1. Хотелось бы больше понимания того, что происходит в компании. Бывает, когда общаешься с сотрудником долго, а его сегодня уволили, или есть изменения, и тебя поставили перед фактом, а хотелось бы быть готовым к таким событиям. 2. Бывает долгое согласование действий. Но чаще это связано с занятостью руководителей, чем с тем, что бизнес-процессы не налажены. 3. Продукт сложный в плане понимания. Первое время прям необычно. На собеседовании руководитель говорит, что много информации, и её надо понять и в ней разобраться. И по моему опыту, очень интересная сфера, очень классный продукт, но для «привыкания» мне было нужно пару месяцев. Но люди — просто топ. Они понимают и помогают освоить материал.
нет
Это стартап, работают больше полугода. Не ведитесь на фразы типа "больше 10 лет на рынке". Обшарпанный дешёвый офис в обшарпанном убитом здании без места для приёма пищи (собеседование проходит в другом офисе). Никаких перспектив трудоустройства, карьерного роста и прочего, при работе складывается чёткое ощущение, что фирма однодневка. Отсюда и отношение к сотрудникам со стороны молодого начальника - конкуренция, унижение и Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Но не все так гладко оказалось впоследствии. К сожалению, прописанные условия не все выполнялись. 1. В части индексации зарплаты не выполнялось. Но было обещано, что будет увеличение зп за выработку лет, что тоже не было выполнено. 2. Объемы работы довольно большие и просто физически не хватает рабочего времени выполнить весь объем. Приходилось часто работать сверхурочно, что также никак не оплачивалось. 3. Вопросы о компенсации амортизации собственного оборудования, света, интернета обсуждались и был получен отрицательный ответ. 4. Все предложения по улучшению качества работы также отрицались. Работодатель, к сожалению, не прислушивается к ...
Положительные стороны:
Попала в компанию со второй попытки, т.к. конкурс был закрыт на время. Прошла тестовое задание, интервью с эйч аром и руководителем отдела. Сразу поняла, что руководитель компетентный, порядочный и лояльный, с таким всё по плечу. Т.к. знаний в сфере интеллектуальной собственности не было, то начинала изучение с нуля. Более опытные коллеги и руководитель всегда поддерживали и помогали. Специфика работы была по душе, хотелось на нее бежать...до того пока не ушел руководитель отдела...и не пришлось столкнуться с реальной картиной
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Моя подруга наконец-таки написала заявление в прокуратуру на Марину Удачину. Такого бессовестного человека, какой является Марина, редко можно встретить. О таких, как она, пишут пасквили. Она не заплатила моей подруге за полтора месяца (!) работы. Она все "кормила" ее радужными перспективами, выжимая из нее все соки. Когда моя подруга по трое суток, не выходя из ее офиса на Тверской, вычитывала и корректировала а-ля научные труды для Министерства образования, Марина рассказывала, как здорово, что есть такой сотрудник, как моя подруга, и вечерами ей конфетки на рабочее место носила. А как только проект был завершен, она даже не сочла нужным ей заплатить. Когда моя подруга обратилась к ней с просьбой произвести оплату, та заявила, что она вообще там не оформлена (!). Все ее документы пролежали у Марины в кабинете, а она, оказывается, даже не оформила ее, как того требует трудовое законодательство. Марина ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вот такие люди работают в ОО Уралсофтпроекте. Пока полиция охраняет народ, милиция убивает невинных людей.
10 октября в 22 часа на 1443 км а/д Самара-Уфа-Челябинск (возле санатория Алкино) заместитель Начальника ГСУ МВД по РБ полковник юстиции Галикеев Рафис Назыфович, 1964 г.р., управляя служебным автомобилем «Форд-Фокус» двигаясь по левой крайней полосе со стороны г. Уфы в сторону г. Самары, превысив допустимую скорость, совершил наезд на мужчину 50 лет, который перебегал проезжую часть в данном месте.
