Медцентры
Адрес: Обнинск
Автор: Владимир Гуляев
не найдены
Я проходил лечение в гематологическом отделении (мне тогда было 17 лет) с ноября 1974 г. по 19 января 1975 г. ЛГМ (Спленэктомия, потом лучевая терапия.) Приезжал на проверки через год до 1983. Стойкая ремиссия. Чего и всем, прошедшим лечение в ИМР, желаю. Дважды отец, четырежды дед. Огромное спасибо врачам ИМР! Здоровья и Счастья! Помню врачей - Байсаголова Г. Д, Павлова В. и Шишкину Людмилу Николаевну (?!) Огромная им (ВСЕМ!) Благодарность и низкий Поклон! "Чтобы жить (или ИМР. Клиника) - Ну что, братцы, в шахматишки, домино или в картишки перебросимся? - В очередной раз предложил "неугомонный". - Скучно же валяться целыми днями, давайте хоть в "тыщу" сыграем! - А может, пивка накатим? Поднимем, так сказать, гемоглобинчик и лейкоцитики в крови, а то завтра на лучевой опять сожгут все запасы. Или по коньячку с кофеем! - Встрепенулся Коля-дальнобойщик из Курска. - Тебе бы всё пивка да коньячка, - укорил его "профессор" - немолодой и малоразговорчивый врач-хирург со Ставрополья, совсем недавно перешедший в общении с соседями по палате на "ты", а то всё "вы, да вы", - кефир пей, да орехи грецкие ешь, вот и подымешь свои лейкоциты и гемоглобин. А шахматы, они мышление развивают, не дают мозгу застояться. - А вы, мужики, чаёк заваривайте и пейте, как я вот. И жажду утоляет и от другого чего помогает. - Вошел в разговор, поглаживая мощной ладонью по фарфоровому заварному чайнику, гаишник из Воронежа, неделю назад поступивший в клинику, представившись всем тогда сразу, что он лейтенантом ГАИ. Все долгожители палаты тогда насторожились даже, как же, представитель закона в соседях будет, особенно напрягся молчаливый "горец", небольшого роста и весь растатуированный как картинная галерея, пальцем ткнуть некуда. Николай тогда даже реплику бросил: - Ну, повезло! В одной палате с инспектором, думал, хоть здесь от гаишников отдохну, ан нет, жизнь опять по-своему повернула. Но потом всё улеглось - "лейтенант" оказался нормальным малым. - Эх, "профессор", кефир-то он только кишку расслабляет. А чаёк - чифирок, и вправду, можно заварить. Ты как, "горец", не против? Или, все-таки, по пивку? - Не унимался Коля. - А ты вот когда хирургом был, поди, не пивко, а спирт накатывал, перед тем как резать начинал. А, "профессор"? - Другого разговора у него и нет. - Проворчал "профессор" и, встав с кровати, вышел из палаты. - Мужики, что вы его все подтруниваете: "профессор- профессор", может ему это не нравится, он же нам в деды годится. Переживает он, что сюда попал. - Высказался молодой парень из Норильска. - Нет, он, значит, переживает, а мы тут лежим себе и радуемся! Ну, ты Володька, сказал. Тебе он может и в деды годится, а нам - в отцы. Он, может быть, и хороший мужик, хотя сомнения есть маленькие на счет этого, может и хирург нормальный, но сильно переживательный какой-то! А как он уколов боится, видели, аж весь напрягается, ещё чуть и под потолок подпрыгнет, или в обморок упадёт. Надо же так, хирургом работает, скольких распластал, а уколов боится! Странно как-то! - Сказал Коля, в наступившей тишине. - А вообще-то все мы здесь одинаковые, все с одним и тем же лежим. Он-то хоть пожил, а у нас вот эта тема, под бо-о-ольшим вопросом! Сколько ещё выделено кому, неизвестно! Лежим тут уже по месяцу, а кто и больше, как кролики подопытные, обрыдло всё: и шахматы, и карты. Клиника была институтом медицинской радиологии и находилась в городе Обнинске, имела несколько лечебных отделений, специализировавшихся на лечении разного вида онкологических заболеваний. Больные, разных национальностей и вероисповеданий, поступали сюда со всех краев