Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв на : Калининградский музей янтаря

Отрицательные стороны

Тема отзыва: В музее янтаря
Я раньше нейтрально относилась к камням, названия многих только слышала. Когда меня спрашивали: "Какой красивый камень у тебя в перстенечке. Что это за камень?" Я отвечала: "Не знаю, не интересовалась". Янтарь, конечно, я могла отличить от сапфира или агата, но никогда не носила украшений с этим камнем. Я слышала многое об уникальности янтаря, о его красоте и целебных свойствах (сама не пробовала, но мой папа всегда в кармане носит бусы из необработанного камня). Прошлым летом мы по путевке отдыхали в Калининградской области. Среди экскурсий был и сам Калининград. Всю дорогу до города экскурсовод восхищенно рассказывала об истории этого камня, его добыче, лечебных свойствах, демонстрировала украшения, пуская их по рядам. Когда до меня доходили очередные бусы, я вскользь смотрела на них и тут же передавала сзади сидящему. Мое отношение резко изменилось, едва мы подошли к зданию музея. Это замок средневековых рыцарей! Уже необычно! Ладно, вошли внутрь.
Передо мной макет карьера по добыче этого "солнечного камня". Как же богата Калининградская область! Представляете, практически весь янтарь нашей страны находится на этом маленьком участке земли! В музее представлены уникальные самородки. Самый крупный (Вы не поверите!) более 4 кг! В процессе добычи были найдены камни с застывшими насекомыми и мелкими морскими обитателями. Настоящее произведение искусства, созданное природой. А какие же шедевры создает человек! И какая же трудоемкая работа из глыбинки, камушка или янтарной крошки делать такие вещи. Самые уникальные экспонаты представлены в музее. Ну, я понимаю, бусы, камушки для сережек и кулончиков, а вот ларцы, картины, бюсты, портреты, часы, кубки, даже гербы и макеты кораблей! И эти корабли точно воспроизведены мастерами, включая мельчайшие детали. Глядя на такое судно совсем не создается впечатления, что оно сделано из камня. Такое все легкое! Кажется, что если его пустить в море, оно поплывет и не затонет, а паруса будут качаться на ветру. Не удивительно, что проходила мимо такого корабля медленно, затаив дыхание, чтобы не упал и не рассыпался на мелкие кусочки. А самая большая чаша в половину человеческого роста! Еще один неподражаемый экспонат музея - распятье. Оно выглядит так одухотворенно, что как - будто светится! Недаром, янтарь называют "солнечным камней". Скипетр, самое длинное изделие из янтаря, тоже в коллекции музея. Но что это? Ледокол пробивает путь сквозь льды на пути к восходящему солнцу. А вот этот же ледокол, только уже в сопровождении рабочего и колхозницы в виде часов. СССР? Времена смешались? Знаменитая янтарная комната! Точнее, ее элементы, которые удалось сохранить. По картинам художников я представила, как выглядела комната раньше. Я уже видела ее возрожденную в Екатерининском дворце в Царском селе. Какая колоссальная работа была проведена уже современными мастерами янтарных дел! Их уровень не уступил уровню знаменитых мастеров прошлого. И, конечно же, много - много поистине королевских украшений. Восхищаться со стороны - это одно, а вот увидеть процесс изнутри - совсем другие эмоции. Посетив музей, мы отправились на ювелирный комбинат, где воочию наблюдали процесс создания из янтаря ювелирных украшений. Я увидела, что подразумевается под выражением "ювелирная работа". Это еще раз подтвердили современные художники, чьи выставки так же проходили в музее. Что я рассказываю! Лучше самим посетить музей и увидеть все собственными глазами. И не забудьте фотоаппараты! Там будет, что запечатлеть! Я благодарю всех сотрудников музея за доставленное удовольствие. Кстати, в магазине при музее я купила и себе украшения, и в подарок. А янтарная картина, которую я купила маме на день рождения, украшает гостиную.
Татьяна Тульская

