IT-консалтинг и услуги
Адрес: Россия, Москва
Автор: Ведущий разработчик
1) Больше внимания уделять качеству разработки. Попытки менеджмента "замести под коврик" и сделать как можно быстрее в угоду бизнесу, понятны, но от них отбиваться довольно сложно. 2) Уменьшить волокиту согласования нового оборудования, софта, devops решений и администрирования 3) Сделать более френдли подход к безопасности (выбить какой нить внешний порт для внутренних адресов - очень, очень сложно), бывают и неадекватные потуги руководства администраторов отнять админские права и сделать жизнь разработчиков безумно сложной. 4) Плотность рассадки сотрудников (в каких-то кабинетах больше свободного места, в каких-то прям на пределе). Касательно ЗП: Пол года в 2016ом стабильно задерживали на 5-8 дней. Так что все просто смирились, что зп приходит в 15ых - 18ых числах. Пол года назад, все выровнялось - теперь стабильно в 10ых, но многие все еще на 15ое ориентируются. Но ни разу не было чтобы зп не выплатили или задержали на больше чем на 15 дней. 5) При увольнении действительно месяц придется увольнительные ждать. 6) Не очень здоровое отношение между группами внедрения и разработки, т.к. разработке приходится отказывать бизнесу см пункт 1. 7) Из-за плохой репутации компании в рунете - очень сложно нанять толковых ребят и доказать: что мы тут не в подвале работаем (были люди которые при устройстве просили его посмотреть), с зп все норм, и качество софта очень даже неплохое. Отсюда большое количество аутсорсеров и все минусы от работы с ними.
Все нижеуказанное касается в первую очередь RND и группу ДБО (работаю в ней три года), об остальных группах судить не могу, т.к. не работал. В ДБО: 1) Повышенная относительно рынка заработная плата 2) Есть шанс бурного роста команды (наша команда выросла в 10ть раз с момента устройства) 3) Наблюдается последнее время (4 месяца) положительная тенденция в сторону улучшения продукта: дают время на рефакторинги, покрытие тестами, разбиение на независимые либы и введение универсальных механизмов. 4) Есть возможность выбить любое обучение: geekbrains, specialist, lynda, udemy, udacity, литературу - в случае обоснования. 5) Оплачивают конференции: joker, mobius, mbltdev, jpoint. 7) Хорошее оборудование для работы (27 дюймов iMac или два 21 дюмовых монитора, ssd, от 16гб RAM) 8) Годовой бонус - 13 зп, стабильно выплачивается.
Положительные стороны:
Смотрите, в какой бизнес идете - их в холдинге три: Инжиниринг (компрессоры и турбины), Химики (присадки, каучики) и IT - банковский процессинг, карточки и т.д. Везде есть плюсы и минусы, разные руководители, разная культура IT (SmartVista) самый большой: есть офисы в Азии, России, Европе, Африке и Америках. Большинство разработчиков сидит пока в России (Москва, Казань, Волгоград, Киров), хотя некоторых перевезли в Голландию. Если вас приглашают на внедрение и поддержку, ждите командировок - хоть на Маврикий, хоть в Иорданию. Текучка небольшая, большинство руководителей и тимлидов работают давно (5-8 лет). Можно
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я работаю в компании на удаленке разработчиком пол года и быстро влюбился в эту компанию. Помимо понимающего руководства, которое относится к времени разработчиков с большим уважением, вы можете работать в удобное для вас время, и так же относятся с пониманием к личному времени сотрудников, часто идя на уступки и выходные по запросу. Хороший коллектив- это отдельная черта компании БПЦ. Здесь задерживаются только профессионалы, поэтому вы многому сможете научится причем очень быстро, так как все абсолютно помогают другу в этой компании. Дизайнеры, девОпсы, серверники всегда на связи, и в любую минуту готовы помочь. Очень сплоченная команда. Если вы хотите вырастить как специалист тогда вам точно сюда. Заработная плата хорошая.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Во-первых, у меня нет цели делать вертикальную карьеру, развиваюсь на своей позиции. Всегда проявляю инициативу и руководство в этом идет навстречу. В БПЦ нет «наигранной моды». Для нас главное — оперативно работать, тем самым получая качественные продукты и лояльность заказчиков. Во-вторых, заработная намного выше, чем в среднем по рынку. Однако, легких денег не бывает. Каждый сотрудник работает по максимуму. Компания сразу разграничила понятия «отсиживаться на работе и получать з/п за выход» и «трудиться и получать деньги за труд» В-третьих, любой сотрудник может регулярно повышать свою квалификацию во внутреннем учебном центре. Эксперты нашей компании специально разрабатывают программы.