Здравствуйте! Проработала в Кари (Kari) / ТЦ , где продают обувь 6 месяцев. Сначала всё выглядело радужно. Мне сказали, что зарплата зависит от продаж, а старт с минимума (МРОТ). Поверила, устроилась. Тем более устраивало, что работаешь по сменам. Либо с 08:00 до 16:00, либо с 11:00 до 19:00. Ладно, допустим. Однако, на деле оказалось, что зарабатывать приходится с НУЛЯ. В самом начале у тебя просто 0 руб. Чтобы продажами набить хотя бы до МРОТ нужно вертеться, как белка в колесе, и то, если твоя ЗП ни дай Боже привысит несчастные 13К, то админ магазина сразу найдет за что отругать и вычесть деньги (они называют это штрафами!!!), чтобы остался аккурат минимум и не больше. И штраф такой можешь получить за всё, что угодно. Опоздал на работу / не всю обувь нашел / убрал в коробки/ не сделал какое-то задание / не продал норму/минимум и много разных любых выдуманных причин. На несчастных продавцов ВСЁ спихнули и это нетолько о работе, но и об оплате. Из СВОЕГО кармана / СВОЕЙ зарплаты Вы будете оплачивать : 1. Украденный товар; 2. Потерянный товар; (при ревизии и кстати, оставаться из-за ревизии на работе до двух часов ночи и никто Вам потом не заплатит за это и даже спасибо не скажет); 3. Испорченный товар; 4. Товар разноплановый (когда продали обувь одной модели, но разного размера на правую и левую ногу) и в другой коробке остались "недостающие" размеры; 5.Оплачивать работу грузчика (заставляют!!!); 6. Оплачивать штраф (если тот, кто груз доставляет будет поднимать тележку на лифте, чего делать нельзя т.к. отдельного лифта для перевозки товара нет, администратор 10К штрафа на всех сотрудников раскидает); 6.Оплачивать услуги водителя грузовика (причем,как сказал сам водитель, все деньги уйдут в транспортную компанию, а ему с этого 500 рублей, хотя там КАЖДЫЙ скинулся по 500 рублей, а работает человек 12 всего). И никто у тебя не спрашиваешь, хочешь ты или не хочешь. Вычитают из зарплаты и все (может они там с бухгалтерией договорились, раз меньше приходит). А работать будете : 1.За уборщицу (так как админу/директору ЛЕНЬ нанимать отдельно уборщицу и платить ей зарплату. Будут звучать фразы : "Ну, девочки. Вам лень прибрать, что ли? Возьмите веник и подметите, идите снег уберите, идите пыль протирайте на полках". 2. За грузчиков, если откажетесь платить из своего кармана (это вообще без комментариев); 3. Сам себе повар. Сначала время найди, чтобы поесть и попить, и приготовь БЕЗ микроволновки и БЕЗ холодильника в каморке 2 на 2, как крыса, какую-нибудь бадью и чтобы на тебя не наорали, что ты НЕ работаешь, а смеешь отдыхать и есть; 4. За продавца и кассира одновременно. Ведь ты - ПРОДАВЕЦ-УНИВЕРСАЛ!!! И продаешь, и за кассой стоишь, и ценники расклеиваешь, и туфли в нужные коробки пихаешь, и бегаешь по залу и расставляешь обувь красиво и правильно. 5.Проходить обучение на сайте (которое не нужно, по сути, иначе будут ШТРАФЫ); 6.Открывать и закрывать кассу; 7.За охранника. Ведь директору ЛЕНЬ нанимать нормального охранника, ведь ему необходимо ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ. Поэтому будет бесплатно. Как удобно. Поэтому:"Девочки. Бегите за ворами сами,как хотите.Смотрите,чтобы ничего не украли!!! Останавливайте, как могете,может Вам пропишут в нос с ноги!" Больничный НЕ оплачивается. Долги всего магазина раскидываются на сотрудников, как и воровство покупателей. Недостачу в кассе тоже покрывают из зарплаты работников. ВСЁ РАСХОДЫ ПОКРЫВАЮТ ЗА СЧЁТ ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКОВ!!! Работадатели бы плакали от счастья, если бы ещё сами работники им деньги платили за то, что пришли на работу. Не зарплата, а тихий ужас. Копейки, из-за которых можно поссориться с коллегами (кто там у кого клиента увёл и чужих коробок себе пробил). Даже нормальный коллектив не скрашивал этот кошмар. Начинаешь возмущаться говорят:дверь там,проваливай. И ездят на тебе как на лошади.