Промышленность / Производство
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Автор: Научный сотрудник
У меня есть подозрения, что когда отцы-основатели решили построить биокад, они его лепили по кускам из Божественной комедии Данте. Здесь просто чистилище и семь кругов ада, а не то, что они там пишут в вк где-нить «про ультрасовременное что-то там…». После работы здесь как будто духовное очищение наступает. Настолько здесь агрессивная и опасная среда. Столько здесь опасностей поджидает вокруг. Повсюду эти нестабильные изотопы лицемерия, везде какой-то повышенной фон радиоактивный для нормального человека. Мой знакомый дозиметрист сказал, что нужно пить водку, чтобы не нахвататься местного «излучения». Уровень токсичности просто зашкаливает. Все ПДК здоровой атмосферы в коллективах превышены в 10–20 раз. Этот токсин, он просто повсюду здесь. Сколько я наблюдал, как все новички со временем получается различную степень интоксикации от всей работы в этой богадельни. Что работа, что люди, что кол-вы, все в разной степени слагается в одну общую нездоровую клиническую картину. Иметь персональный душнометр — здесь крайне необходимо. Нужно осваивать спец. приёмы по защите от пси-воздействия местных корпоративных аномалий, что пожирают неосторожных новичков и высасывают их души=)). Долго работая здесь, можно и вправду заболеть синдромом биокада. Местные пропагандисты не дремлют… У него есть разные формы. Часто встречается синдром приобретённого морального дефицита.)) Описаны и другие характерные случаи, и проявления=)). А со временем понимаешь — что это не чьи-то просчёты или ошибки русского менталитета — это злонамеренный расчёт и ставка на убогость и беспомощность, + активные старания местного отдела «благоустройства научных кадров». Людей превращают здесь в придаток рук-лей и научников (которых по сути лучше называть местными храмовниками, роль они выполняют чаще всего административную и клерикальную и служат проводниками идеологии компании о её «какой-то особой миссии», в любом нормальном научном сообществе им бы просто смачный пинок под зад выдали бы и как собаку вшивую прогнали бы на улицу=) чтобы проще ими было помыкать. Если вы возьмёте любую средненькую по успешности компанию и примите её за условный ноль, то здесь по любой международной системе классификаций, получится просто убогие минус 100. Здесь настолько всё просажено и отбито. Тут десятилетиями нужно всё вычищать, наводить миллион порядков, приводит всё в соответствие с обыкновенным международными правилами. Это просто Авгиевы конюшни в мире фармы… В принципе это закономерно, потому что местный заправляла ген. дир. решил рук-ся принципом «Форд наоборот», это когда намеренно окружаешь себя людьми, которые глупее и слабовольнее и трусливее тебя. Мне вообще кажется что он полезным ничем не занимается и я его максимум в роли какой могу представить, так это в роли глав. управляющего пив заводом. Это как раз уровень биотехнологического пр-ва, которое может, наверное, гипотетически осилить сей управленец. Поэтому тут и всё делается через «одно место». Какой глава и генералитет организации, такая она и будет как по вертикали, так и по горизонтали. Готов поспорить и через 10 лет — здесь будет богадельная. Ваши ставки? У меня просьба ко всем людям, что осознали, каково это работать здесь и отдавать своё время, силы, жизненную энергию на жертвенный алтарь этой богомерзкой организации. Просвещайте своих знакомых, оберегайте толковых ребят, отправляйте сюда лучше каких-нибудь морально и нравственно неустойчивых людей вроде старост там всяких и девочек-отличниц, чьё лицемерие переходит все здоровые нормы, утверждённые «народным министерством правды». Только люди с напрочь испорченным моральным и нравственным компасом и совсем без принципов будут ощущать себя здесь, как в своей тарелке, и не будут испытывать чувство неловкости и дискомофорта от… всего баттхёрта здесь… Я сам из ведущего вуза страны и у нас для ни для кого не секрет, что данное ЗАО хочет выдать желаемое за действительное и зависло в своих наивных мечтах, и совсем упоролось. У нас большинство профессоров не советуют как-то связываться с данной организацией и наступать на «российские грабли» в научной и исследовательской карьере. Некоторые завкафы откровенно сравнивают это с «пародией и сюром» на нормальный уклад жизни в R&D за бугром. А студенты просто откровенно насмехаются над этой «забегаловкой» и ходят сюда, только ради модного хайпа и галочки и пары неплохих строчек в резюме. В общем к чему я это всё… В других вузах студенты чаще всего не понимают, что собой являет сие пекло и кузница Ада=0)). Распространяйте достоверные сведения о всех минусах работы здесь среди всех своих знакомых. Мир станет лучше, если хорошие и достойные люди будут обходить стороной сие «интеллектуальное гетто».
(Сразу предупреждаю, лонг-рид. Не кидайтесь в меня тапками. Накипело) Ну конечно же увидеть, какой может быть фарм. компания, если во главе её стоят отпетые лицедеи и бессовестные и бездушные авантюристы и безызвестные пираты. Получить незабываемый опыт прозябания в … третьесортной фарм. коптильне, которая совершенно плевать хотела на какие-то международные правила и требования и любой продуктивный и позитивный и конструктивный опыт. Познакомиться с лихим и бездумным русским менеджментом в управлении как бы не-наукоёмкой у нас отрасли, увидеть какими скользкими и двуличными становятся люди, когда попадают на работу в… (мир наоборот) … сюда в общем=) Получить скиллы и ачивки за прохождение первых двух этапов акклиматизации и адаптации новых сотрудников здесь. Получить багованное и грязное, старое и замусоленное ПО и кучу левой кастомной прошивки от местных корпоративных аристократов и их своры прихвостней (Hr-ки, а по-русски вы просто Хр-юльки=)), они тут вроде местной полиции нравов. Всеми силами борются со свободомыслием и активными формами самоорганизации рабочих тут. Это вроде местного запрещённого вещества. Опасно тут иметь своё мнение, загребут по 228 статье местного корпоративного кодекса. Взболтнёте чего лишнего, сразу попадёте в местные сводки оперуполномоченных из спец. отдела по борьбе с активным персоналам. Будут шить на вас опер. дело до самого увольнения собирая всякие правды-неправды на вас. Хотите посмотреть, как бы выглядела Игра Тронов, если бы она была реалити-шоу и снималась в какой-нибудь компании? Welcome to биокад. Многие девчонки пишут, что работали будто в период феодальных междоусобиц, когда все против всех и каждый сам за себя и вассал моего вассала — не мой вассал. Это неспроста так.) Здесь вам не компания первого и высшего уровня развития. Это даже не премьер-лига в мире крутых фармкомпаний. Это «клякса» даже просто в турнирную таблицу на любом соревновании с мастерами фармы не пройдет. Здесь скромненькая и угрюмая песочница и «русское поле экспериментов». Если проводить очень понятные аналогии со спортом, то здесь спецы уровня 2–3 разряда максимум, в то время как в серьезных фирмах с серьезными дядьками в управлении с многомиллионными окладами просто пачками сидят кмс, мс и мсмк. Поэтому чему удивляться, что всякие люмпены-самоучки тут всех пытаются причесать под себя и отформатировать под личные хотелки и свой домашний плинтус. Здесь просто любители и всё. Это нормально, когда ваше дно — это чей-то потолок и предел возможностей. И часто стажёры и новички здесь имеют такое превосходство над всей этой серостью, что просто дух перехватывает. А их просто давят и путают, и сеют в них сомнение и комплексы, чтобы не отсвечивали, а просто делали и были «как все». Они год-два потусят здесь, построят свои локальные закрытые сообщества, и тикают отсюда так, что пятки сверкают вдали потом. Хорошо тут то, что можно просто получить какие-то первичные трудовые навыки, как работать в лабе, носить халаты, одевать очки, бегать как угорелый, чтобы всё успеть сделать. Думать тут не научат, а скорее наоборот отобьют всё желание как-то чекать своё развитие и куда-то стремитсья и что-то делать по жизни. Если у вас ума в избытке, здесь вас быстро приведут к среднему по всем параметрам. Любой корпоративный босс-малолетка здесь (а тут все рук-ли 27–33 года) просто не стерпит, чтобы кто-то был в его группе и щеголял какими-то красотами своего образования там, ума, мышления и т. п.). А здесь рук-ли — это категория местных NPC, для которых не прописаны какие-то дополнительные скрипты. С ними общаться — все равно что с чат-ботом в телеге. Такое шаблонное безобразие и такая скуднота и беднота мысли здесь повсеместно просто поражает. Этим бедолагам нужно поголовно сделать прививку от вербальной нищеты, а местным корпоративным мозгоправам-программерам как-то расширить их функции регулярные. У меня в городе игровые автоматы и то больше вариаций и степеней свободы имеют, чем здесь ведущие спецы. Мебель и декор, а не люди. А по сути — просто корпоративные пешки +1 уровня. Вроде выходишь после работы, открываешь планшет и видишь, что как бы 21 век на дворе. Эра хайтека повсюду… Здесь же лоу-тек и лоу-кек вместо современной техногенной эры с её выдающимися достижениями. Просто памятник регрессу и олицетворение отбора Дарвина наоборот. Даже не думал, что смогу проработать