Привет всем. Хочу поделиться своей историей о качестве стоматологического сервиса в России (г. Москва). Если среди читателей есть юристы, буду рада получить рекомендацию, что делать в таких случаях. Краткая предыстория: Во время новогодних праздников, в порыве празднования, я раскусила маслину с косточкой, думая по ошибке, что она без косточки. Было очень больно минут пять, потом боль прошла. Две недели спустя, я продолжаю вспоминать про эту маслину с каждым приступом ноющей боли, гуляющей по всем моим зубам с левой стороны. В среду перед сном я подумала, что может быть меня продуло, выпила обезболивающее, на утро боль прошла. Ближе к вечеру боль снова начала появляться, и в четверг я поняла, что дело серьёзное, и решила в пятницу пойти к стоматологу. День первый – активная не по-детски пятница. Выбрала стоматологическую клинику ООО «Дойче Велле», так как была раньше прикреплена в этой клинике по страховке. Меня приветливо встретила девушка на ресепшн, несмотря на то, что я чуть чуть опоздала, затем меня пригласили к доктору в кабинет. Выслушаю историю про мою боль, доктор произвёл осмотр всех зубов, по пшикал воздухом, по брызгал водичкой и постучал. Затем предложил мне сделать рентген на что я конечно согласилась. По снимку рентгена доктор сказал, что единственное изменение с предыдущим снимком 2 года назад это изменения в предпоследнем зубе в нижней левой челюсти. Доктор сказал, что лучше бы мне сделать ТЛКТ и тогда он сможет поставить диагноз. Но так как в их клинике эту услугу не оказывают, мне нужно выбрать: 1. Сделать КЛКТ и придти с диском к доктору и тогда точно начать лечение зуба исходя из результатов. 2. Вскрыть зуб, посмотреть, если там все в порядке, то запломбировать обратно, что будет стоить около 6000 рублей, 3. Если всё-таки нужно лечить каналы, то сумма лечения возрастёт примерно до 20000 рублей. Я спросила посоветовать, что мне лучше сделать в моем случае, и доктор посоветовал сделать КЛКТ. На вопрос про то, что зуб сильно болит и можно ли что-то сделать сейчас, чтобы не болело, доктор пожал плечами и ещё раз послал на КЛКТ. Направление было выдано в независимый рентгенодиагностический центр «Пикассо». Узнав, что КЛКТ будет стоить мне около 4000 рублей и что результаты я смогу получить только через пару дней, я позвонила в КДЦ «Медси» на Белорусской, в которой тоже раньше была прикреплена по страховке. Там мне ответили, что снимок будет стоить около 800 рублей, и я поехала туда. Но в рентгенологии мне сказали, что врач уже ушла домой, но посоветовали очень, по их словам, хорошего специалиста, который работает в стоматологической клинике «Дентал Фэнтези» около метро Новые Черемушки и сможет сделать КЛКТ уже сегодня. Я поехала туда. Принеслась перед самым закрытием, благо на улице был мороз – 18 С, но когда открываешь рот на морозе, боль проходит, по этому с румянцем на щеках и уже без боли (но временно), я успела заскочить с ноги в закрывающуюся дверь и поймать доктора уже в одежде на выходе. Мне сделали КЛКТ и доктор уже понятным языком объяснил, что мне нужно лечить каналы предпоследнего зуба в нижней левой челюсти, что будет стоить примерно 30000 рублей. (с каждой новой клиникой цены все выше и выше) подумала я, поблагодарила доктора и решила сходить в КДЦ «Медси» на Белорусской на следующий день. Ночью зуб разболелся уже не на шутку, причём отдавало во все верхние зубы и в левый висок. После принятия обезболивающего смогла уснуть. День второй – суббота – тогда то и свершилось это злое дело. Проснувшись с головной болью и подозрением на небольшую температуру, все мои мысли были только о том, чтобы уже как можно скорее начать лечение зуба. У меня были несколько контактов по рекомендациям друзей, но, к сожалению, в субботу у них телефоны молчали, и мне всё-таки пришлось идти в «Медси». На меня завели карту, я подписала, что не болею перечисленными болезнями и тому подобную информацию, и меня пригласили к доктору. В самом стоматологическом кабинете было пусто, но там была ещё одна