IT-консалтинг и услуги
Адрес: Россия, Москва
Автор: Бизнес-аналитик
1. Генеральный — это проклятие компании. Он был вроде как аналитиком когда-то, затем стал сооснователем (просто формально) компании, и методично выживает всех, кто рядом с ним, постепенно поднимаясь вверх. Не терпит конкуренции, боится её и очень трясётся за своё место, от этого все проблемы. К тому же не компетентен во многих вопросах, но считает, что его мнение это истина в последней инстанции. Как управленец нулевой. 2. Отдел дизайна — бездари, занимают целую комнату, отдельный мир, постоянно вместо работы смотрят то презентации от Apple, то футбол, при этом результата от них не дождёшься. Про дизайн интерфейсов забудьте — много раз ставились задачи, в большинстве своём либо говорят, что невозможно сделать, либо делают хуже, чем студенты. 3. Руководитель всех руководителей проектов, которого недавно взяли, совершенно не адекватный лентяй, который ничего не хочет и не умеет делать сам, при этом и руководит он из рук вон плохо 4. Новый генеральный директор, которого взяли для вытягивания компании из ямы, раньше руководил каким-то заводом с газировкой и тянет таких же за собой. Гнать его поганой метлой, он вообще в ИТ не понимает. 5. Множество разных направлений деятельности, но по сути это кастомизация под каждого заказчика и в итоге нет никакого развития продукта. Единственное что зашло — это операционная система, которую взяли и слепили из опенсорсного решения и зарегистрировали как отечественное ПО 6. Некоторые руководители проектов вообще не появляются в офисе, а находятся на выездах у заказчиков, другие вечно сидят в офисе и бесконечно обсуждают с аналитиками, при этом на моей памяти было всего пару руководителей, которые реально приносили деньги в компанию и вытягивали проекты, причём это было в 18 аж году, остальные просто бесят своей игрой в управление, а фактически ни за что не отвечают 7. Юристы — это отдельная головная боль! Сколько раз было на моей памяти, что ты делаешь что-то, пишешь требования, а потом они переделывают документы, допускают ошибки, потом выпускают новые допники. Там у каждого контракта по 2–3 допника минимум, а они влияют и на сроки и на объём работ, при этом на тебе, как на аналитике, держится всё, все ждут от тебя и аналитики и самих требований, а если их нет, то виноват ты, хотя сроки не реальные 8. Карьеру раньше могли сделать компетентные люди, а сейчас тянут руководителей извне, никакого внутреннего роста не намечается, но возможно всё ещё впереди, если компания выживет 9. Зарплата, к тому же её стали регулярно задерживать, особенно после ухода некоторых компетентных ребят из компании.
1. Красивый, современный и технологичный офис в Москве 2. Хорошая техника (мощные компьютеры, у многих маки) 3. Подземная отапливаемая парковка (была бесплатной, но стала платной, 6000 в месяц + столько же платит работодатель арендатору) 4. Хорошее местоположение, удобно добираться (пересечение голубой ветки и МЦК, а также Кутузовский проспект) 5. Есть толковые ребята, можно многому научиться 6. Курсы английского языка (платные, но приемлемые цены) 7. Есть вариант (по крайней мере был) обучиться, повысить квалификацию, принять участие в комнференциях 8. Если вы целеустремленный и готовы много работать, карьерный рост обеспечен на фоне других ленивых и не компетентных.