Ещё и не пищи. В общем, классно так устроилось всё руководство Кари. Везде за счёт сотрудников выезжать и за каждый чих из их зарплаты вычитать по максимуму. И платить ничего не нужно никому,и долгов нет.(помню, как у девочек вычли из зарплаты по 8К у каждой после ревизии!!!) и потом они уволились (удивительно). А ещё ты будешь ждать ещё час после закрытия, пока админ ЗАКРОЕТ КАССУ. И всем плевать, что ты живёшь в другом конце города и у тебя нет машины. Жди и молчи. Понимание со стороны администрации крайне минимальное. Орать то они каждый день орут. А чтобы похвалить - хрен. Надо же набивать минимум (сумма, которая висит в подсобке общая за год что ли), иначе настанет апокалипсис! Нужно отпроситься по личным делам и проблемам на выходной? Мечтай и молчи. Никто тебя не отпустит. Ведь : "Девочки, вы должны подстраивать свои выходные под работу, а не наоборот". И ничего не планировать на свои выходные. А вдруг понадобитесь на работе? А? Могут запросто с выходного "выдернуть". Ведь у прадовцов-универсалов "плавающие" выходные. Вот и сиди дрожи/гадай, позвонят тебе сегодня или можно расслабиться. Или уволят. Грозят увольнением при каждом удобном случае и штрафами. Плюс ко всему,работаешь ВСЕ ПРАЗДНИКИ. Даже в НОВЫЙ ГОД , целую неделю, с 1 по 7 января, когда эта обувь нафиг никому не всралась. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Если бы я знала, сколько подводных камней меня ждёт на этой работе, если исключить случаи с неадекватными покупателями, бежала бы сразу со всех ног на другую работу.
Кари КАРИ:
Отрицательные стороны:
Знаем, что компания КАРИ отслеживает все высказывания в интернете, поэтому решили написать о том какой сейчас, беспредел творится в Киселевске.
С приходом нового директора, мир перевернулся, да и приходом то это назвать нельзя –появление, из категории «вы не ждали –мы приперлись».
В одно не доброе утро, но мы об этом еще не догадывались, мы как всегда пришли на работу и тут появилось нечто с заявлением «Я ваш новый директор, я требовательная, но не стерва(сука), это дословно , человек с таким заявлением, при том, что мы все знаем, что наш директор в официальном отпуске, нас явно ошарашил. И это нечто именуемое Осокиной Татьяной, не имея на то не каких законных оснований, пошла, устанавливать свои правила и порядки по магазину. Возникает вопрос законности данных действий и вообще ее присутствия в магазине, где наша материальная ответственность прописана документально, а распоряжается всем этим человек со стороны, которого не понятно как приняли директором,(да и приняли ли) а с другой стороны получается, что на одно место два директора. Нам то, как быть в данной ситуации
Москва, Верхняя, 1
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ужасная текучка,работа с 9,30 до 22,00 часов.перерыва нет обед 20 минут,в туалет нельзя,разговаривать нельзя,смеяться нельзя,условия как в строй бате,директор с короной!!!админ шашкой машет,в один день просто уволилась вся смена,на сотрудников кричат,все время тебя тыркают
при клиентах,разговаривают как будто ты быдло,зарплата мизер,работаешь 12 часов а платят только за 10 часов,премии не дают,миллион причин чтоб не дать премию.Никогда ни при каких обстоятельствах не идите туда работать,не благодарная работа,ноги просто отваливаются,в конце дня даже пять минут нельзя сидеть.больничный платят 37 рублей в день,
Положительные стороны:
положительной стороны нет,мы просто убежали от туда!!!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я пришла в Кари (Сергиев-Посад) и думала, что проработаю там долго. Коллектив касаемо нас продавцов, был очень хороший.
С приходом нового директора Гафаровой Лилии Фаильевной все очень изменилось, конечно же, не в лучшую сторону.