дверь, которая вела в ещё один кабинет, в котором находились доктор – стоматолог и очевидно, медсестра. Не выходя из комнаты, доктор спросила меня, что случилось. Я ответила, что принесла с собой результаты КЛКТ на диске и что нужно лечить каналы пульпированного зуба, и лучше, если бы доктор посмотрела на КЛКТ. На что доктор сказала, что у нее нет оборудования для просмотра дисков. Я предложила сходить в соседнюю рентгенологию и открыть диск там. На что доктор ответила, что если диск откроется, я должна придти и сообщить об этом и она тогда подойдёт и посмотрит. В нормальной безболезненной ситуации я бы разнервничалась и ушла домой искать нового доктора, но зуб так сильно болел, шо пипесц, бл ... тибедокт тибедокт, ваще, что мне ну ооочень необходимо было его вскрытие, ведь я не хотела провести ещё одну бессонную ночь с постоянно усиливающейся болью. В рентгенологии открыли файл и я позвала доктора –стоматолога для просмотра. После просмотра КЛКТ, доктор сообщил мне что, ничего страшного она в моем КЛКТ не обнаружила и что ей необходимо сделать ещё осмотр моих зубов и начать лечение. После осмотра зубов, стоматолог позвала другого врача, по всей видимости хирурга, но могу ошибаться, который мне вколол уколы с анестезией и далее доктор произвела лечение. По её объяснениям, она вскрыла зуб, положила туда без мышьяковую пасту и положила временную пломбу и назначила мне приём у доктора-хирурга на вторник 4 февраля. Я довольная выбежала из клиники, помчалась на день рождения к подружке и даже выпила по всем случаям вина. Потом помчалась с приятелем в Московский планетарий на визуализацию под музыку Пинк Флоид. После шоу собиралась возвратиться обратно на день рождения, но не смогла, так как отошла анестезия прямо в Планетарии в раздевалке меня скорёжило до слёз, я посмотрела в зеркало на зуб, и с ужасом обнаружила, что пломбу поставили не в тот зуб, а в здоровый, который стоял рядом. Тут меня пробрал истерический смех от с одной стороны комичности ситуации, с другой стороны от того, что эта и возможно следующая ночь пройдут в адских муках, так как, как известно, после вскрытия правильного пульпированного зуба, боль должна была стихнуть. Но в моем случае, после того, как анестезия перестала действовать, боль удвоилась за новый зуб ну и за тот который действительно был с воспалением. Выпив сильное обезболивающее, я поплелась домой, закупив ещё пачку обезболивающих. Так как это был поздний субботний вечер, а в воскресенье остальные рекомендованные клиники не работали, а в КДЦ «Медси» на Белорусской мне уже не хотелось идти из-за потери доверия к врачам, я промучалась ещё одну ночь с адской уже болью. День третий – воскресенье – у всех похмелье, у меня зубная сука боль. Целый день с перерывами зубная сука боль. Боль днём, боль ночью. День смешался с ночью, чуть не выдрала зубами кусок простыни когда был жесткачный приступ. Таблетки действовали только 2 часа потом снова схватывало. Вечером сходила в церковь Святой Матроны и помолилась и попила святой воды в надежде на помощь свыше. День четвёртый – садистский понедельник. Составила список врачей и клиник по рекомендациям моих друзей. Обзвонила с просьбой принять сегодня как экстренного пациента, отозвались 2 клиники, поехала в ту, что порекомендовал знакомый, будучи бывшим пациентом этой клиники, сказав, что его там хорошо вылечили, и судя по тому, до сих пор его зубы не болят, я сделала вывод, что врачи в этой клинике по крайней мере не действуют по принципу ухудшения здоровья в целях увеличения прибыли. Клиника находится в Новогиреево, называется Стоматологий №1 в Новогиреево. При входе меня сразу встретила очень вежливая улыбчивая дама в годах и предложила раздеться в гардеробе. Мне пришлось подождать 20 минут, терпя боль, которая внезапно снова проснулась, на изменение температур. Наконец, меня вызвали в кабинет. В коридоре, который вёл к кабинету на стенах висели фото нашего президента Владимира Владимировича Путина стоящего рядом с Премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым и герб Российской Федерации с многочисленными иконами вокруг, что заставило меня почувствовать что качество предоставляемого сервиса в этой клинике на высшем уровне. Я села в кресло, достала снимок рентгена моих зубов и в очередной раз рассказала мою историю врачу- стоматологу – девушке с серьёзным выражением лица. Потом дикая зубная боль снова пронзила меня заставила напрячься и согнуться и пустить слезы, и я попросила воды. За водой убежала помощница стоматолога и пропала. Около трех минут мне несли воду, а доктор спокойно наблюдала мои мучения и молчала. Выражение лица было прикрыто повязкой. Не прошло и 180 нервных болезненных секунд и вот она, девушка, несущаяся со стаканом воды, видно обежав при этом весь дом, в котором находилась клиника, хотя кулер стоят в пяти метрах от кабинета. Прополоскав рот я почувствовала, что боль стихла. Пронаблюдав за всем этим, доктор – стоматолог наконец предложила вколоть анестезию с целью избавить меня от боли. ещё несколько минут мучений на кресле и мне вскрыли зуб. Доктор проделала несколько манипуляций и начала прикасаться к нервам, так называемым пульпам, и как оказалось, анестезия на меня не совсем действовала, так как я выпила много обезболивающего, и ещё более страшная боль пронзила теперь все моё тело (ещё бы, это же сами нервы, а она там ещё эту металлическую палочку держит и не отпускает). Я закричала и чуть не скинулась с кресла, вспотела, прокляла все на свете. Появилась первая в жизни фобия к стоматологии в целом. Врач положила лекарство с содержанием мышьячочка синего цвета, и наложила временную пломбу. Сказала придти на следующий день. Без эмоционально, с облегчением и предстоящей ночи сна без боли я поблагодарила доктора, записалась на завтра и пошла домой. Вечером, уже перед сном, я обнаружила, что мышца, соединяющая челюсти со стороны больного зуба не работает и я не могу сомкнуть до конца челюсти. С мыслями, что этот мир никогда мне не даст расслабиться, я уснула. День пятый – вторник - в надежде на окончание мучений обломалась. Пришла в Стоматологий № 1 в Новогиреево для лечения каналов. Ещё раз прошла по внушающему доверие коридору в кабинет. Доктор, все также с железным лицом в маске, вскрыла временную пломбу и без анестезии начала удалять нервы, которые ещё не умерли как оказалось. Меня ещё пару раз передёрнуло по всему тело, я ещё раз покрылась потом и обложила все вокруг жёсткими словами про себя. Потом я попросила положить обратно пасту и вернуть на место временную пломбу встала с кресла и пошла домой ждать что будет дальше. Выйдя из клиники я дозвонилась с первого раза до очень хорошего доктора – стоматолога, который преподавал стоматологию на кафедре у моего приятеля, и сразу записалась к нему на четверг. С мыслями, что всё-таки мне должно повезти, я пошла домой, ждать святого четверга. День шестой – среда – просто день. Отменила приём в Стомотологии №1. Начала больше ценить ночное время, проведённое без боли. Начала составлять претензионное письмо в КДЦ «Медси» на Белорусской и узнавать, как подать Иск в суд. День седьмой – четверг – луч света в тёмном царстве. Приём у действительно настоящего специалиста очень сильно отличается от приёма у халтурщика. Мне рассказали все о моем больном зубе и начали лечение, комментируя при этом все, что со мной делают. Просверлили три канала и положили туда лекарство, запломбировали, сказали придти в субботу. Что делать со здоровым зубом, который превратили в больной пока не решили. Время ещё есть. Спасибо доктор, что Вы смогли меня принять. Ещё раз поблагодарила небеса и друзей за помощь. Пришла домой, составила претензионное письмо и узнала, где находится головной офис клиники. Позвонила в городской суд, и узнала, что нужно составлять Иск и нести его в Районный Суд по месту регистрации учреждения, на которое подаётся Иск. Знакомых юристов пока не нашла, пытаюсь составить Иск самостоятельно. За зуб уже не переживаю, так как он попал на конец в надёжные руки!
