Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Мошеннические салоны на территории МТК Гранд

Алёна Васильева:

Отрицательные стороны

Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю, которая произошла в конце 2018 года. История о том, как покупка мебели, из простой бытовой ситуации переросла в бесконечное хождение по салонам, торговым центрам и органам полиции и Прокуратуры, сегодня уже не миф, а реальность. На сегодняшний день вопрос с поставкой нам мебели так и не решен, но мы не теряем оптимизма. Поиски приводят в один из известных Мебельных торговых центров Гранд, в Химках, по адресу Ленинградское шоссе, 100 метров от МКАД (в сторону области) г. Химки, Бутаково 4. Торговый центр действительно внушает доверие. Множество мебели, мебельных подиумов. Представлены коллекции дизайнеров Италии, Испании, есть российские и американские бренды. Выбор был сделан в пользу диванов производства Рой Бош. Один из производителей, входящих в концерн мебельной фабрики 8 Марта. Для информации, подиум Рой Бош, гармонично вписался в концепцию ТМК Гранд и представлен здесь вот в таком виде: vk.com/royboshofficial?z=video-160361631_4562.. Приветливый менеджер Лариса, охотно отвечала на все вопросы по наполнению, оббивке, комплектации и срокам изготволения. Совпало все. Не смутил ни срок в 60 дней. Ведь это всего лишь 2 месяца. Можно подождать. Не смутили и условия заказа. А именно 100% предоплата. Ведь по уверениям Ларисы сейчас так работают все без исключения салоны, ведь заказ индивидуальный, будет изготовлен персонально под этот заказ и у производителя должны быть гарантии. Не смутило и то, что договор заключался не от имени самой мебельной фабрики, а от имени ИП Колобанова Е.В, а счет оплачивается на ИП Буйницкую И.И. Все та же любезная менеджер Лариса утверждала, что это формальность, обычная практика. Что сыграло роль и вызвало такое тотальное доверие, спросите вы? Конечно же местоположение подиума!!! Ведь он работает открыто в известном МТК Гранд, а значит ведет деятельность четсно, без подвохов. Документы оформлены, платеж проведен картой через терминал МТК Гранда, с указанием и кассира Кашайкиной И.А., и ИП Колобанова Евгения Викторовича, и квитанции арендатора и номера агентского договора. Все формальности соблюдены и остается только жадть. Ждать пришлось долго. Истекли оговоренные 60 дней, но менеджер Лариса так и не позвонила. Пришлось звонить покупателю. И выяснилось, что дивана нет, по каким причинам Лариса не знает, но может перенаправиль покупателя на номер call центра фабрики 8 марта. Позвонив в данный колл центр покупатель имел опыт общения с сотрудниками фабрики, операторы уверяли, что на фабрике произошла непредвиденная ситуация и диван будет готов ещё через 2 месяца.В мае месяце покупателю просто перестали отвечать,менеджер Лариса заблокировала номера, как клиентов. Ситуация сложилась стрессовая, покупателем было принято решение обращаться в Прокуратуру. И о чудо, после обращения в органы с покупателем связалась девушка и представилась работником фабрики, пообещала, что в июле диван будет точно готов.Наступил июль... дивана нет, как собственно и денег которые оплачены по 100% предоплате.. Хотелось бы поставить точку в этом вопросе. Ведь главный принцип добропорядочных деловых отношений, как раз и заключается в том, что стороны исполняют обязательства. Но как быть когда покупатель их исполнил на момент подписания договора и 100% оплаты, а продавец нет? В МТК Гранд, данный «магазин», с продавцами, которые обманным путём завладели 672 804, работают по сей день. Покупатель написал комментарий на странице мебельного комплекса Гранд о том, что не понимает, как в таком огромном и приличном мебельном центре могут вести свою деятельность мошенники? С ним оперативно связались и сказали, что будут разбираться в данной ситуации. Позднее позвонил менеджер фабрики 8 марта,сказал что фабрика 8 марта действительно является гарантом по выполнению всех заказов и покупателю всего лишь нужно приехать в Гранд и подписать дополнительное соглашение о том что он не имеет претензий и ещё через 2 месяца возможно диван все таки будет у него!!! Тем, кто читает эту историю, хочется сказать: хорошо подумайте прежде, чем связываться с известной фабрикой 8 Марта. Так как все происходящие действия, развернувшиеся в мебельном торговом комплексе ГРАНД, имеют все признаки мошенничества, обмана потребителя, завладения в корыстных целях чужими денежными средствами, односторонний отказ от исполнения обязательств, введение потребителя в заблуждение. Итак, подведем итог. С момента заключения договора прошло 9 месяцев. Мебель до сих пор не поставлена покупателю. Подиум мебельного салона продолжает работать в ТМК Гранд. Администрация МТК Гранд обещает принять меры, но пока совершенно непонятно какие они будут и какие последствия повлекут для покупателя. Видимо данному мебельному центру выгодно, что на его территории орудует группа мошенников, хотя по нашему мнению это накладывает неизгладимый отпечаток на репутацию и самого МТК Гранд. Хотелось бы предостеречь потенциальных покупателей. Хотелось бы восстановить справедливость. Да вопрос даже не в этом! Хотелось бы просто получить заказанную мебель!!! Просим всех, кто сталкивался с подобными или аналогичными ситуациями, оставляйте комментарии, советы и рекомендации. #мебельройбош #ройбош #roybosh_official #roybosh #диван#мебельназаказ #длядизайнера #ручнаяработа#фабрика8марта #фабрикамебели#luxury#8marta#mf_8marta#mtkgrand

