Работаю в ТПК «Электрические машины» и сталкиваюсь со многими клиентами, но такой наглости, как от АО «Воркутауголь», не ожидал. Казалось бы, такая крупная, известная компания, одна из лидеров в своей сфере, а повели себя как мелкие недобросовестные партнеры. Мы им поставили партию электродвигателей, все как положено, на сумму почти 4,6 млн руб. Документы подписаны, товар принят. А платить они не стали. Звоним им – никто трубку не берет. Отправляем письма – игнорируют. Как будто и не было никакой сделки! Пришлось обращаться в суд, потому что других вариантов не оставили. В суде, конечно, они пытались что-то там доказать, снизить сумму неустойки, но тщетно. Обидно, что из-за их безответственности наша компания потеряла время и деньги, которые могли бы пойти на развитие. В итоге суд все равно обязал их заплатить, но впечатление осталось самое неприятное. Якобы у них проблемы с задержкой зарплаты и плохой организацией, что может объяснить их поведение. Очень жаль, что приходится работать с такими клиентами.
нет
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Работаю в Обнинскоргсинтезе и уже просто зла не хватает на этих зажравшихся угольных магнатов из Воркутауголь. Наша компания производит отличную автохимию, антифризы и масла, бренды наши все знают, работаем на совесть. И вот связались на свою голову с этими суровыми ребятами из Коми. Заключили официальный договор поставки, отгрузили им партию технических жидкостей по полной программе. Поездами отправляли, всё как надо, штемпели на станции вовремя проставили. Они наш товар получили еще в декабре, жадно распаковали, никаких претензий по качеству или объему не выставили. Сидят, пользуются вовсю на своих шахтах нашей продукцией, ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в отделе продаж в «Сталепромышленной компании», и за годы чего только не насмотрелся. Но когда твой клиент — это такой гигант, как «ВоркутаУголь», ты ждёшь от него соответствующего отношения. А на деле получается совсем другая картина. Они заказали у нас металлопродукцию на пять с лишним миллионов рублей, мы всё поставили в срок, а вот с оплатой начались проблемы. Задолжали пять миллионов и ещё сверху почти 300 тысяч руб. пени набежало. И что вы думаете? Они даже не стали оспаривать основной долг! Зато пошли в суд оспаривать пеню! Понимаете, их ...
Подробнее>>