здесь больше пары лет. И вишенка на торте для всех любителей изысканных «приключений» — каково это узреть и прочувствовать на своей шкуре, что такое гос. капитализм в наше время и ощутить себя в роли винтика и кнопки в огромной бездушной машине по высасыванию всех жизненных сил из своих работников и конверсии в высокореактивные и левые белки. Просто раздолье для шоу Биара Гриллса «Выжить любой ценой». Всем новичкам рекомендую пройти полный курс подготовки по выживанию в любых условиях и многих горячих точках мира. Только после этого работа здесь не сломает вас и не превратит в серую мышку, что жуёт кактус и плачет по ночам=)) Без спецназовской подготовки тут быстро интегрируют во все эти серые параллельные структуры и междусобойчики между прослойкой рук-лей и работниками снизу и манагерами сверху. Короче, если любишь, когда тебе кто-то делает больно, особенно морально, тебе здесь понравится.) Сталь закаляется в огне и страданиях. Алмаз вытачивается под огромным давлением. Пойти сюда работать — выбор сильных духом. Такая вот «наука жить и работать по-русски».
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Смеюсь, что все отрицательные отзывы удалили) Это уже много говорит об уровне эйчар в компании. А вообще — ощущение что это секта, где все только и твердят, что «работа в биокад не для всех». Не для всех — это значит, что будет ужасный стресс, самодурство начальства, переработки, отсутствие свободного времени и косые взгляды, если ты по выходным решаешь отдохнуть. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работы очень много! Так что зарплата (с первого взгляда хорошая) с таким объемом платят мало! Нужно изменить отношение к людям которые там работают. Не относиться как к рабам. И тогда компания будет процветать. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я устроилась в эту компанию инспектор по кадрам! О чем очень сильно пожалела, полное не соблюдение трудового кодекса, новых сотрудников не ознакамливают, не с чем! Постоянные переработки и привлечение в выходные дни, которые не оплачиваются никак! Коллектив не дружный, все пытаются за счёт другого показаться офигенным, в любой момент подставят и уволят!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство просто не видит проблем, пока они не касаются их. Руководители продвигают только себя, на проблемы коллектива в последний очередь. Змеиный клубок. Каждый сам за себя. Повышения получают только «подружки» руководителя. Если показываешь что можешь больше, начнут закидывать задачами и внушать что ты «дура». Психологическое давление. Сделала — накричат, ошиблась — накричат, не сделала опозорят при всем коллективе. Полное игнорирование требований gmp. Главное видимость что все идеально. Не советую идти людям со слабой Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1) Очень много разговоров об инновационности и современности, что Биокад вообще уже такой гибкий как айти компании и очень модный и молодежный. На деле получаешь общение канцеляризмами, размытую ответственность, рабочий день с 9 до 18 и прочие радости обычной большой гос. компании. Может быть пару слов о скраме и аджайле сверху. Это не ужасно, если ты к этому готов, но картинка создаётся совсем неверная при трудоустройстве. 2) Сложно что то сказать о качестве производства/разработки — моя
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Рассматривал ещё похожую вакансию на другом предприятии (не фарма), но очень рад, что все-таки сюда подался в итоге, потому что условия труда и обязанности схожие, но зп тут выше в 2 (!) раза, это прям моя удача. Начальник приятный человек, за наш отдел болеет сердцем и всегда поддерживает командный дух, тоже повезло считай, от этого зависит фактически насколько сильно ты будешь любить работу и свое предприятие. Зп меня в условиях кризиса и вируса более чем устраивает.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю почти 2 года в должности руководителя направления, никаких ужасов, что тут пишут ни разу не видел. У моих коллег тоже. Сокращения были зимой, но эффективные подразделения не трогали. Возможностей для роста достаточно много, приличный соц. пакет и зп.