Отзыв на :
учебники наносят вред нашим детям
Отрицательные стороны
Тема отзыва:
Учебники наносят вред нашим детям
К сожалению, ни я, ни мой ребенок не довольны учебниками по которым мы учимся.Попадаются ошибки при чем очень часто.Причем не только по гуманитарным дисциплинам,таким как история и литература ,но и в учебниках по математике.
Так,в учебнике Виленкина для 8-го класса с углубленным изучением математики допускают деление на ноль(см.определение на стр.114)хотя потом авторы сообщают,что на ноль делить нельзя.
Еще пример в учебнике по немецкому языку"Контакты"для 10-11классов(авторы Воронина и Карелина)эксперты отыскали фразу,в переводе звучащую как:"Мне 14 лет,я поссорилась с родителями и ушла жить к сирийцу"
Учебник по Обж для 7-го класса учит детей защищаться так;наносить тычковые ударами ножками стола".
По учебнику по биологии для 5-го класса:"Пока тело спит,душа ведет напряженный образ жизни.
kaspiysk5
Положительные стороны
нет