Много, смотрите отзыв.
Приветствую всех гостей моего отзыва! Сегодня хотелось бы рассказать немного о своём хобби. С самого детства я мечтала красиво рисовать, но, увы, такого таланта мне не надо. Альтернативой живописи для меня лично стала вышивка, когда иголочкой на чистом полотне (канве) я могу воссоздать понравившиеся мне картинки. За работой и домашними заботами времени на вышивку у меня остается совсем немного, поэтому в последнее время вышиваю в основном небольшие работы. Весной этого года я закончила вот такую милую парочку: Ника и Джуди из мультфильма "Зверополис". Вышивка доставляет мне удовольствие, но не меньшую радость дает возможность красиво демонстрировать свои работы. По этой причине, закончив вышивать, я практически сразу побежала "одевать" своих малышей в достойное обрамление. Выбрала я для этой цели багетную мастерскую "Рамочка", о которой слышала уже давно. Сайта в интернете у них своего нет, но есть группа в социальной сети ВКонтакте, где я состою и регулярно любуюсь различными работами. Багетка расположена по адресу ул. Л. Толстого дом 40 в здании Липецкой областной детской библиотеки, что всего в 3 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта "Стадион Металлург". Таким образом, сюда легко добраться из любого района города. Заехала я в мастерскую по пути на работу. Помещение разделено на зал для клиентов и рабочую зону. Зал очень светлый и просторный. При входе сразу бросается в глаза огромный выбор багета: от дешевых пластиковых вариантов до массивных дорогих деревянных рам. Приветствует нас дружелюбная женщина-оформитель. Она предлагает показать свою работу и присесть на удобный диванчик. На середину зала выставляется мольберт, на него крепится вышивка и вам начинают предлагать различные варианты оформления. Этот процесс всегда самый волнующий и ответственный для заказчика, но... не для меня! Увы, у меня страдает не только навык рисования, но и художественная фантазия, поэтому сама я не предлагаю никаких вариантов и из предложенных тоже не могу представить в голове готовую работу, поэтому всегда полагаюсь на совет профессионала. К слову, здесь выполняют в том числе самые сложные варианты, такие как дорисовка по паспарту и раме, фигурное вырезание паспарту, использование дополнительных декоративных материалов (листья, зерна кофе, ракушки - всё, что душе угодно и уместно к работе). В этот раз этап выбора оформления меня, к счастью, миновал, потому что срочно позвонили и вызвали на работу. вышивку свою я оставила и предложила мастерам самим выбрать оптимальный вариант. Напоследок у меня спросили, откуда я узнала о мастерской и как пользователю группы в ВК выдали дисконтную карту со скидкой 10%. На следующий день я созвонилась с багеткой, мне озвучили цену оформления, которое они выбрали, меня всё устроило и они приступили к работе. Обычно оформление делают в плановом режиме в течение недели. Индивидуально можно попросить ускорить сроки (доплату не требуют). Я попала на конец апреля, поэтому работу смогла забрать только после майских праздников. Вот такая красота мне в итоге досталась. Оформление, на мой взгляд, очень гармоничное, оно подчеркивает саму не вышивку, не утяжеляя её. Натянута канва ровно и качественно. Для моей работы выбрали простую широкую деревянную раму и двойное паспарту. Первый слой паспарту - это бежевый текстурированный вариант. Но основное внимание привлекает внутренний слой: он скомбинирован из двух цветов, которые отлично дополняют окрас шерстки героев моего сюжета. О качестве оформления судят обычно по уголкам: здесь все стыки выполнены очень аккуратно, на древесине нет никаких острых необработанных мест, нигде нет следов клея. Это обратная сторона моей картинки. всё чистенько и аккуратно спрятано. Сверху приделан крючок, чтобы повесить работу. Также мне в комплекте выдали небольшие пластиковые крепежи для стены, но мы пока работу не повесили ещё. Я осталась очень довольна работой багетной мастерской. Цена оформления моей вышивки составила со скидкой 1590 рублей. Сумму эту вписали в мою дисконтную карту, так как скидки у них накопительные (в течение года, кажется, но могу ошибаться). Подведем итоги. Минусов я так и не нашла, а вот плюсы багетки "Рамочка": - удобное расположение салона; - большой выбор багетов; - дружелюбное обслуживание; - квалифицированный совет оформителя; - отпимальные сроки выполнения работы; - качественное оформление; - накопительная система скидок. Спасибо за внимание к моему отзыву!
Не нашла.