Отрицательные стороны:
Работаю в отделе логистики Атриума, и эта история с Якутской рудной компанией (ЯРК) выпила у нас все соки. Мы им поставили оборудование больше чем на 5 000 000 руб., тащили его через границы, таможню, логистику выстраивали сложнейшую до самого Нерюнгри. Товар они получили, вовсю его используют на своих рудниках, а платить вторую половину суммы просто «забыли». По договору у нас расчеты в юанях, курс постоянно скачет, мы на иголках сидим, а этим ребятам из Якутии вообще параллельно. ЯРК — это же не лавочка какая-то, это часть мощного холдинга, они там ...
Подробнее>>