Работаю в ТПК «Электрические машины» и сталкиваюсь со многими клиентами, но такой наглости, как от АО «Воркутауголь», не ожидал. Казалось бы, такая крупная, известная компания, одна из лидеров в своей сфере, а повели себя как мелкие недобросовестные партнеры. Мы им поставили партию электродвигателей, все как положено, на сумму почти 4,6 млн руб. Документы подписаны, товар принят. А платить они не стали. Звоним им – никто трубку не берет. Отправляем письма – игнорируют. Как будто и не было никакой сделки! Пришлось обращаться в суд, потому что других вариантов не оставили. В суде, конечно, они пытались что-то там доказать, снизить сумму неустойки, но тщетно. Обидно, что из-за их безответственности наша компания потеряла время и деньги, которые могли бы пойти на развитие. В итоге суд все равно обязал их заплатить, но впечатление осталось самое неприятное. Якобы у них проблемы с задержкой зарплаты и плохой организацией, что может объяснить их поведение. Очень жаль, что приходится работать с такими клиентами.
нет
Отрицательные стороны:
Работаю в отделе продаж в «Сталепромышленной компании», и за годы чего только не насмотрелся. Но когда твой клиент — это такой гигант, как «ВоркутаУголь», ты ждёшь от него соответствующего отношения. А на деле получается совсем другая картина. Они заказали у нас металлопродукцию на пять с лишним миллионов рублей, мы всё поставили в срок, а вот с оплатой начались проблемы. Задолжали пять миллионов и ещё сверху почти 300 тысяч руб. пени набежало. И что вы думаете? Они даже не стали оспаривать основной долг! Зато пошли в суд оспаривать пеню! Понимаете, их ...
Подробнее>>