1.Некомпетентность руководства:
- Хотят увеличения объема продаж без предоставления каких-либо инструментов, на предложения по улучшению и попытки хоть как-то заставить это все работать - руководство не реагирует. Его попросту нет на работе - приходят максимум на полдня в неделю.
- Абсолютное несоблюдение договоренностей с поставщиками, клиентами. Обещаний по срокам платежей подрядчикам не выполняют. Срывают заказы клиентов.
2. Уходят от налогов. Создали второе юр.лицо, чтобы уходить от оплаты НДС.
3.Обналичивают и выводят деньги из организации через фиктивные подряды.
4.Обманывают работников и делают налоговые отчисления с мизерной офиц. з/п (заранее это не афишируется).
5. Увольняют с нарушениями Трудового Законодательства. в декабре 2014 просто выставили на улицу несколько человек, без выплаты компенсаций и на тот момент с долгами по з/п.
6. Некомпетентные сотрудники ведут кадровый документооборот - трудовые книжки заполняются с ошибками, корректные документы делать не могут.
7. Корпоративной культуры НЕТ. чтобы удержаться на своих местах "старенькие" сотрудники готовы подставить, "нашептать" боссу, и т.д.
8. Офис - просто ужасен. По потолку бегают крысы. Туалеты не обогреваются, убираются редко. Полгода добивались установки бойлера для подогрева воды.
1. Уровень оплаты труда для сотрудников немного выше рынка.
Это единственное преимущество. Все, что касается нематериальных сторон работы в компании - не дотягивает и до "1" из "5".
г. Сочи, Сочи, ул.Пластунская, 102а
Ссылка на еще обманутым Прокушенковым работником www.gcourts.ru/case/22256673 Шокирована!!! ведением бухгалтерии и учета на месте работы, доверили просчет и ведение человеку, который в первый раз взялся за это дело!!! Устроилась на работу продавцом -консультантом ИП Прокушенков г Сочи Торговая точка ТРЦ «Моремолл» г.Сочи, ул.Новая Заря,д. 7 2-й этаж кожгалантерея сумки "David Jones" работала с 20.12.14г-31.1.15г работа нравилась (иначе бы не рассматривала Подробнее>>
Лада:
  Я младший финансовый консультант в Атон, но у меня язык не повернется назвать свою работу простой или примитивной. Да, должность не топовая и да, прежняя на словах была куда солиднее. Но объективно, моя должность соответствует моей квалификации в рамках компании. Здесь очень высокие требования к их компетенции людей. Несмотря на позитивную атмосферу, от каждого ждут максимальной отдачи. Есть система обучения, есть перспектива вырасти даже в большого руководителя. Но нужно работать над собой и много! Мне это подходит, я готова реализовывать себя, насколько бы сложной эта задача не была. Но людям с завышенной самооценкой и без гибкого интеллекта эта работа точно не подойдет.. Подробнее>>
VVV:
  Второй год как работаю в Атон на позиции бэкенд-разработчика. К слову, недооценивал оффер компании, когда искал работу. Было желание не только зарабатывать хорошо, но еще и прокачивать скиллы. А это без сильной команды практически невозможно. Мнение поменялось на собеседовании, там присутствовал тимлид, мы пообщались и я принял решение попробовать. Недооценивал отдел разработки компании. Команда мощная. Решения сложные и современные. По задачам завалов нет, но плотная работа в динамике постоянно. При этом работа отдела контролируется адекватно, без непонятных команд сверху, с полным пониманием процессов разработки. И это для не специализирующихся на разработке компаний огромный плюс.
