Ребята, это просто финиш. Работаю в закупках на нашем заводе Русполимет уже не первый год, но с такими кадрами как МетМашСнаб столкнулся впервые. Мы серьезное предприятие, у нас тут спецстали, кольца, диски, заказы горят, а эти деятели из Нижнего Новгорода решили, что на нас можно круто навариться. Договорились на поставку ленточных пил, сумма приличная — больше 11 млн руб. Причем схему замутили через ВТБ Факторинг. То есть они свои денежки получили от банка практически сразу, а мы остались крайними. В итоге, когда пришло время везти товар, они просто присылают бумажку: ой, извините, мы поставить ничего не можем. Ну ладно, бывает, расторгли договор по-хорошему, они клятвенно обещали всё вернуть до июня. И что вы думаете? За все время эти сказочники кинули нам подачку в 300 тысяч руб. двумя платежками. Вы серьезно? 300 тысяч против 11 миллионов? Это просто плевок в лицо. Нам пришлось из своего кармана банку все закрывать, потому что мы за них поручились по факторингу. В суде они еще и наглости набрались просить скостить им штрафы и проценты. Типа, войдите в положение, мы бедные-несчастные. А то, что у нас из-за отсутствия этих пил на производстве чехарда началась, это никого не волнует. У них сейчас куча судов по всей области, видимо, схема рабочая: собрать авансы и кормить завтраками. Обходите этот МетМашСнаб десятой дорогой, если не хотите потом годами по судам бегать за своими же деньгами. Контора абсолютно не держит слово, только время и нервы потратите.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации