Медцентры
Адрес: Москва
Автор: Максим
РНЦРР, и врача посоветовали близкие. Звоню в колл-центр РНЦРР и говорю, что мне нужно к такому-то доктору по поводу базалиомы и родинок. Девушка-оператор категорично заявила, что этим занимается только доктор Агван Александрович Тащян. Пришлось с ней очень долго спорить и со второго звонка, когда я сказал, «либо записывайте к тому врачу, к которому мне надо, либо я сейчас повешу трубку», оператор согласилась. Позже я понял, что это не случайность, операторы колл-центра врут коммерческим пациентам и гонят их к Тащяну, умалчивая о других врачах этого профиля. Уверен, что это делается по указанию самого Тащяна. Чтобы попасть на ПЛАТНЫЙ прием нужно приехать минимум за полтора часа и пройти кучу бюрократических процедур, завести карту и оплатить все ИХ ритуальные танцы. Рекомендованный врач оказался толковый, решили удалить подозрительные родинки. Пошел в коммерческий отдел. Там меня опять отправили к зав. отделением Тащяну. Сказали, что только он может назначить дату и стоимость процедуры. В очереди к Тащяну я просидел 2,5 часа! И это лишь для того, чтобы его величество Агван Александрович определили мне дату и стоимость КОММЕРЧЕСКОЙ процедуры. Я сидел в очереди вместе с больными, которые пришли не для таких-же формальностей, а пришли к нему на прием, как к врачу. Доктор Тащян был улыбчив и доброжелателен и, не сообщив мне ничего нового, предложил дату операции. А как же со стоимостью? - спрашиваю я. Он отвечает: цены и подробную калькуляцию вам скажут в коммерческом отделе. И сунул мне несколько бумажек. Спускаюсь вниз. Разумеется до этого я смотрел прайс клиники, и понимал примерную стоимость всего процесса. На первом этаже мне огласили стоимость в 42’500 рублей. (процедура по удалению 3-х «родинок»). И это даже без стоимости исследования. Сумма отличалась от моих представлений минимум в два раза, поэтому я стал внимательно смотреть калькуляцию. И, что же я там увидел? Например, стоимость удаления родинки с подозрением на поверхностную базалиому диаметром 5 мм., у Тащана такая же, как при удалении меланомы (те, кто знает, что такое меланома, поймет разницу в диагнозе и в сложности операции) и стоит это 19295 р. В ОАО «Медицина» (одна из самых дорогих клиник Москвы) это стоит в 2 раза дешевле, из этого я сделал вывод, что меня просто обманули и вписали в калькуляцию много лишнего, в том числе более дорогие работы. Дальше еще интереснее. Оказывается, для проведения амбулаторной процедуры которая занимает 20 минут (клиника пафосно называет это «операцией») доктор Тащян вписал мне 2 дня пребывания в больнице! Не забыл он и себя, вписав свою консультацию, от которой я однозначно отказался. Довеском шел список из десятка анализов, включая рентген легких и ЭКГ, которые нужно сдать. Цены на анализы не были включены в стоимость, но понятно, что клиника и тут хотела погреть руки. Спрашиваю у девушки из коммерческого отдела: откуда консультация Тащяна и 2 дня стационара!? Она опускает глаза и бубнит что-то «ну вы же с доктором говорили, он вам все и посчитал». Оказывается калькуляцию все-таки сделал сам Тащян и, видимо чтобы избежать лишних вопросов, сказал, чтобы я обо всем спрашивал у этой девочки. Её потупленный взгляд был самым лучшим доказательством подвоха. Я понял, что спорить без толку, так как цель у них одна- «разводить» пациентов. Сумма для меня была подъемная, но желание общаться с клиникой и Агваном Александровичем Тащяном - пропало. Как же быть? 4 года мой родственник проходил лечение в Обнинске (Медицинский радиологический научный центр им. А. Ф. Цыба). Решил обратиться туда же. По телефонам имеющимся в интернете сразу дозвонился ЛИЧНО доктору и обо всем договорился. Ни каких 2-х часовых поездок на метро, 2-х часовых оформлений карт и 3-х часового сидения в очереди к божеству в халате. Просто один звонок! А теперь цифры: Дорога до Обнинска и обратно на машине - 4,5 часа. (до РНЦРР и обратно на 2,5 часа дольше). А теперь самое интересное: Ни какие анализы не понадобились (это связано в том числе с особенностями аппарата Сургитрон, которым удаляли родинки) Консультация заведующего отделением (Д. М. Н.) + удаление базалиомы хирургическим путем с наложением швов + удаление 2-х родинок аппаратом Сургитрон, забор 2-х материалов для гистологического исследования (проводил Д. М. Н.) = 3000 рублей! Все действия обошлись мне в ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ! Понимаете разницу? 42500 р. и 3000 р.! Хочется спросить у Агвана Александровича Тащяна, что такого уникального в его отделении, что цена отличается в 14 раз!??? Я понимаю, что медицина область весьма неконкретная и при желании можно найти оправдание любым припискам счете. Но мне очень не хочется спускать такие вещи. Надеюсь выкроить время и заехать в прокуратуру, приложив к заявлению калькуляцию составленную и подписанную Агваном Александровичем Тащяном. Пусть силовики разберутся, что там правильно, а что нет.