Сразу же дала понять кто она! Я ваш новый директор, я требовательная, но не стерва (сука), это дословно,
Одела себе настолько огромную корону, что мы продавцы никто, и звать нас ни как.
После ее появления – на второй же день она уволила одну из девочек, объяснив, что она ни чего не делает, как ты можешь судить ее, если ты еще сама только пришла и еще ни чего не знаешь. Хамство и беспардонность Гафаровой вообще не в какие рамки приличий не вписывается. Она прям текстом говорит что мы тупые, кто ей дал такое право что бы оскорблять сотрудников , а она не тупая?? Что касаемо развешивания по мерчу сумок ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Много!
1-переработки практически не оплачиваются...Спасибо директору магазина добил всех сверху и часть оплатили
2-ДП постоянно вызывает с отпусков и при всем при этой сам не знает , что он хочет видеть в магазинах.
3-сократили зп, сократили сотрудников так и еще премии не хотят платить...., учитывая то, что работы до ужаса (ночные смены постоянно)
Вообщем разочаровалась
Положительные стороны:
Коллектив + зп! И замечательный Директор магазина Шапкин Станислав!!!!!!!!! Всем бы такого!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководитель- не сдержанный, мало образованный приверженец исключительно директивного стиля управления. Человек, страдающий истерическим расстройством психики, что проявляется в душераздирающем оре и нецензурной брани. Владислав Юрьевич очень часто меняет своих сотрудников, неизменным остаётся его менеджер по транспорту, близкий товарищ и верный друг, а так же, номинально числящаяся в сотрудниках компании, родственница, которая получает з/п,но на рабочем месте не замечена. Те кто замечен на рабочем месте , регулярно облагаются штрафом, за "отсутствие логического мышления" .В день увольнения тк и подсчет предоставлены не были, хотела обратиться в трудовую инспекцию, но захотелось побыстрее забыть этот "семейный филиал" этой крупной и впринципе не плохой компании, если бы не это самоуправлении в периферии.
Положительные стороны:
Оформление согласно ТК РФ, зп без каких-либо задержек, "белая"
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Хочу рассказать свою историю работы в данной компании в должности менеджера по персоналу. В компании на своей должности мне нравилось работать, я добросовестно выполняла все свои обязанности и даже перевыполняла, работая на результат(премию). Я - человек с высшим образованием одного из лучших университетов Москвы,с опытом работы. Но,видно,компании этого было мало. Через месяц моей работы перед Новым годом мне сообщили, что в компании идет сокращение штата, под который я попадаю. Конечно, я расстроилась. Только уволили меня не по сокращению, а якобы по собственному желанию(это отдельная история). Понятно, что для компании это более выгодно.После праздников я увидела, что открылась вакансия "менеджер по персоналу". Только не на мое место, а на место старшего менеджера, моей коллеги. А, как я выяснила позже, мою коллегу перевели на мое место(по ее собственному желанию). Вот было мое удивление! -Компания якобы переживает сложные времена. Меня ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работала в этой компании моя знакомая. Продержалась, кажется месяца 2. С официальным оформлением специально тянут. Раз человек не оформлен, то и зарплату он не получает. График 2 через 2 плюс ночные смены. Ночные смены от 1 до 4 раз в неделю! Трудовую книжку при этом забирают и из Ижевска отправлюсь в Екатеринбург якобы на оформление. После того, как она оттуда сбежала, трудовую ей прислали только через месяц! Это нарушение всех мыслимых норм законодательства. Просто используют черный найм.
Положительные стороны:
Не знаю.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату вовремя не дали приходится теперь ее выбивать через прокуратуру.
Положительные стороны:
Хороший колектив
... Подробнее>>
Ну что ж всё начиналось хорошо, обещали зп не меньше 20 т.р., и стабильный график 2/2, окей, за такие деньги можно попахать думала я, НО!!! работа физически тяжёлая - по 13-14 !!! часов на ногах (при том, что оплачивается только !!! 10,5 часов!!!), в беготне, работать приходится в напряжённом темпе, ты обязательно что-нибудь должен делать, тебе нельзя расслабляться, нельзя в Подробнее>>