и республик страны, обследовались и лечились по два - три месяца, потом разъезжались по домам. Затем, кто через полгода, а кто через год, опять приезжали для проверки на две-три недели или для продолжения лечения на два-три месяца. Разные люди, разные характеры, разные судьбы. Месяцем раньше. Его дважды готовили к операции: первый раз подготовка закончилась на выпитой мензурке с касторкой, потом что-то изменилось и операцию перенесли на другой день. Во второй раз молодая медсестра мило улыбалась и подбадривала его, нежно уговаривая его принять касторочку, мол, не бойся, всё будет хорошо, а потом с 'любовью в глазах' поставила укол, похожий на укус комара, обнадёжив его при этом, что и операция тоже будет не сложной - уснёшь-проснёшься, и всё будет опять нормально. И он ей дважды поверил, да и как было не поверить такой сероглазой милашке; и дважды возвращаясь в палату, он ложился на уже надоевшую кровать и продолжал чтение очень интересной книги "Щит и Меч". Первый раз она была прочитана им ещё до того как сняли фильм, а сейчас читалась с ещё большим интересом и герои книги представали перед глазами как в фильме - полной картинкой. Читалась книга легко, а слова в строчках стояли стройно как солдаты. Но через какое-то время буквы в тексте стали совершать медленные колебания, наклоняясь то вправо, то влево и раздваиваясь при этом.
Положительные стороны:
От всей души хотим поблагодарить хирурга-онколога Полькина Вячеслава Викторовича за ваше внимание, доброе отношение, высокий профессионализм! Осенью 2019 года этого года с разницей в неделю мы проходили лечение в МРНЦ им. А.Ф. Цыба. с диагнозом - «папиллярный рак щитовидной железы». С первой встречи было понятно, что не ошиблись в выборе лечащего врача. После беседы с доктором появилась уверенность, что все будет хорошо, перед операцией даже не волновались, настолько прониклись доверием к Вячеславу Викторовичу, и оно заслуженное! Операции прошли успешно, от наркоза быстро отходишь
Старый Оскол
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу выразить искренние слова благодарности Вячеславу Викторовичу Полькину, великолепному хирургу, человеку, который понимает, что его работа – это очень важная Миссия. Часто мы сталкиваемся с бездушным отношением врачей к своим пациентам. Иной раз думается, что врачам совсем безразлично, будет человек жить или нет, у них своими проблемами «забита голова». Вячеслав Викторович - великодушный человек. Разговаривая с пациентом, он всегда находит нужные подходящие слова, чтобы дать человеку надежду на излечение, что так нужно больному со «страшным» диагнозом.
Операцию мне сделал Вячеслав Викторович в декабре 2018 года, в
Старый Оскол
Подробнее>>
Положительные стороны:
Театр начинается с вешалки, а РМНЦ с регистратуры - это тихий ужас, 4 часа ушло на оформление госпитализации и анализ крови. Это как чистилище, потом попал в радиологическое отделение, заведующая д.м.н. Гуменецкая И. В. Была в отпуске, но отделение работало как часы, четко и без сбоев. За 40 дней, пока мне производилось лечение рака предстательной железы, у меня не было ни одного повода для нареканий. Лечащий врач Стриканова И. А. Сделала все, чтобы лечение было максимально эффективно, и при большой загрузке находила время для того, чтобы помочь пациенту во
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Нет слов, чтобы выразить благодарность великолепному Доктору, хирургу-онкологу отделения радиохирургического лечения закрытыми радионуклидами ИМР г. Обнинска Вячеславу Викторовичу Полькину, а также заведующему отделением Виктору Степановичу Медведеву и всем сотрудникам отделения за вторую жизнь, подаренную моей маме!
