Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Метод «куксо» - Осторожно - обман

Отрицательные стороны

Хотелось бы рассказать о новых аферистах, которые за 2 дня успели «развести» мою бабушку на 3, 8 тыс. руб...
Они принадлежат сомнительному движению «Оптималисты».

Суть — курсы «Комплексного Универсального Каскадного Самоочищения Организма» (КУКСО). Они приезжают, представляются автором (Кутепов Виталий Иванович) и соавтором (Гурская Ольга Александровна) якобы уникального метода (в интернете есть ссылки и на других людей, кто так же проводят эти курсы и тоже выдают себя за «авторов» метода, что уже сомнительно выглядит; кстати, можете взглянуть на сайт Кутепова и Гурской — www.kukso.org, на котором даже отзыв некуда написать!).

Дают рекламу на радио-волне, которую слушают пенсионеры, зазывая на курсы чудодейственного очищения. Метод якобы существует 15 лет и имеет 2 патента (кстати, наличие патента лишь подтверждает авторское право, но не эффективность!).

Разводка вот в чём: в первый день вход 30 руб, в последующие дни они просто начинают выкачивать из доверчивых стариков деньги! Фантастический тест мочи — 300 руб, набор чудодейственных сборов трав и таблеток — 3500 руб! Причем, на мешочках с травами указано лишь название сбора (например, «Омега-3» и др.) БЕЗ указания состава! Правда указан номер патента, но на сайте Роспатента (www.fips.ru) под эти номером зарегистрирован НЕ СБОР, а МЕТОД лечения (чуток похожий на то, о чем они рассказывают на курсах). Причем, в начале марта 2010г патент ИСТЁК! При детальном рассмотрении «мешочка» выясняется, что входящие в состав таблетки с ПЕРЕБИТОЙ датой изготовления и... РАССЫПАЮТСЯ в руках от старости!

На третий день под натиском всех аргументов аферисты деньги вернули, но как же остальные бабульки, которые поверили в эту чушь? Кстати, по скромным подсчётам с одной группы эти аферисты получали около 1 млн. рублей!

Информация передана в милицию. Обещали разобраться...

Положительные стороны

нет

Комментарии:

Опубликовано: 13-05-2013 Наталья

Обещали разобраться (публикации в инете есть аж за 2009 год)??? Так что же не разбираются? Доказательств нет или хорошо откупаются??

Опубликовано: 15-09-2013 Ирина

"сомнительному движению “Оптималисты”."
Организация, с которой мы изначально работаем(работает под эгидой?) называется: Общероссийская Общественная Организация Объединение «Оптималист». Эта организация собрала в себе действительно образованных и неравнодушных людей, которые все время существование организации( а это более 20 лет) пропагандировали здоровый образ жизни и полный отказ от употребления табака и алкоголя, реально помогая тысячам человек выйти из сложной жизненной ситуации. С «Оптималистом» работают такие известные люди, как Г.А.Шичко, В.Г. Жданов и многие другие. У истоков основания «Оптималиста» стоял гениальный русский хирург и человек, всю жизнь боровшийся за трезвость- Ф. Г. Углов( на своем примере он доказал свою позицию - он прожил до 104 лет). О всех этих людях вы можете прочитать во всемирной сети.( www.uglov.tvereza.info/pressa/2004/2004-09-livin.html)
И сегодня организация работает, проводятся занятия и ежегодные сборы, которые помогают людям избавиться от пагубной зависимости. Поэтому, такое определение, как «сомнительное» может возникнуть только у человека, который недостаточно информирован о данной организации.

"курсы чудодейственного очищения"
Мы совершенно не позиционируем наш метод, как «чудодейственный», как выразилась автор (видимо, для усиления своего отрицательного отношения). Ни в нашей статье, ни на сайте, ни на занятиях вы не найдете подобного описания метода. Многие печально известные «целители» предлагают «чудесное», «космическое» лечение без затрат времени и собственных сил, которое избавляет от всех болезней сомнительными внеземными силами и тд. В основе нашего метода лежит воздействие на нормальную физиологию организма, о которой рассказывается на каждом занятии. Для достижения реальной цели слушателю придется действительно работать над собой, что требует от него определенных усилий. Поэтому, о «чудодейственности» упоминать неуместно.

"...имеет 2 патента (кстати, наличие патента лишь подтверждает авторское право, но не эффективность!)."
Ни в одной статье и ни в одном рекламном ролике мы не говорим о 100% эффективности и не даем 100% гарантий. Кому-то наш метод помогает, кому-то нет. Наш метод - это не "средсво от всех болезней" и не панацея, о чем мы так же рассказываем и в рекламе и в наших статьях. А что касается патентов, срок которых "в начале марта 2010г патент ИСТЁК", то Вы сами ответили на свой вопрос: "наличие патента лишь подтверждает авторское право".

