непрофессионализм
Примерно два месяца назад купил готовый бизнес с их помощью, а теперь его продаю с их же помощью. Но обо всем по порядку, решил сменить сферу деятельности с розничной торговли продуктами питания на службу доставки еды. На Авито ничего подходящего я не нашел и поэтому решил искать через агенства, т. к. в интернете ничего подходящего не было. Зашел на сайт Альтеры и выбрал подходящее мне предложение по цене, после чего созвонился с менеджером Арсением и согласовали встречу в районе расположения объекта, вновь построенный ЖК Панорама. Внешний вид агента меня удивил, модный худощавый щеголь в коротких штанах и носках, которые смотрелись, как будто он их забрал у младшего брата, как впрочем и пиджак, лиха беда начала. После встречи и знакомства мы отправились на просмотр объекта в пути выяснилось, что где находится объект он не знает и естественно ранее он там не был, спустя примерно 15 минут хождения по дворам мы были на месте. Объект представлял собой небольшое помещение с тремя столами для посетителей и стойкой, довольно мило, но кухня было нечто покрашена половина стен, да и это не беда отсутствовала половина кухонного инвентаря, как я теперь зная, персонала тоже нет, сайт отсутствует, раскладок приготовления блюд тоже. На вопрос хозяина что он продает я внятного ответа не получил, представитель Альтеры, все время молчал. На мой прямой вопрос, где здесь составляющие готового бизнеса он ответил, что ранее этот объект он не видел и знал о нем только месторасположение, но у его коллеги есть в продаже другая служба доставки и расположена она в соседнем районе, я соглашаюсь ее посмотреть. По пути я заезжаю посмотреть на мини пекарню, которую продает Альтера, но на месте пекарни уже ничего нет. судя по слою пыли в помещении довольно давно. Приехав на второй объект я встречаю агента №2, который по одежку хоть понятно куда пришел, но о объекте он так же ничего не знает, т. к. сам тут в первый раз, и это рекламируемая на сайте квалифицированная команда специалистов??? В итоге бизнес я купил, а через неделю в СИЗО по 228 УК РФ посадили продавца и весь готовый бизнес начался рушиться, т. к. в курс дела он меня не ввел, перед работниками имел долговые обязательства по зарплате, не исполненные и по настоящее время, долги перед поставщиками, так же не погашенные, как следствие вышеописанного в ходе оформления покупки бизнеса коллектив полностью распался, а поставщики с меня начали требовать его долг, на что получив отказ, стали требовать предоплату за непоставленный товар. Предоставленная мне фин отчетность оказалась липовая, рисованные цифры объема продаж. Прошло два месяца я все наладил, вернее отстроил с нуля и бизнес работает. пока правда в минус, спасибо Альтере за хорошую покупку и грамотных и квалифицированных специалистов, которые проверили чистоту сделки. P.S. Сейчас продаю данный бизнес и наблюдаю всю ту же ситуацию, но только с другой стороны, сотрудники Альтеры другие, но тоже явно не профессионалы.
нет
Отрицательные стороны:
Нет предела возмущению, когда работаешь с таким несерьезным подрядчиком, как ООО «Альтера». Это микропредприятие, где, по слухам, всего два человека в штате, а они берутся за государственный контракт по капремонту фасада нашего колледжа на 22 миллиона руб.! Ясно же было, что не справятся. Наша задача, как бюджетного учреждения, максимально жестко следить за сроками, потому что мы отвечаем за безопасность и деньги налогоплательщиков. Мы просто обязаны требовать пени за просрочку, мы не можем закрыть на это глаза, как частники. Срок стоял до середины июля, а они только к концу августа работы ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
потеря денег CincoBits - брокерская компания – Осторожно Мошенники! Через рекламу Тинькофф - инвистиции связываются с вами, представляются сотрудниками брокерской службы. Помогают перевести деньги на торговую площадку, адрес https://trade.cincobits.co/#/. Показывают первые успешные сделки. Говорят о долгосрочном сотрудничестве. Но, чтоб вам помочь заработать необходима сумма больше. Очень хорошо работает сумма 3-5 мин. руб.Если вносите еще, то вдруг на счете оказывается еще такая же сумма. Вы с менеджером начинаете разбираться откуда такое счастье, и выясняется, что о чудо, у вас такая торговая активность, что торговая площадка вам на счет зачислена еще средства ...
Положительные стороны:
отсутствуют
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю уже около полугода, за это время о компании сложилось положительное мнение. Всегда стабильный график, без динамических изменений. Дружный коллектив, отзывчивое и лояльное руководство, которое всегда идёт на встречу. Стабильно выплачивают зп, без задержек. Работа всегда есть, даже в период пандемии, что не может не радовать, так как у меня часть зп сделанная и всегда есть возможность заработать больше. Так же в компании есть корпоротивы и проводят тимбилдинги и это круто)
В целом мне очень нравится работать в крупной, стабильной и развивающейся компании.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Интересный продукт, дружный коллектив, грамотный руководитель
Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Постоянное обучение и прокачка собственных знаний, отсутствие потолка по зарплате, адекватный руководитель, доброжелательный коллектив
Новосибирск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Отличная работа! Постоянное обучение и развитие. Рад что попал в отличную команду. Условия работы комфортные, график удобный. Все что обещают на собеседовании соответствует действительности!
Екатеринбург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в этой компании более полугода. Могу сказать одно! Лентяям здесь не место. Здесь нужно впахивать, тогда вы будете зарабатывать хорошие деньги. Отличный офис с великолепным видом. Очень приятно работать в лидирующей компании.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне нравится работать в Альтера Инвест. Доход тут хороший, клиентов много. Причем всем необходимым для продуктивной работы обеспечивают. У нас и расходники есть для презентаций и кабинеты очень комфортные для переговоров. Коллектив супер! График пятидневка с 10 до 19 вечера, причем если работу закончил, то можно на пару часов и раньше уйти. Относятся лояльно, платят вовремя. Я доволен.
Москва
Подробнее>>