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Быть сисадмином — это не просто компы чинить и винду переустанавливать, это психоэмоциональная поддержка всех сотрудников) Отработал 3 года, сложно мне не было, потому что работал я спецом тех поддержки за всю жизнь много где, здесь особых отличий не было, и как обычно в такой работе было много прикольных случаев) По зп — для Стрельны она прям лакомая, такой зарплаты за сисадминистрирование найти было сложно, только если в Спб. Трудоустройство — официальное, что круто, зп белая — тоже очень хорошо, дмс есть, но слава богу использовать не пришлось.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Биокад- отличная Компания для тех, кто готов и хочет работать, а также желает воплотить то, что не удавалось ранее. В Компании созданы все условия для участия практически в любых проектах, причастность к социально значимой и важной миссии. Безусловно, во всем есть и обратная сторона медали. Хорошо делаешь проект- бери еще, возьми доп нагрузку, не сдавайся. Хорошо сделал, но можешь ведь лучше… Да, сложно, да, приходится работать 24 на 7, но далеко не бесплатно, интересно,, командно. Компания может дать очень много, если грамотно воспользоваться этими ресурсами.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Продолжается строчительство комментов. А ля боже, как же хорошо там на руинах то. Какие там отличные условия, какой же там капитализм, надо заслужить то, там лизануть, тут соснуть, много мерзких зазывальщиков тут пишут, hr боты. Морозов уволил всех кого не надо было увольнять. Теперь биокал-это руины. С еще большей токсичностью, с большим маразмом в бесконечной степени идиотизма. Лихой русский управленческий стиль. Окружить себя подпевалами, убожествами. Чего только дрыщ стоит-мерзкий тип. Или на производствах. Биороботы-аппаратчики или пишущие кончиты сисадиины. Пойдете работать туда, будете набивать свои мозги маразмом. И потом, жалеть, что продались за те 20% серебряников выше рыночной, потому что жизнти личной у вас там не будет.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пытаться проводить тренинги руководителей отделов, а то мне приходилось гадать, что хочет руководитель.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в Биокад уже 4 года специалистом по закупкам. Биокад наконец-то взялся за оптимизацию процессов. Да, были увольнения зимой, уволили людей, которые занимали дублирующие должности или явно засиделись. Любая компания, даже самая богатая и раскрученная должна проводить такие мероприятия, иначе она станет большим и неповоротливым танком. Соцпакет тоже видоизменяется пока офис работает на удаленке, но по опыту скажу — лед оттает и наверняка введут новые системы мотивации. На данный момент что-то подобное найти очень сложно в рос фарме по деньгам и перспективам.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании 8 месяцев, пока все хорошо. Были некоторые опасения, боялась, что всё будет не так, как описывалось на собеседовании. Специально для работы пришлось переехать, так что это самый жирный минус был для меня, но решила, что оно того стоит. Тем более искала довольно долго, чтобы соответствовала всем моим требованиям. К рабочему месту претензий нет, работы много, но работа интересная и пока дает мне больше, чем я отдаю сил. Зарплата отличная, есть бонусы для сотрудников, правда рассказали, что их было больше, но мне все ок. Мои коллеги приняли меня быстро, никаких притирок, отношения рабочие и никто не выходит за рамки.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я понимаю, что многое в компаниях зависит от команды и руководства, поэтому буду говорить только насчет своего отдела — мне очень повезло с моими задачами, коллегами и начальством. Я могу реализовывать все свои идеи и проекты, браться за любые задачи и, как ни странно, довольно неплохо соблюдать баланс работы и личной жизни. Я чувствую, что за год работы невероятно прокачала те навыки, которых мне не хватало, а еще на 100% определилась с областью, которой хочу заниматься дальше. BIOCAD не будет нянчиться с вами, но он точно даст вам все возможности для развития и активной работы. А еще, мне кажется, что я не знаю ни одну компанию, в которой такие короткие спринты от линейного менеджера до руководителя (главное — желание), в которой так
