Отрицательные стороны:
1. Коллектив, это самое главное, без хорошего коллектива работа не будет доставлять хоть капли удовольствия. Тут эта срань проигрывает по всем фронтам. Работал на телефоне в офисе, размером с рынок, людей куда и абсолютно каждый из них-маленький крысеныш, подыскивающий момент как бы на кого настучать. Я на таком лично не попадался, потому что проработал всего месяц и концентрировался исключительно на работе, меня ловить было не на чем. Зато сколько кляюз друг на друга, компромат в фото и видео и все это отправляется лично директору. Не знаю, как в атмосфере
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кидают на ЗП. Уволился в конце апреля 2018. Расчетные и отпускные не выплачены до сих пор. Бухгалтерия на телефонные звонки не отвечает. Пообщался с бывшими коллегами по всему ЦФО такая ситуация, люди уволились им не чего не заплатили.
В регионах набрали подрядчиков, но после месяца- двух подрядчики отказываются работать с ЦРТ.
Не советую..... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Впервые пишу отзыв о какой-либо компании.
Сотрудник HR в при собеседовании по скайпу вела себя хамовито, вопросы задавала с повышенным тоном. Началось собеседование (при наличии резюме) с вопросов: сколько вам лет? Замужем? В каком году вышли замуж? Есть дети? Нет детей - почему? Не планируете детей или не получается? Так всё-таки, может быть у Вас не получаются дети, давно замужем... Честно отвечайте, не получаются дети!?
Далее считаю, проведение собеседования в стиле ГЕСТАПО, нецелесообразным.
Проводила собеседование Елена Афанасьева | Руководитель отдела по подбору и адаптации персонала
Департамент по управлению персоналом
MAYKOR
elena.afanasieva..[]..maykor.com | Т:
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Больно было смотреть как в WhatsApp майкора людей кидали на зарплату, они с заявки явно получали меньше 30% так и этого не платили, тем более затраты на ГСМ . Ощущение дешевой шараги, знаете когда с алиэкспресс приезжает подделка, и у тебя возникает чувство что продавец мошеник, то по сравнению с али, майкор их переплюнул . Люди там там работали - настоящие, спецы, и то все ушли. Какие то мелкие расходники руководство не покупало, хоть за свой счёт покупай. Кроме красивого сайтапортала нет ничего, пустота.
Ульяновск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Грубое нарушение ТК РФ. При увольнении не выплачена компенсация за 91 неиспользованный день отпусков до 2017 года. Руководитель кадрового департамента отвечает, что это решение руководства и "выше головы" она прыгнуть не может. Очень хотелось бы увидеть это решение, которое является нарушением ч.1 ст. 140 ТК РФ. Теперь приходится тратить время на трудовую инспекцию, и в дальше, видимо, придется судиться.
Владикавказ
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
За полтора года работы медкомисию не проходили,спецодежду выдали через 1,3 года,инструмент пришлось из дома приносить,все измерения только на бумаге,устранение повреждений лишь бы как нибудь,таксофоны -каждый третий не работает.На любой вопрос начальству ответ- увольняйся.
Вологда
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На ближайшее время перспектив нет. Большинство действующих проектов умерло и продолжает умирать в силу того что разогнали практически весь инженерный состав, живут за счет проекта по обслуживанию проекта сельской связи Ростелека и каких-то Госов, Почту России наполовину просрали, кто там был задействован разгоняют, включая филиальную сеть, постараются дотянуть до запуска собственного производства картриджей производителей копировально-множительной техники (сейчас строят завод по их производству), с последующим перехватом этой техники на обслуживание.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату то переплатят, а потом вычтут, то недоплатят. ЗИП не всегда в наличии.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Система мотивации отсутствует, на собеседовании обещают обучение, обеспечение, карьерный рост, з. п. 42000 после вычета стабильно на конец месяца, далее выясняется, что оклад 26тыс все остальное возможные премия и бонус, которые в свою очередь регулярно не выплачивают.
Обучения в компании нет, в повышение со слов начальства они не видят смысла, это притом, что инженеры увольняются и должности освобождаются.
Начальство в лице Господина Шнырева относится к сотрудникам как к людям третьего сорта, если, что то не так как он захотел скажи досвидание премии, некомпетентный в сфере ИТ и управления персоналом.
Обеспечить оборудованием в
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Целя куча зп страшно маленькая, а работать заставляют как рабов, ходить пешком да еще и все в один день сделать заявок на лист а4 не помещается дерево уже 4 года на кабелях а начальству пох. Кароч %удалено% все это.
Зубова Поляна
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату не платят и задерживают! платят оклад 7500 и ты должен еще его отработать! Километраж не понятно кто и как считают!! На данный момент нет заявок все исправно , значит ты не нужен!! пиши заявление и к концу месяца ты уволен!! Каждые 2 месяца пишешь заранее заявление на увольнение, когда ты перестанешь им нравиться твое заявление на увольнение уже готово!!!
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Своими нововведениями из Москвы, разогнали все квалифицированные кадры. Предлагают работать за копейки. Практически все ключевые клиенты ушли. Последняя надежда компании - это Почта России. Директор филиала толком не может решить ни одного вопроса. ЦРТ бьется в агонии, работать некому. Последняя попытка фриланс...
Калуга
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
До сих пор не выплачены: компенсация ГСМ и расчет. Нет расчетных листков за первый и последний месяцы работы, рабочую оргтехнику выдают неисправную либо изношенную на 90%, принцип начисления зарплаты по их новому методу(по заявкам) произвольный и туманный, никаких документов, регламентирующих это нет. Уже как 2 недели не выдана трудовая книжка(которая должна была, вместе с расчетом и комп. ГСМ, выдана в последний день работы, 4 октября). С таким произволом и массовыми нарушениями ТК не сталкивался даже у ИП!