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

15.02.2016 | положительный отзыв
0 0
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Положительные стороны:
Отношение как к свиньям, каждый месяц перед 13 числом застовляют делать фотоотчет по листовкам, батаркйки за своий счет покупать , акциии проводить тоже за свой счет, что бы привлечь покупателей, а цены Ужасно Дорогие, а покупатели привыкли что в ценртобуви всегда дешевые цены. все приходят смотрят цены и уходят. Акции вовемя надо проводить а не на продавцов сваливать что они не работают! ! ! ! ! !
Отрицательные стороны:
БАСНЯ.
Подробнее>>

12.06.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «Евгений Тяжелых» о работе в компании

Отрицательные стороны:
Работал на уч-ке / Омега/ Жильё отвратительное.Начальник уч-ка дуб.Только орали разговаривал только матом.Горные мастера и механик тупые.Руководство их заключалось в том чтобы показать что они начальство,а рабочие никто.Когда меня нач.уч-ка хотел поставить на прибор,а я сказал что я сварщик,то он меня послал на три буквы и выгнал домой.За отработанные три с лишним месяца мне главбух сжалилась и дала 20.000тысяч на дорогу.Это всё что я там заработал,работая в мороз когда на градуснике зашкаливало за -50
Положительные стороны:
Положительно только спецодежда
Подробнее>>

07.04.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны:
деньги платят, но не всем только тем кому повезет!не трате время если нет опыта! в начале сезона набирают народ по 6 человек на один бульдозер а работать будут только двое! под конец сезона выгоняют народ! за любую провинность!кормят одевают хорошо не чего плохого не скажу есть участки где начальники как люди! а есть такие что и сами убежать от них захотите под конец сезона! мне лично жаль было потраченного времени!скажу что не все такие артели но большинство так что езжать где проверенно! удачи всем!
Положительные стороны:
кормят хорошо! одевают
Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
0 0
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Положительные стороны:
Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

| положительный отзыв
0 0
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Положительные стороны:
Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
0 0
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

22.02.2017 | положительный отзыв
0 0
Отзыв клиента Наталья о компании ФГБУ КАЛИНИНГРАДСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

Положительные стороны:
Лежала в хирургии, февраль 2017, оперировала гинекологию у Юрия Александровича Клименко, прямо в день влюбленных.)))) Счастлива, что попала именно в эту больницу и именно к этому специалисту. Чистота, порядок, дивные палаты, стерильные туалеты, душевая, биде, холодильник, телевизор, условия райские. Персонал прекрасный, внимательный. Ну, а про волшебные руки и замечательное человеческие отношение доктора можно говорить бесконечно. Я очень благодарна, ей-богу! Наталья, 40 лет, Балтийск.

Калининград

Подробнее>>

28.05.2019 | положительный отзыв
0 0
Никита из города Калининград о компании ООО Калининградский центр правовой защиты

Никита:
Спасибо компании ООО Калининградский центр правовой защиты за участие в моей проблеме по оформлению наследства. В документах было несколько серьезных ошибок, пришлось побегать. Но все завершилось благополучно благодаря юристу. Рекомендую компанию к сотрудничеству, я доволен услугами. спасибо за работу

ул. Космонавта Леонова д.62/64

Подробнее>>

21.05.2021 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : ООО Калининградский центр правовой защиты

Была здесь недавно. Тогда потребовалось оформить банкротство физлица. Не знала, как и с чего начать. Приходила за консультацией. Всё, что мне рекомендовали, было правильным. У меня всё получилось. Сегодня иду с новым вопросом.

Россия, Калининград (Кенигсберг), ул. Космонавта Леонова д.62/64

Подробнее>>

19.07.2019 | положительный отзыв
0 0
Олег из города Калининград о компании ООО Калининградский центр правовой защиты

Олег:
Пришел к юристу с жалобой на коммунальщиков. Тарифы подняли, а работают из рук вон плохо. Так вот, воспользовавшись советами юриста я добился перерасчета платежек. И еще у нас во дворе наконец-то стали наводить порядок! Спасибо за советы! благодарен специалисту за отличный результат

ул. Космонавта Леонова д.62/64

Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>