В связи с кизисом и отсутсвием заказов на консалтинг - разогнали блин весь отдел консалтинга в компании
нет
Положительные стороны:
1. Удобно добираться - офис в 2х минутах от м. Белорусская
2. Название компании в трудовой - нелишняя строчка в резюме
3. Профессиональный коллектив - в компании работают очень интересные люди! Страдать от отсутствия интеллектуального общения точно не придется
4. Лояльное отношение сотрудников к компании - большинство сотрудников копании очень лояльны, готовы работать за идею. Это позволяет им развиваться внутри компании
5. Возможности для развития - в компании продуманы тренинги почти для всех грейдов, есть возможность пользоваться электронной библиотекой и электронными курсами
6. Иногда возможно работать удаленно
7. Понятная система повышения - ты
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вы могли бы представить ситуацию в текущих рыночных условиях, что сотрудник устраивается в международную компанию на 50к гросс на начальную позицию, при этом этом данный сотрудник должен придерживаться ряду критериев, чтобы ему в следующий год накинули сверху максимум 10к опять таки гросс и с каждым годом эти критерии жестче? И это в Москве. То есть на первых порах дельта
Москва
Подробнее>>1) Крайне маленькая зарплата, не соответствующая трудозатратам. 2) Не все руководители проектов и старшие коллеги ведут себя адекватно. 3) Может случиться ситуация, что тебя поставят на какой-нибудь один большой проект, и кроме него ты толком больше не поучаствуешь в других не менее интересных проектах. 4) Возможность твоего "промоушена" сильно зависит от того, как к тебе относятся старшие коллеги, а не от качества и количества твоей фактической работы. 5) Аудит - это, оказывается, очень сильно про работу с людьми. Следовательно, иногда попадаются, мягко говоря, неприятные клиенты. 6) Принимая во внимание все пункты выше - очень большая текучка кадров. 7) В busy season (с января по май) очень большая загруженность, приходится работать по выходным. 8) Переработки не оплачиваются компенсируются только предоставлением отгулов в и без того свободные дни 9) Когда клиент большой и важный, аудит превращается просто в пересчет того, что уже насчитал клиент. Чтобы клиент не ушел к другим аудиторам
Москва
Подробнее>>Опыт. Коллектив. Много квалифицированных коллег. Культура. Можно хорошо прокачаться при желании.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сквозь весь процесс найма красной нитью проходит «работать с нами — большая честь». Это просто читается во всем. Процессы, как мне показалось, так себе, не особо нравятся они и команде. Работы заявляется много, большая часть монотонна и рутинна, также упоминались переработки, компенсируемые тремя днями отпуска. От сотрудничества отказался. Подробнее>>
1. Есть чёткое представление сколько ты будешь получать дальше. Чёткая карьерная лестница 2. Отличный коллектив, основная причина по которой не хочется уходить 3. Чёткие критерии промоушена: оценки за проект, сдача экзаменов 4. Первые пару лет очень сильно прокачивают. В тот момент, когда это прекращается, пора уходить 5. За переработки в выходные дают дни отпуска. Только вот их очень сложно отгулять 6. Норм страховка
Москва
Подробнее>>Возможность познакомиться с людьми из других функций Хорошие руководители Внутри команды хорошая атмосфера
Москва
Подробнее>>Карьерный рост; Обучение; Профессиональное развитие; Коллектив хороший. Возможность работать с разными проектами
Москва
Подробнее>>Зп: на начальных позициях хватает чисто на поесть. При промоушене рост зп очень низкий. Система премий почти отсутствует, если кому-то и удаётся получить премию - значит, человек месяцами работал без выходных. Отсутствие work-life balance: конечно, все зависит от отдела, но переработки здесь воспринимаются как священная обязанность. Кстати, они не оплачиваются. Нет особо никаких плюшек: единственное - это чай и кофе на этажах, иногда блинчики на масленицу. Дмс не очень хороший, стоматология по нему вообще никакая. Очень непродуманная система рассадки сотрудников: в некоторых отделах просто нет мест, закрепленных за тобой. Раньше действовала система букирования мест, потом её убрали. Мест меньше, чем сотрудников. В общем, будьте готовы, что вам просто не найдётся, где сесть. И придётся кочевать с места на место по чужим отделам. Не гибкий график работы: все зависит от менеджера. Может попасться тот, кто разрешит уйти пораньше или в какой-то день поработать из дома. А может тот, кто будет преследовать твоё нахождение на рабочем месте. Удалённую работу тут не любят (по крайней мере, так было до пандемии). Невозможность нормально совмещать полный рабочий день и дневную учёбу. Если вам кто-то скажет, что все так делают и все прекрасно - советую не
Москва
Подробнее>>