Я устроился сюда в марте на должность веб-разработчика и сразу попал в анальное рабство. Рабочую технику эти нищеброды не выдают вообще. Заставили пилить сложный код для государственного портала на моем личном старом ноутбуке, который от таких нагрузок чуть не сгорел. С деньгами началось форменное кидалово. В апреле мне задержали выплату за закрытый спринт на три недели. Пришлось буквально выпрашивать свои кровные копейки, унижаться перед бухгалтером и выслушивать сказки про пустые счета. Директор со своим замом окончательно потеряли берега от безнаказанности. Девятого мая в разгар праздника этот неадекватный персонаж начал обрывать мне телефон и засирать рабочий чат требованиями немедленно исправить косяки в базе данных. Когда я отказался прерывать законный выходной, на майской планерке замдиректора устроил мне публичную порку. Наорал, смешал с дерьмом перед всей командой и заявил, что незаменимых людей нет. Общение строится исключительно в формате разговора царя с бесправными холопами. Мнение разработчиков никого не волнует. Ошибки менеджмента вечно сваливают на исполнителей и штрафуют без разбора.
Тут ловить абсолютно нечего. Единственный условный плюс заключается в том, что после этого кошмара любая другая работа покажется настоящим раем. Набираешься злости, учишься материться и слать неадекватных начальников куда подальше. Больше ничего хорошего в этой шараге нет. Вменяемые специалисты увольняются через неделю после оформления, потому что терпеть этот бардак ради сомнительной строчки в резюме не станет ни один уважающий себя программист.
Москва
Отрицательные стороны:
111
Положительные стороны:
Данная ветка создана мошенниками. Занимаются массовым шантажем юридических лиц, вымогая деньги за удаление созданных отзывов. Ни один отзыв не соответствует действительности. Если посмотреть интернет - оработе.нет имеет именно такие отзывы. Аноним Х пишет негатив, не имеющий ничего общего с реальностью, а далее, в течении недели, пишет PR студия и предлагает удалить отзыв за 300-350 долларов. В случае отказа - ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянная текучка кадров, одни фрилансеры, постоянные необоснованные штрафы с суммами иногда превышающие зп за месяц, увольняют без вопросов, а оплату за выполненную работу потом не получишь.
Принцип работы такой "сделал работу, тебе выписали выдуманный штраф и попрощались с тобой".
А если отпахал месяц как робот, оплату получишь примерно через 2 месяца и при условии что 2 месяца будешь продолжать работать в рабстве, иначе выпишут штрафы и откажутся платить.
А все положительные отзывы просто накручены
Положительные стороны:
хороший коллектив кроме директора
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Судя по количеству положительных отзывов и частоте их добавления, можно смело сделать вывод, что был дан указ директором компании о заполнении отзывов подчинёнными (менеджерами). Компания отвратительная, был опыт работы в ней. Костяка из программистов нет, толковых тоже нет, постоянная текучка кадров. Руководитель не ценит своих сотрудников, что рано или поздно сказывается на качестве работы. Чтобы, кто ни говорил, этот отзыв никакой не пиар ход (как раньше писалось тут в положительных псевдо отзывах), никаких денег не надо за его удаление, поэтому при любых условиях данный отзыв не будет удалён от сюда (100%).
Совет разработчикам - не работайте в данной компании.
Совет заказчикам - будьте бдительны, так как из-за большой текучки кадров ваш заказ может простаивать долго и сорвёт несколько дед лайнов. Так что 7 раз подумайте, стоит ли сотрудничать с данной компанией. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сколько можно уже копипастить сюда придуманные отзывы?
Причём уверен, что эти отзывы оставили люди, которые никогда не работали в компании, а были наняты только для написания отзывов.
Уважаемые работодатели, которые будут читать этот отзыв (скорее всего его заминусуют скоро), обращаюсь к Вам на правах человека, которому "посчастливилось" работать в этой конторе.
Схема работы простая: данная компания берёт крупный заказ, далее ищет за копейки фрилансера, который будет это делать в условиях дед лайна (когда сроки подходят к концу, а работа даже не начиналась).
Я приведу лишь ряд моментов, на которые прошу обратить внимание потенциального работодателя, если он усомниться в данном отзыве:
1) обратите внимание, что отзывы добавляются очень концентрировано. То никому нет дела до данной компании, то за 1-2 дня находится 50 сотрудников, которые в один момент вспомнили про такую прекрасную компанию и решили написать отзыв. Причём делается это сразу после одного реального отрицательного отзыва. Не ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания гнилая и отвратительная, как и её директор, Николай Апурин.
Постоянная текучка кадров, неуважительное отношение
Положительные стороны:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ничего положительного не могу сказать о данной компании. Работал в ней 4 месяца. Ушёл сам. Начальство очень хамски относится к подчинённым, его интересует только сдача проектов, причём, если сдавать проект нужно срочно, то говорят, что нужно работать по выходным, по ночам (иначе вы не специалист, раз не можете справиться с "элементарным проектом"). Про оплату за доп. время можете забыть. Я ушёл перед новым годом, 2 недели выпрашивал деньги у начальства (не платили 2 месяца). Никого не интересует, что НГ, нужна оплата. Для тех, кто будет читать мой отзыв, верите или нет, но(!) ни в коем случае не соглашайтесь работать в данной компании без аванса....будете в положении, когда придётся выпрашивать свои деньги (а лучше вообще не работать в ней).
P.S. На моей памяти это самый большой контраст - большая компания и абсолютно ужасное отношение к подчинённым.
P.P.S. На сайте у них большое портфолио ... Подробнее>>
Основное название: АРТВЕЛЛ Другие названия: ООО "АРТВЕЛЛ" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.artwell.ru Эл. почта: Id..[]..artwell.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 4,82/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 147 Описание деятельности: Системный интеграток, IT технологии Автор: Альбина Сизова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: ПРОГРАММИСТ ДИЗАЙНЕР ВЕБ ПРОГРАММИСТ И ТД ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В СФЕРЕ IT Дата начала работы: Январь 2014 г. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательные отзывы,неважно про какую работу написанные,пишут бездельники.
Положительные стороны:
оплачиваемые больничные, зарплаты выше среднего, Полноценный отпуск
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не заметил.
Положительные стороны:
Отзывчивое и понимающие руководства. Дружный коллектив и рабочая обстановка. Зарплата достойная.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных сторон нет.
Ну только, что воду в куллер иногда бывает долго не заливают :D
Положительные стороны:
Ну что же я могу сказать о данном месте работы.
Воспоминания остались только хорошии, коллектив хороший, начальство - просто супер, относится к тебе с уважением, пониманием. Условия работы тоже неплохие.
Но это все если в кратце, расписывать можно очень много.
Работал здесь около года, ушел с работы по причине переезда в другой город. ... Подробнее>>