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа, да и сама компания, довольно специфичная, но меня пока устраивает по ряду обстоятельсв, которых не было в предыдущих местах, где я работал. Во-первых, есть возможность учиться и повышать квалификацию за счет компании во внутреннем учебном центре или на внешних курсах и конференциях. Естественно, за счет личного времени и обо всем нужно договариваться самим, но есть отдельные HR-менеджеры, которые помогают составить личный план обучения, и они потом тебе уже сами начинают предлагать курсы, конференции и т. д. Во-вторых, приличный офис, умные коллеги. Люди, естественно, разные, но в общем адекватные и приятные, откровенных бездельников нет и есть с кем пообщаться на узкие темы в перерывах. В-третьих, неплохой соцпакет с ДМС, частичной компенсацией фитнеса и льготными
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Слишком давно здесь работаю. Пришел в БПЦ, когда еще офис был на Мясницкой. Раньше, нас было мало и у компании происходили трудности, но сотрудники не бежали, а поддерживали. Крутая компания, решающая сложные вопросы и налаживающая сложные процессы, поэтому я горжусь тем, что мы делаем. У нас достаточно большой коллектив, многих даже не видел в глаза. Сейчас зарплата стала даже повыше немного, хотя она всегда была достойной. Также большой плюс в том, что есть льготное кредитование и сование и ДМС — забота о людях как раз подтверждает статусность компании.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Учился в ВШЭ на IT уже давно. После ВУЗа пять лет на удаленках в этой сфере и сейчас захотелось выйти в офис. С февраля искал себе нормальное место для работы. Пока еще не понял нашел ли я его в БПЦ, но расскажу о плюсах, которые отметил, работая здесь. 1. Есть поддержка от коллег и начальства. Если срочно нужно решить какой-то вопрос, то всегда можно напрямую пойти поговорить с тим лидом или руководителем отдела 2. За счет компании могу развивать свои профессиональные навыки. Второй год подряд оплачивают Joker и JPoint. За 50% занимаюсь в группе английским языком прямо в офисе 3. Платят намного больше, чем на удаленке. Я очень разбаловал себя и семью на всякие дорогие
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в БПЦ уже давно, были периоды как любви, так и откровенной нелюбви к компании — как у всех, наверное. В итоге выделил для себя наиболее положительные стороны. Ко обновляется, часто приходят новые сотрудники, но в последнее время все более адекватные и профессиональные. «Профнепригодные», если попадаются, не задерживаются, так что коллектив довольно сильный. Хорошее рабочее оборудование. В последние пару лет стали активнее обновлять и железо, и софт. Бывает, что что-то зависает, но разбираемся с проблемами довольно быстро, пользователи сильно не ругаются (хотя есть исключения). Достаточно большая зарплата, нормальный ДМС, больничные оплачивают.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в БПЦ уже около года. О компании узнал на выпускном курсе МИФИ — позвали сначала в Учебный центр, потом прошел отбор на стажировку, оформили по ТК на должность младшего разработчика. Месяцев через 9 почти всех, кто пришел со мной в одно время, и меня тоже, перевели на должности просто разработчиков, приставку Junior убрали, типа выросли). Проекты интересные, прокачался за этот год неплохо. Команда хорошая, народ не сильно старый, тимлид и прочее начальство вменяемые. Пока есть куда расти, пару-тройку лет здесь точно поработаю, а там видно будет.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Место для людей, которым важно получать нормальную зарплату за хорошую работу. Я работал в разных конторах и в модных стртапах и в гос структуре, но сейчас лично мне деньги важнее, чем офис с пуфиками и маленькая зарплата, но по расписанию. Коллектив нормальный, бывают паршивые овцы, но в целом ребята хорошие и толковые. Начальство в мою работу не лезет, свободы много. Корпоративы бывают, но я не хожу, мне это не важно
Россия, Москва
Подробнее>>
Мария Ильина:
Читаю здесь отзывы и чувствую необходимость рассказать о том, как действительно работается.
Во-первых, БПЦ это группа компаний. Есть бизнес по продаже турбин и компрессоров, есть по продаже химических добавок, но основной - это, конечно, IT направление связанное с банковским процессингом, работой и оплатой банковскими картами.
У каждого направления свои руководители и даже корпоративная культура. Конечно, все зависит от того, к кому и на какой проект попадешь.
