Сегодня речь пойдет о так называемых "липовых" вакансиях. И данные вакансии я обнаружила в вышеназваных компаниях. Так как в своей жизни мне приходилось искать работу каждое лето три года подряд, то поэтому съела я на этом как говорится не одну собаку. Но обо всем по порядку. Вы и сейчас можете видеть вакансию от компании оз.бай с названием кладовщик-комплектовщик, требования там минимальные, хотя и зарплата не самая конкурентоспособная. Вот и я, позарившись на эту вакансию позвонила по указанному телефону, на что мне ответили, чтобы я отсылала резюме. Я его естественно отослала, мне пришел ответ еще с 10 дополнительными вопросами, в ответах на которые содержалась информация о половине моей жизни. Незамедлительно пришел ответ о том, что в течение 10 дней мое резюме будет рассмотрено и решение будет мне сообщено. Ну, думаю, если подхожу, не будут же они ждать 10 дней, максимум, 5. Я подождала неделю, параллельно отсеивая прочие предложения о работе, но ничего мне не приходило, тогда я вновь написала на мыло кадровику. Она с кличем "Ой, а я в отпуске, вам должен был позвонить человек, к сожалению, вы не подходите". Тьфу ты в самом деле! Немного поплевавшись, я наблюдала данную вакансию постоянно обновляющейся уже год, и по сей день она есть. А вывод в чем? В том, что им не нужны люди, все у них и так есть и кладовщики и комплектовщики и тараканы, правда в голове. Вы можете сказать, что я не подходила? но то, что вакансия постоянно висит и я уверена, не одна сотня туда отсылала резюме говорит об обратном. Я уж не знаю, зачем им это надо, то ли эйчары себе план делают, то ли другая причина, но факт в том, что людям просто дурят голову и тратят их время. Аналогичная ситуация и в СушиВесла на вакансию оператор call-центра. Она также и по сей день обновляется и они все "набирают" бедные, не могут найти людей на 5 миллионов, ай яй яй. Сходила, заполнила анкету, поговорила с эйчаром, на что сказали что обучение 2 недели и тыры-пыры в уши дыры. Правда тут говорили, если подойду, то позвонят на след. день до трех, что естественно, не приключилось. Ну и тут мне снова все стало понятно, впрочем, что и вакансия висит на моей памяти 5 месяц. Поэтому всем совет: если видите, что вакансия висит долго и постоянно обновляется это на 99% липа. Исключение, если только узкопрофильный специалист, определенные знания и т.п. и т.д. Поверьте, даже на самые низкие зарплаты и самые тяжелые работы находятся люди, а если нет, то это уже причуда самого работодателя и что-то там уже нечисто.
нет
Наташа 2014-10-30 22:24:37
Положительные стороны:
Недавно устроился и очень доволен работой. Приняли отлично, помогают во всем разбираться и поддерживают. Кроме того, взяли вообще без профильного опыта работы. Оплата нормальная, уже первую получил. По рассказам коллег никогда не задерживают.
Отрицательные стороны:
Не нашлось
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроилась совсем недавно, но уже могу сказать, что все нравится. Сдала без проблем аттестацию, теперь могу работать самостоятельно без чьей-то помощи. ЗП выплачивается своевременно. Изначально она была не высокая, но со временем становится чуть выше, надеюсь дальше-больше. Коллектив дружный, помогает справится с небольшими трудностями, когда они возникают. В целом все устраивает, надеюсь задержусь здесь на подольше.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
пару месяцев назад устроился в СушиВесла поваром, пришел после училища, без опыта работы. Всему обучился на месте. Условия труда нормальные, хорошая кухня и новое оборудование. Продукты регулярно поставляют, готовлю всегда из свежего. С коллективом сложились хорошие отношения. Руководитель у нас хороший.
Отрицательные стороны:
первое время было тяжело
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я люблю дело, которым занимаюсь, поэтому для меня в радость готовить для людей. К тому же я вижу старания моего начальства обеспечить нас качественным и свежим продуктом. Ведь без хороших исходников даже очень хороший повар, будь он даже уровня мишлен, не сможет приготовить ничего путного
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Платят хорошо для суши-бара, график удобный, позволяет еще и с учебой успевать. Людей приходит много, иногда очереди собираются. Но все вежливые, даже стресса как такового нет)) Коллектив супер, даже в выходные видимся.
Отрицательные стороны:
Много на ногах проводишь времени.
Подробнее>>
Положительные стороны:
оформление по ТК РФ и достойная зарплата, включающая проценты от продаж - два ключевых критерия, почему я устроился сюда. В компании ты не стоишь на одном месте, есть карьерный рост вплоть до управляющего.
Отрицательные стороны:
по сути нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
серая зп
Положительные стороны:
Профессиональное развитие, есть возможность работать удаленно ...
Москва, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Положительные стороны:
Работаю здесь почти полгода. Сначала было совсем тяжело. Большой поток людей весь день на ногвх. Потом вроде както привык. Есть плюсы, уходить не планирую. Утром можно выбить беспотный кофе. Днем поесть со скидкой. Вечером возят домой на такси, когда смена поздно заканчивается. Корочс все ок. Зарплата норм ...
Волгоград, Саратов, Краснодар, Москва, Сочи, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Астрахань
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет.
Положительные стороны:
У меня однозначно позитив от работы в ресторане СушиВёсла. Я вижу, как относятся к работе мои сотоварищи. Всегда с юморком, дружно работаем. Хочется сделать так, чтобы людям нравилось. Продукты завозят в необходимом количестве, поэтому они всегда свежие. Зарплата хорошая, график гибкий. ...
Москва, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю поваром-сушистом недолго. Только-только закончилась стажировка. И очень горжусь, что за нашей едой иногда выстраиваются очереди. Руководство адекватное и понимает, что нельзя экономить на качестве, а мне как повару, конечно же, приятно кормить людей вкусными и свежими блюдами
Отрицательные стороны:
устаю с непривычки
Подробнее>>
Аналитик 2014-12-05 15:45:19