь этого слова, и поэтому зарплата у них достойная.Кто работает,тот получает от 50.000 и выше. Конечно же кто приходит на работу посидеть и "поковыряться в носу"-уходит с работы с зарплатой в 15.000 руб., но в моем коллективе,таких продавцов нет. Девочки, Я Всех Вас люблю. Большое спасибо охраннику нашему Роману,очень внимательный и всегда поможет. Желаю Вам Всем удачи!!! P.S. Делайте выводы,обидчики и работайте, а все свои личные дела-после работы!

Москва,

Подробнее>>

08.11.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя А было ли.... о работе в компании

А было ли....:
Всем доброго дня)Было бы нечестным писать только негатив...конечно были и плюсы работы в данной Компании...Есть порядочные и приятные в общение сотрудники...но больше лживых и льстивых..в общем то как и во всех более менее крупных компаниях.Компания держится на тех кто начинал работать в то время когда Алеф стал развиваться семимильными шагами..и как не странно это звучит в наше время,было очень много Идейных людей...тех кто старался развиваться вместе с компанией и работал практически за идею..Сейчас таковых сотрудников осталось очень мало...тех кто душой болеет за Компанию и кто старается поддерживать Имя и Имидж таковой.Раньше была команда...Команда сильных,уверенных и квалифицированных специалистов...Сейчас же....даже со стороны наблюдать за тем что происходит в компании очень неприятно..И об этом мы поговорим в следующем разделе.

Москва,

Подробнее>>

14.10.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга Бодрина о работе в компании

Ольга Бодрина:
Работала в данной компании 2 года! Магазин закрылся. Воспоминания о данной работе только положительные. Руководство: Иванчикова И.А., Перминова Н.С., Силина. Это руководители которые умеют руководить!!! З/п достойная, выплачивают во время!!!

Москва,

Подробнее>>

31.03.2014 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Можно верить всему что пишут, но выводы нужно делать правильные. Я в свое время психанула на территориального и уволилась. Сейчас сама работаю на руководящей должности и хочу попросить прощения. Очень большие требования от руководства, которые регламентируют методы работы. Сидя в одном магазине этого не поймешь. Мы лезли со своими проблемами, часто надуманными, она их реально решала. Но магазинов у нее было много, а она одна. Сейчас я это понимаю. Девочки, это нереально трудно руководить несколькими магазинами. Подумайте об этом, когда решите написать отзыв.

Москва,

Подробнее>>

06.06.2015 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «меховые салоны Алеф»

Отрицательные стороны:
Не нашла
Положительные стороны:
1) Плюсом могу отметить коллектив. 2) Возможность работать поближе к дому. 3) Стабильность в зарплате. ... Подробнее>>

30.11.2013 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Жучок о работе в компании

Жучок:
Наш дружный коллектив, который я покидала со слезами на глазах - это пожалуй самое главное и позитивное.Большое спасибо девочкам и нашей управляющей. Очень хорошие и красивые шубки. За период работы (1год), кстати, приобрела себе кусковую норочку и норковое манто. Обе вещицы прекрасно себя чувствуют после сезона носки. Планирую еще мутончик коротенький взять для машины. Я там и для мамы купила шубу из нутрии, отличная просто!!! Наши девочки тоже утеплялись по месту работы, так что весь наш коллектив ходит в своих мехах. Даже уволившись из компании я рекомендую ее товары, потому, что я не обиделась на Алеф. Может не все про их товар в презентации правда и не все шьют в России, но качество свое купленные мною вещи доказали на практике.Отдельные люди действительно могут быть мразями, но компания в этом не виновата, мрази по миру рассредоточены очень грамотно, потому попадаются везде. Жалею, что из-за своего упрямства и принципиальности покинула Алеф. Я скучаю по нашим мягким мутончикам с их девичьими именами :)) Просто читаю отзывы и накипело. Все познается в сравнении. После Алефа я попала в такую задницу, что работа в компании показалась

Москва,

Подробнее>>

11.08.2016 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф

Отрицательные стороны:
Не нашла
Положительные стороны:
1) Плюсом могу отметить коллектив. 2) Возможность работать поближе к дому. 3) Стабильность в зарплате. ... Подробнее>>

05.11.2013 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
В декабре будет год как я работаю в этой компаний.Всё очень нравиться!И с высказыванием "Ищите ошибки в себе"- полностью согласна.Достойная з/п,удобный график,условия для работы отличные.Руководители замечательные!Немного строгие,но справедливые!И я считаю,что так и должно быть,потому что это не продуктовая палатка,а салон!Большего чем нужно никто не требует!Так что в негативных отзывов просто увидела обиду этого человека,что он не подошёл нашему салону!

Москва,

Подробнее>>

11.08.2016 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф

Отрицательные стороны:
Порой хочется спокойствия, а не толпу клиентов )
Положительные стороны:
Очень большая компания со множеством магазинов, поэтому все заранее известно и прроработанно. Обучают, иструктируют, помогают. Коллектив хорошо подобран. Все проходят палиграф. Продажи есть круглый год. Зарплата стабильно выплачивается. ... Подробнее>>

03.11.2013 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Ищите причины в себе, кого не устраивает "Алеф". Работаю в компании давно!!! Достойная заработная плата, отличный коллектив и справедливое руководство!!! Процветания и успеха!!!

Москва,

Подробнее>>

03.11.2013 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
стабильная заработная плата,хороший график,прекрасный коллектив и уважительное отношение со стороны начальства. сейчас нахожусь в декрете,позже продолжу работу в данной компании.

Москва,

Подробнее>>

23.08.2013 | положительный отзыв
0 0
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Лида о работе в компании

Лида:
Прошла профпригодность на стрессоустойчивость

Москва,

Подробнее>>

29.06.2016 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «меховые салоны Алеф»

Отрицательные стороны:
Магазин наш только открылся народу ну очень мало(( вечный холод на рабочем месте ! К окончанию сезона сокрощают смены ,работы становиться мало ! Мотивация маловата ( а так в принципе всем довольна))
Положительные стороны:
Замечательный коллектив ,за полгода работы все стали одной большой семьей ! Управляющая магазина Степина Елена Александровна замечательный ,отзывчивый человек ! Всегда во всем поможет ,подскажет и потдержит !зарплату не задерживают ,платят во время ) отпуск без проблем и в летнее время ) интересная работа ,замечательные тренинги!! Одним словом работу свою люблю) ... Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>