Медцентры
Адрес: Москва
Автор: Максим
РНЦРР, и врача посоветовали близкие. Звоню в колл-центр РНЦРР и говорю, что мне нужно к такому-то доктору по поводу базалиомы и родинок. Девушка-оператор категорично заявила, что этим занимается только доктор Агван Александрович Тащян. Пришлось с ней очень долго спорить и со второго звонка, когда я сказал, «либо записывайте к тому врачу, к которому мне надо, либо я сейчас повешу трубку», оператор согласилась. Позже я понял, что это не случайность, операторы колл-центра врут коммерческим пациентам и гонят их к Тащяну, умалчивая о других врачах этого профиля. Уверен, что это делается по указанию самого Тащяна. Чтобы попасть на ПЛАТНЫЙ прием нужно приехать минимум за полтора часа и пройти кучу бюрократических процедур, завести карту и оплатить все ИХ ритуальные танцы. Рекомендованный врач оказался толковый, решили удалить подозрительные родинки. Пошел в коммерческий отдел. Там меня опять отправили к зав. отделением Тащяну. Сказали, что только он может назначить дату и стоимость процедуры. В очереди к Тащяну я просидел 2,5 часа! И это лишь для того, чтобы его величество Агван Александрович определили мне дату и стоимость КОММЕРЧЕСКОЙ процедуры. Я сидел в очереди вместе с больными, которые пришли не для таких-же формальностей, а пришли к нему на прием, как к врачу. Доктор Тащян был улыбчив и доброжелателен и, не сообщив мне ничего нового, предложил дату операции. А как же со стоимостью? - спрашиваю я. Он отвечает: цены и подробную калькуляцию вам скажут в коммерческом отделе. И сунул мне несколько бумажек. Спускаюсь вниз. Разумеется до этого я смотрел прайс клиники, и понимал примерную стоимость всего процесса. На первом этаже мне огласили стоимость в 42’500 рублей. (процедура по удалению 3-х «родинок»). И это даже без стоимости исследования. Сумма отличалась от моих представлений минимум в два раза, поэтому я стал внимательно смотреть калькуляцию. И, что же я там увидел? Например, стоимость удаления родинки с подозрением на поверхностную базалиому диаметром 5 мм., у Тащана такая же, как при удалении меланомы (те, кто знает, что такое меланома, поймет разницу в диагнозе и в сложности операции) и стоит это 19295 р. В ОАО «Медицина» (одна из самых дорогих клиник Москвы) это стоит в 2 раза дешевле, из этого я сделал вывод, что меня просто обманули и вписали в калькуляцию много лишнего, в том числе более дорогие работы. Дальше еще интереснее. Оказывается, для проведения амбулаторной процедуры которая занимает 20 минут (клиника пафосно называет это «операцией») доктор Тащян вписал мне 2 дня пребывания в больнице! Не забыл он и себя, вписав свою консультацию, от которой я однозначно отказался. Довеском шел список из десятка анализов, включая рентген легких и ЭКГ, которые нужно сдать. Цены на анализы не были включены в стоимость, но понятно, что клиника и тут хотела погреть руки. Спрашиваю у девушки из коммерческого отдела: откуда консультация Тащяна и 2 дня стационара!? Она опускает глаза и бубнит что-то «ну вы же с доктором говорили, он вам все и посчитал». Оказывается калькуляцию все-таки сделал сам Тащян и, видимо чтобы избежать лишних вопросов, сказал, чтобы я обо всем спрашивал у этой девочки. Её потупленный взгляд был самым лучшим доказательством подвоха. Я понял, что спорить без толку, так как цель у них одна- «разводить» пациентов. Сумма для меня была подъемная, но желание общаться с клиникой и Агваном Александровичем Тащяном - пропало. Как же быть? 4 года мой родственник проходил лечение в Обнинске (Медицинский радиологический научный центр им. А. Ф. Цыба). Решил обратиться туда же. По телефонам имеющимся в интернете сразу дозвонился ЛИЧНО доктору и обо всем договорился. Ни каких 2-х часовых поездок на метро, 2-х часовых оформлений карт и 3-х