Слушайте, эта "Компания РТК" — это просто пример того, как надо нагло и открыто нарушать трудовой кодекс. Я пришел к ним в колл-центр в конце августа 2025 года. Мне прямо сказали: "Нам нужен человек на полную ставку, ты будешь сидеть с 9 до 6, но первые три месяца поработаешь по ГПХ, а потом сразу оформим". Ну и что. Я подписал этот гребаный Гражданско-правовой договор, по которому я не имел права ни на больничный, ни на отпуск. Три месяца прошло, я выполнял все планы, сидел там, как привязанный, с 9 до 6, а потом пришел к менеджеру и спросил про оформление. Менеджер, некая дама по имени Нина, сделала удивленные глаза и говорит: "Что вы, Алексей, у нас пока заморозка штата, подпишите-ка еще ГПХ". Это натуральное кидалово! Они просто используют твой труд и экономят на налогах и социальных отчислениях. Внутри офиса сидят эти лицемерные тетки-начальницы, которые тебе в лицо улыбаются, а за спиной обсуждают, какая ты неблагодарная скотина. У меня был случай в ноябре, когда я не мог выйти на смену из-за отравления, а эта Нина потом везде рассказывала, что я "прогульщик" и "надо его увольнять поскорее". Они постоянно зачищают все площадки с отзывами, закидывая их своими позитивными, типа, у них все "дружно и классно". Но на деле это токсичное болото, где тебя считают мусором.
Единственный плюс, который там был, и то чисто технический, это то, что их офис находился в отличном месте, прямо в современном БЦ, рядом с остановкой. Можно было быстро доехать, и не надо было тратить полжизни на пробки. Это единственное, за что можно сказать спасибо. И еще — я там познакомился с классным парнем, Денисом, который сидел рядом. Мы вместе посмеялись над тупостью руководства и друг друга поддерживали, пока не уволились. А самое главное, я получил опыт: я научился работать с клиентами, которые уже на взводе, потому что в РТК они вечно недовольны. То есть, я прокачал стрессоустойчивость до уровня бронированной машины. Но работать там на постоянке — это просто слить свою жизнь в унитаз.
Москва
ненавижу ртк:
Отрицательные стороны:
З/п не алё,переработки за идею,ум,повернутый,техника не работает,1 с 8, сами поставили,а как с ней работать,вечные вычеты,они не ценят труд,ты раб,а Федор ДАОР блин,вместо того чтоб работать вешает на всех,смешно..Короче говоря,не фиг там делать!!!
Москва,
Подробнее>>Обращаю внимание на хамское поведение "сотрудника" салона МТС Прохоренко Антона Игоревича, находящийся по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, 151/9. Код точки - С558. Я уже обращался в МТС, но там передали дело в ЗАО РТК. Жалобу я подавал ещё 01.08.2016. Из МТС следуют отписки, что мол дело у них на контроле. Хочется получить ответ по эл.почте о том, как был наказан этот "сотрудник" Подробнее>>
Положительные стороны:
Близость к дому, относительно стабильная официальная ЗП, ДМС, подарки детям на НГ, бытовые условия, детская елка, молодежные мероприятия, коллектив (по крайней мере у нас в отделе)
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
В Целом не плохое место, особенно как старт для молодых специалистов, чтобы набраться опыта.
Из плюсов - близость к дому, относительно стабильная официальная ЗП, ДМС, подарки детям на НГ, бытовые условия,... Подробнее>>
Положительные стороны:
Постоянные переработки, горящие глаза сотрудников, захватывающие проекты - это все про ЦНИИ робототехники. Много программ для школьников, обучение, олимпиады, экскурсии. Для студентов возможно стажировки. Очень рад, что есть такие места, где школьники могут познакомиться со своей будущей профессией, определиться с ней, поучаствовать хоть немного в запуске космических кораблей, или решении более приземленных задач в области медицины. В общем, кто определился, что хочет заниматься робототе...хникой, все сюда. Уникальное место с уникальными людьми.
Отрицательные стороны:
Не дают скучать! могли бы больше платить
Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильная компания, на рынке с 1971 года. Здесь все официальное — зарплата, запись в трудовой, премии. В коллективе сформирована здоровая, рабочая атмосфера. Все друг другу помогают и поддерживают. Руководство умеет слышать подчиненных. Работы много и нагрузки большие, но всегда есть стимул, когда хорошо платят. С такой работы не захочешь уходить, особенно когда другие закрываются на карантин. Компания прогрессивная, успешно реализует самые сложные проекты.
Отрицательные стороны:
Есть пожелания: добавить в меню столовой диетические блюда,салаты из свежих овощей.
Подробнее>>
Евгений:
Если кто хочет освоить технику продаж — добро пожаловать в РТК МТС. Ни в одном учебнике так не распишут, как на практике. Проработав несколько месяцев в компании, понимаешь, насколько вырос в этом плане.
Москва,
Подробнее>>
Сашка:
Козырная запись в трудовой книжке, навыки работы с 1С и подобным, возможность сделать карьеру с самого низа.
Москва,
Подробнее>>
Михаил:
Белая зарплата, официальное трудоустройство, пенсионные отчисления, соцпакет, дружный коллектив.
Москва,
Подробнее>>20 сентября 2017 года в 20:10 минут произвела оплату кредита взятого в ПАО "МТС Банк на сумму 2863 рубля. Денежные средства не поступили на расчетный счет, позже выяснилось, что я ошибочно положила денежные средства на расчетный счет другой, который также был указан в реквезитах моего договора! прошу вернуть мне мои деньги. Уже месяц не найти истины и моих денег Подробнее>>