Купила месяц назад ноутбук Acer Aspire V5-552G с Windows 8. Восьмерка, конечно, больше для планшетов идет, на компьютере не очень удобно, хотя если привыкнуть, то вполне ничего, главное шустрая система. Клавиши не залипают и не западают, удобен для большого печатного текста, руки не устают. Дизайн сразу понравился, тонкий, очень легкий, почти как ультрабук. Правда поэтому без дисковода, но в условиях обилия современных съемных носителей - это не проблема. Корпус алюминиевый, что тоже порадовало. Экран матовый, обзор прекрасный, глаза устают гораздо меньше по сравнению с глянцем. Не очень нравится, что только два USB-разъема, но зато тугие. В самом начале эксплуатации еле Подробнее>>