1.Каждый продавец консультант, до того как с ним заключают трудовой договор отправляется на прохождение "смотрин в магазин" ты должен без оплаты работать 4 часа в день 4 дня подряд... тебя типа обучают тому, что ты должен будешь делать в последствии работая продавцом консультантом. После того как ты отработал бесплатно, ты должен звонить работодателю и спрашивать, подошла ты или нет? (на место 3-4 человека) а могут и просто сказать, что ты не подошел... без объяснения причин, мне повезло больше, мне сказали, что взяли уже девочку, которая пришла раньше меня на один день... но сказали, что я работала хорошо, и я мору попробовать пойти в другой магазин их сети магазинов..там меня взяли, заключили со мной трудовой договор, сказали, что должностная инструкция и правил внутреннего распорядка мне дадут в магазине по месту в магазине.. Ничего так и не дали, как только я не писала и ни требовала.. 2.При оформлении на "испытательный срок" 3 мес. нет ни соглашения, что такое это испытание, ни оговорено испытание вовсе нет расшифровки.. Легко могут уволить без объяснения причины ссылаясь на то, что вы просто не прошли испытание.. 3.Работа в магазине проходила по меньшей "странно", перед работой каждый день нам рассказывали, как нужно делать активные продажи, как нужно втюхивать ту или иную вещь покупателю, потом заставляли учить и спрашивали какая была покупательская способность за вчерашний день, что нужно сделать, чтобы она была выше, каждую неделю каждый продавец консультант должен был выбрать комплект вещей который он намерен продать за неделю, их количество... (пример: Юбка синяя, блузка, пиджак, ремень для юбки, бижутерию), а если нет продаж, то тебя каждый день спрашивали объяснение, почему ты так хреново работаешь и.т.п. Чтобы отпроситься в туалет, нужно было дождаться пока в зале появиться зам директора или директор, а если ты уйдешь без предупреждения, то есть система штрафов: а)разговор по телефону 300руб. б)нет в зале больше 3х минут 200руб. в) хамство 1000руб. г)руки,ноги в закрытых позах(перекрещивание,руки за спиной) облокачивание на стенку или на вешалки 500руб. д)разговоры между собой запрещены, и с покупателями тоже запрещены, если это не об одежде , опять штраф 300ру.... Далее отдельная тема: Инвентаризация... они вообще не инструктируют,что как и почему делать, если инвентаризация ни в твою смену, но ты должен прийти и работать, пересчитывать все до потери пульса, оставаться в ночное время.... потом подписать результаты инвентаризации.. "ДОВЕРЯЯ ВСЕМ" (все одному не реально пересчитать и за трое суток) поэтому подписываешь и доверяешь тому, что считали твои коллеги... недостачи постоянно, и не на 1000 или 2000 , а на 10-40т.р., потом с тебя требуют написать бумагу, что ты согласна, что из твоей зарплаты вычтут ту сумму недостачи, поделенную на количество сотрудников которые работают в твоей секции, а если ты отказываешься подписать такую бумажку, то тебя считают вором и об этом говорится на утренних собраниях , потом на тебя показывают пальцем и не разговаривают и подставляют на протяжении всего рабочего дня, (пример, говорят,что видели тебя с телефоном в руке и что ты разговаривала 5 минут, или хамила покупателю). Акты о том, что я принимала пищу в рабочее время в не положенном места (за это тоже штраф) подписываются коллегами даже не читая.... 3-4 акта в день:) и можно уволить не угодного тебе человека. Работа 12 часов 2/2, в туалет по расписанию, больна на голову директор секции и её замы, они реально считают, что все работники их рабы и могут лишить тебя обеденного времени или похода в туалет.. 4.Не возможно обратиться с письменным возмущением или заявлением, его просто не регистрируют, говорят, что у них нет книги учета входящих заявлений и .т.п.. 5.Увольнение происходит на раз, тебя ни уведомляют, а просто ставят перед фактом... говорят, все на словах, оправляют в главный офис в рабочее время, а потом удивляются, что я не ухожу (отсутствие на рабочем месте более 3-4 часов, расценивается как прогул и грозит увольнением, тем более все подтвердят, что тебя вообще не было т.к. отношения в коллективе уже испорчены). На меня было составлено 4 акта. 1. о том,что я принимала пищу в не положенном месте, а именно в секции. 2. была замечена с телефоном и разговаривала по нему, 3.не находилась на своем рабочем месте более 3х минут (люди в туалет не должны ходить) 4.якобы клиент пожаловался на хамство, но это было устно..................
нет
УДАЧА 2013-10-15 14:00:20
ТОЖЕ ГОСТЬ, ИСПЫТАВШИЙ ВСЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ 2012-08-08 21:03:29
УДАЧА 2013-10-15 14:06:38
РўРћР–Р• ГОСТЬ, РСПЫТАВШРР™ Р’РЎР• РќРђ СВОЕЙ РЁРљРЈР Р• 2012-08-08 21:02:09
Гость 2012-08-07 15:02:59
Отрицательные стороны:
Я бы хотела предупредить тех, кто идет сюда на собеседование - лучше разворачивайтесь и убегайте. Иначе вас заставят заниматься мошенничеством, обманывать клиентов, все это спишут лично на вас, а в конце не заплатят деньги (тк зарплата черная), пару месяцев покормят завтраками и заявят, что ничего вам не должны. А руководитель пойдет и купит на эти деньги маленькую собачку или билеты в Италию.