"Причем, на мешочках с травами указано лишь название сбора (например, “Омега-3″ и др.) БЕЗ указания состава!"
Да, на упаковках действительно нет состава. Но перед получением препаратов мы всегда, всегда сообщаем, что можем назвать качественный состав сборов(т.е. Те травы, которые входят в состав), для тех, кто интересуется содержимым т. к. на некоторые травы у определенных лиц может быть аллергическая реакция или они ему вообще противопоказаны.
Но мы не сообщаем количественный состав сборов т. к. все сборы являются авторскими. Во-первых, это делается по той причине, что как и любое фармацевтическое предприятие по понятным соображением не раскрывает количественный состав своих собственных препаратов. Во-вторых, наши сборы готовят на точном оборудовании в специальных условиях, а при самостоятельной попытке изготовления сбора может быть нарушен количественный состав и пропадет его эффективность или возникнут побочные эффекты. На все сборы есть документация, которую мы не скрываем.

«При детальном рассмотрении “мешочка” выясняется, что входящие в состав таблетки с ПЕРЕБИТОЙ датой изготовления и… РАССЫПАЮТСЯ в руках от старости!..»
Данное утверждение абсолютно бездоказательно. Такое наблюдение в нашей практике впервые - еще никто за 15 лет работы не отмечал плохое качество сборов и препаратов, входящих в комплект. Из таблеток мы используем только одно общеизвестное спазмолитическое средство НО-ШПА, которое еще ни разу «не рассыпалось в руках от старости». Такими коммерческими уловками, как перебивание сроков годности на фабричных препаратах мы не занимаемся и оставляем это на совести предприятий. Мы заинтересованы в хороших результатах у слушателей, поэтому используем препараты только с текущем сроком годности.

На третий день под натиском всех аргументов деньги вернули...
Деньги нашим слушателям возвращаются сразу же после их обращения, что они могут подтвердить. Это личное дело каждого, и в не зависимости от причины мы возвращаем деньги в обмен на сохранные материалы и комплект препаратов. Средства могут быть возвращены в любое время по собственному желанию. Каждый сам решает, нужно ли ему заниматься собственным здоровьем или нет.

"Кстати, по скромным подсчётам с одной группы эти аферисты получали около 1 млн. рублей!"
Хотелось бы обратить внимание, что данные "скромные подсчеты" весьма ошибочны. Взять даже элементарный пример:
давайте представим, что собралась группа 30 человек. Давайте посчитаем 30 х 3500 = 105 000 рублей. А оплата рекламы? А аренда помещения? А производство препаратов? В этот процесс вкладываются огромные средства, которые порой не всегда окупаются.

Если у Вас есть какие-то вопросы или какие-то сомнения относительно документов, Вы всегда можете зайти на наш сайт и связаться с нами по телефонам, которые там указаны.

Опубликовано: 20-09-2013 ВладимирИванович

Какие-то странные "аферисты": зачем-то заботятся о тех, кто им приносит деньги, просят звонить, когда возникают вопросы, как принимать лекарства. Больше того, для тех, кто прошёл пятидневный курс очищения организма, все консультации бесплатные, в том числе, и при прослушивании лекций повторного курса; при этом оплачивается только стоимость препаратов (при желании повторения курса). На лекциях кроме методики КУКСО разбираются методы здорового питания.
В подтверждение эффективности метода авторы приводят примеры вылечившихся пациентов. У меня после пятидневного курса перестали болеть локти и неметь по ночам пальцы рук.

Опубликовано: 03-11-2013 Катя

Я лично проходила очищение организма по методу КУКСО дважды. Результат - СУПЕР!!! Отличный эффект улучшения здоровья, похудения, избавления от аллергических высыпаний и улучшения самочувствия. Автор методики - Людмила Борисовна Рыбакова, именно она и проводила семинары лично мне и моим друзьям, от которых я узнала о методике. Это удивительнейший человек, пышущий здоровьем, красивый, мудрый и с золотым сердцем. У меня ни от каких процедур в жизни так не улучшалось здоровье как от этой методики. Курс действительно недешевый. Имена людей, которые Вы упомянули, мне неизвестны, может быть они и аферисты, а может быть просто ученики Людмилы Борисовны. А на этого прекрасного человека, пожалуйста, не клевещите, так как она помогла очень многим. Другой вопрос в том, что она любила раньше уезжать в Индию на несколько месяцев и часто бывала не в Питере (я в Питере проходила эту программу). Сейчас снова хочу ее найти, чтобы поправить здоровье, но не знаю удастся ли, возможно, что она насовсем уехала жить в Индию..

Опубликовано: 17-11-2013 Vladimir

Метод просто замечательный !Лечит практически все болезни.

Опубликовано: 17-11-2013 Vladimir

Метод просто замечательный !Лечит практически все болезни. Даже у Ларисы !

