Компания не выполняет своих обязательств по выплате заработных плат сотрудникам! Это не частный случай это политика руководства и учредителей. Механизм следующий (сейчас говорю об отделе продаж): Несмотря на то что компания абсолютно белая, система мотивации предусматривает маленький оклад - Торговые представителей принимаются на 25000 рублей, торговые представителей в регионах 17500 руб. Чтобы получить премию, а это еще 40 000 для Москвы и 30 000 в регионе нужно выполнить плановые показатели ЗАДАЧ. ЗАДАЧИ выставляются руководителем ( и их количество. Может быть любым, например в одном месяце их было 40, в другом 50. Премия выплачивает в случае их выполнения более чем на 90 процентов. Сотрудник(продажник) может перевыполнить план продаж за месяц, но выполняя его не пропорционально за каждую неделю - план считается не выполнен и премии не заслуживает, сразу пример: нужно продать товар на 1 млн руб. Задачи 4 на найду неделю- продавать по 250 тыс руб. Сотрудник продал 1 нед,220 тыс, вторая 270 ты,третья 260 тыс и 4 нед 280 тыс! Премии получите 0 руб, потому-то из четырех задач выполнены за месяц 3 а это 75 процентов, напоминаю премия от 90 процентов, естественно человек увольняться, но отработает 2-3 месяца, а пока ищет другую работу 4 или 5. За 25000. В Москве, 17500 а регионе. Такая же картина и с руководителем, я работал 2 месяца руководителем отдела продаж по Москве, увеличил продажи работая по 12 часов с 1700000 тыс до 4900000, на отдел из 2 человек,втрое сократили дебиторку уволился по той же причине. Подумайте прежде чем придти в такую компанию, сейчас готовлюсь у суду.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Дух советского союза бродит по коридорам ИНТЕРСКОЛА и диктует свои правила... В соответствии с данными правилами здесь нет взаимовыручки и взаимоуважения, случай нахамить и не помочь коллеге здесь в порядке вещей, поначалу сталкиваясь с этим, впадаешь в ступор. Текучка кадров высокая. Большой процент сотрудников пенсионного возраста с менталитетом совка только подкармливает существование Духа Советского союза. Хуже только госорганы…
Если все-таки, дорогой Анонимус, тебя занесло сюда работать, то запомни два кабинета высшей степени опасности, в которые во избежание взрыва мозга тебе запрещено заходить. Первый кабинет - это кабинет, где работает директор то ли по экономике, то ли по финансам, его должность никто не может запомнить, т.к. еще открывая дверь в его владения твои уши ВНЕЗАПНО закладывает крик такой силы, что в резонанс дрожат стекла в окнах и бумажки на столе. Под данный оркестр чувствуешь себя тараканом перед близкой смертью от ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
комапния стала настолько велика, что к сожалению, не всех сотрудников и знаешь
Плюсы в работе:
В компании ИНТЕРСКОЛ работаю с мая 2002 года, началась моя работа с должности зав. складом.
С зав. склада меня повысили до менеджера, затем повысили до заместителя директора департамента.
В 2002 году компания была маленькой и дружной семьёй, на данный момент комапния стала настолько велика, что к сожалению, не всех сотрудников и знаешь.
За 12 лет работы в компании много чего интересного происходило, свадьбы, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
При желании, минусы можно найти всегда и во всем, но мне так навскидку ничего в голову не приходит.
Плюсы в работе:
Я люблю свою работу :) Самое главное – это коллектив, а он у нас просто классный! А еще, что тоже немаловажно, есть возможность карьерного роста и условия для того, чтобы учиться новому. Я рада, что я работаю здесь.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания не выполняет своих обязательств! Привлекла меня, как специалиста с условием выполнения поставленных целей, но не смотря на их выполнение не заплатила премию, которая является основной частью зарплаты. Технология следующая: во первых оклады очень маленькие у меня был 40, у торговых представителей 25 это в Москве, в регионах 17500. Во вторых любая фраза от руководителя в том числе и устная что компания хочет получить по результатам месяца считается ЗАДАЧЕЙ. Задач может быть любое количество, например в феврале их было 40, в марте 50. И только при их выполнение на 90 процентов сотрудник может рассчитывать на премию.Имея положительный опыт продажах компания привлекла меня к себе на работу выставив порог получения премии 80 процентов выполнения задач, тем не менее при начислении премии увидев необратимость выплаты премии подняли порог до 90процентов, и в марте выполнив более 90процентов задач не выплатили премию не ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания ЗАО ИНТЕРСКОЛ переживает кризис, по крайней мере можно судить о данном факте если принимать во внимание отношение к сотрудникам.