часового сидения в очереди к божеству в халате. Просто один звонок! А теперь цифры: Дорога до Обнинска и обратно на машине - 4,5 часа. (до РНЦРР и обратно на 2,5 часа дольше). А теперь самое интересное: Ни какие анализы не понадобились (это связано в том числе с особенностями аппарата Сургитрон, которым удаляли родинки) Консультация заведующего отделением (Д. М. Н.) + удаление базалиомы хирургическим путем с наложением швов + удаление 2-х родинок аппаратом Сургитрон, забор 2-х материалов для гистологического исследования (проводил Д. М. Н.) = 3000 рублей! Все действия обошлись мне в ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ! Понимаете разницу? 42500 р. и 3000 р.! Хочется спросить у Агвана Александровича Тащяна, что такого уникального в его отделении, что цена отличается в 14 раз!??? Я понимаю, что медицина область весьма неконкретная и при желании можно найти оправдание любым припискам счете. Но мне очень не хочется спускать такие вещи. Надеюсь выкроить время и заехать в прокуратуру, приложив к заявлению калькуляцию составленную и подписанную Агваном Александровичем Тащяном. Пусть силовики разберутся, что там правильно, а что нет.
не найдены
Отрицательные стороны:
В институте работает много хороших врачей, однако административная работа поставлена ужасно. Пропускная способность регистратуры отвратная. Записаться к врачу можно за месяц, прийти за час до назначенного времени и прождать в "электронной" очереди в предбаннике часа полтора, чтобы только оплатить визит. ОПЛАТИТЬ, Карл! И это при двенадцати работающих окнах регистратуры, из которых номера 5-10 наделены правом эту оплату взять, кассиры типа. Нигде с таким больше не сталкивался, чтобы испытывать трудности с оплатой и из-за этого опаздывать на приём, т. к. электронный пропуск на вход выдаётся лишь после оплаты. Раньше, когда
Москва
Подробнее>>Хочу написать отрицательный отзыв о заведующей регистратуры БЕЛИКОВОЙ Ирине Геннадьевне. Дочь моего мужа проработала в регистратуре Российского научного центра рентгенорадиологии 10 лет и всегда была на хорошем счету, в этом году ей пришлось уволится из-за хамского отношения к своим подчиненным руководителя регистратуры БЕЛИКОВОЙ И.Г. Ее постоянные ОРЫ на своих подчиненных при пациентах центра доводят до слез. Сотрудники регистратуры постоянно находятся в стрессе. Из-за такой обстановки падает призводительность труда, а ведь сотрудники регистратуры работают с пациентами у которых имеются тяжелые заболевания (онкология). Нагрузка у сотрудников регстратуры очень большая!!!!! Такие слова как - Распальцовка, что ты здесь кроишь, будешь здесь работать как Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уважаемые коллеги!! Сто раз подумайте, прежде чем выбрать данный центр местом своей работы. Данный работодатель не считает своих сотрудников за людей. Врачи в центре получают гроши (зарплата кмн около 20 тыс – и это в федеральном мед центре в Москве!!!!!!!!!!!), всем понятно, за счет чего они живут.... Работа медсестры в центре очень тяжелая. Очень много неадекватной бумажной работы и она только прибавляется, но при этом повысить зарплату забывают (средняя зп около 14-15 тыс). Это очень тяжелый труд - работать с онкологическими больными, не только физически, но и морально, таким больным нужен постоянный уход, наблюдение днем и ночью. На 30 человек работает одна мед сестра. Но почему то директор Солодкий В.А. не считает, что труд сотрудников важен и его нужно достойно оплачивать. Так же, как и младший мед персонал. К слову, постовая мед сестра в центре получает столько же, сколько санитарка, ... Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Отлицательных нет. То что предыдущие пишут про ремонт так это в плюс, чистые помещения для персонала и чистые палаты для пациентов.