Вы не авторизованы. Выберите способ добавления комментария:
Войти / Зарегистрироваться Продолжить без регистрации
Отрицательные стороны:
Пунктуальность отсутствует. HR опоздала на собеседование и не с первого раза снимала трубку. Было желание в этот момент развернуться и уйти. Обещания об обратной связи не выполняют. Обратную связь после собеседования не предоставляют.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
— Многие руководители некомпетентны для ряда занимаемых позиций и уже необучаемы. При этом они остаются на своих местах, несмотря на их серьезные факапы. — Мягко говоря, разрабатываемые и поставляемые решения компании проигрывают конкурентам в надежности, поддерживаемости, стоимости и логичности. — Откровенно сырые продукты, от которых адекватные заказчики отказались бы, если бы у них была такая возможность. В платформах дикое количество ошибок, которые не стремятся устранить и связанные с проблемами организации процесса разработки. Изменить этот порядок не представляется возможным. — У компании нет опыта реализации нормальных информационных систем — ни в области экспертизы, ни практически. — Зарвавшиеся и разговаривающие матом сотрудники в должностях тим-лидов/архитекторов. — Огромная текучка кадров. — Зп.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочется сказать так: Хорошо там, где нас нет. Прочитал отзывы, написанные ранее. Да, часть не лишена смысла. Часть — откровенная ложь. Видимо, чтобы свести личные счеты. Про плюсы: — отличный коллектив (по крайней мере те, с кем мне посчастливилось общаться) — командная поддержка — прикольный офис — з.п. очень в рынке — можно РЕАЛЬНО прокачать свои скилы, если есть такое желание — можно вырасти и по должности и профессионально — без блата (на моих глазах только несколько таких примеров было) — реализуются полезные и интересные проекты (не всегда безошибочно, конечно, и бардак есть) — даже на конференции отправляют, иногда и заграницу. Хотелось бы почаще, но и так норм.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплата серая, при увольнении всё что могут не выплатить — не выплачивают, за 2020 год уволилось около 30 человек, в Казани филиал уже не работает, никого не рассчитали по заявленной ЗП, бухгалтер ЗП проводит как премирование, ЗП задерживают на все бОльший срок, сейчас это уже месяц и еще не дали, на вопросы «Когда будут деньги» ответ от топов компании «Мы не знаем» (сам в шоке), перспективы просто 0, всё плохо по всем статьям уже давно, а с ноября 2019 это привело к задержкам и увольнениям. Ну и конечно не принято жаловаться в компании. Ни одного обещания не было исполнено!
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уже ничего, компания потерпела крах, с приходом даже трудно назвать его таковым… но генеральным директором Сергеем Павловым. Все было прекрасно, были контракты и проекты. Сергей начал проводить перестановки между отделами не согласовывая ни с кем. Люди начали массово уходить. Это была огромнейшая ошибка нанять данного человека, который даже в суть работы не окунулся. Ген директор не задержался и 3х месяцев. Его свергли. Так как из-за него уволились ключевые люди, на которых держалась вся база знаний. Сейчас у него открылись свои услуги по ссылке: https://w.sergeypavlov.ru Если вы хотите эффективно и быстро УГРОБИТЬ свой бизнес, компанию и коллектив, обращайтесь к этому Сергею.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Падение компании началось с приходом нового "генерального директора" Сергея Павлова. Начал проводить перестановки между отделами не согласовывая ни с кем. Люди начали массово уходить. Это была огромнейшая ошибка нанять данного человека, который даже в суть работы не окунулся. Ген директор не задержался и 3х месяцев. Его свергли. Так как из за него уволились ключевые люди, на которых держалась
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания позиционирует себя как стартап, с молодым коллективом и прогрессивными идеями, корпоративной культурой.На самом деле руководство как из 90 х, порядки и поведение, штрафы.В компании в течении дня сотрудники занимаются собиранием пазлов, могут до 13 14 дня вообще не появляться в офисе, остальные сотрудники до 10 11 утра пьют кофе в зоне отдыха, это говорит о том, что работы нет...Каждые Подробнее>>
В марте откликалась на вакансию данной компании, почти сразу же пришло приглашение на собеседование. По телефону, указанному в письме, связалась с hr-менеджером, после беседы она мне сообщает, что моё резюме нужно показать еще кому-то и только после это будет принято решение относительно собеседования. Через день снова приходит приглашение на собеседование, и снова я звоню по телефону, указанному в письме, договариваемся с девушкой о собеседовании на следующий день. Она мне сообщает о том, что мне на почту придет письмо с адресом компании. Минут через 20, через сайт hh мне приходит уведомление о том, что они не готовы сделать предложение о работе Подробнее>>