нет
Ужас какой!Правда у меня тоже такое бывало, что убили здоровый зуб, что бы предложить мне коронку и содрать кучу денег, сказав, что денег столько нет щас мне тупо нарастили его прилепя к соседним зубам.Когда попала к нормальному врачу уже с воспаленным нервом после ужасного лечения он ужаснулся увидев, что со мной сотворили стоматологи не далеко от метро Красносельская.Я ВАС так понимаю!И это не единственный случай у меня со стоматологами и их разводами и не правильными диагнозами
А я вот не согласна с тем, что в Медси такие неквалифицированные врачи, и что они могут что - то перепутать.
Уже давно лечу зубы именно в Медси и именно на Белорусской, и никогда никаких жалоб у меня к ним не было. очень аккуратно, профессионально они занимаются моими зубами. И более того, у них цены просто на уровне.
Так что моя оценка данной клинике - пять баллов
Отрицательные стороны:
При получении услуг по ДМС, обязательно необходимо уточнять не требуется ли согласования со страховой компанией, т. к. девочки на горячей линии абсолютно не знают алгоритма работы со страховыми компаниями, запросы в СК не делают. В результате можете в пустую потрать несколько часов своей жизни. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обслуживаюсь редко в медси, ибо есть клиники и получше. В чем снова убедилась. В последнее посещение слышала разговор сотрудников, что их заставляют на собственные авто клеить наклейки с рекламой медси. Руководство медси, у вас совсем проблемы с количеством пациентов, что вы таким занимаетесь? Следующий шаг будет человек-бутерброд с рекламой у входа в клиники, как раньше шубы продавали. Стыдоба.
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Совсем недавняя история Соблазнившись большой зарплатой (аж 28 000 рублей в месяц плюс доплата за работу на собственном автомобиле), я подал резюме в широко известную в Москве клинику МЕДСИ 2 – подразделение АФК «Система», специально созданное для того, чтобы лечить не только взрослых, заключивших договора на мед. обслуживание, но и их детей, и стало быть, стричь купоны и с них тоже. Учитывая то, что у меня было прекрасное резюме (я не поленился проконсультироваться где только можно, как его составлять) и очень серьезный опыт работы в негосударственных клиниках, приняли меня на работу сразу же. Естественно, на собеседовании было сказано очень и очень много Подробнее>>
Отрицательные стороны:
все начиналось отлично,г-жа Гусакова Е. В. на собеседовании обещала мне должность бухгалтера с достойной зарплатой,но с испытательным сроком в должности сестры хозяйки пищеблока санатория Отрадное.так как предложение бухгалтера для меня оказалось привлекательным -я согласилась.....уволившись с предыдущего места работы и потеряв надёжное рабочее место в наше кризисное время... внушала большое доверие -деловая красивая и очень заинтересованная в хорошей работе санатория -как мне показалось на тот момент.На деле оказалось все по другому.Придя на работу ,я увидела грязный разворованный склад ,который мне и было предложено принять. Кроме того на территории пищеблока царит грязь,никто не убирается вообще,работники уже с утра ходят пьяные и неадекватные.Доплаты получают за уборку и ничего при этом не убирают(Воруют все что попадает им под руку:продукты,средства для уборки,для мытья посуды и т д ... Увидев склад и все эти недочёты,я уточнила знает ли она об этом ужасе....Она ответила,что для неё это ... Подробнее>>
Группа компаний "Медси". С первого взгляда, солидная, "крутая" компания. А на самом деле, такая же "шарашкина контора" как и другие. Не выплачивают уволенным сотрудникам премию за отработанный период. Мало того, что ее выплачивают с опозданием в 2 месяца, а уволенных вообще "кидают". Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ожидание собеседования более 20 минут, само собеседование было в общем коридоре, где ожидали своей очереди пациенты.