Я работаю именно в IT. Это по сути международный бизнес - каждый день в почте письма от коллег из Сингапура или Африки. Проекты по внедрению софта идут вообще везде - есть ещё Ближний Восток, Европа и Латинская Америка.
Командировки интересные, хотя работа не простая. Сама банковская сфера накладывает отпечаток на то, что от вас всегда будут требовать соблюдения качества и сроков - будьте к этому готовы.
Основной офис в России - здесь сидит почти весь RnD (хотя некоторых сейчас начали релоцировать в Голландию). Пишут и соновной софт, и всякие мобильные и интернет банки, fraud prevention и т.п. Среди руководителей, тимлидов и разработчиков текучка небольшая. Много людей работают
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Сергей:
Интересные проекты и задачи в банковской сфере. Возможность сменить позицию/группу/род деятельности внутри компании. Стабильная зп, кстати каждый НГ прибавляют.
Возможость карьерного роста для тех кто пришел делать вещи.
Неформальный корпоративный дух - раздолбаи долго не держутся, остальные - семья.
Компания спокойно принимает обратно ушедших (много кто возвращается через год-два))
Реально читаю тут отзывы некоторых неадекватов. Люди либо пришли посидеть, либо их не взяли, но они себя супер профи чувствуют.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Работаю в компании 9 лет и это одно из подтверждений тому. что работа в компании интересная, соответствующим образом мотивируется. Все как в хорошей западной компании - новые технологии, новые страны применения разрабатываемых продуктов, здоровая корпоративная культура.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
бывший сотрудник:
Зарплата в среднем выше, чем по рынку. Офис недалеко от метро
Многое зависит от отдела/проекта, на который попадешь. Коллеги в целом адекватные, нормальные люди. С зарплатой никогда не обманывали, бонусы платили всегда.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Зарплату платят.
Можно опаздывать сколько угодно. В обеденный перерыв иногда пьем вискарик. Встречаются истории о гопниках с мкрн. Троещины и дискуссии о том, какая версия Андроида лучше.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Игорь:
Идеальный вариант для тех, кто не смешивает работу и личное. Работа это исключительно про бизнес - инвестируешь время-получаешь деньги. Как относиться ко всему остальному-каждый решает сам, как себя поставишь, так и будет. В БПЦ эта схема работает. Сверхурочная работа оплачивается, обучение по профессии плюс английский в группе - за счет компании. Главное обо всем договариваться на берегу и все правильно оформлять.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начнём с того, что мне позвонили в конце июня с этой коомпании. Обещали золотые горы, зарплату в районе 35к, классный офис, командировки. В общем, не работа, а мечта. Мне очень понравились условия, но немного смутила зп, которая была выше рынка, и я засомневался. Мои сомнения оправдались, о которых вы узнаете немного позднее. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Из минусов: Бонусы не платят уже два года подряд, хотя были обещания со стороны руководства. Ясности в будущем нет, доверие к менеджменту снижается, оно и так, почти на уровне нуля Периодические задержки ЗП без объяснения причин и хоть каких то планов. Стабильности и уверенности почти нет. Дикая ротация и утечка экспертизы, руководство компании, видимо, мало заинтересовано в удержании ценных кадров, выживают только приспособленцы и кто умеет красиво говорить обещать, а не делать Постоянные (как минимум
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
«Самая короткая работа в моей жизни», или «взяли, чтобы выгнать». Уволили после 2 недель. Я хороший и опытный программист со стажем около 5 лет, и такой бред первый раз вижу. Бюрократия, на любое действие требуется спрашивать разрешения у службы безопасности. Все на внутренних серверах, поэтому сетевые вызовы в приложении можно протестировать только на удаленном компьютере. Мне неделю не могли поставить ПО на удаленный комп (я ежедневно писал в техподдержку и напоминал), потом выяснилось, что все равно Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания вроде хорошая, но есть отдельные личности, которые влияют и дают компании плохую репутацию. Особое внимание хочется обратить на Департамент Администрирования Информационных Систем. Департамент хороший, талантливые сотрудники, но вот руководитель департамента. Как было на одном из форумов отмечено, технарь! Руководить ну просто не умеет! Сотрудники в департаменте не довольны, ничего для них он не делает, отстоять свои права перед руководством он также не может. Даже элементарный вопрос с индексацией и поднятием зарплаты и то не может решить. Финансовый директор его просто задвигает, типа "Ну что ты мальчик ко мне
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задерживают: -зарплату; -аванс; -отпускные; -увольнительные бабки. Вплоть до месяца. Никакой информации по задержкам. Вице президенты говорят о миллионах долларов в воздухе, и о заморозке банковских счетов за неуплату налогов. Вывод - только как временная подработка, не ведитесь на стабильность, ее тут нет.