Москва, Профсоюзная, 86
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
В данном заведении хорошо получает только директор. Остальные работники для него не люди,а способ зарабатывания денег. Буду говорить конкретно про средний и младший мед персонал,потому как грамотных врачей хорошо благодарят пациенты, а неграмотные сами тянут себе оплату. Так вот, медицинская сестра в данном центре получает в среднем 14 тысяч,притом что из-за нехватки мед сестер иногда приходится работать больше,чем на ставку. из-за работников из регионов,которым удобно работать вахтовым методом(по двое-трое суток) иногда приходится подстраиваться под них и тоже выходить на двое суток,хотя это совсем неудобно. Выбирая данный центр как место работы готовьтесь делать множество ненужных вещей, выполнять чужую работу и получать за это гроши. Некоторые заведующие отделением доплачивают своим сотрудникам,но вы сами понимаете,так не везде и не всегда. А директор центра в это время делает нескончаемый ремонт. А почему нескончаемый?очень просто.компания,делающая ремонт,принадлежит ему самому. Решать,конечно вам.
Москва, Профсоюзная, 86
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
абсолютно поддерживаю отзыв об РНЦРР, напечатанный ниже. И также хочу обратиться к медицинскому сообществу!!! то что директор РНЦРР устроил тут полигон и грандиозную стройку с целью обогащения своего счета в банке это и дураку понятно. Про самодурство главврача Павлова А.Ю. я вообще молчу. такое пренебрежительное отношение к своему персоналу непростительно. понижая зарплату и нагромаждая на нас кучу ненужной и бесполезной писанины он добивается лишь одного-нашего добровольного увольнения! и понять его политику, а уж тем более принять ее никто не в силах. кто то дорабатывает до пенсии, а тот кто по умнее давно уже свалил в другие медучереждения
Москва, Профсоюзная, 86
Подробнее>>
Сотрудник:
Отрицательные стороны:
Уважаемые коллеги!! Сто раз подумайте, прежде чем выбрать данный центр местом своей работы. Данный работодатель не считает своих сотрудников за людей. Врачи в центре получают гроши (зарплата кмн около 20 тыс – и это в федеральном мед центре в Москве!!!!!!!!!!!), всем понятно, за счет чего они живут.... Работа медсестры в центре очень тяжелая. Очень много неадекватной бумажной работы и она только прибавляется, но при этом повысить зарплату забывают (средняя зп около 14-15 тыс). Это очень тяжелый труд - работать с онкологическими больными, не только физически, но и морально, таким больным нужен постоянный уход, наблюдение днем и ночью. На 30 человек работает одна мед сестра. Но почему то директор Солодкий В.А. не считает, что труд сотрудников важен и его нужно достойно оплачивать. Так же, как и младший мед персонал. К слову, постовая мед сестра в центре получает столько же, сколько санитарка, работающая полдня.
Половина сотрудников давно сбежали, а не которых и откровенно "попросили", работают лишь те, кому некуда больше идти (пенсионеры,студенты) или люди из регионов, ибо для них это большая зарплата и работают они по 2-3 суток подряд!!!(что
Москва, Профсоюзная, 86
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Что за бардак творится в очередях! Только около регистратуры можно потратить больше часа!
Телефон постоянно занят, а если повезёт дозвониться, то недовольные и устававшие операторы разговаривают так, что всякое желание общаться пропадает.
В очередях талоны по времени утрачивают привязку ко времени, ибо они (очереди) живые:
Чтобы пообщаться с двумя врачами мне пришлось провести в этом центре 8 часов!
При всём при этом я обратилась на платной основе!
Больше сюда ни ногой!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительное отношение медперсонала к пациентам! Все лечение складывалось ощущение, что работники набраны с санатория. За капельницами не следят, приходилось бегать за медсестрами. Пока у меня не стояли капельницы, я постоянно искал медсестер. Кнопки вызова в палате у них как декорации, никакой реакции. К сожалению запомнились только имена, ибо там русских врачей нет. Настоятельно рекомендую подумать, прежде чем доверять им свое здоровье и жизнь.
Москва
Подробнее>>