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Для людей из разработок это хорошее место для карьерного роста, искал принципиально крупную фарм компанию с серьезными проектами. Уже работал в этой области, поэтому знал чего ожидать, какие обязанности и какой объем работы, это не пугало. Для химика технолога условия норм, лабы отличные. Те, кто пишут бред про полуразволившуюся технику либо ничего не понимают в этом, либо заказные отзывы пишут. Я работал ислючительно на добротном оборудовании. В целом понимание с коллегами было, задачи понятные, никакого перекладывания ответственности и вешанья косяков на младших сотрудников.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Иду на собеседование в биокад, весь интернет облазила в поисках информации о работодателе. Просто невыносимо читать ветку. Видно, что пишет один и тот же человек будто в надежде поквитаться: кто-то пишет позитив и тут же негативный отзыв, заказуха конкурентов или просто неадекват. Надеюсь, вы понимаете что это только путает людей, которые ищут работу. Пишите в трудовую инспекцию или идите в суд, раз уж у вас после увольнения остались претензии к ним, а не флудите в интернете. Найти реальные отзывы в этом потоке сознания теперь невозможно, спасибо.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
ВIOCAD это огромный пазл, состоящий из маленьких фрагментов. Все эти фрагменты разные, но вместе они создают единое целое. Я нашла свое место в компании и за четыре года моей работы компания и мои руководители дали мне возможность: 1) пробовать себя в новых направлениях (проведение аудитов, участие в изменении/ внедрении компьютеризированных систем); 2) взаимодействовать с большим количеством коллег из разных отделов, перенимать опыт коллег; 3) передавать свои знания коллегам; 4) саморазвиваться, используя корпоративные платформы и библиотеки; Сейчас мы внедряем интересный проект и не смотря на удаленную работу, я получаю поддержку от руководителя и ощущаю себя частью сплоченной команды, которая движется к цели. Надеюсь что в ближайшем будущем в компании найдут способы реализовать:
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
BIOCAD — компания не для каждого. Мы живём в бешеном ритме постоянно горящих дедлайнов, новых идей и новых проблем, зашкаливающей ответственности, меняющейся действительности, иногда отдавая себя без остатка работе, и это наш осознанный выбор. Здесь работают люди, которые умеют идти до конца несмотря ни на что, умеют терпеть и преодолевать любые трудности. Мы заряжаем друга энергией, уникальным опытом, разными взглядами на одну задачу, свободными мнениями и неизменным желанием становиться лучше. Любой активный и неравнодушный сотрудник легко найдёт себя в интересном проекте, нетривиальных задачах, новых кросс-функциональных командах. Когда говорят, что BIOCAD — компания возможностей, следует помнить, что у каждого есть шанс как проявить свои лучшие навыки и добиться
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроившись в июле 2015 года в компанию ЗАО «БИОКАД» на позицию кладовщик, я уже имел достаточный опыт работы на данной позиции в других, но не фармацевтических компаниях и был уверен, что специфика работы в подобной отрасли не сильно отличается от остальных и без особых усилий справлюсь с поставленными задачами. Но оказалось я сильно переоценил свои навыки, приобретенные ранее, и пришлось шаг за шагом осваивать все процессы, тонкости и нюансы складской логистики в столь крупной компании с множеством сотрудников и подразделений. Благодаря обучениям проводимых внутри отдела и компании, наставничества коллег и «порционного» получения задач от руководителя, состояние неуверенности сменилось на интерес к развитию, участию в различных проектах и выполнению нестандартных задач в небольшом подразделении склада г. Химки, где я работал. С течением времени подразделение
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Увольте уже ужасную ...! Говорит про всех за спиной, строит из себя непонятно кого, против себя настроила уже весь биокад. Надеюсь эта особа узнает про себя правду, hr-ы пляшут под ее дудку …
Россия, Любучаны
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отвратительное руководство, в «качестве» руководители как подружки, рука руку моет, если нравишься то тебя протолкнут по карьерной лестнице, если нет то извините. О каком выхлопе идёт речь если руководство дружит и хихикает вместо того что бы работу выполнять? Наставили молодняк в руководитель, до 30 лет. Думали б лучше о работе, а не сплетни распускали и никто бы так не бежал. Смотреть и слушать противно! HR задумайтесь! Из-за чего увольняются сотрудники в качестве!