Придя в компанию, как руководитель отдела продаж, несмотря на выполнение всех показателей KPI, я не получил обещанную заработную плату.
Как работодателю удается не выполнять своих обещания, несмотря на публичное заявление о "БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЕ":
Фактически у сотрудников в частности у продажников минимальный оклад, составляющий 20% того, что руководство обещает можно заработать, и эти деньги безусловно выплачиваются.
Далее сотрудник сам ставит перед собой цели на месяц. Цели конечно должны быть реальные, и немного амбициозные, иначе не будут приняты вышестоящим руководством.
Например поставлено целей 20:
Продажи общие (1), продажи по акциям (акций 5), сбор дебиторки(1), продажи по группам товаров (5 групп ), конкретные поручения (любая фраза сделай то или это в течении месяца (8) поручений.
Теперь самое интересное: цели делятся на 4 ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Офис без лоска, конечно хочется поинтереснее.
Плюсы в работе:
Работал до этого в крупных компаниях, и могу утверждать - "ИНТЕРСКОЛ" это находка. Во-первых, я никогда не думал что руководство (а особенно высшее) могут быть не только профессионалами, но и настоящими людьми способными держать данное слово и адекватно оценивать достижения. Во-вторых, работа всегда интересная и, признаться, есть ощущение полезная. Не делаешь тупой работы. Отдельно хотел бы сказать про Высшего Руководителя ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Да компания белая, но основная часть зарплаты это премия, которая состоит из пяти- десяти целей, которые требуется выполнить плавненько по графике понедельно причем, если ты перевыполнить смог на одной неделе, а на другой не выполнить, значит цель не выполнена!!!
А если не выполнено 25 процентов целей, значит нет премии, и значит сиди на окладе в 25 тыс рублей.
Грубо нужно заключить 8 договоров за месяц, значит каждую неделю нужно 2 договора, если первую неделю один вторую 3 значит ты цель не выполнил! И не важно что будут у тебя 12 договоров с клиентами за месяц!!
И так по всем целям!
Продавай плавно без скачков, планирую четко, но ребята, рынок порой ставит свои условия.Руководству саплевать.
Бред!
А в прочем и не бред вовсе, люди то работают без премий! Это то и цель компании, а если бегут, то тут работает отдел кадров здорово вовлекая постоянно свежую ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
убогое руководство!!!
Плюсы в работе:
на складе в Зеленограде п. Елино плюсов просто нет!!!убогое место!где шатаешься по навесам и собираешь промасленные и грязные запчасти!!!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Много вранья,низкая зарплата,которая не меняется,получаешь копейки которые компания не в состоянии выплатить вовремя,кидают по 5 по 6 тысяч когда им вздумается,потребительское отношение к сотрудникам,лишь бы работали на остальное пох. Завлекают на склад несуществующей премией,если не хотите впустую потратить свое время и здоровье обходите эту эту контору стороной
Положительные стороны:
нет ...
Москва, в Московской области, Новосибирск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержки з/п и это нормально,выплаты действительно могут делиться на 8 частей, на момент моего увольнения задерживали примерно на месяц!!! Зато руководство пило хороший кофе и летало за границу))) В этой фирме приветствуются родственные связи, будь ты совсем тупой, но родственник - тебя возьмут,и,возможно, даже дадут управлять каким-нибудь отделом. Как писалось выше,обычных сотрудников отбирают на высшем уровне, но потом вы просто будете никому не нужны и вас попросят уйти, дабы сократить бюджет компании ( ну вы понимаете, дядям и тетям в поднебесье хочется вкусно кушать и возить свою попу в
Московская Область
Подробнее>>