Увы, больше. Полное отсутствие солидарности со стороны руководителя; сам ищешь себе замену в случае если заболел и не можешь взять телефон в руки. Руководитель откровенно даёт понять, что её обязанности — это твои, так как на слова о том, что я не могу выйти на работу, мне сказали: «Ты странно ставишь меня перед фактом. Кто сегодня на работе ещё?». Так как большую часть графика я работала в офисе одна, в то время как по двое работали другие коллеги, то единственным решением было писать людям, у которых выходных. Иначе говоря, я поняла ситуацию так, что недобор работников и нежелание заниматься неофициально устроенными подчинёнными, это проблема самого работника. Также тормошили во время отсутствия работы. Включала видео про животных на рабочем компьютере, и увы, почти каждый раз сталкивалась с вопросами «у тебя, что, работы нет?». Саркатистичность начальника неуместна, как и увы, нет уважения к личности и отдыху. Кстати, он не оплачивается. Когда вся твоя работа выполнена, отзывы проверены, а звонков нет, и ты чистосердечно заявил о том, что пока тебе и правда нечего делать, всё равно спрашивают «точно???». Очень неприятно. И поскольку происходило это тогда, когда я была в офисе без коллег (если я делала перерыв на просмотр видео при них, то не говорили ни слова), то возможно, хотели, чтобы я выполняла в два раза больше работы. Это не оплачивалось сверхурочным. Коллеги из АЙТИ отдела не заинтересованы в работе колл-центра. На просьбу посмотреть оборудование получался грубый ответ «мне некогда», и в итоге, сидеть с неработающими наушниками один раз пришлось два часа. Также, хочу заметить забавную вещь — обучения не было. Когда я проработала три недели, от руководительницы в один день пришло два крайне невежливых замечания: «Из-за тебя человек пришёл, устроил разнос и требует компенсацию» и «Ты сказала, что можно оставлять детей после 7 лет под расписку» (на деле нельзя). В первой ситуации оказалось, что я должна была САМА ходить по КидБургу, залезая в разные угля без разрешения мастеров, тратя время на то, что должно было объясняться. К слову, в общественном месте вода - это стандартное явление, кулеры, мне кажется, должны быть везде, да и в отзывах о городе я видела, что вода в доступе общем, есть. Непонятно почему руководитель, свалив моё обучение на мальчика, который старше меня на год, потом ещё решила спрашивать чего это я сказала неправильно. А я, извините, слушала человека, который вынужден был объяснять мне хоть что-то. Мне сказали - в редких случаях, говорить об уступках можно. Я и сказала. Увы, интонация и обращение руководителя и в остальных, бытовых делах зачастую, точно не будет оценена чувствительными людьми, которые рассчитывают на гармонию в коллективе. В самом офисе мимо вашего стола могут пройти, посмотреть на него, и выключить свет, когда в зале остался один, но живой человек :) В общем, безумно рада, что ушла. У операторов кц час был 220, что выше рынка, но отношение к работнику не было причиной, которая могла удержать в этом недоброжелательном месте.
В офисе есть кухня с микроволновкой, холодильником, есть питьевая горячая вода. Неплохое оборудование компьютера.
Санкт-Петербург
Отрицательные стороны:
Очень странная организация!
1) Никакого обучения не проводится! В первый день стажировки просто говорят, идите в "город" и сами смотрите что к чему. И ты ходишь, как дурак, и не знаешь куда приткнуться.
2) На второй день стажировки тебя ставят в игровую зону и говорят: "работай". Не объясняют в чем заключается работа именно в этой зоне! Не консультируют по организационным вопросам. НИЧЕГО! Даже не объясняют, как монитор включить и прочее. Дают листок бумаги (так называемая "карта мастера") с кратким объяснением сути работы. И дальше, как хочешь, так и крутись. (На мой взгляд, нужно организовать систему обучения! Получается, что обучали только тех, кто устраивался на работу еще до открытия центра. А те, кто приходит сейчас, должны сами придумывать, как им работать ?!!? )
3) Перерывы на обед положены только тем, кто работает по 12 часов. Те, кто работает по 6 часов только ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Маленькая зарплата 70р/час - у стажёров, +30р у мастеров игровой зоны(после прохождения 5 инструктажей и сдачи зачётов по ним). Про инструктаж - отдельно: каждый из них (первая помощь, психология/конфликтология, безопасность и что-то ещё, уже не помню) проводится ПОСЛЕ рабочего дня или ДО него. Днём ещё ладно бы, но если работаешь по совместительству с основным местом работы/с учёбой - неудобно очень. После рабочего дня задерживали до 23:30 порой. А до дома доехать тоже как-то нужно. Без прослушивания инструктажей и сдачи зачётов - штрафуют и даже увольняют.
Теперь о самом рабочем дне. Приходишь, ищешь футболку своего размера (их хоть и стирают, но всё равно все как из одного места), гладишь и одеваешься. Выбираешь у опорного зону - встаёшь туда с рацией и принимаешь детей. Рации. Они почти все не работают. Или работают плохо. Потом с тебя же спросят за эту рацию..
