проработала тут года три, в принципе все более-менее - зп, руководство и т. д. Но ушла,, можно сказать, к конкурентам, в РИЦ консультанта. Если точнее, в м-стайл- ближе к дому и плюс знакомый туда устроился и позвал с собой. И там и там в принципе хорошо, есть нюансы (все таки РИЦ другой системы)), но в целом нормально в обоих местах)
как и везде в работе с людьми, люди)) клиенты точнее, всякие встречаются
Ростов-на-Дону, Москва
г. Краснодар, компания "АПИ Гарант". Отдел, который занимается разработкой одноименной системы (система ГАРАНТ). В отделе низкая зарплата, постоянная текучка, интриги и сплетни. Руководство занимается, в основном, высматриванием, кто в чем ходит, и кто сколько минут разговаривает по телефону, а также умело назначает "виноватых" за любые косяки. Главный принцип: "если что-то не нравится, никто здесь не держит!!". Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сотрудников не ценят, от слова совсем, большая текучка. Руководитель отдела продаж абсолютно не компетентен. Зарплату которую они пишут не соответствует действительности: есть малюсенький оклад, а остальное процент с продаж, но продать вы не сможете потому, что потребности в их инфо-продукте практически нет, всё можно найти в интернете. Работа состоит в том, чтобы обзванивать частные компании, бюджетные организации и предлагать услуги, а вас будут посылать и трубки кидать. Крайне не рекомендую такую работу и компанию в целом!!!!
Положительные стороны:
Ничего нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отработала в данной конторе около n-ное количество лет. Первое время все было вполне нормально, как и в большинстве российских компаний. Но после наступления 2011 года картина резко поменялась. Директор АПИ Гарант Ростов - Дробышев Д.В. стал уклоняться от налогов, зарплату стали выдавать в конвертах. Афера стандартная - все сотрудники уволились с одного юр.лица и приняты на другое юр.лицо. И отказаться было очень сложно, зарплату после новогодних праздников значительно задержали. А после проведения данного мероприятия обещали все возместить, еще объясняли,что мы только выиграем от зарплаты в конвертах, ведь 13% не будет гос-во у нас удерживать. Не тут-то было зарплату стабильно задерживали, период постоянно увеличивался. Еще одно чудное ноу-хау озвучил наш креативный директор на очередном собрании - он стал удерживать 13% от з.п. в конвертах,якобы на "обналичивание". Регулярно вводились новые плановые показатели для расчета з.п. Атмосфера в компании - постоянное давление на ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я проработала в этой компании достаточно долго. Все было хорошо, но до определенного момента - перехода на "серую зарплату". С тех пор в компании пошел разлад. Официальный оклад платили на карту в установленные законом сроки, правда составлял он минималку - 4500р. Остальную часть зарплаты обещали выдавать ЧУТЬ позже, в конверте. С тех пор, руководитель Дробышев Д.В. решил, что он может творить что хочет. Зарплату в конверте начали выплачивать сначала с трехнедельным опозданием, потом с двухмесячным, а в конце задолженность по "черной" зарплате была уже три месяца. На мольбы и просьбы дать народу денег, т.к. менеджерам уже не на что ездить по клиентам, ответы были разные, но очень оригинальные: Вы неправильно расходуете бюджет!!! Почему у вас нет отложенных денег? должны быть!! Пусть занимают, что не у кого что ли??? Менеджер должен работать за идею!!! денег все хотят!! а что ты дал ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Некоторое время назад работал в АПИ Гарант. Как вижу, ничего не изменилось ;)). У меня было почти так, как и у других отписавшихся:
— задержка зарплаты на 2-3 месяца. при этом зарплата выплачивалась кусочками по 500-1500 рублей, и в итоге сами сотрудники путались и не могли понять сколько они уже получили и сколько еще осталось.
— официальная зарплата — минималка 5 или 6 тыщ, остальное неофициально.
— при увольнении ничего выплачено не было. директор просто сказал что по документам всё выплачено (то есть, официалка в 5 тыщ), а остальное ничего не знаю, типа. и попробуй докажи.