Опубликовано: 25-02-2014 валентина

Совершенно бессмысленные обвинения метода очищения КУКСО, не стоит даже комментировать, не заслуживают никакого внимания.
Скажу лишь одно: если даже кому-то метод не помог, то уж точно не навредил.
О себе: курс очищения по КУКСО проходила не один раз. Состояние здоровья было такое, что инвалидность была обеспечена.Большое спасибо и низкий поклон Виталию Ивановичу Кутепову, Ольге Александроне Гурской, которые пропагандируют свой метод восстановления организма. Дай Бог им здоровья!

Опубликовано: 06-01-2015 Ольга Попова

Добрый вечер!!!Только сегодня разговаривала со своей знакомой Булочниковой М.А. Она прошла полностью весь курс,рассчитаный на 4 месяца.Ей 72 года,и то,что я услышала-это только слова благодарности этой программе.Жаль,что сегодня 5.01-встреча была вчера,это не реклама,но я обязательно приму участие в этой программе.Жду встречи в Москве.И неправда то,что кого-то заставляют покупать эти препараты,а ей я верю полностью!!! Ольга Борисовна,Москва.

Опубликовано: 12-07-2015 Джумыга Игорь

А кому не нравится, пусть расскажет (желательно бабулька - пенсионер) как её чудесно и бесплатно вылечили в больнице...

Опубликовано: 17-08-2015 Наталья_Я

Все добрые отзывы - прекрасно, но хотелось бы получить вопрос по существу: на книжечке, которая выдается участникам очищения по методу КУКСО внизу написано, что Общероссийская общественная организация (кстати без названия!) зарегистрирована в Минюсте РФ под №405. На официальном сайте Минюст России на сегодняшнее число Общероссийская Общественная Организация Объединение "Оптималист" не зарегистрировано, а тем более под №405??? Если у кого-то из добросердечных людей есть такая информация, то прошу поделиться ею. Иначе вывод напрашивается очень неприятный! А вот о составе травок и любых других ингредиентов при ПРОДАЖЕ (!!!) их своим клиентам следует сказать, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) должны быть указаны на таре расфасовки!!! Это требует законодательство России! А если компания отвечает за то, что она продает, то она ВСЕГДА (!!!) пишет состав в количественном выражении! И меня очень трудно убедить, что специалисты КУКСО по одному взгляду на фекалии могут точно поставить диагноз, т.к. его еще никто не перепроверял в амбулаторных условиях. И кстати цены уже далеко не 3500 руб., а зашкаливают за 15-20 тыс. рублей (судя по последней их поездке в г.Санкт-Петербург)

Опубликовано: 01-09-2015 Виталий Кутепов

Кутепов Виталий
Исходя из текста письма, Наталья вряд ли была на на семинаре по очищению организма.
На титульном листе методического пособия указан регистрационный номер в Минюсте 450,
а не 405. Об организации написано очень много, стоит набрать слово" Оптималист" Сборы трав, с помощью которых проводится очищение, имеют государственную регистрацию и гигиеническое заключение на каждый сбор. Познакомиться с составом любого сбора может любой слушатель, но вот способы обработки трав в сборах и процентное соотношение трав в любом сборе - это наши разработки. На этикетке не умещается полный состав сбора из 12 - 26 трав.
Зачем на словах убеждать человека в существовании копродиагностики, если в медицинском диагностическом справочнике можно познакомиться с этим направлением
в разделе" анализы кала; физические исследования". О работе земских врачей, имевших широчайшие опыт и знания, проводивших уникальные формы диагностики, в т.ч. и по каловым массам, можно прочитать у Вересаева и Чехова.
И последнее! Стоимость семинара с полным набором для пяти дневного очищения организма ( сборами трав по гр. крови и дате рожд., методичкой, бактериальными препаратами, сборами противоинфекционным и пртовоонкологическим, сопутствующими материалами) - 3900 рублей. Если человек хочет продолжать работу по восстановлению органов и систем, для него формируется индивидуальная программа на 3 - 6 месяцев; если нет, останавливается на пятидневной программе, т.е. проводит генеральную уборку организма.

Опубликовано: 04-09-2015 Irina1983

Меня на эти курсы привела моя бабушка, большое ей спасибо. Я многодетная мама. У старшей, как и у меня не сходил с лица герпес. Младшие были так называемые

"не садиковские дети". Сколько мы тратили в аптеке на имунностимуляторы, сейчас уже страшно вспоминать. Мы уже на протяжении трёх лет всей своей большой семьёй посещаем семинар по очищению организма. ЭКОНОМИЯ в разы, по сравнению с аптеками. Результат не заставил себя ждать, дети здоровы мы счастливы!!!


