Отрицательные стороны:
Начальство меняется , как перчатки!!! Говорили о карьере, брехня, полный обман! Кем устроишься, тем до своей кончины и будешь вкалывать на дяденек!!! Ведущим инженерам пофиг на тебя, как хочешь так и работай, всю работу выполняешь за них, все претензии можешь оставить себе. Борзости нет предела! Общаются на уровне говна, особенно Стативко М. Начальник отдела инженерных систем, Почукаев М., вообще из диспетчеров занимает управленческую должность, только свою шкуру и спасает! Сотрудникам (сервисным-инженерам) урезали зарплату, переработок нет, на машине нет смысла работать, только в ущерб себе!!! Инструмент не выдают, проезд не оплачивают, зато компания купила один или два этажа в Москва-сити!!! Стимула к работе нет, всё делается на авось ! За такую работу как минимум должны платить 60-70тыс. Дышишь всякой пылью, респираторов нет! Отпуска не ясно как составлены! Очень, очень много минусов!!! Не вздумайте работать в этом филиале, может в других и ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Коллектив, это самое главное, без хорошего коллектива работа не будет доставлять хоть капли удовольствия. Тут эта срань проигрывает по всем фронтам. Работал на телефоне в офисе, размером с рынок, людей куда и абсолютно каждый из них-маленький крысеныш, подыскивающий момент как бы на кого настучать. Я на таком лично не попадался, потому что проработал всего месяц и концентрировался исключительно на работе, меня ловить было не на чем. Зато сколько кляюз друг на друга, компромат в фото и видео и все это отправляется лично директору. Не знаю, как в атмосфере
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кидают на ЗП. Уволился в конце апреля 2018. Расчетные и отпускные не выплачены до сих пор. Бухгалтерия на телефонные звонки не отвечает. Пообщался с бывшими коллегами по всему ЦФО такая ситуация, люди уволились им не чего не заплатили.
В регионах набрали подрядчиков, но после месяца- двух подрядчики отказываются работать с ЦРТ.
Не советую..... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Впервые пишу отзыв о какой-либо компании.
Сотрудник HR в при собеседовании по скайпу вела себя хамовито, вопросы задавала с повышенным тоном. Началось собеседование (при наличии резюме) с вопросов: сколько вам лет? Замужем? В каком году вышли замуж? Есть дети? Нет детей - почему? Не планируете детей или не получается? Так всё-таки, может быть у Вас не получаются дети, давно замужем... Честно отвечайте, не получаются дети!?
Далее считаю, проведение собеседования в стиле ГЕСТАПО, нецелесообразным.
Проводила собеседование Елена Афанасьева | Руководитель отдела по подбору и адаптации персонала
Департамент по управлению персоналом
MAYKOR
elena.afanasieva..[]..maykor.com | Т:
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Больно было смотреть как в WhatsApp майкора людей кидали на зарплату, они с заявки явно получали меньше 30% так и этого не платили, тем более затраты на ГСМ . Ощущение дешевой шараги, знаете когда с алиэкспресс приезжает подделка, и у тебя возникает чувство что продавец мошеник, то по сравнению с али, майкор их переплюнул . Люди там там работали - настоящие, спецы, и то все ушли. Какие то мелкие расходники руководство не покупало, хоть за свой счёт покупай. Кроме красивого сайтапортала нет ничего, пустота.
Ульяновск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Грубое нарушение ТК РФ. При увольнении не выплачена компенсация за 91 неиспользованный день отпусков до 2017 года. Руководитель кадрового департамента отвечает, что это решение руководства и "выше головы" она прыгнуть не может. Очень хотелось бы увидеть это решение, которое является нарушением ч.1 ст. 140 ТК РФ. Теперь приходится тратить время на трудовую инспекцию, и в дальше, видимо, придется судиться.
Владикавказ
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
За полтора года работы медкомисию не проходили,спецодежду выдали через 1,3 года,инструмент пришлось из дома приносить,все измерения только на бумаге,устранение повреждений лишь бы как нибудь,таксофоны -каждый третий не работает.На любой вопрос начальству ответ- увольняйся.