В результате ДТП мужчина от полученных травм, скончался на месте происшествия.
На место совершения происшествия выезжали зам.министра МВД Шарафутдинов, зам.министра Начальник ГСУ Михайлов, начальник УГИБДД МВД Гильмутдинов и сотрудники УСБ.
В данный момент заместитель Начальника ГСУ МВД по РБ полковник юстиции Галикеев Рафис Назыфович лежит в госпитале, но в связи возбужденным уголовным делом с работой в полиции придется расстаться, наверно пойдет работать адвокатом, все таки связи сохранились.
http://ufatribuna.ru/index.php/hometop/policia/648-zamestitel-nachalnika-gsu-mvd-po-rb-ubil-cheloveka
Плюсы в работе:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ЗП с начала года платят только белую, а это (5-7 тыс.). Про остальную забудьте...да и вообще контора хочет банкротиться и простить себе все долги по ЗП перед работниками. Если хотите бесплатно поработать и получить в качестве вознаграждения слова благодарности, то вам туда.
Плюсы в работе:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ненормированный рабочий день, бывало приходилось сидеть до 12 вечера, работать по выходным. а Отдачи со стороны руководства никакой. работа всегда есть 200 %. Зп 10 тыс белая остальное конверт.
ЗП платят не вовремя последняя задержка была 3 месяца.
Никому не советую туда идти. Очень рад что ушел
Плюсы в работе:
обещали большую зп
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Несколько лет назад мы разрабатывали сайт для этой "чудо-конторки". http://www.five-i.ru/ Между прочим, Марина Удачина до сих пор во всех ссылках указывает именно его, к примеру в Facebook. Ее даже не волнует, что информация на этом сайте безнадежно устарела, а последние новости датированы аж 2007 годом. Сайт действительно получитлся неплохим. Но у Марины Удачиной нет доступа к управлению им, так как она не рассчиталась с нами за работу, и мы не предоставили ей администраторские функции. Представляете, какой получается парадокс: иннвациооность содержания 2007 года! Впрочем, все верно, "инновациооность" 5 И как раз соответствует "заплесневевшему" сайту.
Положительные стороны:
Рядом с этой богодельней есть "Макдоналдс"
... Подробнее>>
Хочу предостеречь соискателей, принимающих предложение о работе в этом Институте, от работы в этой компании. Все сотрудники находятся в рабстве у начальницы, которая каждый день устраивает показательные истерики с "разбором полетов" для всех сотрудников. Так она самоутверждается. Постоянные унижения и оскорбления в присутствии всего коллектива...Нарушение трудового законодательства: у всех в договорах указан ненормированный рабочий день, вот все и пашут по Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отсутствие какой бы то ни было организации труда, методологии в работе. Постоянный аврал. Иными словами, консалтинг по-российски в самом худшем варианте.
Не очень понятно, кому нужен тот шлак, который 5И выпускает. Смахивает на отмывание денег.
Плюсы в работе:
Офис на Новом Арбате, рядом с метро.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Эта компания с набившей оскомину псевдоинновационностью, за все время своего существования не построила даже "нано-сарай". Ее цель - в мутной завесе аля-инновациооности вытащить улов в виде кругленьких сумм из регионов, которые еще до сих пор, к сожалению, падки на "мудреность речей" сладкоголосых мошенников. Недавно Марина побывала, как она выразилась "в инновационном туре" по регионам, потом, дабы придать больше шику собственной персоне и компенсировать неприятный момент попрошайничества в региона, уточнила - "в инновационном турне". Если раньше она "заворачивала басни" про сказочные преференции, которые ниспадут в регионы в связи с приближающимся Чемпионатом мира-2018 по футболу и под этой маркой клянчила деньги, то теперь ее конек - кризис и импортозамещение. Все это обеспечат инновации. Спору нет. Вот только сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет. И как бы она не рассказывала в регионах про "нью-Васюки", "гроссмейстером" в создании инноваций стать она ... Подробнее>>