Я пришел в эту контору в конце октября, кажется это было 28 число. У меня был приличный опыт работы с широкоформатной печатью, думал быстро вольюсь и буду спокойно работать дизайнером. Ага, щас. С первого же дня начался цирк с конями. Директор, такой скользкий тип, наобещал официальное оформление через две недели стажировки. По факту, две недели пролетели, я уже фигачил сложные макеты для каких-то их крупных клиентов — типа, заказ на оформление витрины для ТЦ «Атлас», сроки горели — а про ТД тишина. Прихожу к нему в начале третьей недели, говорю: "Андрей Владимирович, где договор" Он мне: "Иди к О.Г., она в бухгалтерии, она занимается". Иду к этой, как ее тут все зовут, "нашей королеве". А эта О.Г., натуральная мегера с потухшим взглядом, заявляет, мол, иди обратно к директору, он бумаги не подписал. Две недели меня так водили по кругу, как последнего лоха. В итоге, когда я уже конкретно так, в среду, 13 ноября, припер их к стенке, они решили меня оформить, но четвертой неделей. Понимаете. То есть, три недели я тут пашу как негр, и они мне на голубом глазу говорят, что это была "бесплатная тестовая херня". ТД мне в руки так и не дали, даже после подписания, я его только мельком видел, пока расписывался. Апогеем этого дурдома стала ситуация с обедом. У них официально обед с 13:00 до 14:00, но офис не закрывается, и тебе надо бегать жрать вприпрыжку, чтобы если клиент припрется, ты его обслужил. Бред сивой кобылы. Я, чтобы не прерываться, всегда договаривался с ребятами, что поем позже, с 14:00 до 15:00. И вот, 2 декабря, я сижу в обеденной зоне, щелкаю семечки — да, семечки, подстелил салфетку, чтобы не мусорить — никого не трогаю. Заходит О.Г. и начинает орать на весь офис: "Ты че, базар тут устроила. Убери свои семечки немедленно". Я ей говорю, что это мое нерабочее время и мой законный час. А она в ответ просто переходит на визг. Требует, чтобы я шла жрать на улицу, и что у них тут вообще нельзя семечки есть. Я ей в ответ, конечно, не церемонясь, объяснил, что она никто, чтобы мне указывать, что жрать и где. И тут она срывается, хватает мою пачку и убегает. Всю эту драму слышал директор, который вместо того, чтобы разрулить ситуацию и урезонить свою полоумную бухгалтершу, начинает мне вторить про семечки и мою "невоспитанность". Короче, полный неадекват. Меня за три недели эта токсичная клоака достала, я просто швырнул заявление об увольнении в тот же день. Не стоит эта зарплата нервов, когда над тобой постоянно висит орущая баба-бухгалтер.
Коллектив тут нормальный, ребята все прикольные, всегда друг друга прикрывали, когда начальство тупило. Рабочее место было удобным, комп шустрый, с софтом не жмотились. И надо отдать должное, зарплату, пусть и большую часть в конверте, но выплачивали всегда без задержек. Это единственный плюс, что деньги за отработанный период отдали день в день, без кидалова, что, судя по слухам про их суды, бывает не всегда. Если бы не эта сумасшедшая административная часть, можно было бы работать.
Омск
Отрицательные стороны:
с документацией бардак, когда вступила в должность пришлось попотеть разбирая закрывашки, но не критично...зато халявный кофе есть=)))))))))))))
Екатеринбург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
После первого собеседования,был составлен план стажировки,где подробно указано,что я должна узнать . Отправили стажироваться в центр,хотя я оговаривала,что мне удобней в Кировском районе.Также я просила график 2/2, но мне поставили пятидневку. Сотрудники хорошо мотивированы,чтобы обучить сотрудника. В целом много помогали и объясняли.
Еще из минусов,если вы аллергик,то не советую работать в данной компании, так как почти каждый день мастер по холстам покрывал фото картины акриловым лаком,запах пол.дня стоит просто не выносимый. У меня начинало першить в горле и закладывало нос. По мимо того, работает МФЛ целый день, которая печатает химическими чернилами.
Про обед 1 час в день- забудьте! Если много клиентов,то вы не сможете отойти перекусить. За 12 часов, получается только один раз поесть и чай попить.
Ну и самое тяжёлое - это 12 часов на ногах!
В вакансии было указано,что стажировка оплачивается в размере 5 000, но по истечении 2 ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
http://www.f-mir.ru - "Яркий Мир" - работодатель (директор этого заведения) Александр Якшин, обращается по хамски с работниками, зарплаты задерживает (вовремя выдал только первую), когда по причине выше пришла на увольнение- не заплатил за работу крупную сумму денег, но при этом заставил ранее (за день до увольнения) сбросить все исходники моих работ для этого заведения. До меня ещё были девушки, что работали у него в мастерской- причина увольнения аналогичная. Не платит за переработки, но горланит, отчитывает и угрожает, если не успеваешь. Не могу найти правосудия... после работы (9 часов) я даже дома работала по его просьбам над макетами альбомов и дизайна.
Положительные стороны:
не найдены ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасная стажировка длилась целых 2 недели. Нужно было каждый день ездить и слушать целый день теоретические знания в группе таких же учеников. Дама рассказывающая супер дотошная, давила и унижала тех кто не мог ей ответить на тупо сформулированый вопрос. В кадрых обещали одни условия труда, в процессе оказываются совсем другие. 20000 это потолок мечтаний. 2/2 по 12 часов.малюсенькие перерывы.стоят камеры, могут подслушивать.оштрафовать на пустом месте.12часов люди должны стоять на ногах.те кто мониторят сразу звонят и орут, если на 5мин присел.больше половины работы-это выдача заказов интернет-магазинов.дурацкий учет в екселе))) любая операция заносится по три раза в разные таблицы. в конце дня все отчеты пересылать, если проблемы с интернетом, компом или еще чем, не волнует никого. будешь до победного там сидеть, бывало и до 3ех часов ночи. Вобщем гемор на геморе. ... Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
При трудоустройстве на испытательный срок оформляют "на словах", платят в конверте.
После произошедшего личного конфликта с руководителем (никак не связаного с рабочими обязанностями), не выплатили вообще часть зарплаты. Попутно сказав "цепному начальнику охраны" - "этой не отвечать/не пускать" , или что-то в этом роде.
При попытках обратиться к вышестоящему руководству - не пустили/не переключили, попутно начав оскорблять в лучших тонах "гопнических разборок", я в шоке была. Деньги так и не и выплатили, даже личные вещи забрать не дали. Вакансию находила через hh.ru, обращение в hh.ru результата не принесло.
Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, 27
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Серая ЗП, отсутствуют условия для отдыха в магазинах, никаких должностных инструкций, так что делать должны все, всё и за всех и спросят с тебя соответственно. Официальная ЗП 15660, остальное наличкой на руки, а при увольнении конечно много кому не доплачивают.
Положительные стороны:
Их нет, как и соц.пакета и адекватности от руководства.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Плохой сотрудник Ольга Короткая на ленинском проспекте.не отзывчевая,плохо справляется со своими обязанностями.Кливечит сотрудников.Её коллектив весь ненавидит.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Глупая и очень затянутая стажировка и собеседования. Маленькая оф зп, нету больничных болеть не советую ,виноваты всегда во всем вы.
Санкт-Петербург
Подробнее>>