Россия, Петрово-Дальнее
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю на производственной площадке, плюсов непочатый край: хорошая зарплата (хоть и требуется больше знаний и больше нагрузка чем на тех же должностях других предприятий, большой аспект компания делает на обучении сотрудников, а так же принимает в свои ряды молодых специалистов. Я получил отличный опыт и перспективы быстрого роста.
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Компания не выполняет своих обязательств: при устройстве на работу был один соцпакет, с компенсацией питания и фитнеса, потом почти все втихую отменилось. Теперь только дмс и карточки на питание, которые почти нигде не принимают, а на удаленке это вообще неактуально. Очень некрасиво со стороны компании. Также здесь нет индексации и пересмотра зарплат. 2. Ужасные, запутанные внутренние системы и бизнес процессы! Нерабочие вообще! То, что в других местах делается за 5 мин, здесь делается Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Долго не решалась писать отзыв, но все таки напишу. Для тех кто планирует устраиваться в эту компанию: крепко стоит подумать, плюсов не так много, а здоровье и физическое и психическое одно. Здесь вас за несчастные 40 к выжмут растопчат и ноги об вас вытрут и не поморщатся. Навалят столько работы, что вам не когда будет и дух перевести причем это касается всех позиций. Начальство с самых мелких до самых верхов мрази конченный. В коллективе как повезет, стучат
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
дорогие новобранцы. Те кого уже незаконно уволили только грозятся этим. Что бы на рынке не было таких компаний с таким скотским отношением к сотрудникам, чтобы после незаконного увольнения вам не пришлось смывать с себя клевету и черный пиар — эти умники подключат все свои возможности чтобы очернить вашу репутацию через приглашение вас работать после в заранее убыточную компанию с такими жее неадекватами — которые повторно вас незаконно уволят. обхоите сразу это болото. Это
Россия, Чехов
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тупое быдло начальство, как говорится из грязи в князи (о.ж. выбилась в начальники и башню у нее снесло напрочь, наверное от счастья) .жополизы и стукачи, почти все. На бедных лаборантов свалено все!
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кто все еще думает — обходите компанию стороной. Пробуйте что то иное! Но если решаетесь, то сразу должны осознать: все красивое — лишь мишура, главный вывод — вами будут управлять некомпетентные люди. Пример вы видите ниже, как нелепо проходит отработка негативных отзывов. Представитель компании даже угрожает в комментариях, именно также он поступит, когда коллеги решат, что вас нужно заменить подругой или другим достойным кандидатом. Сначала угрозы от HR, далее
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Далее началось все то о чем пишут в отзывах, а именно стукачество (говорить нельзя ни с кем! все передается, все научники (за редчайшим исключением) вместо того что бы работать открывать что то новое все то для чего они туда пришли, высматривают как работают другие и стучат начальству. Хотелось бы к ним обратиться «хватит бегать и наушничать занимайтесь своими прямыми обязанностями и возможно что то сможете открыть даже», , вылизывание некоторых мест начальству (это отдельная
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уважаемые бывшие коллеги из HR, делайте, пожалуйста, свою работу красивее, не настолько в лоб. Понятно, что положительные и нейтральные отзывы, отработка комментариев здесь — ваша работа или ваших подрядчиков. Увольнение людей стаями за пару дней в период пандемии, неуважительное отношение к сотрудникам, полный беспорядок в бизнес процессах — это все ваше поле игры. и, поверьте, у вашего поля есть границы — город совсем маленький. Флер от ваших действий слышен во многих компаниях. Вам в первую Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Биокад оказался крайне противоречивой Компанией с очень молодым коллективом и соответствующим опытом. Очень быстро обнаружилось, что в Компании жутко токсичная атмосфера, причем эта токсичность там настолько укоренилась, что является чуть ли не системообразуюшим фактором и распростраеяется с самого «Верха». В токсичной среде даже хорошие люди, коих там достаточно, начинают вести себя соответствующим образом. Самый популярный ответ на большинство вопросов по работе «Ты же профессионал!», произносится это так, что начинаешь сомневаться в профессионализме которым Подробнее>>