 

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Комментарии

2019-08-04  Марина П

Никогда не могла бы предположить что мебельные подиумы в МТК Гранд вообще никак не контролируются его администрацией. Первый опыт, весьма положительный, посещения Гранда, у меня был весной прошлого года. Тогда заказывали здесь итальянскую кухню. Все получилось. Осенью решили обновить мягкую мебель и как раз попали на презентацию американских диванов Рой бош. Все просто сказочно, комфортно и красиво. Подиум в Гранде представлен очень по семейному, уютно и тепло. Но вот отношение к покупателям теплым и уютным не назовешь. За диван и еще 5 позиций нам озвучили цену больше 500 т.р Для нас приемлемо. Подписали договор. И все!!!! Ни денег ни мебели по сегодняшний день! Только когда выяснилось, что наш заказ не выполнен ни через 2 месяца после оплаты, ни через полгода, стала более детально изучать, во что влипла. И вот что выяснила. Диван производителя Рой бош, который мы так ждем, должна была изготовить фабрика 8 марта. Собственно последние переговоры у нас состоялись с их менеджером. Но самое страшное что мебельная фабрика нигде на документах не фигурирует!!! Все печати и чеки у нас от ИП. Просто сотрудников они так нанимают, и те принимают деньги. А потом если возникают вопросы вам никто тольком ничего сказать не сможет. В нашем случае: 9 месяцев ожидания, отсутствие мебели и предложение фабрики заключить допролнительное соглашение!!! То есть добровольно подписаться что мы претензий не имеем и нам все нравится а потом на основании этого допа ждать еще 2 месяца!!! Очень жаль, что администрация Гранда в данном вопросе на сегодняшний день нам не помогла. Контрольные отговорки вроде: мы предпринимаем меры, ведем переговоры с подиумом и так далее несущественны. Я так понимаю, если на ваших площадях ведут грязный бизнес вы можете закрыть этот подиум. Как то помочь в решении ситуации. Тем более что по данным сайта Гранд фабрика 8 марта числится в его партнерах!!! А на кассовом чеке, который мы оплачивали через кассу Гранда помимо его реквизитов также числятся и данные арендатора и его номер договора!

2019-08-04  Марина П

Никогда не могла бы предположить что мебельные подиумы в МТК Гранд вообще никак не контролируются его администрацией. Первый опыт, весьма положительный, посещения Гранда, у меня был весной прошлого года. Тогда заказывали здесь итальянскую кухню. Все получилось. Осенью решили обновить мягкую мебель и как раз попали на презентацию американских диванов Рой бош. Все просто сказочно, комфортно и красиво. Подиум в Гранде представлен очень по семейному, уютно и тепло. Но вот отношение к покупателям теплым и уютным не назовешь. За диван и еще 5 позиций нам озвучили цену больше 500 т.р Для нас приемлемо. Подписали договор. И все!!!! Ни денег ни мебели по сегодняшний день! Только когда выяснилось, что наш заказ не выполнен ни через 2 месяца после оплаты, ни через полгода, стала более детально изучать, во что влипла. И вот что выяснила. Диван производителя Рой бош, который мы так ждем, должна была изготовить фабрика 8 марта. Собственно последние переговоры у нас состоялись с их менеджером. Но самое страшное что мебельная фабрика нигде на документах не фигурирует!!! Все печати и чеки у нас от ИП. Просто сотрудников они так нанимают, и те принимают деньги. А потом если возникают вопросы вам никто тольком ничего сказать не сможет. В нашем случае: 9 месяцев ожидания, отсутствие мебели и предложение фабрики заключить допролнительное соглашение!!! То есть добровольно подписаться что мы претензий не имеем и нам все нравится а потом на основании этого допа ждать еще 2 месяца!!! Очень жаль, что администрация Гранда в данном вопросе на сегодняшний день нам не помогла. Контрольные отговорки вроде: мы предпринимаем меры, ведем переговоры с подиумом и так далее несущественны. Я так понимаю, если на ваших площадях ведут грязный бизнес вы можете закрыть этот подиум. Как то помочь в решении ситуации. Тем более что по данным сайта Гранд фабрика 8 марта числится в его партнерах!!! А на кассовом чеке, который мы оплачивали через кассу Гранда помимо его реквизитов также числятся и данные арендатора и его номер договора!