Москва
Подробнее>>
:
  Я специалист по продажам в компании Атон и это всего лишь второе место моей работы. Но тут работаю без малого 4 года. К преимуществам работы отнесу хорошие продукты, которые легко продавать, каждый звонок по факту теплый, так как компания хорошо известная, авторитетная, продукты интересны потенциальным клиентам. Также к преимуществам отнесу достойный оклад, стабильный процент от продаж, страховку. К недостаткам отнесу недостаточное общение с коллегами... думаю, что компания могла бы позволить себе больше корпоративных мероприятий. Подробнее>>
Кирилл:
  АТОН пожалуй, лучшая компания, в которой я когда-либо работал. Официальное оформление, ДМС, хороший доход, продуманная и честная система мотивации, открытость к сотрудникам, лояльное руководство. Еще один плюс компании - корпоративное кредитование. Его возможностями я воспользовался в прошлом году. Разглашать всех деталей не имею права, но де-факто компания поддержала меня в довольно сложный период и предоставила более чем выгодные условия по кредиту.
Москва
Подробнее>>
Артем:
  Перезагрузил свою карьеру в Атон. Устроился в 2018 году после 4х лет работы в одном из самых крупных банков страны. Сейчас понимаю, что трейдеру-карьеристу делать там было нечего. Долгое время я не мог осознать, что мы пытаемся сделать невозможное, найти варианты формирования универсальных портфелей, которые пробьют доходность по депозитам. Но универсальных решений быть не может. Работа тут это совершенно другой опыт, новые возможности, индивидуальная работа с обеспеченными клиентами. Она дала толчок моему развитию, буду идти дальше.
Anonim:
  Работаю в Атон больше 5 лет. В целом все хорошо, но конечно работа с плотным графиком, работы много. Нужна инициативность, мне кажется она подходит только активным, целеустремленным людям. В принципе как и все что связано с продажами. Но есть большая разница между продажей банковских продуктов, чем я занималась раньше, и продажей продуктов Атон. У компании четкая целевая аудитория, интересные продукты и продавать их на порядок приятнее, чем пытаться навязывать предпринимателям абсолютно ненужные им услуги. Продукты Атон интересны и востребованы. Соответственно, технологии продаж совсем другие.
Москва
Подробнее>>
Ирина:
  Тружусь в Атон на позиции бизнес-аналитика. Компания лояльна к сотрудникам настолько, насколько это возможно. Причем лояльность не нужно заслуживать, она есть априори. На моем примере: рабочий день у меня начинается не по гудку, могу начать в 9 или в 10 или вообще приехать в 11. Периодически можно работать удаленно. Никто не стоит над тобой с палкой, нет волокиты с ненужными отчетами и т.д. Есть общие проекты с дедлайнами и задачи, которые нужно решать и я это делаю) В отделе чем могут помогут, если нужно. Но заставлять, просить, контролировать неконтролируемое никто не будет. Вот этот подход мне если честно очень нравится. В такой среде прекрасно работается)
Виктория Н.:
  Если бы можно было все переиграть и вернуться на 10 лет назад, я бы многое поменяла. Приняла бы другие решения. В частности, не стала бы нарабатывать никому ненужный стаж в банке, а пошла бы на стажировку Talent Program сразу как только узнала о ее существовании. Возможно, меня взяли бы уже тогда и я начала бы строить карьеру на 2 года раньше.Но получилось как получилось. Сейчас я работаю в Атон финансовым консультантом. Все устраивает. За исключением того момента разве что, что в условиях такой конкуренции мне сложновато рассчитывать на скорое повышение пока. Но для меня это стимул поработать над собой.
Вадим:
  Если критически посмотреть на работу в Атон с позиции финансового советника, то можно отметить очевидные преимущества и недостатки, мне кажется. Начну с преимуществ. Первое - нацеленность компании на развитие сотрудников, все условия созданы, мотивация очевидна. Второе это хороший микроклимат в компании. Я работаю здесь 2 года и не был свидетелем ни одного конфликта, думаю, это показатель. Третье - доход и бонусы позволяют уверенно себя чувствовать и погружаться в работу, не переживая за деньги вообще. Стрессы, все же на моей должности без них не обходится.
Москва
Подробнее>>