Офис, кстати, в подвале, без окон, а тараканы бегают прямо по столу.
Потом еще и будут рассказывать истории про ваше недовольство. Мне, например, говорили, что предыдущая сотрудница приставала к директору, и ее за это уволили. На деле же ей просто не заплатили ее деньги.
Плюсы в работе:
Поначалу всё может показаться неплохо. Особенно если поверить лжецу-руководителю
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
У всех компаний один собственник Маевская Э.В. Следовательно отношение к сотрудникам во всех компаниях одинаково. У Э.В. очень интересный стиль управления компанией и сотрудниками. Она контролирует сотрудников каждую минуту. На обед нельзя уделять больше 20 минут
(по договору 1 час), оттсутствие в кабинете более 5 минут - преступление (даже в обед). По ее глубокому убеждению сотрудники обязаны работать круглые сутки. Если дизайнер появился в скайпе в час ночи и вы с ним не обсудили рабочие вопросы, то готовьтесь - завтра утром ждут крики и рассказ о твоей не полноценности. Общение между сотрудниками запрещено, только рабочие вопросы. Если вы говорите на нейтральные темы, то опять же готовьтесь к крикам. Очень часто бывают вспышки не адекватного поведения. ЭМ может кричать, оскорблять сотрудников и даже их семьи, говорить о неполноценности людей. и самое интересное, что ее решения меняются координально за 4 минуты (в ... Подробнее>>
Тоже пыталась устроиться в этот Оджи. Сначала, мне магазин нравился - и цены не высокие, и одежда не плохая. Переехала в город побольше и там устроилась в этот магазин. Ну как устроилась? Пришла, поговорила с руководителем, она сказала, что будет стажировка. Или 3 дня подряд по паре часов, или один день но полный график. Я выбрала второе. Отработала. Ждала когда Подробнее>>
ЛЮДИ!!! Не идите работать в оджи работать! Уважайте себя и свой труд! вы будете впахивать по 13 часов из оплачиваемых 11-ти, инвентаризация будет лишать вас тысяч 5-6 в месяц из вашей честно отработанной зарплаты! при том, что вы ничего не выносите им всё равно! Вычтут, по полной стоимости вещей, когда красная цена им 100 рублей… А при увольнении еще и Подробнее>>
не ходите туда-там воруют очень нереально много именно в зале-охранники никудышные толку нет от них-из моего оклада в 18 тыс руб 6 как минимум вычитали после инвентаризации а вам это надо?за воров платить-оджи работает на текучке кадров-директора все колхоз-поднялись только потому что все ушли-вообще крысятник там если честно-самое большее что я там получала это 16 тыс и сам владлец оджи Подробнее>>
Сергей Кронштадтский:
Отрицательные стороны:
директор Глазунов Михаил Юрьевич слипой инвалид
техника четыре экскаватора на Сивой маске возле Воркуты
убиты, погрузчик тоже сломан трактор тому подтверждение
ремонтной базы не какой, ремонтировать и проводить ТО надо самому обещают 1000 рублей в день, но надо доказывать, что вы были на ремонте платить не хотят
за командировочные приходится звонить каждую неделю по несколько раз
деньги на проезд в командировку не допросишься не берите билеты за свой счет потом не возможно их получить обратно сразу
зарплату выдают частями с опозданием на три месяца
чтобы можно было запутать
белая зарплата только мини малка остальная вся серая
после увольнения зарплаты не дождешься
социальных льгот и т.п. нет вообще
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
итак... зп: на собеседовании одно по факту другое, свою зп желательно пересчитывать, так как бухгалтер ошибается с расчетами, руководство сети непонятно чего хочет, работа сети не налажена... страшная текучка кадров, выходные не приветствуются... короче хуже не придумаешь.
Положительные стороны:
из хорошего скидка 20% на вещи
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работа на ногах,переоценки постоянно,продавцов не хватает,инвентаризации оплачиваем по 3 месяца с зарплаты вычитают,получаем копейки,оплачиваем полностью стоимость изделия!график не 2-2 как они обещают при трудоустройстве,нужно еще третий день отработать!что б уйти на обед,это надо ждать когда директор соизволит пообедать!,директор самодура,сама не знает,что хочет,МАМАЫШЕВА О.работала в Атмосфере это маленький магазин,пашешь как вол
Плюсы в работе:
персонал все девченки хорошие,наверное уже тоже уволились
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет 13 з.п
Плюсы в работе:
Прочитав отзывы об ОДЖИ я немного шокирована негативной стороной сотрудников и тех людей которые приходили за трудоустройством. Не может такого быть!!!!!!А может всё дело в руководстве?Нам в этом плане повезло.Зарплата нормальная,график тоже устраивает,директор и заместители умные, адыкватные люди.Отношение к работникам лояльные,т.е всё в меру где то и по головке погладят,а где то и получишь ......ну опять же....если выполнять все ... Подробнее>>
Ксения Яночкина:
Отрицательные стороны:
Ужас,а не компания не вздумайте сюда приходить работать. Зарплата очень низкая ,говорят одно ,а получаешь по деньгам совсем другое. И самое главное не устраивайтесь работать в кабинет номер 14 к иммунологу Иванова Светлана Борисовна в картотеку, та нагружает работой по полной программе себе выставляет, как-будто наработала все сама, а ты ты ничего не делаешь и в результате деньги получает она, а ты фиг с маслом да и еще подставляет по полной программе.
Санкт-Петербург,
Подробнее>>
УДАЧА 2013-10-15 14:12:18