Отзыв : ГБУЗ СО "ТГКБ №5"
Россия, Тольятти, б-р Здоровья
Пошла в стоматологию с острой болью, врач отправил к хирургу в ЧЛХ удалять зубы. Пришла к врачу на прием, врач-хирург сказал, что операция платная. Слово "платная" я интерпретировала, как внесение денежных средств в счёт больницы. Завели карточку. Обратила внимание, что в карточке диагноз - периодонтит, что не совпадало с реальностью. На следующей день принесла деньги, отдала врачу. И я была не одна, кто заплатил в этот день! Но врач отказался выдать чек, сказав "между нами", что сильно насторожило. Также узнала что, меня оперируют меня в неоперационный день. Немного подождав попросила деньги обратно, отказавшись от операции, так как не приемлю взятничество и не хотелось быть частью этой грязной схеме (наличие диктофона меня успокоило). С острой болью пошла домой, к вечеру поднялась температура, поехала в соседний город, операцию назначили только через 4 дня. Итог такой: из-за каких-то жадных врачей мне придется терпеть боль ещё неделю. О какой клятве Гиппократу можно говорить! Да, многие подумают, что это произошло из-за моего принципиального характера. Мол надо было промолчать. И это правда. Но если каждый будет молчать, что будет дальше с нами. При этом запрашиваемая сумма не сильно отличалась от стоимости официальных платных услуг больницы. То есть, я могла прийти в больницу, попасть к нормальному врачу и за те же деньги сделать официально операцию. Да ещё, если бы что-то случилось после операции, пришлось разбираться с фальшивым диагнозом в карточке! Конечно, понятно, что у врачей маленькие заработные платы. Но с другой стороны, почему я должна платить налоги и ещё отдавать деньги в карман без какой-либо последующей страховки в случае чего? Сначала не хотела писать отзыв, потому что, возможно, они - хорошие специалисты, просто немного жадные. Но с другой, стороны есть пациенты, у которых ситуация может быть хуже, чем у меня и они должны быть предупреждены. Тем более эти врачи могут испортить не только свою репутацию, но и всей больницы. Будет неправильно по отношению к другим честным врачам, которых, я надеюсь, большинство. Народ, будьте осторожны.