Я больше времени потратила на заполнение анкеты, в которой нужно было указать всех родственников до седьмого колена, оповестить обо всех кредитах, и еще куча ненужной информации вызывающей удивление.
Меня сразу пригласили на работу, на словах пообещав "горы золотые"
Я согласилась.... о чем жутко пожалела впоследствии... отработав 8 смен по 13 часов и 2 смены по 6 часов получила на руки 14505 рублей...
- жуткая грязь на рабочем месте (полы не мылились ни разу),
- пьяный охранник (замечу, что клиника детская)
- и полный бардак в рабочем процессе
- отсутствие необходимой для работы документации
- отсутствие программы адаптации для нового персонала
.... итог - я сбежала))
Положительные стороны:
Коллектив администраторов неплохой
... Подробнее>>
Надежда:
Отрицательные стороны:
Достоинства
Фасад здания.
Недостатки
Отвратительное обслуживание и безразличный персонал. Советую всему коллективу съездить в московскую Медси посмотреть, как нужно работать.
Комментарий
Клиника, которая не достойна того, чтобы носить имя Медси. Сама позарилась на имя, тк успешно обслуживаюсь уже много лет по корпоративному дмс в Москве и всем довольна. Купила полис для матери, чтобы облегчить ей походы в медицинские учреждения, в итоге вместе с покупкой началась одна только нервотрепка. Началось все с того, что по непонятной для меня причине администраторы и врачи «клиники» требовали согласование страховой на каждый шаг, включая общий анализ крови, мочи и кала. Я внимательно читала программу полиса и что туда входит перед покупкой, чтобы решить этот вопрос потребовалось несколько звонков и жалоб как в клинику, так и в страховую. Система обслуживания в клинике не подлежит логическому объяснению, когда тебе нужно взять талон на сдачу биоматериала, привезти его к определенному времени и еще и отстоять общую очередь, чтобы просто поставить свой контейнер. После каждого похода матери в это сомнительное заведение, мне раздавался от нее звонок, и я уже вздрагивала, тк знала, что снова что-то случилось. Сперва я подумала «первый блин комом». Но после посещения трех специалистов я поняла, что нормальных «блинов» там не
г Санкт-Петербург, ул Марата, д 6
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
шарагина контора! мало-мальски походящее на медицину,но по сути нормальному специалисту воздух перекрыт!экономят,бляди,на всем!начиная от лекарств и нормального оснащения до зубочистки! Руководители - завравшиеся суки,некомпетентные ни в вопросах документооборота и отчетности,ни в должностных инструкциях!все из под палки: все делается с подачи последнего звена (складывается ощущение что они полчаса назад подметали во дворе) Никому ниче не надо, мутят с зарплатой.официальных бумаг никто в глаза не видел - даже по запросу не предоставляют и ищут отговорки! Не повторяйте моих ошибок - не тратьте свое время!Очень жаль,что из за таких контор действительно любящие свое дело специалисты не могут в полном объеме работать и приносить реальную пользу!г.Нягань
Положительные стороны:
их нет в помине
... Подробнее>>
lilya:
Отрицательные стороны:
Был вчера (24.03) на приеме у Щеглова А.Д. После приема было заявлено, что заключение будет выслано на электронную почту в этот же день, чего не было сделано. Сегодня (25.03) при звонке в регистратуру было сказано, что "вышлют сейчас же на почту". Чего также не было сделано. При повторных многочисленных звонках в регистратуру, персоналом также не было ничего предпринято. Халатное отношение к пациентам! Не рекомендую данную клинику!
г Санкт-Петербург, ул Марата, д 6
Подробнее>>