akugusheva:
Отрицательные стороны:
Кратко: минус пять звезд за хамское отношение к пассажирам! Трехмесячного МЛАДЕНЦА НАЗВАЛИ ГРУЗОМ!!! Для мам, путешествующих с детьми - никаких звонков, пишите письменные запросы в авиакомпанию и аэропорт с просьбой выделить сопровождающего, причем сильно заранее, на запросы реагируют неспешно.
А теперь подробно: 20 декабря 2015 года я совершала перелет Москва – Калининград из аэропорта Внуково авиакомпанией Utair, рейс ЮТ 389. Я путешествовала одна с трехмесячным младенцем, которого перевозила в коляске-люльке. 18 декабря я позвонила и в авиакомпанию, и в справочную аэропорта с просьбой выделить помощь, так как вылет происходил из выхода, который не оснащен телетрапом или лифтом, только лестницей (11а, если что, пять пролетов, примерно по 10 ступеней каждый). Перед вылетом я обратилась на стойке к представителям авиакомпании Utair с просьбой помочь спустить коляску по лестнице у выхода. Они сообщили, что авиакомпания данную услугу не предоставляет, и посоветовали обратиться в Отдел организации обслуживания маломобильных пассажиров, что я и сделала. Сотрудница данного отдела Марина Верещук (я могла неправильно расслышать фамилию) наорала на нас и сообщила, что КОЛЯСКА С РЕБЕНКОМ ЭТО ГРУЗ, а поскольку они не грузчики, то до свидания.
В итоге я тащила по лестнице (пять пролетов!) коляску-люльку с ребенком одна. После
Россия, г Москва, тер Внуково Аэропорт
Подробнее>>