Вологда
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На ближайшее время перспектив нет. Большинство действующих проектов умерло и продолжает умирать в силу того что разогнали практически весь инженерный состав, живут за счет проекта по обслуживанию проекта сельской связи Ростелека и каких-то Госов, Почту России наполовину просрали, кто там был задействован разгоняют, включая филиальную сеть, постараются дотянуть до запуска собственного производства картриджей производителей копировально-множительной техники (сейчас строят завод по их производству), с последующим перехватом этой техники на обслуживание.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату то переплатят, а потом вычтут, то недоплатят. ЗИП не всегда в наличии.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Система мотивации отсутствует, на собеседовании обещают обучение, обеспечение, карьерный рост, з. п. 42000 после вычета стабильно на конец месяца, далее выясняется, что оклад 26тыс все остальное возможные премия и бонус, которые в свою очередь регулярно не выплачивают.
Обучения в компании нет, в повышение со слов начальства они не видят смысла, это притом, что инженеры увольняются и должности освобождаются.
Начальство в лице Господина Шнырева относится к сотрудникам как к людям третьего сорта, если, что то не так как он захотел скажи досвидание премии, некомпетентный в сфере ИТ и управления персоналом.
Обеспечить оборудованием в
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Целя куча зп страшно маленькая, а работать заставляют как рабов, ходить пешком да еще и все в один день сделать заявок на лист а4 не помещается дерево уже 4 года на кабелях а начальству пох. Кароч %удалено% все это.
Зубова Поляна
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату не платят и задерживают! платят оклад 7500 и ты должен еще его отработать! Километраж не понятно кто и как считают!! На данный момент нет заявок все исправно , значит ты не нужен!! пиши заявление и к концу месяца ты уволен!! Каждые 2 месяца пишешь заранее заявление на увольнение, когда ты перестанешь им нравиться твое заявление на увольнение уже готово!!!
Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Своими нововведениями из Москвы, разогнали все квалифицированные кадры. Предлагают работать за копейки. Практически все ключевые клиенты ушли. Последняя надежда компании - это Почта России. Директор филиала толком не может решить ни одного вопроса. ЦРТ бьется в агонии, работать некому. Последняя попытка фриланс...
Калуга
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
До сих пор не выплачены: компенсация ГСМ и расчет. Нет расчетных листков за первый и последний месяцы работы, рабочую оргтехнику выдают неисправную либо изношенную на 90%, принцип начисления зарплаты по их новому методу(по заявкам) произвольный и туманный, никаких документов, регламентирующих это нет. Уже как 2 недели не выдана трудовая книжка(которая должна была, вместе с расчетом и комп. ГСМ, выдана в последний день работы, 4 октября). С таким произволом и массовыми нарушениями ТК не сталкивался даже у ИП!
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ни в коем случае не связывайтесь с данной компанией-потратите время, деньги и нервы. Не регестрируйтесь на сайте https://trudyaga.online -НИКОГДА!!! Ждем денег уже больше месяца. Много заказчиков уже отказалось от услуг Maykor. Все лучшие кадры давно покинули стены этой шараги.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания построена абсолютно по принципу пирамиды.На первом этапе все более-менее ничего.Но чем дальше в лес,тем крепче партизаны.
Поэтому люди обходите эту компанию за несколько километров.
Йошкар-Ола
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Слабое представление руководства (дирекции) о реалиях проектов на местах, как и об отношениях с заказчиками, как следствие, отсутствие понимания последствий принятых решений по передаче проектов суб-суб-суб-подрядчикам в целях ухватить побольше «маржи», наращивая цепочки. Как результат, недовольство заказчиков и потеря компетентных кадров.