В октябре 2016 года ей был поставлен диагноз - рак языка. Спустя полгода после длительного лечения - операции по удалению части языка с одномоментной пластикой шейным лоскутом, виртуозно выполненной В. В. Полькиным, лучевой терапии, мама вернулась к полноценной жизни – нормально питается, разговаривает практически без дефектов и хорошо себя чувствует.
Особенно хочется отметить ту атмосферу
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Меня зовут Наталия, мне 57 лет, живу в Туле. После операции по удалению доли щитовидной железы в 2005 г (по результатам гистологии - фолликулярный рак) 12 лет я жила в страхе рецидива. Появились узлы в оставшейся доле и они росли. Биопсии, которые я сдавала в Туле были не информативные, чаще описательные, без диагноза. После обращения к доктору Полькину Вячеславу Викторовичу я прошла обследование в ОРЦ за один день, через неделю 24 марта 2017 г. была операция. Все прошло успешно. Опасения подтвердились - папиллярный рак. Я очень благодарна и лечащему
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
8 декабря 2016 года, я узнала о страшном диагнозе - папиллярный рак щитовидной железы. 17 января 2017 года была операция в городе Тула, после чего был назначен на 20 марта радиойод в городе Обнинск. Перед обследованием на узи обнаружили, что узлы до конца не удалены, и мне предстоит ещё одна операция. Я приняла решение, что оперироваться я буду в городе Обнинск. Операция была назначена на 21 апреля доктором Полькиным В. В.
Хочу выразить благодарность за чуткое отношение к пациентам, как подробно был объяснён ход операции, плюсы и минусы. Доктор ответил
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне 29 лет. В этом центре я наблюдалась с апреля 2016 г., после того как в родном городе Брянске мне был поставлен диагноз - папилярный рак щитовидной железы на фоне беременности! Врачи нашего города развели руками и предложили прервать беременность, дабы не рисковать. Я не понимаю каким чудом мы с мужем оказались в этом центре, где замечательный врач Ильин А. А. не раздумывая сказал: "Успокойся, и родишь, и вылечим". И вот прошёл ровно год, у меня растёт замечательный сын Николай, операция сделана 08.02 2017 г. удачно, наивероятнейшими докторами Исаевым
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Лечился с 10.01.2017 15.02.2017 г, очень признателен, за высокое профессиональное лечение, чуткое отношение всего персонала Абдоминальное отд, Бердову Б. А., и врачу Глушковой Елене Платоновне, Рогов Виталий Иванович. Спасибо.
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
13.10.16 г. дома, в Казахстане, мужу (51 г) был поставлен диагноз карцинома правого легкого, метастазы неясной этиологии. Целый месяц наши врачи не могли найти первичную опухоль.14.11.16 решили поехать в Обнинск, где за неделю (!) прояснилась вся картина целиком. Т3N2M1b (lung) среднеампулярного отдела кишечника 4b ст.
Так мы попали в абдоминальное отделение.
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность кмн Ерыгину Дмитрию Валерьевичу за профессионализм и человеческое отношение! Своевременно выбранная и единственно правильная тактика лечения привела к РЕГРЕССУ (!) обоих опухолей! Дмитрий Валерьевич подарил нам жизнь во всех смыслах этого слова! Прогноз был крайне неблагоприятный.
Обнинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу выразить благодарность врачу УЗИ - Астаховой Ирине, которая 11-го ноября 2016 года обнаружила опухоль в щитовидке моей дочери. Мы пришли на осмотр молочных желез, а врач по своей инициативе и интуиции осмотрела прилегающие органы, и обнаружила опухоль, которая уже проросла капсулу. Уже через 2 недели после постановки диагноза моя дочь была успешно прооперирована замечательным опытным и ответственным врачом - Дербуговым Дмитрием Николаевичем. Спасибо всем большое!
Обнинск
Подробнее>>