Россия, Москва
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Компания вроде хорошая, но есть отдельные личности, которые влияют и дают компании плохую репутацию.
Особое внимание хочется обратить на Департамент Администрирования Информационных Систем.
Департамент хороший, талантливые сотрудники, но вот руководитель департамента, Кондахчан Арсен Олегович, ну просто некудышний руководитель. Как было на одном из форумов отмечено, технарь! Руководить ну просто не умеет!
Сотрудники в департаменте не довольны, ничего для них он не делает, отстоять свои права перед руководством он также не может. Даже элементарный вопрос с индексацией и поднятием зарплаты и то не может решить. Финансовый директор его просто задвигает, типа "Ну что ты мальчик ко мне опять пришёл, иди нахер!" И он идёт держась за жопу и подтирая сопли, потому что видимо больно сделали)))
В компании вообще говорят, что руководителя Департамента Администрирования Информационных Систем, за лоха держат))))
Так он и есть лох, и куда только отдел кадров смотрит, не понятно... Вот кого, кого, а такого руководителя надо гнать нахер ссаным веником. И чем быстрее, тем лучше! УВОЛИТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ! Уберите этого Армяшку пусть едет в свою Армению! Чего припёрся в Россию! Иди учись, неуч!!! А то курятником руководить
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Компания банкрот. Отношение к сотрудникам отвратительное, штрафуют на всём и вся.
Особое внимание привлекает так называемый Департамент Администрирования Информационных Систем, сокращённо ДАИС. Директор департамента, Кондахчан А., вовсе не директор, да и не руководитель вообще, просто по стечению обстоятельств, самоназначенец. В один прекрасный день, решил стать им, так как больше никого на горизонте не было, да только силёнок не расчитал, руководителем становятся за заслуги и здравое мышление, командную работу, а не за бесполезное размахивание руками, крики и надувание щёк. У президента компании данный индивидум считается как "дай-принеси-почини", шестерка так сказать. Пытается усидеть своей жопой на трёх стульях сразу и то и дело размахивает руками и надувает щёки, а толку от всего этого мало. Элементарно не может донести до финансового директора то, что компенсация должна быть равно-пропорционально объёму работы сотрудников и сотрудники не холопы и не рабы, чтобы работать ночами просто за отгулы. Никто даже не обращает на руководителя департамента внимания. В узких кругах руководства, он посмешище. Смешно, грустно, но правда. Про такого человека в простонародье говорят, что об него вытирают ноги. Вполне возможно, что за закрытыми
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Глупые ТОПы у руля. Нет KPI, 40 % премия, которую при любой возможности пытаются не выплачивать. Социального пакета нет. Корпоративной культуры нет. На - 1 этаже ужасные условия для работы, летом душно, зимой холодно, помещение требует ремонта.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Дмитрий:
Отрицательные стороны:
Низкий уровень профессионализма и инициативности сотрудников. Элементарные задачи выполняются за сумасшедшие сроки. Используются устаревшие технологии, правда, в последнее время наметились положительные изменения, которые тормозятся непрофессионализмом архитекторов и боязнью принятия решений. Отсутствие системной разработки и нормального тестирования, всё пишется кое-как на скорую руку. Нет карьерного роста.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Не ходите на собеседование, даже время не тратьте. Важничают, раздувают щеки, а на самом деле - конторка, на ладан дышащая. Это результат стратегических просчетов вашего менеджмента.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Андрей:
Отрицательные стороны:
Был у них на собеседовании почти год назад! До сих пор ищут админа...
из того что действительно запомнилось:
Один из собеседующих вел себя просто как быдло, и судя по всему это его нормальное состояние.
Менеджер по персоналу так и не смогла ответить как делится зарплата и в каких долях.
Обещали сообщить результат по окончании собеседования, но...
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Зарплата состоит из 2 частей: 30% - оклад, 70% - премия, которой манипулируют как хотят. Штрафуют за всё и вся. Переработки не оплачиваются.Компания состоит на 90% из приезжих, которые будут держаться, т.к. нужно платить за съемную квартиру, либо кредит.Хотите в добровольное рабство? Добро пожаловать в БПЦ! Очень жаль потраченного времени и сил, работая на данную контору.
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
компания разваливается - клиенты уходят
Москва, Земляной Вал, 50 ст2 - -1, 2, 6, 11-13 этаж, БЦ Садко
Подробнее>>