2019-08-06  Андрей Семёнов

Считаю, что репутация ТМК Гранд безвозвратно испорчена!!! Никому не рекомендую здесь покупать мебель. Отвратительное отношение к покупателям после получения оплаты за мебель. Сначала вас будут кормить завтраками, потом просто внесут в черный список. К тому же производитель Рой Бош будет перекладывать ответственность на фабрику 8 Марта в которой числится партнером, те будут переносить ответственность на мелкие ИП которые являются пунктами наших сложных взаимоотнощений. Покупка дивана оформлялась на территории мебельного торгового комплекса Гранд, кассовый чек завизирован этим самым центром.

2019-08-18  Ксения Казакова

Категорически не советую покупать любую мебель в МТК Гранд. Ситуация следующая. Салоны и мелкие подиумы которые здесь расположены для администрации всего лишь неизвестные арендаторы. Никто их не проверяет как контрагентов, никто не контролирует их деятельность. Покупая мебель вы не получаете гарантии что вам ее изготовят и поставят ни в указанные сроки, ни в принципе. Ниже есть несколько отзывов от пострадавших от такой деятельности. У меня аналогичная ситуация. В январе оплачены деньги, дивана нет. Гранд отмораживается, закрывает комментирование своих страниц в соцсетях, прячется и футболит меня на подиум, к производителю или фабрике. Не рекомендую категорически!

2019-08-18  Ксения Казакова

Категорически не советую покупать любую мебель в МТК Гранд. Ситуация следующая. Салоны и мелкие подиумы которые здесь расположены для администрации всего лишь неизвестные арендаторы. Никто их не проверяет как контрагентов, никто не контролирует их деятельность. Покупая мебель вы не получаете гарантии что вам ее изготовят и поставят ни в указанные сроки, ни в принципе. Ниже есть несколько отзывов от пострадавших от такой деятельности. У меня аналогичная ситуация. В январе оплачены деньги, дивана нет. Гранд отмораживается, закрывает комментирование своих страниц в соцсетях, прячется и футболит меня на подиум, к производителю или фабрике. Не рекомендую категорически!

Добавление комментария

Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:

Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

23.12.2021 | отрицательный отзыв
0 0
Империя Гранд отзывы - Империя гранд обманула с заказом

Отрицательные стороны:
Данная организация Империя гранд сорвала на 2, 5 мес поставку и установку дверей (по уже оплаченному договору), не извинилась, не предложила компенсации и вообще пропала с горизонта. Будьте осторожны!
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>

20.03.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Гранд Портал, Гранд Портал СПб, Камин Люкс

Это "фирма" полное г...! Я там работал и могу сказать что начальство там работников не ценит, текучка кадров просто сумасшедшая, выплат вы не дождетесь, за месяц работы мне заплатили 4000. Ребята которые в месте со мною работали все ушли еще в декабре 2012 и до сих пор не получили денег. Ген. директор и владелец - Гарджала Максим Владимирович КИДАЛА!!! На Подробнее>>

20.12.2025 | положительный отзыв
0 0
Гранд Вижн — стабильный доход и полный соцпакет без лишней нервотрепки

Отрицательные стороны:
Единственный косяк на этой работе это лютая необходимость зубрить кучу специфической инфы на самом старте. В сентябре 2025 года я чуть не поехал крышей когда пытался запомнить все эти коэффициенты преломления и покрытия линз. Приходится реально вкалывать мозгами чтобы соответствовать уровню компании и не косячить в заказах для крупных оптических салонов. Если ты ленивое бревно и не хочешь учиться новому то тебя здесь быстро раскусят и попросят на выход. Иногда бесит эта дотошность в обучении но по-другому в такой...
Положительные стороны:
Работаю в Гранд Вижн с июля 2025 года и за это время ни разу не пожалел что пришел именно сюда. Контора серьезная и кормит своих сотрудников очень даже неплохо. Зарплата всегда вовремя и до копейки белая что в наше время редкость. Сразу выдали нормальный ДМС так что зубы и болячки теперь не проблема за счет компании. Особенно порадовало что руководство не пытается выжать из тебя все соки и не кидает на амбразуру с первого дня. В августе 2025 года...
Подробнее>>

15.04.2025 | положительный отзыв
0 0
"Гранд Торг" - контора вроде серьезная, но жрать негде!