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

26.07.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Компания по дезинфекции "Метод Альфы" (Россия, Москва) - [цензура]

Отрицательные стороны:
потерянные деньги и время

Москва

Подробнее>>

20.11.2022 | отрицательный отзыв
0 1
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Метод Ронкина - шарлатанство

Отрицательные стороны:
Как показывает практика, в том числе моего личного лечения в клинике БИЭМ по методу Ронкина, прежде чем вестись на пафосные слова и красивую рекламу, надо было сначала внимательно изучить отзывы врачей. Например, вот здесь stom. ru topic 10693-metod-ronkinaК сожалению, уже после проведенного за 1 год и 4 млн рублей лечения, 3х лет судебных тяжб, я точно осознаю и полностью согласна со следующими мнениями врачей экспертов, далее привожу несколько дословных цитат: Skip: «метод Ронкина – шарлатанство» «либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение Подробнее>>

13.11.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Лабтест отзывы - Заявлен один метод исследования, а по факту делают другой

Отрицательные стороны:
Лаборатория на Дмитровском. Были в выходной. Администратор- она же и лаборант. Заявлено: определение времени свертываемости крови по Ли-уайту (из вены), а по факту сделали (ребенку) по Сухареву (из пальца). Сказали-информативность одинаковая. Странная ситуация, на мой взгляд!
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>

28.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 175 - У администрации особый метод работы

Отрицательные стороны:
Я думала, что хуже быть не может, но ошибалась. Я врач поликлиники (Филиал №1). Нам сказа главный врач, что из-за того, что кто-то (именно КТО-ТО) выписал очень много анализов пациентам и направлений на обследования нам ВСЕМ будет урезана зарплата на 20%! Просто фашистские методы работы с контингентом! (Это как в деревне спрятали партизан - всех расстрелять!) И так денег хватает лишь на самое необходимое. Что я детям скажу? "Сегодня картошка с хлебом, дяденька главный врач забрал себе наши денежки!" Пациенты могут не рассчитывать на хорошее отношение и понимание. Уважаемый Алексей Подробнее>>

27.04.2018 | отрицательный отзыв
0 0
МЕТОД - отзывы отзывы

aaccent:
Отрицательные стороны:
не стоит к ним обращаться: вроде что-то делают, но никакого сервисного отношения, никакой гибкости и разговоры через губу. женщзина там какая-то типа главная - похоже завучем в школе работала, да так и не поняла, что времена изменились. трубки бросает, пыхтеть начинает чуть что.. в общем мрак, а не конторка. миллион есть других - пожалейте нервы - обратитесь в остальным.

г Санкт-Петербург, дор Торфяная, д 7

Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
0 0
WALL STREET ENGLISH - Метод

Отрицательные стороны:
учусь в школе уже больше двух месяцев, но так и не поняла его эффективность. Стала увереннее разговаривать и лучше понимать речь. Но так же мне бы хотелось больше занятий по письму. А в данной школе они ограничены базовыми основами и большую часть времени нужно именно говорить.

Москва, Замоскворечье, Коровий Вал улица, 1-А, стр. 1 (универмаг "Добрынинский", эт.6)

Подробнее>>

02.10.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Мобил Элемент - Вахтовый метод работы

В МЭ появился новый удобный график работы! - вахтовый метод 15 дней работаешь 15 отдыхаешь!!! Я живу в Волгограде, учюсь тоже в Волгограде, соответственно постоянно жить в москве не могу. Узнала о вахте и решила попробовать. Первую вахту отработала заработатла 24000 тыс рублей и это я только учусь!!! На следующую вахту поеду обязательно и всем советую!!! p.s. вахтой в мобиле Подробнее>>

15.12.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Стайер - Метод и результат лечения

Отрицательные стороны:
Ну, что же, пришло время дать отзыв о работе клиники "Стайр". Прежде всего советую тем, кто намерен пройти лечение, ознакомиться с отзывами пациентов, прошедших лечение. Они настолько разношёрстны и противоречивы, что возникает сомнение в их истинности. Одни пишут, что вылечились (!) за две недели, у других грыжи уменьшились после двух, трёх курсов лечении. А пациент с Нагатинской пишет, что сеанс лечения продолжается от 1,5 до 2 часов, хотя в клинике на ул. акад. Янгеля сеанссеанс длится от часа до 1,2 часа. Курс лечения составляет 45 сеансов. Почти всем Подробнее>>

04.11.2021
0 0
Особый метод


Отрицательные стороны:
Имеется печальный опыт работы администратором в этой организации. Сначала мне все понравилось, и я не обратила внимания на первый звонок администраторов не было вообще. Хотя центр Особый метод существует больше двух лет. Ну, думаю, ладно, посмотрим. Оплата труда 120 р в час при графике 2/2 по 11 часов, это так написано в вакансии. Но! На деле все иначе. Всё зависит Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>