Орбита (orbita)
Положительные стороны компании
Хороший коллектив в плане общения, низкая стоимость обеда в столовой). В рабочее время можно смотреть фильмы, — благо общий сервак и сетевые компы забиты ими под завязку. Можно свалить ответственность, работу на коллегу, мол не я тут виноват, что в нормальных компаниях не прокатит – это может хороший положительный момент для кого-то. Руководство некоторых отделов (не всех!) для видимости решают стратегические задачи: почти каждый день по утрам совещания, делают отчеты, ходят с бумажками, подписывают их друг у друга, чтобы в случае чего ими же прикрыться. Часто бывают глобальные совещания – где собираются самые лучшие руководители: что они там решают всегда покрыто туманом, после этих совещаний на заводе начинают ходить разные слухи, что полезно для коллектива есть новая тема. Безусловно эти совещания приносят результаты и завод как-то работает, приносит прибыль. Может они завязли в бюрократизме и старые дядьки не ...
Подробнее>>