— огромная текучка кадров. не от хорошей жизни, естественно.
ну и отношение к сотрудникам как к говну — это само собой. нигде такого произвола не видел!
И еще добавлю.
Директор Дробышев Д.В. использовал в работе такой приём: берет нового сотрудника, рассказывает как всё замечательно, какие перспективы и т.д. сотрудник работает ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Наткнулась на свежий отзыв об АПИ Гарант и вспомнила свою историю взаимоотношений с этой адской фирмой. Такого беспредела и хамства по отношению в сотрудникам я не видела нигде и никогда! ЗП постоянно задерживалась на месяц, а то и больше! Нужно было, так сказать, работать «за идею», во благо фирмы! А потом уж заикаться о деньгах! Когда на справедливый вопрос «А когда же наконец будет ЗП?» получаешь ответ « А что ТЫ сделал для фирмы, чтобы такие вопросы задавать?» как то невольно начинаешь сомневаться в адекватности руководителя.жуткая текучка! Люди приходили-смотрели на этот кошмар и уходили, не проработав и месяца. В общем терпели мы это долго. И в итоге половина всех сотрудников, те кто там проработал достаточно долго, взяли и уволились чуть ли ни в один день! Расчет мы получили все совсем не такой, как нам причитался! Дробышев Д. моментально сориентировался и ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Шесть месяцев работал в ООО "Агентство правовой информации "Гарант" (ООО «АПИ-Гарант»). При приеме на работу обещали заключить трудовой договор, но документ так и не был оформлен, причины не известны. Работу выполнял честно и качественно, в требуемом объеме, нареканий со стороны организации не имел. Заработную плату платили один раз в месяц, с месячным опозданием. В связи с тем, что руководство не оформило письменно трудовой договор и постоянно задерживало выплату заработной платы, прекратил работу до тех пор, пока не будет заключен письменный трудовой договор и выплачена задолженность по заработной плате. При этом, как выяснилось, был не единственным человеком, которого ООО "АПИ-Гарант" обманывало таким образом. Не оформлять трудовые отношения, задерживать зарплату и не платить за последний месяц работы - нормально для ООО "Агентство правовой информации "Гарант" (ООО «АПИ-Гарант»)!
На мои попытки добиться выплаты зарплаты руководитель Н.В. Дробышев впадает в истерику, прячется и т.п.
Плюсы в работе:
Рад, что прекратил работу, постараюсь больше не связываться с такими аферистами.
... Подробнее>>
Антон А.:
Отрицательные стороны:
В компании Воробьевы Горы достойная официальная зарплата. Развита корпоративная культура. Приняты корпоративные ценности. Проводятся спортивные спартакиады. Последняя была как раз в июле. Для сотрудников организуются бесплатные тренинги. Есть компенсация телефона и дороги, если работаешь не в офисе. Отличный коллектив, есть у кого поучиться и перенять опыт. Для меня нет.
Москва, Мира проспект, 101 - вход с торца
Подробнее>>
Матвей:
Отрицательные стороны:
Изначально устраивался в АПИ ВГ на должность консультанта по правовым вопросам. Рассчитывал, что это перспективна работа и не ошибся. У нас в компании есть все возможности, чтобы вырасти и на повышение пойти. Тренинги, современный офис, открытое для конструктивного общения руководство. Сейчас зарабатываю от 60 до 80 тысяч ежемесячно. Что само по себе неплохо. Но рассчитываю на большее.
Москва, Мира проспект, 101 - вход с торца
Подробнее>>
Андерсон:
Отрицательные стороны:
Прежде всего это возможность хорошо зарабатывать. Да для этого пахать приходится, а с другой стороны где по другому?! Стал участником 2го потока Школы руководителей. Круто, что такие начинания у нас в компании в принципе есть. Плюс к этому их участники хорошие перспективы получают. Если бы что сильно не устраивало – давно ушел бы.
Москва, Мира проспект, 101 - вход с торца
Подробнее>>