ОАО Манотомь: гнилая контора
Отрицательные стороны
Проработал там 4 года вплоть до ноября 2020 года в подразделении ктс инженером конструктором.1)После того как ввели электронную проходную было очень опасно (по слухам) опаздывать (последствий этого я славо богу не узнал).2)Про отлучится с работы в больницу или по делам у нас сначала было так: начальство требовала писать бумагу на определенное кол во часов (с отработкой или в счет отпуска). Опять же потом начальство стало жулить всех по этому поводу как то изменять правила или что либо еще, поэтому как по мне выгоднее всего было брать отгулы в счет отпуска (или за вычетом зп), потому что поведение начальства в отношении тебя было странно угрожающем (начальник мог просто прийти и угрожать расправой! (а это уголовная статья) без причины).3) По поводу переработок вне рабочее время в моем отделе был полный жвах. Они оплачивались по непонятным правилам и вообще очень нагло игнорировались. Так что выгоднее всего искать заработок более надежный и в другом месте (либо ходить на собеседования).5) Отпуск загодя пишешь дату и месяц выхода в отпуск (правда потом разрешили его дробить по 2 недели).6) У высоких начальников везде есть глаза и уши (в виде лояльных им людей (кстати говоря некоторые из них очень гнилые личности)), бонусом ко всему в конструкторском отделе висит камера (возможно даже со звукозаписью).Плюс ко всему сказанному: в данной конторе очень любят доводить людей до увольнения: сокращяя их зарплату, делая невыносимыми условия их работы (путем навязывания всяких видов работ которые к тебе никак не относятся вообще), постоянно выставляя работником в невыгодном для них свете. В некоторых случаях даже доходит до личностных оскорблений, буллинга, моббинга, (в некоторых случаях даже проскакивают оскорбления сексуального характера). В моем случае всё именно так и было. Начальство и его замы сильно били по моему уважению, по результатам моей работы, по трудовому распорядку (аля подай принеси), занимались систематическим запугиванием. В итоге я сам написал заявление.Итоги: 1)невозможность отлучится с работы (даже на медосмотр), с серьезными угрозами в твой адрес;2)Хамское, унизительное, оскорбительное отношение со стороны начальства и их приближенных (что не способствует твоему карьерному развитию вообще никак, не говоря уже о таких вещах как повышение зарплаты, новая должность, новые проекты);3)Отсутствие границ твоих обязанностей как работника (от тасканию воды и грузов по отделам до внедрения технологий и разработки приборов);4)Непонятные до неприличия условия оплаты труда во внеурочное время либо вообще тупое игнорирование того факта что работа выполнена.5) Ну и вишенка на торте наличие людей по отделам, которые являются глазами и ушами руководства, которые очень сильно могут навредить сотруднику во всех смыслах.в дополнение ко всему прикладываю "мотивационную" программу этого работодателя. По факту эта мотивационная программа не имеет никакой юридической силы (то есть работай не работай сверхурочно могут просто выплату отобрать и всё (или занизить), там про это четко написано).
Положительные стороны
---
Томск