Подпишусь под каждым словом из предыдущего отзыва о бухгалтерии ООО "СКФ Арктика". Несмотря на нормальную белую заработную плату, абсолютное неуважение к личности работника. Да, дедовщина и стукачество, раздача взаимопротиворечащих указаний, манипуляции, унижения вместо того, чтобы конструктивно взаимодействовать, давать четкие, внятные распоряжения и адекватные требования. Двойные стандарты для старичков и новых работников, постоянные обвинения в непрофессионализме и угрозы увольнения. Вот бы все силы, вкладываемые в эти манипуляции, главный бухгалтер и ее "доверенные" лица, вложили в саму работу, насколько все бы работало быстрее, четче, безошибочнее.
нет
Положительные стороны:
Отличная строительная компания. Все работы были выполнены в срок, как и договаривались. Спасибо. Подробнее>>
Положительные стороны:
Выражаю свою благодарность Строительной компании Триал за качественное строительство Дома. Соблюдены все сроки в постройке дома. Отдельная благодарность руководителям за качественный подход к работе и индивидуальный подход к клиентам. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Алексей Анатольевич, позиционировавший себя в самом начале, как человек открытый к мнению сотрудника, на деле показывает себя достаточно тоталитарным лидером, не расположенным признавать свои ошибки, как стратегические, так и кадровые. Будем надеяться, что это лишь ошибки «новичка» и впереди компанию ждет только лишь развитие под его руководством;Недавно появившийся «персонаж» Ольга Мороз Channel Captain вызывает только недоумение, в связи с Подробнее>>
шарага. черная зарплата никаких гарантий Обещают одно по факту обман Ниходите туда кидалово Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- Плохая поддержка IT,
- Сложная система бюрократии, отрицательно влияющая на прогрессивность действий и увеличение прибыли,
- Не соответсвие Фабрики решений Российским реалиям производственного рынка.
- Отсутствие значимого карьерного роста,
- Слабый руководящий состав. Клановое руководство компании, а также их близкие люди, что противоречит внутренним правилам международного холдинга.
- Фабрика решений полностью обречена на провал. В связи с отсутствием необходимой практики и крупных заказов, качество предлагаемых услуг на очень низком уровне. Отсутствие качественного оборудования на Фабрике решений для реализации предлагаемых услуг. Отсутствие организованности совместной работы отдела продаж и сервисного отдела ФР, кроме участка по ремонту шпинделей.
Руководитель ФР практически не появляется там, не ориентируется в происходящей ситуации и не особо горит желанием этим заниматься. Непонятно на что надеется(((.
- Цены услуг предлагаемых компанией на рынке не обосновано завышены, продавать их продукцию и услуги будет очень сложно.
Не рекомендую рассматривать данную компанию в качестве будущего работодателя.
Плюсы в работе:
- Организация рабочего места,
- Пешая доступность от метро,
- Дружелюбный коллектив,
- Большое количество тренингов и возможности к самообучению,
- Офис на высоком этаже небоскреба (может кому важно),
- Много сильно развитых инженеров занимающихся продажами инженерных услуг,
- Лучшие подшипники для автомобильной промышленности.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- мало корпоративов (1 раз в год);
- бонус только годовой (для продаж не обычно)
- много бюрократии
Плюсы в работе:
- отличный коллектив, хорошие люди;
- понятно сколько платят с самого начала;
- зп и все выплаты белыеб повышают каждый год;
- учат многому не только "молодых";
- есть возможность для развития
- страховка (жизнь, ДМС, НС, теперь еще какую-то новую ввели - на случай экстренных ситуаций)
- девушки ничего так :)
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательные качества каждый определяет для себя сам. Для меня наибольшей проблемой стала система отчетности по текущей работе (Siebel) если я правильно помню название системы с одной стороны и низкая ЗП с другой.
Плюсы в работе:
1. Обширный социальный пакет, что не характерно для большинства отечественных компаний. В него входит и ДМС и фитнес и изучение иностранных языков (за счет работодателя), корпоративные праздники и т.д.
2. Возможности по обучению в компании практически безграничны.
Здесь имеются как возможности прохождения онлайн тренингов так и обучения в классах. Если Вы молодой специалист (выпускник института) то возможно, СКФ это лучшая возможность практики ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- феерическое руководство компании в лице г-на Усова-старшего, который протащил на место исполнительного директора своего племянника за 4 года, начинавшего с должности инженера.
- племянник (будучи дрищем в очках весьма не интересующего женщин типажа ) не нашел ничего лучше, чем жениться на более-менее симпатичной сотруднице, после чего она ВНЕЗАПНО стала руководителем отдела логистики (и это прыжок с должности стажерки ) получил повышение, после чего бросил свою бабу, так как решил что теперь надо кого посимпатичнее. Бывшую сгнобил, вынудил из компании свалить. Еще этот добрый парень посылал беременную девушку (7 месяц ) в командировки, потом ей же при тяжело протекающей беременности не давал пойти домой. Теперь этот кадр продвигает идеи всеобщего дресс кода, засекания времени обеда (45 мин) и четкого отслеживания времени прихода/ухода с работы.Кстати, старого исполнительного директора сплавили на завод в Тверь, как отработанный материал.
- в ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Царь-батюшка, племянник, друзья и родственники ,верные псы-стукачи...
Бесправные работники из регионов...
И Это шведская компания?
Спасибо всем за комментарии -уберегли от трудоустройства в этот ужас !
Плюсы в работе:
Нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
От "шведской" компании только название. Принципы работы - наш совок. Вечный глава и автор совка - Усов старший. А теперь еще и племянник при высокой должности. Плюс всякие родственники и знакомые при теплых местах. Короче семейная получилась компания, Все остальные - как гастарбайтеры - приходят и уходят. Текучка огромная. И вряд ли что изменится пока у власти клан Усова их родственников. и знакомых. Кому нужно где то перекантоваться - можно поработать. А кто хочет чего-то добиться - в СКФ делать нечего.
Плюсы в работе:
Работал в компании. Зарплата белая, но не очень высокая. Есть ДМС. Известный в мире и Росии бренд.
... Подробнее>>