Положительные стороны:
В целом, контора "Гранд Торг" оставила неплохое впечатление. Зарплату всегда вовремя кидают - это жирный плюс. Инициативу тут вроде как ценят, не зажимают, если что-то дельное предлагаешь. Коллектив подобрался приятный, с руководством тоже вроде на одной волне. Корпоративы закатывают - тоже неплохо, можно хоть немного расслабиться после трудовых будней. Добираться удобно, парковка есть - для меня, как для человека на колесах, это важно. Так что, если бы еще с едой вопрос решили, вообще было бы шикарно!
Отрицательные стороны:
Блин, вот вроде и контора "Гранд Торг" солидная, зарплату платят как часы, движуха какая-то есть, расти можно. Но вот с обедом - беда! Нет у них своей столовки, и кафешек нормальных поблизости тоже не найдешь. Приходится с собой контейнеры таскать или бегать черт знает куда, чтобы перекусить. На голодный желудок, знаете ли, и карьерный рост как-то не особо радует!
Подробнее>>

23.03.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Чоо гранд екб: отзыв сотрудника

Отрицательные стороны:
Бардак, объектов много, но нет рабочих, так как обманывают, одни пенсионеры и бомжи работают и тех обманут, зарплата нищенская
Подробнее>>

04.02.2025 | положительный отзыв
0 0
«Гранд Торг»

Отрицательные стороны:
Если вам вдруг покажется, что нашли стабильную работу в развивающейся компании, забудьте. В «Гранд Торге» стабильность – это только красивые цифры в отчетах. На деле – текучка, двойные стандарты и руководители, которым наплевать на сотрудников. Неудивительно, что официальных судебных разбирательств у компании нет – люди просто устают бороться и уходят, оставляя это все позади.
Положительные стороны:
Разве что товарный ассортимент интересный – если ты работаешь здесь, то можешь стать экспертом в детских товарах и домашнем текстиле.
Подробнее>>

20.11.2024 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Мос-Гранд": обман и серые схемы

Отрицательные стороны:
Компания совершенно не занимается строительством, а торгует печатями, которые потом используют в сомнительных сделках с недвижимостью. Зарплата выплачивается в конвертах и в мизерных объёмах, оформляться официально тут никто не собирается. Оплата задерживается или вовсе игнорируется, а от работников требуют бесплатной работы. Официальное оформление и достойная зарплата – вещи, которые здесь даже не обсуждаются. Организация не находится по месту регистрации, и сделают любую печать, если заплатишь. С таким подходом будущее этой компании выглядит очень туманно.
Положительные стороны:
Их нет.
Подробнее>>

20.11.2024 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Мос-Гранд": сомнительная деятельность

Отрицательные стороны:
ООО "Мос-Гранд" ведёт деятельность, не соответствующую заявленным кодам ОКВЭД. Компания незаконно продаёт печати, не имея права на это по своей классификации. Адрес, указанный в регистрационных данных, не совпадает с фактическим местоположением. Более того, они открыли множество сайтов в интернете для продажи продукции без реального присутствия. Требуется проверка юридического местонахождения и контрольная закупка. За нарушение порядка регистрации деятельности налоговая вправе наложить штраф: 5 000–10 000 рублей. Если не подано уведомление о новых ОКВЭД вовремя, компания рискует привлечь внимание надзорных...
Положительные стороны:
Нет.
Подробнее>>

25.10.2024 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Мос-Гранд"

Отрицательные стороны:
Это может вызывать много проблем как для него самого, так и для окружающих. НО Это серьезная проблема, и важно понимать, что нарушение законов и причинение вреда другим людям может иметь серьезные последствия как для самого человека, так и для окружающих. Если вы столкнулись с такой ситуацией, стоит рассмотреть несколько вариантов действий: 1. **Обращение в правоохранительные органы**: Если поведение мужчины угрожает жизни или здоровью других людей, необходимо сообщить об этом в полицию. 2. **Поддержка пострадавших**: Если вы знаете людей, которые пострадали от его действий, постарайтесь поддержать их и помочь ...
Положительные стороны:
Стремный
Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>