в вакансии “восковщица” было написано, что за первый месяц обучения заплатят 17 тыс. На собеседовании директор (Коноплёв [И.] [А.] сказал, что даже 20 тыс. Не только мне эта цифра была названа. Никаких условий для этого не было обозначено, как например, что нужно определённое количество восковок или ёлок сделать (на определённую сумму). Просто первый месяц 20 тысяч, всё. Первые деньги 4900 рублей я получила через месяц и неделю после начала работы (пришла в последнюю неделю месяца, и мне в конце следующего заплатили за эту последнюю неделю предыдущего). Мне говорили, что я медленно работаю. За месяц я наделала изделий на что то около 7тыс. Ушла я оттуда примерно через полтора месяца работы. Зарплату мне выплатили не сразу и не всю, которую обещали. Никаких 20тыс “за обучение” я не получила. Мне было сказано, что т.к. я уволилась, “начальник производства распорядился выплатить по сделке”, и заплатили 9600. В итоге, если сложить это с ранее полученными 4900, выходит, что за полтора месяца работы 5/2 по 9 часов в день, почти не отрываясь и выслушивая, какая я медленная, я получила всего 14500. Инжекторы непонятно как работают, нормальные изделия на одних и тех же настройках то идут, то не идут. Мельчайшие недостатки на них пузырьки, залитости, предлагается затирать бензином с помощью кисточки. Маски, перчатки никто не носит при работе с бензином. Даже опытные восковщицы каким то “методом тыка” настраивают эти инжекторы. А от нас, к тому же, требовалось побольше и побыстрее. Ну и чтоб качественно, конечно. Сидишь затираешь бензином “чего возишься”, начинаешь торопиться “а чё тут пузырь, вот тут облой?”. Начальник производства (другой человек, не директор) как то увидел, что от меня много брака было, и начал стоять над душой. Говорил снижать температуру (кстати, в речи и маты проскакивали, и была даже фраза “дать бы тебе по лицу”) опять не получается. “Ещё снижай, ещё”. А мне что остаётся? Снижала, пока воск не застыл, перестав литься вообще. Затем он отстал от меня и больше не лез. Цирк, короче. Отдельно хочется отметить манеру общения директора [И.] [А.] Когда я звонила ему, чтобы уточнить, нужно ли оформлять какие то документы для увольнения (официально я не была устроена. Кстати насчёт официального устройства: сразу вас не устроят. Мне вот предложили оформиться спустя целый месяц работы.), он спросил: “а вам сколько лет, что вы увольняться не умеете? Всё равно подписывайте”. Приезжаю на производство мне говорят, что ничего подписывать не надо. Потом насчёт зарплаты звоню. Спрашиваю: “Мне в офис приезжать за ней?” (в первый раз он мне на карту лично скинул, когда приехал на производство, потому и спросила). Он отвечает: “а вы хотите, чтоб её к вам домой привезли?”. Ну ладно. Разобрались, что приезжать надо. Потом спрашиваю, сколько зарплата. Ответ: “а вам есть разница? Приезжайте, все вопросы зададите бухгалтеру, я зарплату не начисляю”. То есть уже подразумевается, что у меня будут вопросы. Короче очень мутная фирма. Не идите туда. Работа копеечная и всем плевать будет на вас. Текучка очень большая.
нет
БЦ новый, постоянно пахнет краской, мы вечно ходим к нашему руководству, чтобы они что-то сделали с отсутствием воздуха в нашем офисе, наше руководство говорит, что разговоры с арендодателем бессмысленны их инженеры и руководство не имеют никакого желания что-либо решать и делать, на всем экономят. Предлагали установить окна по 75000р и тд, приточка и вытяжка не работают, кондиционирование не работает, короче мы каждый день с головной болью работаем и уходим домой полностью разбитыми. Частенько можно видеть около входа скорую помощь. Охрана не в себе совсем, недавно прибежали на улицу и вручили человеку стоящему на улице штраф в 3000р. за то, что Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Одни обманщики. НИ кому не советую с ними связываться, ставят б у запчасти берут как за новое и через неделю до них не дозвониться а так же являются филиалом таких же московских. В ОБЩЕМ ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ. Подробнее>>
Положительные стороны:
Всем доброго времени суток. Мой опыт работы в Сириус чуть больше года, но уже вижу что в компании есть профессиональный рост. Стартом была позиция помощника бухгалтера, где требовалось ведение первички и прочие несложные обязанности. Мои старания были замечены и вот с новой должностью появись более ответсвенные задачи. Планирую не останавливаться на достигнутом. Могу сказать мне повезло с колегами и наставниками. Сам офис чистый и светлый. Столовая в здании. Есть корпоративный транспорт до метро.
Отрицательные стороны:
Из недостатков скорее расположение немного напрягало это промзона на востоке Москвы, но рядом идет активная застройка различными жк, куда можно прогуляться в обед.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания ооо тк Сириус . в Красноярске есть такая дырявая организация. Работать туда вообще не вздумайте идти. Там работать вообще нельзя начальство постоянно обманывает суточные деньги задерживают постоянно , зарплату правда платят копеечную ну вовремя. Насчёт вывезти людей это вообще тяжёлая тема отработал жди когда организуют люди на попутках сами выезжают. А на машинах Сириуса постоянно аварии удивительно что ещё никто не пострадал. Машины хлам , краны хлам живого нет ничего. Вот вот рухнет фирма начальство вообще не понимает что делает. Зарплата стропальщика 65 тыс.
Положительные стороны:
Нету
Подробнее>>
Положительные стороны:
Место для развития и оттачивания умений. Случилось поработать в Сириусе программистом 1С. Ребята нормальные.
Хотите зарабатывать хорошо - умейте разобраться в программе до мелочей.
Из плюсов - можно работать удаленно и в офисе. Руководство идет на встречу.
Приходилось поработать с различными видами...
Отрицательные стороны:
Из минусов - удаленность от дома, но это субъективно.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Очень давно знаю главных. Всегда работают честно, открыто, соблюдая условия договора.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Довелось работать в Сириус в отделе IT. Чем хорошо, что можно работать как в офисе, так и дома.
В компании можно пойти двумя путями - развиваться как менеджер - управлять командой или развиваться в техническом плане.
Работал c очень позитивными и креативными людьми, с которыми здорово было обсуждать проекты и просто общаться на различные темы.
Можно было работать над абсолютно разными задачами - от просто "кодить" до тестирования и аналитики.
Спасибо ребята за старт к новым возможностям! Удачи вам!
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроился в компания недавно. Зарплата белая - что очень важно. Своя столовая в офисе.
Недалеко от офиса также есть где перекусить плюс прогуляться. Парковка на территории большая. Коллектив приветливый и с моим руководителем повезло.
От метро не так близко, но ходит корпоративный автобус. Пока все устраивает, а дальше посмотрим.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>
Полина:
Давно собиралась оставить отзыв о компании Сириус в которой проработала 5 лет на специальности технолога (сейчас нахожусь в декретном отпуске). Работа творческая - не только описание последовательности производимой продукции, но и внедрение новой. В компании приветствуются креативные идеи. Моя работа также была связана с командировками на производство в различные регионы страны. Было интересно общаться с новыми людьми и передавать свой опыт. Приходилось успевать поддерживать не только техническую базу в актуальном состоянии, но и решать производственные вопросы – контроль качества на производстве, снижение затрат, постановка на поток новых моделей. В дальнейшем планирую вернуться в компанию со свежими идеями! Подробнее>>