не найдены
Отрицательные стороны:
В институте работает много хороших врачей, однако административная работа поставлена ужасно. Пропускная способность регистратуры отвратная. Записаться к врачу можно за месяц, прийти за час до назначенного времени и прождать в "электронной" очереди в предбаннике часа полтора, чтобы только оплатить визит. ОПЛАТИТЬ, Карл! И это при двенадцати работающих окнах регистратуры, из которых номера 5-10 наделены правом эту оплату взять, кассиры типа. Нигде с таким больше не сталкивался, чтобы испытывать трудности с оплатой и из-за этого опаздывать на приём, т. к. электронный пропуск на вход выдаётся лишь после оплаты. Раньше, когда
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Олечка Сергеевна, позвольте мне так Вас назвать! УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ! Спасибо, что Вы есть, спасибо за Ваши руки, за Ваше доброе сердце, за даюющу Вами и так нужную нам - пациентам уверенность успеха в лечении! Это лето было сложным для Вас во всех планах. Вы достойно приняли ответственность новой должности, защитили докторскую диссертацию, и никогда не показали, что было тяжело (а ох, как было)! Пусть эти сложности окажутся только воспоминаниями, закалившими еще больше, и без того, Ваш титановый характер! Успехов Вам, новых вершин и достижений! Мы,
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Добрый день всем сотрудникам Российского научного центра рентгенорадиологии.
Лечилась в клинике в 2014 году. РМЖ. Выражаю благодарность всем работникам: девочкам, которые работают в регистратуре, медицинским сестрам отделения и врачам. СПАСИБО ВАМ за все, за внимание и заботу, за квалифицированно оказанную помощь, за чуткость и понимание. Галушко Дмитрий Анатольевич и Асмарян Аик Гарникович - Вы лучшие в своем деле! Спасибо Вам за Ваш труд!
С уважением Ирина, г. Норильск.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В онкоурологическое отделение Рентгенорадиологического Научного Центра я поступил в начале декабря 2016 года с диагнозом - гиперплазия предстательной железы. Открытая операция прошла в штатном режиме, без осложнений, и домой я вернулся через три недели к Новому 2017 году.
Для тех, у кого проблемы урологии, даю пусть не полную, зато достоверную информацию.
Врачи отделения - достаточно молодые ребята, по моему мнению и по отзывам больных, опытные профессионалы, хирурги, закончившие аспирантуру и работающие по отдельным направлениям урологии. В общении с больными всегда внимательны и дружелюбны.
Обслуживающий персонал, медсестры - заботливы и аккуратны, свою работу
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Низкий поклон и огромное человеческое спасибо сотрудникам 005 кабинета МРТ. Доктору Вере Александровне, лаборантам Евгении и Алексею. За безграничную доброту, помощь, психологическую поддержку и милосердие.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу поблагодарить бригаду, работавшую 02.03.2017 года на сцинтиграфии щитовидной железы.
Начиная от регистратора (1 окно) и работницы гардероба, пропускной системы, и весь мед. персонал, кто участвует во всём этом мероприятии. Всё отработано чётко, доброжелательное отношение от начала и до получения результата! Организована комната отдыха, всё разъяснено и на стене, и персоналом! Спасибо большое Вам! Желаю здоровья и благополучия!
ЯКОВЛЕВА ТАТЬЯНА. Г. Раменское, Московская область.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения рентгенологии, а в частности мед. персоналу 457 кабинета. Рентген лаборантам Любовь Константиновне, Марине Александровне и Алексею. Спасибо за вашу доброту и заботу.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу выразить благодарность замечательному хирургу и прекрасному человеку Ходорович Ольге Сергеевна! За ее профессиональное отношение к своему делу и доброе чуткое отношение к нам - ее пациентам! Эта хрупкая, молодая и красивая женщина даст фору любому мужчине своей силой духа, четкостью логического мышления и физической выносливостью, при этом оставаясь человеком, у которого всегда есть добрые и нужные слова поддержки! Говорю это, так как являюсь очевидцем (лежала в отделении не один раз). Ольга Сергеевна выполняла мне радикальную операцию на молочной железе (рак 2 стадии) с одномоментной реконструкцией, проходила все курсы
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
На протяжении многих лет наблюдаюсь в центре. И всегда очень долго приходилось ждать в очереди на оплату. А тут была удивлена! Народу в холле было мало. Ждала буквально минут 10. Консультанты теперь стоят у терминала. Объявления об обслуживании детей без очереди. Сделали регистратуру в другом корпусе. Слышала, что там тоже будет процедурный кабинет по забору крови. Ну просто здорово. Конечно, лучше бы туда не попадать. Но раз уж так сложилось. не знаю, будет ли так всегда или просто случай.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Выражаю искреннюю благодарность врачу 1 хирургии Авилову Олегу Николаевичу. С таким врачом не страшно ничего. Чуткий, внимательный, золотые руки! Спасибо огромное ему. Удаляла меланому.
Москва
Подробнее>>