Адрес: Москва
Автор: Алёна
Проработала в данной компании 3 месяца ,на большее не хватило сил . 1)Работа 12 часов на ногах ,как и в других отзывах все пишут правду, нельзя было сесть за 12 ч не на минуту (кроме обеда) . Рабочий день начинается с 10:00,но обязательно надо было быть на работе в 9:30 как штык ,так как я очень далеко живу от места бывшей работы мне тяжело было ,но это не такая проблема по сравнению с другими : Обед обычно длился 1 час(30 минут днём / 30 вечером ),но все же ,мне часто говорили о том ,что я слишком долго обедаю ,хотя это мое Законное время и мне за это не платят , у меня низкий уровень гемоглобина и мне необходимо было совершать полноценный прием пищи,чтобы не кружилась голова,но кого это волнует ,господа ) 2)Не стабильный график(особенно в декабре ).Когда я устраивалась в данную организацию обещали график 2/2,чтобы совмещать с учебой ,но в декабре начали ставить сумасшедшие графики и ты не в праве был отказать ,соответственно никакой доплаты за переработку не было ,как за твои обычные рабочие дни . 3)Нет процента за личные продажи . То есть твоя зарплата это оклад -колличество часов /дней . Лично для меня не было мотивации стараться и продавать например селективный парфюм ,зная ,что ты ничего не получишь за это . Конечно это не во всех летуалях ,но именно в моем процента от личных продаж не было . 4) Неизвестность зарплаты .. Никогда не знаешь сколько тебе придет,когда я попросила расчетный лист (во всех организациях его предоставляют ),чтобы понимать из чего состоит моя зарплата и стабильна ли она ,мне отказали. Поэтому каждый месяц я гадала сколько же мне придет )) ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ БОЛЬШИМ -. Существовали некие "плюшки " с которых в карман продавца капала денюжка:1) сбор интернет заказов,продажа"ромашек"-продукции с исходящими сроками годности и так же выдача заказов курьеру . Но мне до сих пор НЕИЗВЕСТНО сколько за это капает денег ,так как мне не отвечали . Полное неведение своими же деньгами . Соответственно очень низкая зарплата ,цифру которую озвучивают обычно в офисах в 3/4 раза меньше реальной . 5)Постоянные сборы денег со всех сотрудников (продавец,товаровед, администратор) из за неправильного ценника . И так было постоянно ,каждый мой день проходил в мыслях ,а не придется ли мне со своего кармана платить за неправильный ценник . Эта работа просто была в минус. Когда я сказала о том что не хочу платить,мне ответили что якобы я материально ответственное лицо и обязаны платить за неправильный ценник который я не клала!! И этот ад был постоянно. 6)Коллектив . Ну ,что тут сказать . Все делились на любимчиков директора (они же и друзья /родственники друг другу ).У них была /есть своя атмосфера ,что они хотят ,то и мутят , очень много подводных камней . Все друг друга обсуждают за спиной (как выяснилось) Но хочу отметить ,администратор Юлия очень приятная,добрая и понимающая девушка,когда я только устроилась помогала учиться работать с кассой и много подсказывала (несколько раз отпускала домой пораньше ,так я далеко живу ). Хитрые и продуманные люди там работают ,обвести вокруг пальца молодых ребят -расплюнуть,это и касается заработной платы ) "Летуаль","Красное/Белое","Галерея косметики "-ужаснейшие компании,которые ищут рабов и не соответствуют нормам трудового права,шарашкина контора один словом )) Так же есть ещё много минусов ,которые бессмысленно сейчас переселять. Не рекомендую данную организацию ,не тратьте свое драгоценное время .
1)Стабильная выплата зп 2 раза в месяц без задержек . 2)Лично для меня ,это большой опыт в работе с парфюмерией ,ознакомление с новыми брендами .
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Пришла в салон Этуаль сделать модельную стрижку ассиметричное каре к Алене Щербининой. Меня встретила приятная девушка, но как оказалось абсолютно безрукая. Волосы у меня абсолютно прямые, не очень густые. Алена стригла меня 2 часа (брила, вытягивала утюжком, филировала), ободрала шею, после стрижки шея саднила и была красная. Формы стрижки я так и не увидела после сушки. Ощущения после стрижки у этого мастера, будто я пациент психушки. После стрижки у Алены Щербининой я всю дорогу до дома плакала. Наивная, решила сходить в хороший салон красоты, получить удовольствие и выйти красивой. ...
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не дают уволился, много от мазок то кто то болеет то ещё что то, не соответствует законам, полное беззаконие минимальная за 19.500 и это в Питере если нет продаж то и получишь это, с продаж уменьшались, если магазин не выполнит нереальный план то и за ты получишь минемальную, то что ты наторговал это все премия, за переработки и доп смены вообще не заплатят так как это считается типа премия, уводят все в онлайн, в интернет магазине цены в 3 раза ниже чем в самом магазине и из за этого продажи ...
Положительные стороны:
Их нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Улучшить нужно все. За два года работы зарплата только снижалась, стало просто ужас, а обязанностей становилось только больше. Тайный покупатель и ненужная речевка, которая только отпугивает людей. Консультанты должны делать абсолютно все, выкладка товара, выставлять ценники на весь магазин, уборка полок, сборка заказов, помощь в разборке склада и при этом ты должен успевать продавать клиентам товар. Приходить нужно заранее за час до работы, уходить с работы только тогда, когда отпускают и эти часы не оплачиваются. Обед по договору час, но поесть дают максимум 15 минут и говорят быстро выбегай в ...
Положительные стороны:
Проработала в компании 2 года, по началу зарплата была супер, на работу ходила с радостью и все очень нравилось. Работа с крутыми брендами и зарплата зависела только от тебя, сколько продаж, столько и получаешь, но на этом все.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В этой компании недостатков столько, что даже страшно представить как я могла работать там год, видимо это мазохизм
Положительные стороны:
Можно пользоваться парфюмерией и косметикой бесплатно)
Подробнее>>
Положительные стороны:
Надежность
Отрицательные стороны:
Сложно
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ночные замены ценников; Товара с подходящими сроками
Положительные стороны:
Стабильность , карьерный рост , "белая зп"
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тут можно говорить о многом. Хамоватая директор, которая позволяет себе называть молодых сотрудниц "сраными малолетками". Отвратительный коллектив, где все готовы задушить новенькую. Администратор, которая может по громкой связи отчитывать тебя за все, что угодно. Однажды она запретила мне "танцевать" на рабочем месте, вроде как я пугаю клиентов, весь абсурд ситуации в том, что я время от времени могла переминаться с ноги на ногу... Не думаю, что это похоже на танцы, лучше бы предоставили места для отдыха, стоять 12 (а то и больше) часов - невообразимо сложно. Стоять ты можешь только ...
Положительные стороны:
Стабильный график 2/2 и на этом спасибо.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Карьерный рост, чистая зарплата, доп инструменты для повышения ЗП, обучение, поддержка, тренинги, международные обучения на высоком уровне, конкурсы, батлы, подарки, развитие себя вместе с компанией, работа в бьюти сфере многогранна и до безумия интересная, подарки. Нужно любить и понимать чем ты занимаешься и тогда все будет взаимно
Отрицательные стороны:
Ночные ревизии , частая смена акции в связи с этим и смена цен, гибкость помогает).
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хороший уровень дохода, взаимодействие и понимание в коллективе,интересные обучения
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Карьерный рост,обучение, зарплата.
Отрицательные стороны:
Нет.
Подробнее>>