Итак, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На личности переходить я не буду, потому что каждый понимает свои должностные обязанности в соответствии со своим воспитанием и умонастроением.
Все началось в марте, когда я пришла на собеседование. Для нас, потенциальных сотрудников, провели экскурсию по достраивающемуся Кидбургу. Это было что-то: абрисы будущих мастерских, достраиваемые воображением, пыльные улочки, работники, в спешке доделывающие интерьер некоторых уже готовых домиков, в общем, тайна и волшебство. У меня мурашки бежали по всему телу от того, как это было сказочно, потому что вначале это действительно походило на чудо. У нас, когда мы были маленькими, даже в мыслях не могло родиться такое чудо, а тут - вот вам, получайте! И казалось, что это будет не работа, а один сплошной праздник: ты будешь трудиться в мастерской, куда будут приходить дети, которым ты расскажешь, что это за профессия, какие знания должны быть у человека, который хочет выбрать эту профессию ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
очень низкая ставка-80 рубчас,опорные мастера... подлецы распоследние-Мариам,Даша,Анжелика...улыбаются тебе в лицо,а сами оценки за работу ставят заниженные.а своим подружкам ставят отличные.по результатам оценок-зп. каждую планерку в конце дня обязательно выбирают мастера дня.остальных мастеров критикуют как могут,все всегда плохо работают.пожелания твои никому не нужны...уволили без причины,причем сообщением в социальной сети))клоуны сплошные.хотела узнать в чем вина,над чем мне работать...сказали что я стала меньше улыбаться))и никто не делал мне замечания по этому поводу,а тут не так.самодуры сплошные.корпорация зла,что наживается на студентах)
не идите туда работать
Положительные стороны:
веселый коллектив,но не очень дружный...приятная работа,интересная и нескучная)
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Поначалу много было неполадок - неработающая вентиляция (либо весь мокрый и падаешь в обморок от духоты, либо ангина на второй день от ветра), мокрые футболки (их стирают каждый день, но не всегда хорошо просушивают), неудобная "столовая". Сейчас что-то из этого поменялось в лучшую сторону.
Нет перерывов нормальных (жалкие 10 минут). А на собеседовании обещали обед 30 минут даже для тех, кто работает 6 часов...
Много косяков в игровых зонах, это расстраивает. Непродумано, мало кто этим занимается (опорных мастеров мало, и они заняты многим другим), а собственная инициатива принимается не всегда. На оборудовании экономят, не закупают банально хороших карандашей для детей и т. д.
Задержка зарплаты у тех, кто оформлен по договору подряда.
Неприятные изменения в графике (вычеркивают людей).
"Головомойки" на планерках и непонятные противоречащие друг другу указания начальство. Но это человеческий фактор, и, надеюсь, со временем все устаканится.
Итого: временная интересная ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Понеслась...
Не смотрите на обещания с собеседования. 90% вы не увидите или увидите совсем в другом свете.
У вас за день час перерыва?
Неееет. Вы будите молиться на человека в жёлтой футболке, что бы это божество отпустило Добби на поестьпокуритьпописать ХОТЯ БЫ пару раз по 10 минут. Нет, если очень орать, то и пообедаете вовремя.
У вас свободный график?
-А ты можешь завтра выйти? ... Ну и что, что 6 день подряд? (по 12 часов-то).
Я не спорю, можно работать и по 6 часов, но просто показываю отношение начальства. Девочку уговаривали выйти 7 день подряд на 12 часов за....внимание...пирожок с соком из дома! Да, начальница. Логичный ответы насчёт усталости она встречала с непониманием. Потом смены стали отменять. Это просто песня. "Летом детей мало и нам не нужно столько работников" - да вы что? Игровых зон более 40. Работников дай бог 30 вышло. Вы стоите на 2 ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В этой компании все сплошной недостаток Ужасное руководство, начиная с руководителя отдела продаж и т д За 200 рублей в час с вас три шкуры сдерут,еще и премий лишат за «неудобные» звонки Не идите сюда работь и бегите отсюда,если уважаете себя!
Положительные стороны:
Удобно добираться
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
- экстремально низкая заработная плата (130 рублей в час)
- не редкие задержки оплаты
- постоянные попытки руководства придумать новые способы урезать и так маленькую зарплату
- при 12-часовом рабочем дне - часовой перерыв (и его еще могут не дать, если некому тебя подменить)
Таким образом, все плюсы работы просто уничтожаются за счет практически хамского отношения руководства к сотрудникам.
Положительные стороны:
- отдельные члены коллективы очень интересные ребята
- интересная работа с детьми
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полно. К работникам относятся, как к расходному материалу. Зарплата копеечная, так за неё ещё и требуют исполнять абсолютно все, даже то, что не входит в должностные обязанности. Приходится работать в отпуске и на больничном, потому что каждый сотрудник практически в одном лице и за себя и, как говорится, за того парня, ещё и десяток дел сверху "за преданность компании". Отпуск и больничный это по сути работа на удаленке за те же деньги, особенно для административного персонала, а не нравится до свидания! Текучка кадров лютая: 1 3 человека в день в ...
Положительные стороны:
Белая зарплата
Подробнее>>