Завод Весов: В сезон ты пашешь как вол, а зимой сосёшь лапу
Отрицательные стороны:
Меня зовут Николай, я наладчик оборудования на этом заводе. Пришёл сюда в мае 2024 года. И главная проблема — это не "сезонность", это бесстыжий обман с загрузкой. С мая по конец октября ты пашешь по 12 часов, без выходных, потому что "срочные заказы, надо отгружать". Мы с бригадиром, Санычем, в июле 2024-го три дня жили в цеху, чтобы успеть собрать партию промышленных весов для агрохолдинга. За это время ты, конечно, зарабатываешь, но изнашиваешься, как старая машина. Зато потом, когда...
Положительные стороны:
Справедливости ради, самое главное сейчас — это чтобы была работа, и она тут есть, пусть и сезонно. За это спасибо. Ты всегда знаешь, что тебе заплатят, пусть и с опозданием. Деньги дают рыночные, я не жалуюсь на саму ставку. Коллектив у нас, мужики, золотой. Мы тут все костоломы, друг друга понимаем с полуслова, и в несезон выручаем. Адекватный начальник цеха, он сам из рабочих и знает, что такое пахать, поэтому прикрывает нас от офисных крыс. У нас тут, в...
Подробнее>>