Россия, Саратов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Улучшить уже ничего нельзя. Поздно пить боржоми как говорится. Остались недели до ликвидации. От взятых обязательств перед заказчиками еле обрыкиваются. Работать уже некому, а кто и остался - одной ногой на пороге с маленьким узелком в руках из "полученного опыта", "реализованных" возможностей и карьерного "роста"
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
До вступления ЦРТ в состав MAYKOR все было замечательно. Теперь же о недостатках можно говорить бесконечно:
1. За более чем пять лет работы уровень моих доходов снизился в 2 раза!!! Отобрали премии, перестали нормально оплачивать переработки, компенсация амортизации личного транспорта не увеличилась ни на копейку. От коллег из других регионов знаю, что у них компенсация не только не увеличилась, но и снизилась с 9 до 7 рублей. Смех и грех. Постоянно снижают лимит выплат компенсации по транспорту на филиал - мол в пределах установленного лимита пробега на месяц мы
Гагарин
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Два месяца как перешли с Ростелекома в ЦРТ Сервис (Группа компаний MAYKOR).После перехода всё момент изменилось многих под сокращения (пол беды) Зарплаты естественно порезали тыщь на 5(Ладно бог с ним) Забрали весь транспорт у ЛТЦ оставили лишь 2 УАЗА из 6 машин!(Печально очень водителей конечно на улицу)Теперь о насущном в MAYKOR работаю 2 месяца да не срок!Да и больше не охото из за того что! -1-Машин нет ходим по всему городу пешком(Ладно хоть в сёла пешком не отправляют) -2- Нет мотивации сотрудников вообще не какой(Рабский труд снова в моде)
Оренбург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
После перевода из прежней организации (предал ростелеком), зарплата заметно снизилась. Нагрузка резко возросла, из-за ухода многих сотрудников. Условия для труда ухудшились.
Россия, Дзержинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
все очень долго, долго отвечают, ничего не ясно,
Положительные стороны:
Не нашел
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- При постановке задачи никогда не говорят стоимость работ. Я уж молчу про то, чтобы указали в системе заявок. Сразу спрашивают, берёшь ли в работу. Поэтому, сразу никогда не соглашаюсь. - ЗиП для работ могут выписать на таком расстоянии от точки выполнения заявки, что не факт, что это будет выгодно исполнителю (разъезд по городу может выйти в 30км). - Стоимость работ для исполнителя - ниже, чем стоимость заказа для таксиста. Например, при некоторых заявках, вы должны иметь для ее решения: набор тестеров (как сетевых, так и электрических); лестницу-стремянку на 3 ...
Положительные стороны:
Достоинство одно единственное: вы можете работать тогда, когда вы это можете, и когда вам это действительно выгодно. Нет возможности выполнить задачу (или не хотите) - отказываетесь. Т.е. - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как подработка.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
при постановки задачи ни когда не говорят точно что нужно сделать. Все задачи образные! нужно иметь кучу своего недешёвого оборудования для работы в данной фирме. оплаты мизерные!! 600р/час, при том что на бензин или такси потратил 300 400 техподдержка при работе так себе.
Положительные стороны:
нет, от слова совсем
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Конечно, здесь не все в шоколаде. Пахать приходится много, иногда сверхурочно. Заказов много, но и платят достойную зарплату. Никто никого здесь не обманывает
Положительные стороны:
До того как попасть на работу в компанию Мэйкон я поработал во многих местах, сменил разный профессии и должности, так что есть с чем сравнивать. Поэтому и отношусь к негативным отзывам с определенной долей иронии. Так уж устроены люди – пока все нормально на работе – молчат, как только появляются какие-то проблемы, начинают «сыпать» негативом во все стороны. ...
Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Казань, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Рязань, Сургут, Тула, Йошкар-Ола
Подробнее>>
Положительные стороны:
Зарплатный клиент Альфа-Банка. Можно через 6 месяцев работы рефинансировать ипотеку выгодно. Работа есть всегда с подработками. Оплата 2 раза в месяц в белую. Компенсация мобильной связи. Дружный коллектив
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Была хорошая компания. Но к сожалению после потери ключевого заказчика просто рассыпалась... Инженеры уволились, а коллектив был просто отличный, покрайне мере на юге МО. С оплатой в том числе при увольнении проблем не было, но от коллег слышал, что не выплачивали. Скорее всего были проблемы со списанием зипа или с постобработкой, что в общем одно и тоже.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работал инженером на кассам, коллектив - каждый прикрывает свою жопу. Условия - грязный не отапливаемый склад. Руководство с головой не дружит явно - ушло в отпуск когда в отделе одни проблемы.
Москва
Подробнее>>