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ни в коем случае не связывайтесь с данной компанией-потратите время, деньги и нервы. Не регестрируйтесь на сайте https://trudyaga.online -НИКОГДА!!! Ждем денег уже больше месяца. Много заказчиков уже отказалось от услуг Maykor. Все лучшие кадры давно покинули стены этой шараги.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания построена абсолютно по принципу пирамиды.На первом этапе все более-менее ничего.Но чем дальше в лес,тем крепче партизаны.
Поэтому люди обходите эту компанию за несколько километров.
Йошкар-Ола
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Слабое представление руководства (дирекции) о реалиях проектов на местах, как и об отношениях с заказчиками, как следствие, отсутствие понимания последствий принятых решений по передаче проектов суб-суб-суб-подрядчикам в целях ухватить побольше «маржи», наращивая цепочки. Как результат, недовольство заказчиков и потеря компетентных кадров.
Россия, Саратов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Улучшить уже ничего нельзя. Поздно пить боржоми как говорится. Остались недели до ликвидации. От взятых обязательств перед заказчиками еле обрыкиваются. Работать уже некому, а кто и остался - одной ногой на пороге с маленьким узелком в руках из "полученного опыта", "реализованных" возможностей и карьерного "роста"
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
До вступления ЦРТ в состав MAYKOR все было замечательно. Теперь же о недостатках можно говорить бесконечно:
1. За более чем пять лет работы уровень моих доходов снизился в 2 раза!!! Отобрали премии, перестали нормально оплачивать переработки, компенсация амортизации личного транспорта не увеличилась ни на копейку. От коллег из других регионов знаю, что у них компенсация не только не увеличилась, но и снизилась с 9 до 7 рублей. Смех и грех. Постоянно снижают лимит выплат компенсации по транспорту на филиал - мол в пределах установленного лимита пробега на месяц мы
Гагарин
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Два месяца как перешли с Ростелекома в ЦРТ Сервис (Группа компаний MAYKOR).После перехода всё момент изменилось многих под сокращения (пол беды) Зарплаты естественно порезали тыщь на 5(Ладно бог с ним) Забрали весь транспорт у ЛТЦ оставили лишь 2 УАЗА из 6 машин!(Печально очень водителей конечно на улицу)Теперь о насущном в MAYKOR работаю 2 месяца да не срок!Да и больше не охото из за того что! -1-Машин нет ходим по всему городу пешком(Ладно хоть в сёла пешком не отправляют) -2- Нет мотивации сотрудников вообще не какой(Рабский труд снова в моде)
Оренбург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
После перевода из прежней организации (предал ростелеком), зарплата заметно снизилась. Нагрузка резко возросла, из-за ухода многих сотрудников. Условия для труда ухудшились.
Россия, Дзержинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
все очень долго, долго отвечают, ничего не ясно,
Положительные стороны:
Не нашел
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- При постановке задачи никогда не говорят стоимость работ. Я уж молчу про то, чтобы указали в системе заявок. Сразу спрашивают, берёшь ли в работу. Поэтому, сразу никогда не соглашаюсь. - ЗиП для работ могут выписать на таком расстоянии от точки выполнения заявки, что не факт, что это будет выгодно исполнителю (разъезд по городу может выйти в 30км). - Стоимость работ для исполнителя - ниже, чем стоимость заказа для таксиста. Например, при некоторых заявках, вы должны иметь для ее решения: набор тестеров (как сетевых, так и электрических); лестницу-стремянку на 3 ...
Положительные стороны:
Достоинство одно единственное: вы можете работать тогда, когда вы это можете, и когда вам это действительно выгодно. Нет возможности выполнить задачу (или не хотите) - отказываетесь. Т.е. - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как подработка.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
при постановки задачи ни когда не говорят точно что нужно сделать. Все задачи образные! нужно иметь кучу своего недешёвого оборудования для работы в данной фирме. оплаты мизерные!! 600р/час, при том что на бензин или такси потратил 300 400 техподдержка при работе так себе.
Положительные стороны:
нет, от слова совсем
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Конечно, здесь не все в шоколаде. Пахать приходится много, иногда сверхурочно. Заказов много, но и платят достойную зарплату. Никто никого здесь не обманывает
Положительные стороны:
До того как попасть на работу в компанию Мэйкон я поработал во многих местах, сменил разный профессии и должности, так что есть с чем сравнивать. Поэтому и отношусь к негативным отзывам с определенной долей иронии. Так уж устроены люди – пока все нормально на работе – молчат, как только появляются какие-то проблемы, начинают «сыпать» негативом во все стороны. ...
Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Казань, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Рязань, Сургут, Тула, Йошкар-Ола
Подробнее>>
Положительные стороны:
Зарплатный клиент Альфа-Банка. Можно через 6 месяцев работы рефинансировать ипотеку выгодно. Работа есть всегда с подработками. Оплата 2 раза в месяц в белую. Компенсация мобильной связи. Дружный коллектив
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Была хорошая компания. Но к сожалению после потери ключевого заказчика просто рассыпалась... Инженеры уволились, а коллектив был просто отличный, покрайне мере на юге МО. С оплатой в том числе при увольнении проблем не было, но от коллег слышал, что не выплачивали. Скорее всего были проблемы со списанием зипа или с постобработкой, что в общем одно и тоже.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работал инженером на кассам, коллектив - каждый прикрывает свою жопу. Условия - грязный не отапливаемый склад. Руководство с головой не дружит явно - ушло в отпуск когда в отделе одни проблемы.
Москва
Подробнее>>